Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.06 22:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 262
undefined писал(а):
Мне кажется что такие темы ВАЖНО заносить в WikiOLK
согласен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.06 21:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2006
Сообщения: 65
а можно глупый вопрос: какого цвета получается гаш после его прессовки? если кристаллы-то белые, то это что получается, черный, коричневый, серый? :spy:

_________________
true men dont kill coyotes


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.06 19:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
rahat, если в качестве сырья мы берём белые или светло-серые крысталлы, то и конечный продукт будет точно такого же цвета, разве что поверху будет иметь тоненькую желто-коричневую корочку, образовавшуюся от окисления на воздухе.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.06 19:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2006
Сообщения: 741
А как сделать черный мягкий гашишь?
и возможно ли его сделать при помощи етой приблуды?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.06 20:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Чёрный и мягкий это скорее всего мацанка.
Можно сделать, но только зачем портить продукт. Сыплешь порошок на ладонь и мнёшь-кацоришь его пока он не слипнется и почернеет. Фи :? неэстетично и негигиенично.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.07 16:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщения: 756
sinii писал(а):
А как сделать черный мягкий гашишь?

Может ты гашишное масло имеешь в виду? :hmmm: То тогда при помощи ацетона или спирта!

_________________
Трава не наркотик! 草は麻酔でない!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.07 15:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2006
Сообщения: 741
DM7, Zed, не не не масло а то что продают на улице так сказать такой он не точтобы черный просто темный очень и мягкий!
тоесть как пластилин он плюхи делать легко и очень удобно! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.07 16:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 657
sinii, это "ручник"... собирается на ладони с живого куста.

_________________
Все грузинские солдаты под Цхинвалом Ат - Ыбаты...
Им хотелось воевать – их пришлося Ат- Ыбать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.07 13:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 9
A 10 оборотов в мин. не маловато ли? Оч интересно :thumbs:
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.09 13:12
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2003
Сообщения: 863
Zed, ну ваще! Даже не догадывался о таких технологиях. Это получается, что листья не нужно выбрасывать, а можно делать качественный продукт?

_________________
На личные сообщения никогда и никому не отвечаю. Я их не читаю и даже не открываю!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.09 03:20
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Я как раз такую машинку мастерю. Сетку достал на производстве абразивных поршков (200 микрон вроде), двигло взял от дешевого напольного вентилятора, цена вопроса-около 500 рублей. Плюс на движке есть три вала с разной скоростью и кнопочный диммер. На опытном образце уже получено несколько грамм продукта, но хочу собрать агрегат понадежнее. Полгода назад сжег на костре мешок аутдорной ботвы, о чем сейчас уже конкретно жалею. Топикстартеру- вечный респект!

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


Последний раз редактировалось nucleon 20.09.10 07:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.09 19:04
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
bro, :friend: ещё как можно! И очень даже качественный :thumbs:

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.10 01:01
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2005
Сообщения: 969
напишу здесь может будет интересно тому у кого ботвы много. просеивать нужно высушенный стафф , желательно при минусовой температуре(просеивать) , для этого понадобятся две сетки 200 и 100 микрон типа этих: http://www.lamiprint.ru/catalog/index.php?id=193
пяльца для вышивания типа таких: http://www.hobbyti.ru/index.php?ukey=product&productID=10974
вибромоторчик( лучше 2 ) типа такого: http://www.chipdip.ru/product/qx-6a-1.aspx
ну и зарядник для мобилы не нужный.
вырезаем из сеток куски примерно 50смх50 зажимаем их в пяльца диаметром 30см цепляем углы сеток ниткой, у сита 100мкм делаем нитки подлиннее чтоб было расстояние сантиметра3 от другого сита , вибромотор цепляем с внешнему ободу пяльца ,насыпаем сантиметра два измельченной ботвы в верхнее сито(что 200мкм), вешаем над стеклом и включаем бибраторы , конечный продукт после 100мкм сетки просто бомба такого не купишь на улице а что остается на 100мкм сетке тоже не плохой продукт . с измельченной аутовской ботвы автоцветов получалось с 7ми стаканов 15 г бомбы после всех сеток, и примерно столько-же или чуть поменьше после первой , просеивал в морозилке часа 3.

_________________
Понемножечку, помаленечку, По копеечке, по зёрнышку, по семечку. Я на работу, с утра на работу.......


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 18:51
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices

Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 3
Это даже круче водника и менее геморно.Гаш высший.С индорной шмали просто атом.Плюс вкус отменный.Остатки шмали можно и спиртом потом для верности.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.10 19:41
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
Zed, привет бро. Только сегодня набрел на етот топик... Про скаф машину узнал только сейчас. К сожалению картинки не грузяццо. Скажи, а в чем разница между етой скаф машиной и просто м :angree: ешками для холодной экстракции? Я так понял принцип вроде один и тот же... Где наиболее качественный гаш выходит или нет разницы?
Собирался мешки для ледяной экстракции брать. А то по прошествии времени щас догнать немогу что за скаф машина и что лушше.... Если качество продукта на выходе одно и тоже то буду брать мешки... мне так удобней..
Вообщем хотелось бы узнать про достоинства и недостатки етих 2 -ух способов экстракции гаша.
И еще пара вопросов собственно про пудру саму:
если начать пудру мять в руках катать она размягчается?
можно к примеру с ней обращаться как с мягким гариком?
Бро и если фотки у тебя остались загрузил бы по новой. оч интересно глянуть на сам продукт ну и девайсы
и еще интересно по силе бутановый мед и белый гаш что круче? наверняка сравнивали силу итп
по идее если это белая пудра, кристаллы то примесей там оч мало... процент ТГК оч высок


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.17 19:51
Заголовок сообщения: Re: Tumbler aka Skaf-Mashine & other devices

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
DEDSTEPAN, мне такую машинку собрал мой приятель с прямыми руками еще в 12 году. Моторчик низкооборотистый искал в принципе недолго а вот сетку латунную я уже отчаялся искать и хз с какой попытки нашел на птичьем рынке и то под заказ у одного дедка. Микрометром размер ячеек не замерял но если в нее как раз пролазил волос (с головы), то думаю что там около 120мкм. Крутил там только и исключительно дичку , рвал все подряд и мужиков тоже , накуривала подобная дичь неважно, надо было сделать минимум 3 водных для смены состояния в некую опьяненность , а вот пыль вставляла немного получше и ее требовалось меньшее количество. А если покрутить барабан не 2 часа как обычно мы делали а полчаса и сразу собрать, то та пыль имела получше уже качество, накуривала поярче. Щас та машина очень далеко так что фоток не имею но думаю осенью может получится ее сфотать, по виду она очень похожа на Zedовскую , в принципе с нее она и делалась. Если не изменяет мне память то с боссовского черного пакета шалы при 2 ух часовых прокрутах выходило около полтора граненых стакана пыли зеленоватого цвета а это означает что размер ячеек великоват и вместе с трихомами выходит и бутор..насколько помню хорошая пылюка должна иметь серый или темный цвет но не зеленоватый. Первые разы делали гаш с этой пыли в тисках и он был довольно крепкий и трудно ломался, а на след сезон тоже попробовали, то такого почему то не получалось да и мы особо не заморачивались с этим, бадяжили эту пыль с травой и так и курили. Если бы можно было легко пробить латунную сетку с меньшим размером ячеек (например 50 мкм), то я бы попробовал поставить ее и заценить выход пыли но думаю это малореально а посему сам планирую взять с Китая эти мешки и сделать ледяную экстракцию.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 66 ]  на страницу...   1  2  3


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M