Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.03 22:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Кто-нибудь юзал такие? Это же, по сути, ЛДСки. Я вчера разорилась на одну 26-ваттную. У меня бокс 40х50х120. Раньше стояли две неодимки по 60 ватт, одну и заменила. Сразу стало заметно светлее, неодимка вообще "потерялась". А вообще, лампы - самое то. Под обычный патрон. Длинные - сантиметров 15. Можно и по вертикали и по горизонтали ставить. 26-ваттная, как на коробке написано, даёт света на все 130. И ресурс 8000 часов. И греется не очень сильно.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 00:29
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2003
Сообщения: 370
все вырастет - но вот количество и качество ((( У меня три таких лампы - КОСМОС - на одно растение было - остой получился (((

_________________
// у нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на ПЯТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 04:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Что, совсем отстой? Какая печаль. С моим знанием электротехники ДНаТ не поставить, а ЛДС просто в бокс не влезут - там площадь 50х40. Если только вертикально. Так ведь и к ним всякие прибамбасы нужны типа стартеров, и подключаются они как-то по-особому. А в неодимках я разочаровалась. Нет ли чего-нибудь маленького и простого в установке? Готового светильника, чтобы купить и не морочиться? Может, Osram Fluora 77, про которые я тут прочла на форуме? Только они мне не попадались, а то бы я обязательно обратила внимание.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 05:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2003
Сообщения: 370
2 Joyweed:

Не, ну получился мужик, которого мы курили в-пятером - месяц, который прилично крыл с трех-четырех хапок :) Да, если ты уж выбрала ЛДС, то купи прям светильники (на рынках - продают по 100 р.) туда влезет 2 лампы fluro по 150 р. Камера у тебя - по размерам - как у меня, так что на одно-два (немного тесно будет, но еще надо смотреть что за сорт будет расти). Так что я бы поставил две лампы FLURO (60 см) на задней стенке, по одной - на боковых стенках - ВЕРТИКАЛЬНО, но - посередине, а сверху компактных ЛДС штуки три.
Температура без кулеров и светильников с fluro (которые будут греть) у меня была 36 °С :( Так что я поставил три кулера - один на выдув вверху, один на вдув - внизу, и один на обдув растения - для того, чтобы выровнить Т около верхушек. НО моя мечта сейчас -
купить ДНаТ (ДНаЗ) на 70-100 W и заменить им компактные ЛДС сверху. Получится самое то. Считай на одно растение 18 W * 4 + 100 W = 172 W - Думаю растению понравицца :) И сажать я буду теперь только фемки - хватит с меня яиц :)

Давай там :) Найди же ДНаТ на 100 W :) Желаю удачи и добропожаловать к нам :)

_________________
// у нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на ПЯТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 05:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2003
Сообщения: 370
2 Joyweed:

Не посмотрел, сорри, высота у тебя маленькая :( Отними от 120 см - 20 см (горшок) - 10-15 см (рефлектор с ДНаТ'ом) - 15-20 см ("безопасное" расстояние от лампы до верхушек) = остаецца всего 70 см для растения :( У меня под тремя компактными ЛДС WW выросло
70 см... хотя говорят, что чем более качественный свет тем растение
меньше, но "кустистие". Еще сажай, какой-нить компактный сорт (типа TOP44). В любом случае купи фем. (ты не представляешь как это - три месяца и... - мужик :( ) Например те же Snow White (говорят что это фем. White Widow, однако на бумажке написано = 80 % indica :shock: ). Где-то было, что WW более 70-90 см в индуре не вырастает. А ты еще раньше на цветение переведешь и будешь активно загибать/обрезать верхушки, что даст тебе возможность управлять ростом вверх и количеством будущих шишек :)
Тут главное начать - не расстраивайся % - по фигу, повесь компактные ЛДС если уж никак маленький ДНаТик не найдешь. Если даже из-за этого из фем. - гермик получицца... и ты мало курила или, что, думаю, более вероятно - вообще не курила сортовой травы - все равно результат для тебя будет прямо сногсшибательным, в прямом смысле этого слова :)

"Остой" - я так сказал после вчерашней моей накурке с другом (кста - TOP44) шишками... Конечно после мужика это просто восхитетельно :) Ммм...

PS Есть еще что - спрашивай!

_________________
// у нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на ПЯТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 13:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Bogi писал(а):
2 Joyweed:

...ты не представляешь как это - три месяца и... - мужик


Действительно, не представляю. У меня в боксе ни разу не вырос парень - ни под обычными лампами, ни под неодимом. На балконе - да, бывало. Зато балконные растения всегда были крепче (физически).
Bogi писал(а):
2 Joyweed:
... и ты мало курила или, что, думаю, более вероятно - вообще не курила сортовой травы

Обижаешь, чесслово. Сейчас у меня на балконе дозревает красавица WW, семечко от которой я привезла прямиком из Амстера. Одно, потому что все деньги были спущены как раз на сортовой продукт, а друг мой считал, что тратить наши скудные средства на то, что может и не дать никакого результата, а если и даст - то очень нескоро (то бишь, на семечки) не стоит. На балконе она потому, что бокс занят Абертами на веге. О результатах умолчу, уж больно жалкие. Хотя сейчас, кажется, с новой лампой и Кемирой-люкс им получше. Кстати, почитав форум "Гидропоника" я чуть волосы не повыдирала, столько ошибок наляпала по неопытности. Неужели правда, что карбамид не разлагается в воде на доступный азот? Тогда какое азотное удобрение добавить к Кемире-люкс, а то там явная нехватка? Пардон за оффтопик.
А ДНаТ, даже если и куплю, самостоятельно поставить не смогу - очень уж сложно. И вентиляция нужна. Я ж не электрик, чёрт подери. Трансформаторы, дроссели, ИЗУ, ЭПРА и т.д. и т. п. Мне эти слова и буквосочетания ничегошеньки не говорят. Вот обычный электропатрон я собрать могу. И таймер есть, спасибо добрым людям. Уж больно эти энергосберегающие лампы своей простотой подкупают.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 13:55
Заголовок сообщения:

Регистрация: 24.02.2003
Сообщения: 668
Joyweed писал(а):
Неужели правда, что карбамид не разлагается в воде на доступный азот? Тогда какое азотное удобрение добавить к Кемире-люкс, а то там явная нехватка?


Забей на добавление азота...я на Кемире люкс два урожая вырастил и вполне доволен результатами 8) ....и далее собираюсь на ней растить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.03 18:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
shroomer писал(а):
Забей на добавление азота...я на Кемире люкс два урожая вырастил и вполне доволен результатами

Что-то подобное мне приходило в голову по прочтении множества топиков, посвящённых удобрениям. Сколько людей - столько мнений.
Только Кемира-Люкс? Больше ничего? В пропорции, указанной на пакетике? Никакой кислоты?
И всё же эти лампы меня возбуждают. Завтра разорюсь на вторую. На крайняк вверну потом в люстру. Не пропадут.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.03 09:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 95
Joyweed писал(а):
Тогда какое азотное удобрение добавить к Кемире-люкс, а то там явная нехватка?
к кемире люкс я добавлял кальциевую селитру (не калийную) там азота поменьше конечно чем в калийной, но вега пошла намного шустрее. А сейчас вообще перешел на Унифлор


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.03 23:34
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Сегодня в своих странствиях набрела на такие же энергосберегающие, но светят они холодным белым светом, аж в синеву. Венгерские. Цветность указана - 840. На наших цветности нет, а свет теплый. Может, есть у кого сведения, какая цветность нужна для детей?
Теперь у меня 2 наших и 1 эта самая белая. Оранжерея "светится, как космический корабль" :) при энергозатратах в 78 Вт и полном отсутствии перегрева.
Ещё там были спец. светильники для цветов в полной сборке за 600 руб. Длинная такая трубка (сантиметров 60) со стандартным штепселем на 220 В. Можно вешать куда угодно, например, на стены в качестве подсветки. Они слабенькие, но как дополнительный дивайс могут быть полезны. Вот закончу с вентиляцией - попробую.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.03 01:34
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Joyweed писал(а):
С моим знанием электротехники ДНаТ не поставить
....
А ДНаТ, даже если и куплю, самостоятельно поставить не смогу - очень уж сложно. И вентиляция нужна. Я ж не электрик, чёрт подери. Трансформаторы, дроссели, ИЗУ, ЭПРА и т.д. и т. п. Мне эти слова и буквосочетания ничегошеньки не говорят.



ну зачем ты усложняешь вещи без необходимости?!
ты в состоянии подключить патрон в 220 вольт? значит ты в состоянии и подключить ДНАТ.
не заморачивайся на названиях, а просто купи ПРА - пускорегулирующий аппарат. стоит он рублей 500-600. в фирмах торгующих лампами ПРА обычно есть (в том же Рефлаксе).
в ПРА есть 4 провода. 2 включаешь в 220 вольт, а 2 других соединяешь с лампой. и это все!!! неужели это так сложно?! куда подключать лампу, а куда 220 вольт разумеется подписано. как думаешь, справишься? :)

не мучайся ты с этими ЛДС и прочим бредом. поставь нормальную лампу и собери отличный урожай.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.03 03:45
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
2poloskun
Спасиб на добром слове. Да мне и самой тошно. Только вот по прикидкам мне туда не меньше, чем 150-ваттный ДНаТ(З) ставить надо. Плюс заморочки с вентиляцией самой лампы. Я-то, может, и справлюсь, а вот проводка моя и сама лампа - вряд ли. Дом 30 лет без капремонта. Если включаю плитку с чайником - пробки вышибает. И муж с ума сойдёт, увидев счета за электричество. Он и так на меня рычит. И вообще, страшно мне морочиться с большими колбами, ещё бабахнет к чертям - с моим-то везением. Напряжение вечно прыгает, бытовые лампочки взрываются и предохранители летят - только успевай покупать. Боюсь, та же судьба постигнет и все эти ПРАмочки, вкупе с лампой. Короче, не выкидывать же то, что покупила только что. Попробую, а там поглядим. Когда буду шкаф платяной курочить - может, и рискну, если помощники найдутся. Он побольше раза в три, чем мой нынешний отстойник - всё равно придётся что-то со светом и вентиляцией решать, чтобы всё по уму было. А ради одного куста - не вижу смысла. Тем более, что всё пока растёт просто отлично.
И всё же, есть где-нибудь инфа про цифровые обозначения цветности?

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.03 03:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
http://olkpeace.org/modules.php?name=F ... 59&start=0
Блин. Кошмар. Ну его к богу, этот ДНаТ :?

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.03 15:03
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Joyweed писал(а):
Только вот по прикидкам мне туда не меньше, чем 150-ваттный ДНаТ(З) ставить надо. Плюс заморочки с вентиляцией самой лампы. Я-то, может, и справлюсь, а вот проводка моя и сама лампа - вряд ли. Дом 30 лет без капремонта. Если включаю плитку с чайником - пробки вышибает. И муж с ума сойдёт, увидев счета за электричество.


1. 150 Ватт надо на 0.36 кв. метра, т.е. на бокс 60*60 см.
2. вентилировать ессно надо, а как ты хотела, без трудностей?
3. про проводку - это извини, полная чушь. какая мощность у твоего чайника и плитки? киловатты! а здесь 150 ватт. у тебя пробки же не выбивает когда ты свет включаешь или телевизор?! 150 ватт - это просто смешно. у тебя люстра в комнате наверное больше потребляет.
4. какие счета?! как это можно сравнить с тем продуктом который ты получаешь?
ну 150 ватт. это 3.6 квт/ч в сутки. грубо говоря 3руб 60 коп. за месяц это 100 руб, $3. это же просто смешно! я без всяких гроу-боксов нажигаю в месяц на 500 руб. а ты переживаешь из-за доп. 100 руб/мес за электричество?! тогда нафига затевать выращивание?

Joyweed писал(а):
http://olkpeace.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1059&start=0
Блин. Кошмар. Ну его к богу, этот ДНаТ :?


да может он неправильно схему собрал, или бракованный дросель попался.
купи нормальный ПРА и все будет хорошо работать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.16 11:59
Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
ЭСЛ ставить только если нет возможности поставить LED хотяб бытовые :notice: .

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.17 12:47
Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 80
отстой ласпы ну или я неумеха


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Днат и УФ-лампы - результаты психоактивности

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

19

947

19.08.19 18:58

notimetocry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор ЛЭД лампы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bkmz333

5

212

25.11.23 17:50

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газовые калильные лампы

в форуме Освещение

Pentaho

5

662

25.08.20 21:23

Pentaho Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Uniel LED 9Вт для растений

в форуме Освещение

AntohaMMLN

11

1353

12.06.19 06:23

Gr33nBear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовые лампы с sunlike светодиодами.

в форуме Информация

burumburum

1

748

08.10.20 09:56

Nosferato Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M