Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 10
Хай. Не пинайте, пожалуйста. Весь форум перерыл, весь инет отгуглил, но нигде не смог найти нормального ответа.
Надеюсь умные головы подскажут. А ещё лучше, если кто отпишит по реальным наблюдениям.

Суть такова. В гроутенте стоят два канальника. Канальник большой производительности на вдув, а малый канальник на выдув. За счёт разницы потоков воздуха, гроутент надувается и его стенки становится округлыми. - В данном случае, я бы ещё не назвал давление в гроутенте повышенным.
Но всё кардинально меняется, когда на малый выходной канальник цепляется фильтр. Тогда гроутент, становится похожим на надувную кровать :roll: , т.к. его раздутые стенки с трудом проминаются от надавливания на них руками. Теперь, я думаю, вы поняли о каком повышенном давлении я говорю? :brow:

О всех последующих физических факторах (повышенная влажность и т.п.) мне всё ясно.

Меня интересует только один вопрос, - Как повышенное давление в гроутенте отразится на развитие растений (влияние на обмен веществ, поглощение СО2, и собственно рост)???

:help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
SolX [04.09.15 13:06] писал(а):
Как повышенное давление в гроутенте отразится на развитие растений (влияние на обмен веществ, поглощение СО2, и собственно рост)???

Думаю кроме эстетического вида тента ничего не пострадает. А вобще, лучше бы наоборот вентиляцию организовать, с хорошим пассивным притоком.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
SolX [04.09.15 20:06] писал(а):
повышенное давление в гроутенте

а кто тебе сказал что там повышенное давление :hmmm: у тебя что там манометр стоит? если и есть что, то однозначно мизер


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 329
SolX, на развитии никак не скажется,но есть один минус - раздутый тент начинает источать штын через микрощели! лучше, чтоб немного вогнутый был :)
меняй вентики местами!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 224
Меняй местами,купи диммер,или вообще в тенте форточки есть,приоткрыл и всё,один оставь канальник и всё...
И про давление,ты куда то в физику полез.

_________________
а на куя нам,твои шишки?
когда есть свои....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 10
1)
SolX [04.09.15 06:06] писал(а):
Надеюсь умные головы подскажут. А ещё лучше, если кто отпишит по реальным наблюдениям.

........

2)
dett [04.09.15 08:49] писал(а):
SolX [04.09.15 20:06] писал(а):
повышенное давление в гроутенте

а кто тебе сказал что там повышенное давление :hmmm: у тебя что там манометр стоит? если и есть что, то однозначно мизер

...........

3)
enemyFOX [04.09.15 08:55] писал(а):
SolX, на развитии никак не скажется,но есть один минус - раздутый тент начинает источать штын через микрощели! лучше, чтоб немного вогнутый был :)
меняй вентики местами!

Ты, что профессор? А тогда докажи мне!!!
Может научную литературу читал? Где факты!!!
Или давление на развитии никак не скажется, потому что ты так сказал??? Или тебе приснилось! Верните лося!
Вы, вообще, посты читать умеете? Или умеете только флудить? У меня сверху написано - "Меня интересует только один вопрос".

5) Я знаю точно, что давление влияет. Но как и на какие растения - не знаю. Единственное нагугленное: Влияние атмосферного давления и газового состава атмосферы на растения. Шемшук В.А. цитаты из книги «Как нам вернуть Рай» (http://turtravel2008.narod.ru/biblioteka/Davlenie.doc)
Цитата:
У японцев существует национальная традиция (бонсай) : на подоконниках, под колпаком с разреженным воздухом, (где атмосферное давление составляет около 0,1 атмосферы) выращивать маленькие деревья (дубы, сосны, тополя, берёзы и т.д.), которые имеют размеры травы. Как факт – прямо пропорциональная зависимость высоты роста растений от атмосферного давления.


6) Каждый раз одно и тоже.... Задаёшь непростой вопрос, и просишь ответить знающих людей на конкретный вопрос, который специально выделяю другим цветом. Результат один и тот же - засерают топик..... Вам что заняться нечем?
Для недогоняющих, я повторю вышесказанные слова:

Надеюсь умные головы подскажут. А ещё лучше, если кто отпишит по реальным наблюдениям.
Меня интересует только один вопрос, - Как повышенное давление в гроутенте отразится на развитие растений (влияние на обмен веществ, поглощение СО2, и собственно рост)???


Очень прошу, если вы готовы ответить на данный конкретный вопрос, то дайте пожалуйста ответ, но с пояснениями, фактами, доводами. (и ИМХО, тоже подойдёт :D , но только с логически выстроенной цепочкой мыслей, ака обоснование :mrgreen: )

Заранее спасибо, за грамотные ответы.

ПиСи: Уметь общаться и грамотно отвечать (или молчать) на поставленные вопросы, - значит быть человеком :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 118
Ну похожие эксперименты проводятся разве что на МКС , а вот на земле не знаю . Ну не рассчитывай что в тенте может быть такое давление , что как то скажется на росте . Давление будет отличатся не более чем в естественных природных условиях .
Давление в велосипедной шине ~2,5 . Легковой 1,8-2,2 . Грузовик от 7 и более . Ну а надувной матрас и 0,3 не более а это не существенно .

_________________
Природа наш дом , берегите природу :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
SolX [05.09.15 00:21] писал(а):
Надеюсь умные головы подскажут.

нет бро не подскажут, скорей всего ты будешь первый который вырастит марью под давлением, а свои труды ты опубликуешь в каннапедии, только в гроутенте это не получится чтобы создать давление нужно помещение с герметичными жёсткими стенками


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 224
А может он на подлодке служит,морячки тоже пых пых хотят)))
По теме какое нах в тенте давление,если он весь в микро дырках,или он у тебя вакуумный(тент).

_________________
а на куя нам,твои шишки?
когда есть свои....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Уж точно вентили нужно менять местами, чтобы по крайней мере из-за штына параноя не замучала (цветение рано или поздно наступит все же) а если соседи учуят, то вообще до беды не далеко! Фильтр вопрос не решит, если палатка надувается! В нашем деле беспалевность на первом месте, или я не прав?? Какая уж тут хрен разница что при таком раскладе с плантами будет??

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди добрые помогите корни и развитие

в форуме Я спросил у ясеня...

Obi

10

457

06.12.19 11:47

nepalskih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние на рост растишек

в форуме Я спросил у ясеня...

Myareme

20

1043

06.01.23 00:43

Класный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние удобрения на цветение

в форуме Я спросил у ясеня...

sa1im

11

430

22.09.19 23:46

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние УФ и ДК(дальний красный) спектров на растения

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Cannabis777

63

3283

16.08.22 17:26

saal Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние ИК подсветки от видео на растихи, ночью.

в форуме Освещение

anahoret2011

21

1326

23.08.20 00:58

Gans_ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M