Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.11.16 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
Были ли у вас проблемы с боксом - пожары, замыкания, задымления и т.п. которые привели к порче или потере имущества?

Что было их причиной? Как не допускать таких проблем?

Хотелось бы пощупать статистику :pray:

ЗЫ. опрос ща запилю :)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Черт, не помню как сделать опрос :lol: :facepalm:

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 18:17

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
было раз, эпра прогорел, но без последствий. на месте не присудствовал,
причины и выводы:
похоже стоял в тенте в сырости в ночное время
стал брать эпры в корпусе ip65 выносить за пределы бокса на термопредохранителе, и здоровом асбестовом листе, усилил вентиляцию . боюсь силовых модулей перешел на светодиоды. т.к. надо приглядывать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 18:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Lucifer [17.11.16 18:07] писал(а):
Были ли у вас проблемы с боксом - пожары, замыкания, задымления и т.п. которые привели к порче или потере имущества?

Что было их причиной? Как не допускать таких проблем?

Хотелось бы пощупать статистику :pray:

ЗЫ. опрос ща запилю :)

Очень рад что не столкнулся с подобными проблемами и надеюсь что не столкнусь. Поскольку я гровлю удаленно и возможность появляться в боксе есть только 1 раз в 8-10 дней, то вопрос что ни на есть по делу. Чтобы не возникало таких проблем нужно в первую очередь иметь качественную общедомовую проводку и провода для ламп с правильным сечением, чтобы все соединения на днате были не скручены и обмотанными изолентой, а закреплены клемниками- это исключает нагрев проводов, обязательно конденсаторы они тоже значительно снижают нагрев, култюб с хорошим охлаждением, если есть стабилизатор напряжения, то вообще прекрасно. Я хочу поставить датчик пожарной безопасности с оповещением на мобильный, но как это реализовать на практике без gsm-контроллера пока не придумал.


Последний раз редактировалось armen27 17.11.16 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 18:56

Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 192
В ДВЦ ведре впаяна трубка возле дна для забора проб и указания уровня. Повернул ведро, или поставил близко к двери, когда закрывал = трубка соскочила с крепления и упала на дно бокса. Раствор вылился. Через сутки уже корни высохли и здравствуй внеплановый харвест. Очень обидно из-за такой херни терять сативную елку двухмесячную. Рядом такая же в кокосе для эксперимента.
Эксперимент показал - клон в кокосе чувствует себя намного лучше, чем труп в ДВЦ :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
sergkrk, соседи снизу как восприняли сие, или у тебя реальный поддон?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщения: 244
:friend: В 14 году ростил в парнике, в сентябре протянул к нему проводку,повесил днат 600,поставил обогреватель (такой какие стоят в электричках)на таймер в ночь,и розеточка не выдержала,слава богу погорела только проводка и таймер,а так как все это было под растихами ,то толовину урожая была потеряна,вторая половина была закопчена.Немножко за полтора месяца оклемались(наросло).
З.Ы.за день до чп снял видео кустов,шишки уже были почти с кулак.Зря радовался.Сорта мандала и эйфория.
:sun:

_________________
Если в башне поебень, то хоть ебень хоть не ебень
Belaya Gvardya(закончен) Гагарин хейз,SLH,S.S(Sensi) viewtopic.php?f=195&t=93024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
armen27, ну я поэтому и создал тему, параноя иногда дает о себе знать. И хотелось бы понимать где самое слабое звено.

PS. кнопку опроса так и не нашел, лося мне :elk:

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
del.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 11:12

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Lucifer, :friend: был бокс в неотапливаемом помещении!как то прихожу,только свет включать.. смотрю на эл. щитке как будто лампочка красная горит :shock: тут же осмотрел и увидел плавящиеся провода :facepalm: на тот момент свет в боксе только только отключился!при нулевых знания в электрике,довольно быстро разобрался что куда идёт и самостоятельно все переделал :pray: весь косяк пошёл от розетки,причины на мой взгяд - старая проводка - совдеп.. чтоб таких неприятностей не возникало,нужно тщательно осматривать всю электрику!всё что не нравится - заменить!ещё я обратил внимание на то,что греется кабель.. ну как обратил,просто я знал что прикрутил с меньшим сечением к большему :roll:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 11:28
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 46
На старом советском дросселе отгорел клеммник - искрил, дымил, пугал меня... Успел заметить ДО полного разрушения клеммника. Пожар предотвратил короче.
Заменил, все в порядке дальше.
Так что, клеммники нужно подтягивать время от времени, они разбалтываются что ли :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Был неприятный запах. Оказалось, ПРА сильно грел деревяшку, на которой стоял. Не до того, чтоб пожечь, но достаточно, чтоб пошли испарения лака/пропитки.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 277
Затягуйте зажимы как следует :notice:

_________________
Растафарай :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 320
Joyweed [18.11.16 12:50] писал(а):
Был неприятный запах. Оказалось, ПРА сильно грел деревяшку, на которой стоял. Не до того, чтоб пожечь, но достаточно, чтоб пошли испарения лака/пропитки.

Ложи кафель между деревом и прашкой :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 13:35

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Lucifer [17.11.16 19:55] писал(а):
armen27, ну я поэтому и создал тему, параноя иногда дает о себе знать. И хотелось бы понимать где самое слабое звено.

PS. кнопку опроса так и не нашел, лося мне :elk:

Самое слабое звено-как всегда кривые руки) если все ок с влажностью, температурой и проводкой, если не косорукими руками все собрано(а некоторые индивидуумы не понимают видимо какие импульсы лампу долбят)) то днат абсолютно безопасен. Если же купил бушную эмпру мейд ин совок, дедушкину лампу и огрызки проводов со скотчем)) а еще и в парник потом без обдува и светильника....ну))) тут сам бох велел ЧП)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Lucifer, братка от бокса опасности ровно столько, сколько от бытовой техники. И если стоит защита (+дополнительная защита для параноиков) то можно избежать всего.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 46
Coopernick [18.11.16 18:35] писал(а):
Если же купил бушную эмпру мейд ин совок

Моя эпра старше меня в 1,5 раза. И знаешь, что - она меня переживет. :smoke:
Про кривые руки согласен. Все соединения надо тщательно проверять и делать регулярный техосмотр :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 09:53
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Горел трехштырьковый разъем на ЭПРА и провод к лампе, закоптил весь бокс, Джа помиловал от масштабного пожара. Огнетушитель порошкового типа не сработал, автоматы тоже. Перешел на LED.
Владельцам ЭПРА с аналогичными разъемами - их необходимо заменить на электрические винтовые колодки.

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 11:21

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
drpsycho [19.02.17 12:53] писал(а):
и провод к лампе

Да у меня тоже дело в проводе было. Я проводку всю грамотно собрал, автоматы, таймер промышленый,пускатели, все на дин рейках а вот проблема была в некачественном проводе на лампу(на днат с дросселя)- горел как бикфордов шнур! Хотя до этого проработал месяца полтора- там же. Ничего не трогал- зажел, свет включил и пошел треск. Хорошо что я в тот момент сам свет включил(а не таймер) а то х.з мог и пожар бы быть- полы дсп. Но при мне вроде не вспыхнуло только прогорел кусок кабеля см20. Покупайте кабель ГОСТ а не ТУ, ну и сечения\оплетку по нуждам подбирать.Ну и кабельканалы и гофра все же громадный плюс к безопасности :notice: Всем мир. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ. Берегите себя, своих родных и свой дом.
Летом загорелась комната, тушил, дыма и сажи хапонул, руки опалил.
Загорелся дешёвый светильник с ЛДС лампами на аквариуме, благо был у дома и охuел как глянул на черные окна.
Сорвался и в пламя, это писец ребятки, ничего не видно, все горит, паника. Все обошлось, шрамы на руках напоминают о случившемся. Не дай бог !

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.17 18:03

Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 63
Сижу на работе,звонит девушка!!!
Испуганная, говорит что то в бункере, упало.
и странное происходит.
я говорю выключай розетку.
Так очканул на тот момент!! а до конца дня ещё три часа.
еле доработал.
приезжаю домой,открываю дверцу.
а там зеркало отвалилось от потолка.( у меня прям зеркало было приклеяно,на втором цикле отвалилось а лампа начала уже поджаривать мебельный шит.
Ущерб растихам 30 процентов.
после этого делаю всё чётко

_________________
Кровь во рту принесет мне смешное известие: То ли воздух отравлен,то ли в легких отверствие..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.17 23:27

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Гровил много лет без автомата, т.е напрямую от розетки . Сразу же шла колодка(удлинитель) и в неё было запитано два дната, вентиляторы, эсл итп. :pray:
Все работало без проблем и даже не задумывался что может, что то произойти.
Когда в обычный понедельник, я почувствовал запах паленого, захожу в комнату, чувствую ну воняет жутко, не могу понять, все работает м воняет :evil: я сразу к общей розетки, хватаю кабель он горячий, начинаю тянуть его чтоб выдернуть с розетки, он плавится на глазах ( тянется) ну я его все же выдернул. Розетка сгорела соответственно тоже.
Пошёл в магазин, купил современную розетку, купил автомат, новые кабеля. Надеюсь такого больше не повторится.
Тому виной отсутствие автомата или что так и не понял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.17 06:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
самое уязвимое это дерьморозетка с унылым штепселем, именно за этим местом нужен контроль, чтобы там был плотняк и вообще вместо этой хрени желателен пускач


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.17 08:09
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 73
Гровил в гараже (подвал) , появлялся раз в три дня. Кусты на цвете с месяц, приезжаю, а там болото, горшки на две трети в воде, света нет( всё эл.оборудование подвешенно, кроме одной розетки, которая и выбила автомат), пытался воду откачать , да хуй там ночевал(грунтовые воды), заколхозил подставку, так и доцвели в этом болоте и плесени особо небыло)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неприятности на scrog

в форуме Я спросил у ясеня...

absurdik

2

358

12.04.20 08:09

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поливаем гроубеги, бэгпоты и прочие "тряпки"

в форуме Я спросил у ясеня...

GenaIvanov

12

359

11.02.20 06:01

GenaIvanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опрос, led панели урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Gowertonn19

88

4110

25.12.23 13:03

aomming Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M