Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.13 15:46

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
Доброго здравия всем, люди!

Встала передо мной проблема, а так, как я слабо разбираюсь в технических моментах, решил обратиться за помощью к сообществу.

Имеем неотапливаемое помещение, кирпичная пристройка к дому, зашита изнутри деревянной вагонкой(потолок тоже), размером 4х2.5х2(ДШВ) метров. В помещении два окна с двойными стеклами. В нем хочу поставить гроутент 2.4х1.2х2, свет в нем будет 1000 ватт, вытяжка на 1000 кубов. Вопрос: как оптимальнее добиться нужного микроклимата, т.е. наименее затратными способами? Есть накидка на электропитание в обход счетчика, но больше чем 400 Ватт оттуда красть не хочу, ибо чревато. Есть обогреватель на 2000ватт, очень сука, прожорливый, который, по идее, нужно поставить внутрь тента и запустить его через термореле (какое посоветуете?) Опять же вытяжка: если летом должна маслать постоянно, то зимой только выше определенной температуры (и вытяжное сопло по идее нет смысла в морозы пускать прямо на улицу, а внутрь помещения, в котором находится тент, чтобы сохранять тепло), и, опять же, запускать его через термостат.

Что посоветуете сделать, чего я не учел? Можно ли запустить два устройства - обогреватель и канальник через один термостат? Каков будет примерный расход электроэнергии обогревателем, если установить порог температуры для растений ночью в 18 градусов, а средняя температура за бортом будет -5?

Буду признателен всем, кто откликнется


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
большая очень амплитуда температур день\ночь выдет, канальник тебе там практически ненужен, воздух тёплый придётся беречь, много пенопласта и тёплые полы по стенкам полу могут тебе помоч


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 615
а как это ты собираешься воровать не больше 400 ватт, если у тебя уже минимум 3000? если тент будешь использовать полностью, то нужен ещё киловатт света. канальник всё таки пригодится, так как нужен свежий воздух. дневной режим лучше включать ночью, чтобы лампы грели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 359
В тенте 2.4-1.2-2 - 1000 ватт не лучший вариант,два по 600 пойедет. обогрев маслянными обогревателями ерунда полная, практически не эффективно при активной вентиляции (проверенно на практике), самый лучший варик ветродуи, один маленкий за 100 грн китаец, легко нагонит +18 за 5 мин, света от него не более 150 грн в месяц,а то и меньше. Кстати многие вопросы отпадают при начале гровинга. Меньше слов-больше дела. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
Цитата:
. В нем хочу поставить гроутент 2.4х1.2х2, свет в нем будет 1000 ватт,
один?? тогда уж 2 600 ну или 1кв на лайтмувере, кстати может и каждый выскажет своё имхо по поводу таких палаток что будет лучше 2 600 с отрожателями или 1 1кв с отрожателем и лайтмувером :hmmm: я бы послушал, у самого такие палатки есть..
Цитата:
за бортом будет -5?
сейчас или глубокой зимой??ты бы поподробний расказал, до скольки зимой минус доходит (ты же если сейчас запустишся то урожай только зимой собирёшь там явно бдет не -5) да и вобще на сколько велика разница в пристройке с улицей?
ну похорошему конечно сделать пристройку отаплевой может газовый кател купи да и дом обогреешь себе..
Цитата:
Каков будет примерный расход электроэнергии обогревателем
а как мы тебе раскажем? в сочи обогреватель может и будет работать 50 на 50 а в сибире придётся еще один докупать :mrgreen:
у тебя один бокс будет есть
1) лампа 1100
2)вытежка 50-60 (+ обдув округлим до 100) =100
итог 1,2 кв на цвете(тыже небдешь малышек на веге жарить киловаткой) за сутки =14,5 . за месяц округлим получим 450КВ
обогреватель незнаю раскажи побольше про пристройку и климат


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.13 16:16

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Ты бы лучше приберёг это помещение до лета, а летом в палатке данного размера получишь такой выхлоп, что тебе хватит и на лето и на следующую зиму :thumbs: , соотвественно надобность гровить зимой отпадает. И летом есть гарантия что траблов с пониженной температурой не будет, а зимой может прижать мороз и похерит все твои растихи, и элекетричество на двухкиловаттный обогреватель жечь не надо. В общем в твоём случае просто дождись тёпла :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 352
)

_________________
"Хорошая крыша летает сама" (с)


Последний раз редактировалось 546504054 04.02.14 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2010
Сообщения: 570
Без блока управления микроклимато на типа джинн не обойтись :notice: Ну или забугорский рублей за двадцать помоему я видел .Ну или в обход кидай тены под 3кв.

_________________
Жизнь хороша,но только если ты долбишь не спеша:=)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 62
разок можно и в обход 4 квт подтырить цикл и на дно типа незнаю чего забегали засуетились у меня все ровно :rasta:

_________________
ок только обращайте внимание на широту и время цветения
:rasta: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=6047525#p6047525 :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
- будет две лампы 600 и 400 ватт, т.к. кустов будет 10-12, т.е. по сути тент задействован будет не полностью, хотя есть и 3-я 400ваттка
- обогреватель 2хкиловаттник - как раз ветродуй, а не масляный
- красть электричества собираюсь не больше 400 ватт в общем расходе, весь остальной поток пускаю через счетчик
- живу в 53-й широте, но морозы здесь бывают просто пиздец, до -28


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
Цитата:
кустов будет 10-12,
в этой палатке :shock: да ты гонишь..или у тя автики :hmmm: 8 штук максимум( веги недель 6)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
и 400 ватт
покупай дри 400 и палатку вторую 1,2 на 1,2 и вегу там проводи( как раз 400 ват хотел тырить, вот и тырь на палатку для веги) таким образм..безперебойный поток стафа :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
azzo9 [25.09.13 19:38] писал(а):
Цитата:
кустов будет 10-12,
в этой палатке :shock: да ты гонишь..или у тя автики :hmmm: 8 штук максимум( веги недель 6)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
и 400 ватт
покупай дри 400 и палатку вторую 1,2 на 1,2 и вегу там проводи( как раз 400 ват хотел тырить, вот и тырь на палатку для веги) таким образм..безперебойный поток стафа :mrgreen:

у меня на 0.36 квадратах 4 горшка по 10 литров растет уже 3й цикл, в маленького размера тенте, уже на 2.8 квадратах неужели я 12 ведер не поставлю?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
Цитата:
4 горшка по 10 литров
если даже их в плотную поставить то получается 0,5квадрата, диаметр не меньше 25см 10литрового горшка, щитовод :mrgreen:
Цитата:
, уже на 2.8 квадратах неужели я 12 ведер не поставлю?
незнаю, у меня не один такой тент больше 8 растений не влазит( ращу на кокосе горшки 7-9 литров) веги даю пока бокс с цвета не освободится(есть бокс для веги) в среднем 6-7 недель..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
0.5х0.5=0.25. ббро, это ты малеха хромаешь

ращу в земле по причине невозможности появляться часто на гроухазе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
это да :facepalm: чёто я перещитал малость точнее недощитал :mrgreen: бывает под вечер :mrgreen:
Цитата:
ращу в земле
ну если ты также планируешь в 10литровых в земле то ставь уж 3в ширину и 6 в длину(18) и веги не больше месяца..
ну как по мне дык проще за 8 растихами следить чем за 18
Цитата:
по причине невозможности появляться часто на гроухазе
в 10 литровых ведрах,я конечно не спец по земле но мне кажется раз в день ты должен будешь и поливать,проще тогда уж на кокосе с каплей и раз в 2-3 дня там появлятся :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Бро ветродуев тебе надо два, подойдет
любой китаец на 2000 ватт за 500 рублей , одного поставишь внутри палатки и опытным путем подберешь нужную температуру, там есть регуляторы, а второго тепловентилятора поставишь с наружи палатки обогревать помещение.
Одним не обойтись! И даже зимой все будет нормуль. еси каждый день помещение греется, оно сохранит нужную температуру!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 124
LehaNAR [25.09.13 17:11] писал(а):
. Кстати многие вопросы отпадают при начале гровинга. Меньше слов-больше дела. :thumbs:

ну вот я и летом так заморочился: сделал в руме 1400ватт света, а вытяжки оказалось недостаточно, пришлось в аут поздняк высаживать, так что при более-менее объемном проекте лучше семь раз отмерить :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 270
Может не совсем в тему. Нужно термореле для поддержания в боксе нужной температуры обогревателем. Нашел только такое (температура от 20 до 80), для отопительного котла: Изображение
(фото стырено из инета)

Подскажите, этот термостат или термореле или терморегулятор, не знаю как правильно называется, он предназначен для измерения температуры обогреваемой воды в котле или он измеряет температуру воздуха? Есть ли разница, можно ли такой поставить в неотапливаемый бокс для поддержания температуры.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пробую сделать бокс в неотапливаемом помещении

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

SadBeast

93

2202

26.07.23 01:14

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение в помещении 1.3х2.0 (2.6 м2) на 6-9 кустов

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ДругАНТ

55

1241

22.03.23 16:55

ДругАНТ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первые 3 недели от всходов без активной вентиляции в холодном помещении

в форуме Я спросил у ясеня...

Daweedoff

3

250

08.04.20 16:32

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод с 12/12 опять на 18/6

в форуме Я спросил у ясеня...

DoctorBogomol

8

239

29.01.24 01:34

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровинг в потайной комнате

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

thespaceweare

97

5746

22.01.21 22:06

ilia1982 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M