Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 62
Долго искал озонатор для избавления от запаха и вот после долгих мытарств и поисков нашёл. Как многие знают, керамические озонаторы недолговечны и сильно греются. По этому искал со стеклянной колбой, которые почти не греются и срок службы у них почти, как у приличных светодиодных ламп.

Полный комплект обходится в пару тысяч деревянных.

Всё пришло через месяц, хотя всё заказывал у разных продавцов.

Генератор озона брал тут.

Блок питания брал тут. Не нашёл с колбами на 220 вольт, по этому пришлось немного кулибинить. Я взял на 10а. Где-то в Ю-Тубе высмотрел тест оного и он потребляет около 3,6а. Но амперы карман не тянут. (кто не в курсе - электроника перегорает не из-за избытка ампер, а из-за избытка вольтажа)

Таймер, а то 3,5 грамма в час это для меня и многих - с большим запасом, брал тут. Хотя, думаю, что для многих будет удобнее таймер не на DIN-рейку, а с вилкой и розеткой. Да и не дефицитный они товар. Только брать нужно электронный, а не механический, ввиду очень больших интервалов срабатывания у последнего.

Фотки выкладывать не буду, всё есть по ссылкам.

Пока в моих 10м² поставил со старым механическим таймером на 15 через 15 минут работы. И этого явно многовато. Если что сломается, то отпишусь отдельно.
А, да... Запах, который нам не нужен исчез моментально почти полностью.

С уважением. Я.

PS:

Таймер я и сам заказал не тот, что нужен, и тут не тот указал. Таймер тут нужен не суточный, а циклический.
Сперва взял от Новатек-Электро. УГ полнейшее. Сломался под такой-то никчёмной нагрузкой буквально за месяц. Стоил он 1600 рублей. Самый дешёвый из тех циклических, что они производят.
Нашёл на Али афигенный. Настройки несоизмеримо проще и точнее, чем у Новатека. Фирма OMRON и написано - "Made in Japan". С виду очень добротный и цена всего 224,44 руб.

Кстати, когда Новатековское реле сломалось, то залип контакт и генератор озона фигачил часа два без остановки. Растишки стояли всего трёх ярусов и у них озоном сожгло больше половины площади листьев. Листья остались зелёными, но с кончиков и по краям высохли в ноль. Думал кранты девкам, но выжили и даже после этого выдержали обильный набег паутинного клеща. Даже гермов от стресса не было ни одного.
Так что я теперь знаю, как выглядит передоз озона у растишек, а вам советую быть очень аккуратными с его дозировкой в боксе. Тут явно лучше недодать, чем передать.


Последний раз редактировалось zahadum 22.03.18 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
zahadum [20.12.17 11:00] писал(а):
Как многие знают, керамические озонаторы недолговечны и сильно греются.


Ну хуйзнает, являюсь обладателем двух дешманских озонаторов с алика на керамических платах, хз как там по температуре, но я керамическую плату руками не додумался трогать во время работы чтобы узнать (на ней ведь идет разряд тока - нафиг туда пальцами лезть?) + работают озонаторы уже 2й год и не сказал бы что это недолговечно. При цене в 4уе, по-моему, остальный изыски лишь дополнительный гемор. :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 62
Asmodey, подскажи - в каких режимах они работают? В смысле, с перерывами, или постоянно и какое самое долговременное беспрерывное включение было/есть? Ставил ли принудительный обдув к ним?
Ты первый, кто так положительно отзывается о керамических озонаторах. У них в инструкции даже написано, что включать не дольше, чем на 25 минут, а потом давать остыть минут 20.

Трогать во включённом состоянии - Дарвина тешить. Я трогал после выключения - чуть тёплая колба.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
zahadum, в различных режимах. Бывает на 10 мин воткну, бывает на пару часов работать оставлял в ванной/туалете, бывает в гараже на день оставлял осенью этой, бывает лежат тупо на полках. Ну я как то раз уронил озонатор и плата разбилась, по итогу заказал себе еще 2 озонатора, а первый оставил как запасной блок, но сейчас все 3 блока и 2 платы живы, стараюсь с платами аккуратнее;

PS. Прям ща, ради эксперимента потрогал плату во время работы - горячая, а если коснуться места разряда, то чуть горячее плюс трясет палец чутка, долго решил не проверять :rasta:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 62
Asmodey, понял. Ну, пока твой вариант попробовать не могу, так как мой гена озона работает хорошо, дай ему бог ганджи долгих лет жизни, а второй брать пока не вижу смысла.
Я тут в начальном топике, в PS:'е, ссылку дал на хорошее реле для генератора озона, может пригодится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 6
хз, я доработал озонатор с керамическими пластинами, тупо туда простейшее термареле привинтил на 70 градусов, ну вентиль понятно в трубе, если вдруг пластина нагревается до 70 С то цепь рвется и озонатор остывает под вентилятором, и включается обратно, ясен хрен я его в постоянном режиме не включаю, так на 10-15-20 минут, запах убрал лишний и все хорошо, главное помните братья, что озон опасный яд, как для нас хомосапиенс курильщиков, так и для растих, которым может джа присниться очень быстро с включенным озонатором


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 103
Цитата:
рошо, дай ему бог ганджи долгих лет жизни, а второй брать пока не вижу смысла.


Если не видишь - послушай тех - кто скажет - что ты просто слепой, который говорит что за окном солнце. В два ночи. Послушай, и закажи второй - потому что единственному, бог ганжи не даст никаких лет, не долгих , не громких. Ты когда вытираешься - благодаришь бога туалетной бумаги ? Потому что разница между ней и гречкой, или между ней и ганжей - нулевая. Все существует для тебя, только пока это возможно. Уверен - что многие знают как распирает чувство собственной чистоты, светлости - когда благодаришь всякие выдумки, которые дают уверенность в бесконечности отдельного сознания даже после смерти тела. Ведь что там - ты не знаешь, есть ли это там - тоже. Но если врешь себе и другим, что веришь в бога или богов гороха, ганжи и прочего - не ври - что тебе не все равно - что я написал на бумажке "бог - лох". Было бы важно - тут же бы написал другую бумажку - "не ты, а он". порадовал бы боженьку


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Использование озона в гидропонике.

в форуме Гидропоника

skyfake

12

1261

13.04.24 05:06

aquaman Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M