Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.06 15:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Насчет аромата посмотрим. Может, мазар не фонящий, может принюхались домочадцы, пока проблем не было. Раньше вытяжной ТД350 высасывал воздух, потом прогонял его через могучий ионизатор с озонатором. Не могу сказать, что запах убивается полностью, но он становится "незнакомым", и сколько ко мне не приходили гости, (даже "в теме"), запах не отмечался. Одним словом, намечается отдельная тема.

Надо попробовать растить что-то сильно вонючее. :mrgreen: Люблю бороться с трудностями, которые сам себе создал! :rasta:

Polckan писал(а):
И ещё. Выдув (хоть нагнетателем, хоть вытяжкой) за пределы помещения автоматически снимает возможные проблемы с дефицитом углекислоты.


Мне кажется, что я, целый день сидя у компа рядом с боксом, выделяю нормально СО2. То жена зайдет, надышит, то сын... А ночью СО2 не треба, растение ночью поглощает О2. Потом, я ж не за рекордом гонюсь, по мне плюс минус 20 грамм роли не играет. 8)

А вот то, что я спокойно живу и сплю, не слыша турбосвистов - это гуд. Ко мне не так давно зашел знакомый, стоял рядом с боксом и не обратил внимание на шум - просто рядом стоит комп, который шум перекрыл. А если открыто окно, то заоконный шум полностью маскирует бокс :thumbs: .

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.06 16:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 15
drHass, а вот в боксе внизу, там где распложен вентилятор, высверлены дырки для притока воздуха, как я понимаю? сколько их, какого диаметра? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.06 01:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Внизу не отверстия, а просто снесена задняя стенка, примерно сантиметров 35. Получается окно 75х35.

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.06 14:36
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 618
drHass, озонатор - другое дело. Я всего лишь хочу предостеречь, и не только тебя.

lustig, что-то где-то было сделано не так. У тебя вентиляторы на выходе из гофры раньше стояли?

Удач.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.06 01:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Относительно ионизатора: с запахом справляться помогает, но отвратительный побочный эффект: все предметы оставляют черные следы на стенах и горизонтальных поверхностях. Частицы грязи слипаются и притягиваются... Вот стена, ионизатор у противоположной. Вид стены после того, как убрал коробки и книги :spy:
Изображение

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.06 16:25
Заголовок сообщения:

Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 15
drHass, ну да мало приятно, но зато запаха нету.. а почем ты свой покупал?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.06 16:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
а если ионизатор встроен в увалжнитель?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.06 16:52
Заголовок сообщения:

Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 15
Planovoy, я видел в продаже продаются, увлажнители воздуха с ионизатором. Что-то типа чайника, резервуар и носик. Увлажнитель это хорошо, но как там работает ионизатор... на сколько эффетивно :spy: . стоит около 2000 руб.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.06 19:50
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
.
Planovoy писал(а):
а если ионизатор встроен в увалжнитель?

По моему, все комбинированные девайсы отстой... Забьется накипью... Не знаю :hmmm:

OsmiD писал(а):
а почем ты свой покупал?

Мой был дорогой (американский развод :evil: ), но внутри у него все просто. Такие бывают в ЧИп&Дипе, правда, мощь у них меньше... зато можно 2 или 3. По запаху :mrgreen:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.06 17:24
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2005
Сообщения: 70
drHass, судя по прочитанному на форуме на стадии цветения лишнего света не должно быть вообще, у тебя свет может проникать снизу через входное и через жалюзи сверху - это ты и сам и знаешь, конечно, а что если сделать что-то вроде клапанов (что бы не мучаться с автоматикой), ветер дует, жалюзи разворачиваются/поднимаются так, что бы воздух выходил, то же самое со вдувом, подумай над этим, пожалуйста :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.06 23:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Po-int, это будет что-то из космических технологий :mrgreen: . Цветут нормально, свет практически не проникает. Что значит практически: если внутри горит 650 вт Дназ, а снаружи слабенький отсвет на потолке (как от желтого светодиод на расстоянии полметра), значит, в боксе читать не выйдет. Это такой критерий из Библии гровера: не получается читать - растения этот свет не видят. :friend:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.06 21:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2005
Сообщения: 70
drHass, понятно. Как ты считаешь, если использовать не ДНаЗ а ДНаТ с отражателем? Получится ли использовать такой метод охлаждения? Отражетель мешать будет наверное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.06 23:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Po-int писал(а):
если использовать не ДНаЗ а ДНаТ с отражателем? Получится ли использовать такой метод охлаждения? Отражетель мешать будет наверное.


Специалисты говорят, что Днат в хорошем отражателе даст фору Дназу. У меня Дназ :( ... но еще и Дриз :mrgreen: . Ничего мешать не будет, если рефлектор не занимает весь бокс :shock: . Важно соблюдать такие правила:
    1. Площадь входного отверстия должна быть примерно такая, как у вентиля. Если у вентиля диаметр 40 см, то площадь нужна 0,25 кв. м. (2*пи*r2). Площадь выпускного должна быть такой же или больше.
    2. Если по ходу движения воздуха сечение зауживается (например, у меня стоят ящики, между ними и стенкой пространство суммарной площадью 0,15 кв.м.), то КПД вентиля падает. Эти вентили не любят избыточного давления.
    3. Эффективное сечение воздухного потока лимитируется самым узким местом.

Но несмотря даже на то, что у меня заужено сечение, проблем нет - все работает на 2-й скорости, 3-ю даже не включал.

Успехов :angree: !

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.06 19:55
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2004
Сообщения: 485
drHass писал(а):
значит, в боксе читать не выйдет. Это такой критерий из Библии гровера: не получается читать - растения этот свет не видят. :friend:

Значит относительно малое попадание света в бокс ночью не увеличит время цветения? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.06 21:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
mpa3b писал(а):
Значит относительно малое попадание света в бокс ночью не увеличит время цветения?


"Ночью" это когда в боксе ночь? Если так, то не знаю. Хотя, впрочем, если не так - тоже не знаю :mrgreen:. Начало цветения после перевода на 12\12 не меняется, естссно (я провел фотошок и на 3-4 день началось опушение). Опасность досветки, на мой взгляд, в потере растением идеи: расти или цвести. А что касается времени цветения, так оно зависит на 90% от генов. Вот через месяц, по идее, у меня будет праздник урожая :rasta:. Посмотрим, по конечному результату :angree: .

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.06 16:45
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2004
Сообщения: 485
drHass писал(а):
я провел фотошок и на 3-4 день началось опушение .
Раскажи подробней про шок?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.06 18:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Просто пропустил один световой день 18/6, на следующий день таймер уже 12/12. 36 часов кусты стояли в полной темноте. Вроде это заставляет растение зацвести быстрее и дружнее. Я не уверен, но по моему с шоком зацвели быстрее. На прошлом цикле я не выискивал признаки начала цветения - открыл бокс, а там шишечки... Было это на 9-й день. Сейчас отчетливые шишки на 7-й, первые признаки цветения зафиксировал на 3-м дне. С другой стороны, это стресс с опасностями (гермики), растения на сутки - двое тормознули в росте. Посмотрю дальше, но, возможно, из-за одного-двух дней напрягать траву не стоит :hmmm:.

ЗЫ. Наврал я про месяц :spin:! Еще почти 2 впереди (8 недель цветения мазара). :friend:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.06 18:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2004
Сообщения: 266
drHass :friend: Шок чреват гермиками. Особенно популярно сие явление у феминизированных семян. Посему рекомендовать такой стресс метод стоит только людям со "стажем" ради экспириенса. Пионерам в таком подходе следует отказать. ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.06 15:24
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2004
Сообщения: 1130
Прочитал с огромным интересом весь топик. Сначала, по названию, подумал, что это очередной пионерский бред внури с двумя ЛДСками. :mrgreen: Блин! Где ж я раньше был? Идея классная. Подумал, а что если в гофру добавить еще одну полосу? А размеры жалюзей аж во всю крышу бокса. Турбулентность наверняка увеличится не намного, зато света на потолке квартиры не будет точно. :hmmm:
Кстати, по поводу матового лака. Если только он на водной основе, то помнится, нужно добавить в него либо густой мыльный раствор либо мыльную пыль. И тщательно перемешать. :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.06 23:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 6
Согласен,топ достаточно увлекательный! Только вот кто-то обещал заключительные фотки выложить! :oops: Да и в общем, ребят что-то все да-да, надо попробовать, но в реале инициативу только drHass и проявил.. Выкладываем фото, у кого что получилось! (если кто воопще пробовал!) :smoke: А я все никак не определюсь, со вдувом все понятно, тут уже дело техники... А вот выдув... :hmmm: , жалюзи мне никак не вариант... палево знаете-ли.. Так вот при таком вентиле как же поэффективней выдув сделать, и чтоб попроще, попроще было! :D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.06 07:06
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.09.2006
Сообщения: 1
Эээээээээ, доброе время суток. Прятно видеть большую функциональность при минимуме затрат. Идея по истине хороша.
Как вы навеное поняли, я тут эта, новенький кароче. На днях приступаю к строительству. По началу склонялся к мудрёному варианту с десятком компутерных кулеров, двойной задней стенкой бокса, где хотел расположить радиатор из медных пластин, опутанный гофрами от вентелей на выдув. Таким образом хотелось получить практически замкнутый контур циркуляции воздуха. В задней стенке - множество отверстий для отвода тепла. Даже начал рачитывать сколько чего надо. О чёрт возьми, я забыл, что всё гениальное - просто. Аффтару респект и глубочайшее уважение.

Да, эта, альтернативный вариант избавиться от вибраций вентиля. Банально подвесить его на 6 - 10 толстых капроновых нитей по всей окружности.

О, вопрос, кстати: Можно ли использовать для подвода к патрону дната(за) закрученные провода (к примеру от электробритвы), или нужны мощные с толстым сечением. Чё-та счас пришло в голову. Во-первых красиво, а во-вторых сопли не болтаются.
Спасибо. Бест регадс...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.06 13:14
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2005
Сообщения: 366
Gruant писал(а):
О, вопрос, кстати: Можно ли использовать для подвода к патрону дната(за) закрученные провода (к примеру от электробритвы), или нужны мощные с толстым сечением. Чё-та счас пришло в голову. Во-первых красиво, а во-вторых сопли не болтаются.


Лучше не надо. А если хочешь такой красоты, возьми нормального сечения кабель (1,5 или 2,5) только многожильный мягкий, намотай на трубку, подержи над газом или в духовке и дай остыть. Будет тебе такой же закрученный. только не перегрей.

_________________
Уж зима на носу, // А на ветвях моих кустов // Вновь расцветают цветы.(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.06 00:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 28
Собрал подобие такого бокса, но из-за того что он стоит на самом видном месте в комнате не было возможности использовать жалюзи на крыше ( бокс в высоту 170, крышу отлично видно, если стоишь рядом). Попробовал вставить вентиляционные решетки 33x9 см сверху и снизу- температура неудовлетворительная (3-я скорость, 400W под потолком-температура 36). Подскажите как бы устроить нормальную продувку, чтобы не светилось все :hmmm: :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.06 10:50
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
to Не_придумал. Отверстие на вдув сделать внизу (на дне). Отверстие на выдув вырезать прямоугольное, вверху по всей длине шкафа. Шкаф немного отодвинуть от стенки, и отверстие закрыть Г-образным козырьком, окрашенным в черный цвет. Воздух снизу поднимется вверх, через козырек вдоль стенки задней шкафа опустится вниз. Чтобы воздух не циркулировал по кругу, сзади шкафа внизу сделать отражательный козырек, чтобы забор воздуха был преимущественно спереди шкафа.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.06 13:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2005
Сообщения: 384
Канальник от старой , кухонной вытяжки.
Состоит из двух металлических барабанов.
В барабанах - центрефуга с лопостями.
Две скорости.
Работает довольно тихо , но создает вибрацию если соприкасается с предметами (пол , стенки бокса). Центрефуги все-таки - массивные лопости.
Какой объем прокачиваемого воздуха - А хз... Будем надеятся на лучшее.

Вот , зарисовка - не обессудьте.

Изображение

Вот вариант установки.
Важно отсутствие будь какого запаха.
По этому горячий воздух за счет избыточного давления удаляется через гофру большого диаметра на улицу.
Часть бокса , где находятся растишки - герметична , что бы канальник мог создать максимальное давление внутри камеры.
В часть бокса , где находится канальник , воздух поступает через заднюю стенку бокса .

Канальник (двигатель и две центрефуги) подвешены на струнах и не касаются стенок бокса.
Кроме всего этого - есть переход между струнами , на которых весит канальник , и стенками бокса - резиновые кольца. Кольца должны играть роль еще дополнительной амартизации.

Воздух из канальника попадает в часть бокса с цветами через гофру.

Изображение

Покритикуйте ! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 125 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2080

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

517

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компактный бокс.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

seedsural

29

2450

12.02.21 18:28

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мини бокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

us3r13vv

2

327

29.05.19 13:11

zhopasruchkoy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3027

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M