Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 221
Интересно мнение знатоков химии.

Я не встречал на форуме подобного способа насыщения воды кислородом перед поливом и хочу поделиться им сами, т.к. процесс очень прост и занимает времени не более минуты на 20л воды.

Я использую обычный кухонный блендер. На максимальных оборотах, возвратно-поступательными движениями блендера цепляю кислород с поверхности и загоняю его в воду, где он разбивается блендером на мельчайшие частицы. Вода моментально становиться мутной от обилия частиц кислорода. Конечно, через некоторое время мутнота проходит когда кислород всплывает на поверхность.
Интересно мнение знатоков, на сколько вода насыщается кислородом при током способе. Как мне кажется, это очень эффективно. Да и хлор улетучивается быстро, нет?


Последний раз редактировалось 4elovek1 02.01.14 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.14 18:11

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.14 18:19
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 221
слипкнот666, можно без бла бла бла? Ответить по существу не судьба, ну так, что бы взять и закрыть эту тему после твоего сообщения?

А аквариумные аэраторы тогда что? :shock:

Не в обиду дружище, но твой ответ больше смахивает на онанизм :mrgreen: просто сравнение позабавило.


Последний раз редактировалось 4elovek1 02.01.14 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.14 18:23
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
4elovek1, :friend: для улучшенной аэрации корней, используют компрессор с зарытым в землю воздушным камнем. эффекта больше - гемора меньше.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.14 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 221
Durvasa, ток про гемор не соглашусь )) а если горшков 5-10-20? ))
А за идейку спасибо :friend: правда физика мне немного не понятна, кислород нормально распределяется по почве или же он где то сбоку выходит?
А с хлором что делать, отстаивать водичку по нескольку дней? (( у меня то водичка чистая, но может для других мой способ полезен будет или там с хлором тоже не так все красиво?

_________________
Подпись


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.14 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Хлор отлично участвует во всех движухах в растении. Передоз хлором видел? И вообще, чтоб что-то чем-то насыщать- надо для начала чтоб было чем измерить... Максилально всех с НГ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 221
Jinsy, С новым годом :spin:
Не знаю на сколько хлор участвует в процесах, но с нашей кранушной водичкой вопрос спорный.

_________________
Подпись


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
4elovek1, я не думаю что таким способом вода быстро насытится кислородом, а там хз конечно. Что-бы в воде было достаточно кислорода её надо постоянно аэрировать, а то он улетучивается из воды так-же быстро как и хлор. Если перед поливом взболтнуть - наверно не лишне будет. Самое лучшее для воды( на земле) это торфяной чай делать.. кидать торф в мешочке и аэрировать. Торф и воду подкисляет, и гуматами насыщает и от хлора очищает.. если не ошибаюсь, то и некоторые виды карбонатов разрушает.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.14 20:07
Заголовок сообщения:

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
4elovek1 [03.01.14 01:08] писал(а):
Я использую обычный кухонный блендер. На максимальных оборотах, возвратно-поступательными движениями блендера цепляю кислород с поверхности и загоняю его в воду, где он разбивается блендером на мельчайшие частицы. Вода моментально становиться мутной от обилия частиц кислорода. Конечно, через некоторое время мутнота проходит когда кислород всплывает на поверхность.

суета сует :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Кислород — самый распространённый на Земле элемент, на его долю (в составе различных соединений, главным образом силикатов) приходится около 47,4 % массы твёрдой земной коры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
а вот еще, для расширения кругозора viewtopic.php?f=11&t=24405&hilit=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+=25D0=25B2=25D0=25BE=25D0=25B4=25D1=258B

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 256
4elovek1, Durvasa прав насчет камня в горшке, проще и эффективней. Можно блендер в бак опустить зафиксировав и по таймеру полива он будет вместе с помпой маслать :mrgreen: в случае с гидрой кроме бурбулятора :rasta:

_________________
Долой HESI и всякую ересь,
концентраты мы сами замесим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 200
4elovek1, :friend: А ты молодец!! Структурируешь воду!! Могу подсказать, ещё классно это делать дрелью с длинным сверлом :thumbs: Если такой водой опрыскать зерно немного при хранении, - лежит в 3-4 раза дольше, проверено. Сейчас некоторые спецы ездят и структурируют воду за бабки, только не говорят как.. :brow: :facepalm: Кто не понимает, пусть не понимает, мы не виноваты с тобой, :smoke: продолжай идти в направлении РАзвития!! Бом :sun:

_________________
Главенствующая сила завтрашнего дня
No bullet can't stop us now (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
4elovek1, почитай лучше здесь о методе насыщения кислородом blog.php?u=129840&b=531

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 460
Прочитал ветку посмеялся немного :smile: и без шуток стало интересно :rasta:
прочитав немного инфы :rasta:
Если сильно заело тебя бро тема аэрации и хочется влезать в изучения и эксперименты, думаю игра не стоит свеч, но может откроешь супер рост расты :rasta: советую 2 способа - первый простой, второй посложней:
возьми камень в зоо магазине с самыми маленькими пузырями что там будет и компрессор и еще там же прикупи измерители концентрации кислорода в воде (тесты) должны быть особенно в зоомагах которые обслуживают и продают оборудование на аквариумы с морской водой, опускай с вечера в 20 л сосуд и утром не должно ни хлорки быть (практически не пахнуть) и вода тебе будет обогащена кислородом причем в достаточной концентрации для расты. Хотя и твой способ хороший но концентрация детская получится, это достаточно долгий процесс, она у тебя быстро испаряется.
Второй способ сложней и опасней - возьми
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
подключи
99236
два электрода (заземли второй провод электрода, найди инфу, как это лучше сделать, на трубу отопления или горячей холодной воды трубы, заземлять не советую) в 20 л воды, ловишь искру, фиксируешь, ВАЖНО пока будешь ловить, выключай катушку :notice: , а то могут начаться проблемы со здоровьем там 30000 вольт :notice: мощность не большая но для проблем со здоровьем хватит. Помни вода тоже проводит электричество. И все подключение и т.д. гугли и перепроверяй, насколько знаю эти катушки взрываются, могу ошибаться но лучше не рисковать
Первый способ: Аэрирование воды (насыщение кислородом)
Второй способ: Озонирование воды(насыщение кислородом)
Удачи в начинаниях :friend:

_________________
The Ultimate_fem; Cream Caramel Auto; Shot Adrenaline_авто, Californian Snow; Auto Black Jack_fem; Big Devil #2_fem, Auto Black Jack_fem; Purple Bud; Purple Bud_reg-1 опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 2
+1(компресором и камне) , у меня аквариум в нём компрессор пузыряет , полил растихи потом залил воды в акву и упетлял : и хлор испаряется и насыщяется кислородом . Раньше ещё рыбки плавали было +1 к органике.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хлор и питание высших растений

в форуме Информация

Ключ

1

965

23.02.20 06:27

ZCLON Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильтр для воды

в форуме Я спросил у ясеня...

zhila63

17

685

30.09.19 20:55

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PH и ppm воды вылившийся из горшка

в форуме Я спросил у ясеня...

PythonGan

22

2050

21.08.22 21:09

Hunter26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ph воды для полива афтиков

в форуме Я спросил у ясеня...

G13YAYAYA

10

444

25.05.22 13:19

weedzzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Качество воды для полива!!

в форуме Я спросил у ясеня...

S0lyar

15

625

04.04.20 12:34

S0lyar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M