Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.15 02:26
Заголовок сообщения: Строится квартира, нужен совет...

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 162
Добрый ....всем, суть вопроса вот в чём: сейчас у меня , в не скором времени(относительно), сдаётся квартира в эксплуатацию, квартира двухкомнатная.Ну и собственном о чём я , отопление в квартире автономное, т.е. отопливать всё буду сам( ну это так для конкретизации, не судите строго).Так вот, отопление идёт с кухни через все комнаты последовательно. Ну и у меня как заядлого любителя выращивания канабиса возникла мысль - что если перед последней комнатой закольцевать отопление, с возможностью его открывать...Секунду... Смысл вот в чём...Немного предъистории. Первый раз я выращивал в студенческом общежитиии, комнатка небольшая, но с работающим боксом и отоплением - была Сахара,даже с открытым окном...Вернёмся в наше время: у меня ДНаТ 600вт, то есть если я установлю бокс в последней комнате, то он там и так будет отапливать не слабо, вот у меня и появилась мысль...Что если закольцевать отопление до комнаты с боксом, с возможностью его включения в неработающие часы бокса,т.е. бокс работает - отопление в эту комнату не поступает, не работает - поступает...Возможно ли это? Я хотел установить двухтарифный счётчик, чтоб как раз на ночь приходилось поменьше. Если есть знающие люди, то ау...

_________________
Всем PEACE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 02:36
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
Ставь терморегулятор на батарею в комнату с боксом... это если теплоноситель вода. Если конвекторами отапливаешь - там свой датчик температуры. Чем топить то будешь и на что счетчики ставишь?

_________________
Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда! :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 05:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 1682
Trofizavr, попробуй так: кольцуй, два крана, на входе эл.клапан( что нибудь из этого: http://kazan.propartner.ru/offers/klapa ... 57814.html) на выходе шаровой. клапан включать через промежуточное реле, запитать от питания дната, включился днат, реле замкнуло и закрыло клапан. отопление отключено. днат погас реле разомкнуло, клапан открылся отопление пошло. т.к на выходе шаровой кран там будет не много греться, если терпимо, то и ладно, если нет, то второй эл.клапан. клапана делятся на работающие с минимальным давлением в системы и без него, и закрыт/открыт, без питания. но это примитивно, надо читать и подбирать по твоим тех условиям. удачи :friend:
:smoke:

_________________
будь мужиком - кури косяком... :smoke:
Indoor в Outdoor. Парники и теплицы. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 06:37
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Посчитай теплопотери в помещении и узнаешь хватит ли твоего ДНАТ для отапливания комнаты, а то может и холодно быть когда только ДНАТ работает. Вообще тебе keksa дело предложил.
Дополню только немного. Ставь терморегуляторы на каждый отопительный прибор в каждом помещении квартиры, так экономишь больше (тепло в окно улетать не будет просто так):friend:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 08:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
ТС, вот идёт у тебя в последнюю комнату подача и обратка. Поставь между ними перемычку с краном и после перемычки ещё 2 крана на подачу и обратку. Вот с помощью этих кранов и будешь регулировать то количество теплоносителя в системе последней комнаты вплоть до полного отсечения. Надеюсь на котле компенсация изменения мощности предусмотрена.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 356
"Я хотел установить двухтарифный счётчик, чтоб как раз на ночь приходилось поменьше."
Не думай.Есть возможность,ставь.40% экономии (с таймером больше). В Украине во многих местах уже отказавают в их установке.
Только там не два ,а 3 или даже 4 тарифа.Ознакомся хорошо с договором.
:friend:

_________________
the dude abides


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 16:11

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 162
keksa, Отопление вода, счётчики сказали тепловые по плану. Я как понял на входе и выходе ставятся.

Всем спасибо за ответы, щас два дня работаю, на выходных буду разбираться :friend: :thumbs:

_________________
Всем PEACE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.15 03:36

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 162
Всем добрый ...! Побороздив по простору инета, считаю лучшим выходом из ситуации установку терморегуляторов (термостатов) на все нагревательные элементы отопления. Правда пока что не выяснил возможно ли это, т.е. позволяет ли система отопления, но шансов что позволяет больше... Спасибо что ткнули в нужном направлении :friend: Со временем буду делать...Всем всех благ, ещё раз спасибо за идею, познавательно и по делу... :angree: :thumbs: :friend: :notice: :smile:

По началу в голове крутилась система с кранами, там подкрутить, уменьшить напор, а с этими штуками ни чё крутить не надо...Из выбора автоматических и механических выбор пал на механические, тут всё просто, чем проще система тем меньше возможность отказа...Ну и цена на механические поменьше, хоть и не решающий фактор, но всё же...С тарифом на электроэнергию пока что не всё ясно, но мне сказали с твёрдой уверенностью, что стоять будут двухтарифные счётчики, что наводит на мысль, что тариф будет льготный, опять таки, больше такая вероятность. Ну а что там точно и как всё сложится одному богу видно...

_________________
Всем PEACE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.15 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 425
Обычные головки регуляторы на радиаторах отопления, сейчас во всем нормальном новострое в базе идут,
батарея греет только когда в комнате холоднее заданного значения на головке, и никаких танцев с бубнами не нужно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.15 13:42
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 356
213315
А если "поздоровать" с этим
213316
можно на основании "диагноза" ) потбирать
качество жизни,вплоть до состава воздуха... :facepalm:
Голос противный но посмотреть стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=2hiRK4fTRtg

_________________
the dude abides


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.16 08:11

Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 9
Очень не советую лишать одно из помещений отопления(если я все правильно понял). Если вдруг бокс переместится - как зимой быть?)

Я бы на твоем месте просто поставил на батарею регулятор. Такие как написал zbbs, , конечно в комплекте не идут, там идет регулятор температуры. А такие нужно покупать отдельно, они не дорогие. Но он всё правильно сказал, это самый простой и разумный вариант.

Если вдруг батареи без возможности регулировки(ну, мало ли) - просто покупаешь новую батарею. Удовольствие тоже не дорогое. Нормальная биметаллическая батарея средних размеров стоит 3-4к.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 509
Дневник: Читать (5)
Можно ещё и электро проводку отдельную в бокс сделать.
Ну и не забыть про выдав воздуха из бокса.
Удобнее решать эти вопросы на стадии ремонта.

_________________
WW, Lemon Skunk, Cheese, Ladyburn, Kalashnikova, Damnesia, AutoMazar, Super OG Kush, Auto NL, 4хДНаТ600, земля, GHE Flora HARVEST
НЮ фото-отчет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дайте совет по бридеру и магазину

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

2

290

16.04.20 01:17

Джефрал Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроутент 120х40х40 Прошу совет

в форуме Гроубокс

RouF

7

1539

05.07.20 10:17

4324558001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет по фракциям гидротона

в форуме Гидропоника

Camell

5

235

26.03.24 16:17

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужен совет опытных аутистов!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Gowertonn19

70

1659

12.07.23 20:56

любительCBD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super lemon haze (ghs) Big Bang (ghs).ghe flora dwc. нужен совет

в форуме Я спросил у ясеня...

LeshaMonako

1

213

28.12.21 12:59

powerplantx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M