Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.09 19:58
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 2215
19801503 писал(а):
Но у тебя же нагрузка не на таймер идет,он всего лишь замыкает контакты. Получается что надо ставить до пускателя или после

У меня не подключён МП(громко хлопает), таймер включает втягивающую катушку реле(МП), замыкая силовой контакт. Контакты мех.таймера меня вполне устраивают.

_________________
Меняю ваши материальные ценности, на духовные!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 21:38
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Проба пера, так сказать :oops: :
Изображение

Во втором варианте для защиты таймера от сбоев программы поставил сетевые фильтры. Они нейтрализуют паразитные импульсы и высокочастотные помехи в сети 220В, которые возникают по многим причинам, в т.ч. и при пуске/выключении ДНаТ/веннтов. Таймеру должно понравиться :mrgreen: .

Первая схема - больше для сравнения, чем для практического применения, т.к. будет работать только при уловии использования добротного, качественного таймера (я в их существование не верю :cry: ).
:friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 23:24
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 2215
SPA, У меня первая схема, работает! :thumbs: :friend:

_________________
Меняю ваши материальные ценности, на духовные!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 23:39
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
gidroponika_ru :friend: , я вот думаю - а с помощью сетевого фильтра нельзя-ли побороть причины залипания и сбоя программы в таймерах? И тогда нафиг все пускатели с их палевностью и громоздскостью габаритов и монтажа.
Тут вот камрад проблемму свою решил :thumbs: :

Проблемма:
ddd1 писал(а):
Всем электрикам салют. Такая проблема: электронный таймер на помпу залипает, при отключении помпы, если в боксе горит днат.. Когда горят ЭСЛ, таймер на помпу работает ровно, как тока включаеш днат, на те раз в 2-3 дня полюбому сбивка идет.. Поясню: есть тройник , в нём таймер на лампы, и от него пошел удлинитель , и в этом удлинителе уже стоит таймер на помпу.Поможет ли тут магнитный пускатель перед помпой и таймером ? И где магнитный пускатель продается и какой подойдет для этих целей ?


Решение:
ddd1 писал(а):
Проблема со всяческим подглючиванием таймера, в результате импульса в сети, - РЕШЕНА !!! И решение - это удлинитель с сетевым фильтром Power CUBE. m http://www.powercube.ru/catalog/pc/pc5_white/ m До сих пор ни одного сбоя ! Такого еще не было , прямо аж на душе легче, не надо в суматохе бегать и проверять получили растишки раствор или нет ...


Экранизация идеи:
Изображение

Тут описываю своё виденье бесконечной истории с глючными электронными таймерами: http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=45193

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.09 13:35
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 754
Значит вот какой вопрос:)
Если кто разбирал механические таймеры для уменьшения их размеров...

Я свой разобрал,вроде все включил ка было,тока судя по всему гдето проебал и теперь таймер крутитса но не обрубает питание когда проходит заданое время...
Может кто кинет распаечку или принципиальную схемку механических таймерков,чтоб я посмотрел где я проебал...? :help:

Вечерком даже фотки скину...чтоб понятней было что к чему:)

_________________
Первый опыт индор,Барыжка,ЕСЛ*2*35ВТ,Мужиг,закончен
GR:Мадам без имени,ESL*2*35W,50*50*70GrBox


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.09 18:46
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 375
озадачка у меня возникла. подогнали весь комплект ДНаТ 400(+пра и изу) и до кучи еще магнитный пускатель пме-211 (сделано в ссср!) меня насторожило что написано на нем следующее:
380V 25A
660V 14A
подскажите, братья электрики, эта штука будет работать в обычной сети? (проверить это пока нету возможности...)

_________________
Несмотря ни на что, побеждает любовь, так забьём и покурим, Матерь Богов! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.09 05:23
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
ashatanka, должно работать. Больше это не меньше :smile: Если сможешь его запустить (включтить) от 220В, то пользуйся смело :friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.09 22:27
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 785
Ребята не партесь на счет магнитных пускателей, все рулит, без проблем, опробовано!
Изображение
Да две вилки, но ето лутче чем N количество таймеров

_________________
На губах смо'лы - классный ядок
Нет лучше прикола - поверъ мне браток.
Пособие для начинающего гровера - агронома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.09 23:23
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 540
а как сопрячть ЭПРА и магнитный пускатель?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.09 23:56
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 122
just4fun писал(а):
а как сопрячть ЭПРА и магнитный пускатель?

Привожу простой способ подключения на скорую руку без глубокого понимания электротехники.
Потребуется: 1 магнитный пускатель, две штепсельные вилки на 220В, одна розетка на 220В, медный провод - кабель достаточного сечения (бери 1,5 - 2 квадрата цельномедного провода - не ошибешься)
Итак.
Шаг первый - Оголяем кусок провода достаточной длины и вешаем с одной стороны штепсельную вилку. Эту вилку в последующем необходимо будет воткнуть в таймер для управления магнитным пускателем. Таймер - включен - пускатель подает напряжение на ЭПРА или другую нагрузку. Таймер выключен - напряжение на нагружку не подается. Другим концом подключаем разделанный провод к клемам управляющей катушки магнитного пускателя. А1 и А2 (по памяти пишу - потому следует убедиться глядя на имеющийся магнитный пускатель. ! Важно! Управляющая катушка пускателя должна быть на 220В! Бывают другие варианты управляющих катушек.
Шаг второй аналогично вешаем штепсельную вилку на второй кусок провода достаточной длинны. Эту вилку в последствии необходимо вставить в розетку 220 В. Второй разделанный конец провода необходимо подкючить к клемам Т1 и Т2 (одна жила в Т1 вторая в Т2). Так мы подадим фазу и ноль на входные клемы пускателя магнитного.
Третий шаг. Взять третий кусок провода и с одной стороны подкючить розетку или блок розеток а свободным концом воткнуть его в клеммы L1 и L2 магнитного пускателя.

Запускаем систему.
Запрограммированный таймер в свободную розетку.
В таймер вилку от катушки управления пускателя (смотри шаг 1)
Вторую вилку от клемм Т1 и Т2 вставляем в свободную розетку 220В (см шаг 2)
В розетку подключенную к магнитному пускателю на шаге 3 включаем нагрузку (лампу, вентилятор или все сразу)

Проверяем. Когда таймер включен - магнитный пускатель включает нагрузку. И наоборот.

Кажется я оффтопом занялся - но странное чувство что написанное кому то здесь поможет не оставляет меня.
Извините что так длинно - у всех разный уровень знания электротехники.
:roll:
Наглядная схема подключения приведена выше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.09 17:58
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 361
Сломал свой механический при отпиливании вилки,новый нет возможности купить.у кого есть-пишите в лс,договоримся


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.09 09:17
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2008
Сообщения: 463
Zzaraza, ну пожалуй что проебал ты там где на диске утапливаются клавиши - они то замыкают на корпусе кнопку при провороте, вот у тебя в разобранном виде и не включается нагрузка. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.09 09:56
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 31
Бразы, а вы не задумывались о твердотельных реле? Не гудят не щелкают маленькие , правда стоят денег :shock: . Вот нарыл на чипе http://www.chip-dip.ru/video.aspx?vid=ID000261649

_________________
Мечты сбываются в определенный момент. Чаще всего этот момент называется "Уже нах** не надо"...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.09 21:59
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 458
Привет, олковчане! И олковчаночки... Намедне столкнулся с проблемой: электронный таймер, честно проработавший N часов, после вынужденного простоя без питания 220 В перестал работать... Сел аккумулятор наверное. При повторном включении в сеть, по прошествии заявленных производителем 12 часов - ничего не происходит, таймер не работает, сколько я не пытался жать кнопочки в разном порядке. Решил разобрать и причина обнаружилась случайно. Теперь берите блокнотики и записывайте кому не лень. Изображение 1 - сабж; 2 - отвинтить шурупы; 3 - нажать; 4 - сердце сабжа, аккумулятор. Барабанная дробь... 5 - пошевелить аккумулятор (он зажат между двух пластин). Таймер заработал_ура. Собрать в обратном порядке. Может кому пригодится. Если этот трабл уже был описан кем-то - бейте меня, режьте меня, курите меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.09 13:48
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 754
Одно отмечу важно все делать в резиновіх перчах,или нетрогать руками никаких контактов:)
Ато там котроллер такой скотина чуствительный,шо спалить его нефик петь:)
Я так уже 2 таймера попалил...

_________________
Первый опыт индор,Барыжка,ЕСЛ*2*35ВТ,Мужиг,закончен
GR:Мадам без имени,ESL*2*35W,50*50*70GrBox


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.09 14:29
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Урфинджус писал(а):
Бразы, а вы не задумывались о твердотельных реле?

Отличная замена магнитным пускателям :thumbs: Вот только коммутируемый ток :hmmm:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.09 10:59
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
SPA писал(а):
Отличная замена магнитным пускателям :thumbs: Вот только коммутируемый ток :hmmm:

есть и на большие токи, только импортные дорогие очень, а отечественные на 20А где-то около килорубля, что по сравнению с магнитными всёравно нехило...

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.11 01:39
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 54
Про магнитный пускатель говорят что к нему можно подключить до трех независимых потребителей в контакты T1 L1 T2 L2 T3 L3 а 4 пара контактов 13 и 14 для чего служит. И еще кто то подключает фазу в разрыв на контакты T1 L1 а кто то фазу и ноль используя дополнительно контакты T2 L2 как правильнее! Поможем Лукойлу!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.12 17:10
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2009
Сообщения: 73
А бывают такие таймеры чтобы ДНАТ 600 нормуль держали? Какие нибудь импортные, пусть подороже, но качественные? Кстати какие лучше электронные, механические или электромеханические? И чем вообще это чревато, если таймер не выдержит? Это просто лампа погаснет или может ебнуть чего и пожар возникнет? И для подключения к магнитному пускателю я так понял нужно вилку отхуячивать и оголять провод от кулмастера (он у меня со встроенным ЭПРА) и в пускатель его, верно?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.12 09:13
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
evilkosmos [26.09.12 17:10] писал(а):
А бывают такие таймеры чтобы ДНАТ 600 нормуль держали? Какие нибудь импортные, пусть подороже, но качественные? Кстати какие лучше электронные, механические или электромеханические? И чем вообще это чревато, если таймер не выдержит? Это просто лампа погаснет или может ебнуть чего и пожар возникнет? И для подключения к магнитному пускателю я так понял нужно вилку отхуячивать и оголять провод от кулмастера (он у меня со встроенным ЭПРА) и в пускатель его, верно?

Ну у меня через один китайский таймер запитаны две дампы 400 Вт и 600 Вт, а так же два вентилятора, на круг около 1200Вт выходит, пусковой ток не мерял. Всё работает. На таймере написано до 3600Вт. Столько не рискну запитать, а киловатт++ - работают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.12 09:30
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 239
BIMERX55, кто-то писал на форуме:
Цитата:
Что касается контактора - то нулевой провод луше вообще не пропускать через контактор, а комутировать только фазы. Отключение цепи разрывом нуля - это плохо, хотя работать будет.
http://samozastroy.ru/view_post.php?id=128 Тот провод, на котором загорелся индикатор и есть ФАЗА!, а второй – это ноль.

Подозреваю, что 13 и 14 - это для управления (т.е. для подключения таймера)
SSY, думается мне, что у тебя ЭПРАхи. Поэтому и не залипает, т.к. нет реактивной мощности. ИМХО.

_________________
Kill'em all... and come back alone (©Lee Perry)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.14 13:03
Заголовок сообщения: Re: Timer report
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 218
BIMERX55 [04.02.11 02:39] писал(а):
Про магнитный пускатель говорят что к нему можно подключить до трех независимых потребителей в контакты T1 L1 T2 L2 T3 L3 а 4 пара контактов 13 и 14 для чего служит. И еще кто то подключает фазу в разрыв на контакты T1 L1 а кто то фазу и ноль используя дополнительно контакты T2 L2 как правильнее! Верните лося!


апну вопрос, разпишите, кто знает
1. для чего можно использовать 13NO и 14 NO выходы?
2. можно ли запитать 12в. от магн.пускастеля?
:notice:

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:
NO13 , NO14-для цепей автоматики( подхват,блокировка катушек пускателей, световая или звуковая сигнализация ....),контакты более слабые(на меньший ток, чем силовые)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.14 13:20
Заголовок сообщения: Re: Timer report

Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 1
Чо за хрень тут пишете про механические таймеры? Работает ДНАТ 600 от него + еще 500 Вт нагрузки, всё чики пуки.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cold box build report

в форуме Строй-репорт

n0nam3n0nam0v

1

960

09.01.21 08:36

n0nam3n0nam0v Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report Outdoor (56°С.Ш) Автоматы и Ранник от dja1111

в форуме Grow Outdoor

zwer52zwer

24

2287

01.09.22 18:20

zwer52zwer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report 2023, бытлед 40х50 нуклеон автик

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Gowertonn19

35

1686

26.04.23 07:30

Gowertonn19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report 4 WW(avto) 1 Kaliforniy SHou(avto) KBan Bord 240 Vt Днат 250-400Вт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ираторкнулась

33

2670

25.03.21 22:05

ираторкнулась Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M