Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.06.10 11:31
Заголовок сообщения: Обратный осмос. И фильтрация воды

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 24
Кто как фильтрует воду? Если есть у кого идеи по фильтрации или как можно самому сделать установку обратного осмоса? Делитесь.
Сам делаю так. Воду замораживаю в кастрюле. Потом талую фильтрую таким способом: в носик лейки пихаю вату, лейку в баклагу и постоянно хожу подливаю. Неудобно. Лейка маленького объема и подливать приходится каждый час. Пока у меня растихи мало пьют, этого объема и скорости хватает. Но чую что через неделю просто не будет успевать фильтроваться (( Ночью и когда я на работе подливать некому.
Вобщем делимся идеями.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.10 11:38

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 377
Rubbish писал(а):
как можно самому сделать установку обратного осмоса?


самому, имхо, никак не сделать :roll: если ты не Кулибин, конечно :lol:

_________________
MJ даёт тебе богатство воображения, но отнимает способность его использовать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.10 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 63
Купить. Стоит не дорого а польза не только для растишек но и для твоего здоровья. Я только такую воду пью и готовлю только на ней уже года 3.

_________________
Хорошие сцуко бошки. В этот раз лучше чем в прошлый....(с) "Кровосток"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.10 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщения: 172
Ну и зря. Обессоленная вода вредна для здоровья. Готовить на ней, может, и можно (насыщается), а вот пить- ну нах. Мотор садишь же.
Воду, очищенную обратным осмосом, перед употреблением внутрь нужно обязательно насытить солями (минерализовать)! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.10 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 125
а кто может объяснить, что это за принцип обратного осмоса ? :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.10 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 125
Rubbish, Ну почему же самому нельзя идеш и покупаеш все по оддельности и собираеш себе осмос!
MrFake, Ну для этого специально придуман минерализатор стоит от 300 до 500 руб и крантик двойной !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.10 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 332
MrFake, данные откуда у тебя такие? :spy:

Каннабивовка, Обратный осмос — прохождение воды или других растворителей через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор в результате воздействия давления, превышающего разницу осмотических давлений обоих растворов. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.

_________________
- А че это вы тут делаете? :spy:
- Иди, иди отсюда, мальчик… :brow: (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.10 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 125
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.11 14:00

Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 33
Такой фильтр это лучший выбор, и мотор садится от солей и примесей, а еще почни и печень, кровь закисляется солью и сахаром и т.д., Кстати - солей для организма достаточно из фруктов и овощей, еще сто пудов от селедки и солений бабушкиных никто не отказавался!
Себе поставил когда заметил передоз у растишек магнием - которые сидели на воде, сам на ней сижу не один десяток лет- на сколько сократил функции организма остается только годать.
Так что парни я вообще бы советовал всем во 1- для себя
и вот позагонятся http://www.o8ode.ru/article/dwater/


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.11 09:15
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 367
С водой человек получает от 5 до 10% необходимых солей в сутки, так что никакого сильного влияния на организм при переходе на воду осмос не будет - вы даже не заметите этого. Тем более что практически у всех у нас по солям идет постоянный передоз.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.11 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
vs33 писал(а):
С водой человек получает от 5 до 10% необходимых солей в сутки, так что никакого сильного влияния на организм при переходе на воду осмос не будет - вы даже не заметите этого. Тем более что практически у всех у нас по солям идет постоянный передоз.

поддерживаю :friend: а то что у нас в воде водопроводной - мертвая вода нет в ней ничего полезного
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.11 09:59
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 131
vs33, Говорят что осматическая вода попадая в организм "высасывает" соли. Так что пить ее чистяком не стоит! А вот для приготовления пищи отлично должна подойти :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.11 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 367
ну и пусть высасывает - если бы ты увидел свои сосуды, суставы, лифатические протоки, внутренние органы - ты бы был в шоке от того, какое огромное кол-во соли на них осело.
да к тому же мне не понятно как она может что-то высасывать - вся вода проходит через кровь, потом фильтруется почками - а в крови у тебя окуительное кол-во солей, соответственно осмос-вода просто сбалансирует состав крови и все. если организм заполнен лишней солью то ничего избыточного не вымоется, если у него недостаток солей - тогда возможно, но надо учесть что через воду идет только 10% поступающей в организм соли ежедневно, так что максимум что в этом случае вымоется - это 10% соли. Это несущественно. Да и еще раз напомню - пониженное содержание соли никому из нас (если он не занимается серьезным спортом или не бегает марафоны) не грозит.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.11 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 41
Воду из водопровода нашей Великой Державы пить в любом случае дело гиблое, особенно в крупных городах. Даже при наличии фильтров в комплекте с обратным осмосом. Минеральная вода не такое дорогое удовольствие, да и несопоставимо вкуснее она, плюс гораздо лучше утоляет жажду. Немаловажен и "фактор самовнушения" :mrgreen: Мне достаточно представить, как вот та вода с какашками из унитаза, встретив по пути ещё немало всего "вкусного", пусть даже проходя очистку, попадает в водоёмы, а потом оттуда же попадает к нам в кран, и я иду за минералкой :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.11 16:53

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
MRFILTRIUS писал(а):
vs33, Говорят что осматическая вода попадая в организм "высасывает" соли. Так что пить ее чистяком не стоит! А вот для приготовления пищи отлично должна подойти :thumbs:


А если подумать? Куда высасывает-то? Она ж внутри тебя! А когда она в кишечнике уже (где происходит всасывание), то там такой суп пестрый шо пиздец. И кислота соляная и соль поваренная да страх че там есть :shock: , а еще всякие отложения и даже черви. Ну даже если бы было все стерильно, то просто всосалась бы в кровь разбавив ее, далее почки и обратно в каналью.

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
avtograf писал(а):
Немаловажен и "фактор самовнушения" :mrgreen: Мне достаточно представить, как вот та вода с какашками из унитаза, встретив по пути ещё немало всего "вкусного", пусть даже проходя очистку, попадает в водоёмы, а потом оттуда же попадает к нам в кран, и я иду за минералкой :mrgreen:


А минералка с Луны штоле? Может она минерализуется протекая по кладбищу доисторических ящеров подохших от сибирской язвы юрского периода.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.11 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 41
[/quote]А минералка с Луны штоле? Может она минерализуется протекая по кладбищу доисторических ящеров подохших от сибирской язвы юрского периода.[/quote]

Природному "фильтру" я доверяю больше, не зря же этот процесс занимает миллионы лет :mrgreen: Ну и ещё не будем забывать, что мы живём в России, где всё самое современное, качественное и технологичное, а главное находится под чутким, неустанным контролем специалистов, в том числе и очистительное оборудование :mrgreen: А если брать крупные города, Москву например, то я уверен, что ресурс этого самого оборудования даже близко не расчитан на текущее число жителей.

Короче говоря, это личное дело каждого человека, что ему пить. Просто меня это заморачивает, кого-то нет :mrgreen:

P.S. И мне кажется, что все, кто жил на планете до человечества, не загрязнили её хотябы на миллиардную часть от того, как это сделал хомо сапиенс :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.11 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
Пью "осмос" уже пол года, теперь не могу пить нефильтрованную воду, она воняет, отдает хлоркой и железом беее. Для растих мешаю крануху и осмос до нужного ПШ. На днях менял фильтра и был в шоке, самый первый фильтр был в таком говне - сталкер отдыхает. И это за 6 месяцев столько параши. Так что думайте сами, решайте сами, но я для себя решил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.11 18:29

Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 292
Всем привет :friend:
То что вы пьёте RO воду это хорошо...или плохо...да какая нах разница кто что пьёт :lol:
Как она действует на растения?? Судя по тому что читал на форуме, все всёравно мешают её с обычной водой из под крана...а почему?? Да потому что в ней нету ничего живого...у неё даже вкуса нету...ни в коем случае не хочу оскорбить тех кто её пьёт :friend:
Из всего того что я читал на этом форуме, я понял следующее...нету ничего лучше просто хорошо фильтрованной воды...с ЕС 0.4-0.5 :thumbs:
То есть если и использовать RO воду, то только как своеобразный ЕС понизитель...ни видел ни одного репорта на чистой RO воде...ответ на вопрос "ПОЧЕМУ??" напрашивается сам собой :lol:

Поправьте если не прав :friend:

_________________
Я не пойду работать... Я не хочу учиться... Хочу с утра пить пиво и целый день бодриться!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.11 19:10

Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 713
MAXOPKA_1987, в RO воду добавляется водопроводная вода,чтоб РН не скакало и как источник кальция.Растениям такая вода нравится :thumbs: .broke, :friend: -согласен с тобой-попьёшь несколько дней RO воду,после неё водопроводная невкусная.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.11 01:03

Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 292
rusgab, :friend:
А какой у RO воды pH?? И почему он скочет на RO воде?? И скочет-ли?? :hmmm:

_________________
Я не пойду работать... Я не хочу учиться... Хочу с утра пить пиво и целый день бодриться!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.11 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 1372
Обдолбан писал(а):
А если подумать?

тут даже думать нечего, дистилятом или RO по кишке прикончишь себя. А дистилят по вене даже в малых дозах (что в баян помещается) вызывает гемолиз :notice:

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще :friend:
Трубка - чашечка и ствол. Дым из чашечки - богам, из ствола - людям.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.11 22:12

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 463
романтик, Бро, офф конечно, но и обычная вода вызывает гемолиз, это не прерогатива дистилята :friend:

_________________
РЕПОРТ НА CMH ЛАМПАХ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 15:56

Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1080
:spy: Я понимаю, что пару лет здесь никто не появлялся, но вода нужна для регидрации клеток. Она должна быть только чистая без солей и примесей - обратный осмос. Чем меньше в ней примесей, тем легче и быстрее проходит регидрация, тем же кто считает что надо пить минералку, пусть передадут привет своим почкам, сосудам да вообще всему себе :thumbs:

_________________
[ :roll: ]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 23:18

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Нужно просто самому попить осмосовскую воду и убедиться что все страшилки про нее бред. К тому же перейти обратно на грязную трудно. Этой водой оеально напиваешься. С похмелья вообще незаменима :mrgreen:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.13 23:22
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
Гуамоколатокинт, я вот тоже преобрёл "Барьер-престиж" в максимальной комплектации. Только не монтировал ещё. А, теперь ещё услышал, что ZEPTER выпустили какой супер-очиститель. Кто-нить пользовал?

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 34 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обратный осмос

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BenGan

105

3222

21.11.23 21:30

ellll7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обратный клапан

в форуме Вентиляция

yah

10

956

22.02.20 15:47

yah Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильтр для воды

в форуме Я спросил у ясеня...

zhila63

17

685

30.09.19 20:55

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PH и ppm воды вылившийся из горшка

в форуме Я спросил у ясеня...

PythonGan

22

2048

21.08.22 21:09

Hunter26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ph воды для полива афтиков

в форуме Я спросил у ясеня...

G13YAYAYA

10

443

25.05.22 13:19

weedzzz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M