Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.14 07:37

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
выходной,
Сколько было, столько и осталось, а что ты хотел от прессовки? Больше плотность упаковки?..
PS Ну, про толерантность тоже верно заметили, если там и больше набиваешь по факту из-за плотности на каждый покур.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.14 07:40
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 542
выходной [07.10.14 08:21] писал(а):
Прессовка бошек - перевод продукта?
Прессовка актуальна когда продукта очень много и его негде, либо, неудобно хранить,при этом расход стаффа остается практически прежним и соответственно пресованный "запас" уходит быстрее.Плюс это только удобство хранения при больших объемах,а так одни минусы. имхо

_________________
Все, что в изобилии, надоедает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.14 08:18
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Огромный расход от запечатывания трихом внутри прессованой шишки,короче когда она горит то трихомы сгорают как бы внутри и не успевают перейти в дым,ну это теория моего накуренного мозга :rasta:


Последний раз редактировалось 4010122601 12.05.20 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.14 08:28
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Wh1teman,
Проще говоря площадь испарения меньше у пресованных, и при курении часть ТГК сгорает/разрушается под внешним слоем из-за локального перегрева и окисления. Вообще вапор хорошо юзать, хотя бы самодельный, тот же термофен с девайсами для курения...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.14 10:41
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 78
Народ ! Скоро мой первый харвест, сушить буду в глухой обувной коробке в шкафу с проветриванием. В коробку положу гигрометр, так вот до какой влажности сушить что-бы потом в шприцы зафигачить ? И Шприцыс резиновым поршнем подойдет ?

_________________
Стрррой : Сервер 0,074м2-ДНаТ150-Стекло
Грррровъ : WWfem, Земля10л, Сервербокс, LST, ДНаТ150+ЭСЛ30
И плыви по зеленой волне
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.14 11:53
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
eduardoeres, суши что бы в прах не рассыпались а сминались и в шприц,я шприц об кафель поршнем еб**у присуется и пересушеная и недосушеная и сырая хранится в спресованном виде в шприце,только бурая становится и запах меняется сильно.кстати когда сырая в шприц забита шприц нагревается в течении пары дней. :rasta:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 12:24
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 5
меняется цвет, запах, греется - это идет процесс ферментации, после которого стаф становится "благородным"..

_________________
Вот как-то вот так..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 13:00
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Купил себе пресс, валяется теперь.
Если урожай нормальный устанешь его пихать в маленькую дырку, кожа с пальцев облазит, потом и с ладоней пока крутишь. И ладно бы только это, сильно прессованные шишки после гриндера имеют очень плотные фракции чуть менее миллиметра, у меня вапор и я подозреваю, что по этой причине много ништяков не выпаривается, курить наверное пойдет. Пробовал эти таблетки в кофемолке разбить, но тоже хреново, пудра летит в пузырь с паром - неприятно, если эту пудру добавлять к обычному стафу, то вообще забивает сетку вапора. Вот при прессовке в шприцы этих проблем я не наблюдал, не получается там силой рук добиться очень большой плотности, и это скорее оптимум для меня. Но в целом с Адилем согласен - жалко портить вид прессом или шприцем.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 11:08
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 356
Пресовал,ферментировал,в воде пролечивал))....А венулся к тому с чего начинал и везде "крупным планом".
Сушка(правильная),подготовка к хранению(проветривание в посуде),консервация, холодильник,морозилка.
Шишки коричневые,не деформированные.Расход таких шишек в разы меньше чем пресованных (Ваповайзер).
Вкус и нервы соответственно.)
:friend:

_________________
the dude abides


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.15 23:59
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2015
Сообщения: 109
eduardoeres [06.11.14 10:41] писал(а):
........Шприцы с резиновым поршнем подойдет ?

С точки зрения технической реализации можно и с резиновым поршнем пресовать, однако на мой взгляд все же лучше использовать шприцы с фторопластовым поршнем, так как это значительно снизит риск насыщения продукта посторонними запахами. По поводу сушки бошек хочу попробовать вакуумный эксикатор. В вакууме смола очень хорошо просохнет и на пролечку в нем же оставить стафф периодически откачивая воздух водоструем. Интересно было бы услышать критику по этому поводу :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.15 00:08
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
рэкс [10.08.15 00:59] писал(а):

С точки зрения технической реализации можно и с резиновым поршнем пресовать, однако на мой взгляд все же лучше использовать шприцы с фторопластовым поршнем, так как это значительно снизит риск насыщения продукта посторонними запахами. По поводу сушки бошек хочу попробовать вакуумный эксикатор. В вакууме смола очень хорошо просохнет и на пролечку в нем же оставить стафф периодически откачивая воздух водоструем. Интересно было бы услышать критику по этому поводу :hmmm:

Попробовал пару раз в шприцах прессовать. Мне показалось очень проблематично толкать пол кило шишек в двадцати граммовые шприцы.
И придумал свой способ. Выглядят очень эстетично. И при маленьком объеме имеют хороший вес! Хранить очень удобно!
И не заметил разницы в ухудшении или в улучшении травы!
Кирпичики!



179580166121174160174079174047174046180707

Сушка- Первые 3-4 дня обычная сушка=темнота+комнатная температура. За это время большая часть влаги испаряется. Далее=Срезаем с веток шишки,и забиваю в мыльницы. Сушка в мыльницах должна производится при температуре 28-30. При более низкой температуре сушки появляется Плесень. Температура очень важна.

174078

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.15 21:43
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 325
Как то на производстве озадачил ребят "в теме" сделать мне пресс для шишге. Выточили они мне значит такой весьма толстый цилиндрик и два монолитных поршня по краям. Все это дело под диаметр старой монетый, не помню какого номинала, там батюшка Ленин был. Так вот засунули мы эти монеты с двух сторон, между ними 5 грамм хорошо высушенной вдовы. Положили под гидравлический пресс внушительных размеров и надавили. В процессе спрашиваю, какая мол сила. Они мне да всего тонн 10. :shock: Даванули сдуру по максимуму, пока нижняя пластина пресса в 20мм металла не начала прогибаться под стаффом. Блин как же мы заколебались выковыривать таблетку шишек, а потом ее делить... не могли расковырять даже охотничьим ножом. С гарсоном бы получилось на ура. Такой каменный камень, а вот с шишками больше не эксперементировал ну его и так продукт пиздатый.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.15 22:21
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
не думаю что не найдется места у планового человека куда и где хранить - прятать свой высококачественный продукт который был проявлен в нашем мире посредством личного труда - грова
по прессовке всеж можно но только ради разнообразия и чего то нового -коммерсов не трогаем ))))
мне лично нравится целая готовая ароматная пролеченая бошка :thumbs: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.15 05:10
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 75
Есть все-таки свои плюсы в прессовании, замутил себе пресс на днях из струбцины со снятым шарниром давящим, или как его там, и сгона 1/2 с заглушкой, обточил болт, чтобы пролазил и готово. Пресс в магазе 3600, если память не изменяет, самопальный от силы 400 :)
Большую колбасу не сделать, не вытащить потом нормально, а вот 1-1,5 см таблеточки самое то, причем очень плотно набитая 0,5 банка сжалась до размеров меньше фруто няни маленькой.
На случай подозрений о палеве или оставить сорт для коллекции, чтобы потом приятную старую-добрую бошку курнуть, самое то.
В любом случае маленькая баночка проще прячется, чем 0,5, а когда таких много, то и рук не пожалеешь, лишь бы стафф не выкидывать.
Кстати крошить удобно пластиковым вулкановским гриндером, в пух размалывает, как раз под вапор.
Комерсы комерсами, но и простому укурку порой сгодится пресс, хотя в морозилке и есть специальное место.
Был прикол с 5л баклахами и в каждой по чупачупсу, чтоб разных сортов напробоваться, понять, что поинтересней, вот тогда бы пресс был, столько гемора бы избежал, так кучу банок еле распихал, а так таблетки по зиплокам хорошим и все в 1 банку :thumbs:
Короче имеет место данный девайс, но если места хватает, то таблетка по эстетике и рядом не стояла с ароматной красивой шишкой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 11:51
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 222
сумасшедший [11.08.15 01:08] писал(а):
рэкс [10.08.15 00:59] писал(а):

С точки зрения технической реализации можно и с резиновым поршнем пресовать, однако на мой взгляд все же лучше использовать шприцы с фторопластовым поршнем, так как это значительно снизит риск насыщения продукта посторонними запахами. По поводу сушки бошек хочу попробовать вакуумный эксикатор. В вакууме смола очень хорошо просохнет и на пролечку в нем же оставить стафф периодически откачивая воздух водоструем. Интересно было бы услышать критику по этому поводу :hmmm:

Попробовал пару раз в шприцах прессовать. Мне показалось очень проблематично толкать пол кило шишек в двадцати граммовые шприцы.
И придумал свой способ. Выглядят очень эстетично. И при маленьком объеме имеют хороший вес! Хранить очень удобно!
И не заметил разницы в ухудшении или в улучшении травы!
Кирпичики!



179580166121174160174079174047174046180707

Сушка- Первые 3-4 дня обычная сушка=темнота+комнатная температура. За это время большая часть влаги испаряется. Далее=Срезаем с веток шишки,и забиваю в мыльницы. Сушка в мыльницах должна производится при температуре 28-30. При более низкой температуре сушки появляется Плесень. Температура очень важна.

174078



старина, что-то ничего не понятно из твоего рассказа, хотя на фото всё выглядит конечно красиво :thumbs:
по твоему рассказу ты сушил шишки 4 дня, потом положил их в мыльницу и просушил их ещё несколько дней при температуре под 30 градусов.
а спрессовались они как? сами в кубики превратились?

_________________
пока думал, что в этой жизни главное
сдолбил с пол поля плавно Я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 13:04
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
я только в шприц пресовал,но мне не особо это дело понравилось-плюс только один-удобно хранить,а так ничего хорошего в этом не увидел,ковырял потом себе отуда бошки гроздём и куча трихом отваливалось от такого варварского способа...не эстетично это кароче как-то,потребительский подхомд какой-то.Мне по кайфу целыми шишки хранить в зипах в холодильнике,а потом аккуратьно отламывать нужное колличество и аккуратненько нарезать ножничками :smoke:

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 13:20
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 106
Ножничками не эстетично! Гриндер нужен полюбэ! :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.15 09:11
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
WeedManGreen, да нее...ножничками как раз самое то,а в идеале можно заморочиться и ваще аккуратно ломать шишку пальцами,отделяя каждое соцветие от стебелька 8) А гриндеров у меня было пару штук-поигрался и выкинул...не по душе мне эти новомодные американские приблуды :mrgreen: Но када марафонишь удобнее конечно с гриндером)

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.15 10:24
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
pesticide [14.10.13 15:17] писал(а):
eve777, papa2, ну с девайсом понятно всё, а вот дальше то что делать? шприцы они то в фольгу завёрнуты и в холодильнике лежат, ждут своего часа :smoke: , а вот что с липкими пирамидками делать после вашей прессовки мне не совсем понятно :roll: .

Берёшь пленку для упаковки продуктов, отрезаешь нужное количество, расстилешь на столе, на край пленки кладешь цилиндрики шишечные, стык в стык и скручиваешь круглые палочки любой длины. Я больше шести грамм не колбашу. В сравнении со шприцами удобнее пользоваться, шприц ковырять надо, а тут и отломить можно или отрезать ножиком и в карман быстренько камушек, из шприца кашу надо еще куда то паковать. Но вот мне нравится гриндером ручным шишку мельчить, так целые вне конкуренции по фактуре дают пышный стаф, прессованные в шприц чуть хуже пушатся, а вот из пресса после гриндера какие то прессованные микрогранулы плотные, и как мне кажется вапоры из такого стафа не все выпаривают, просто ел я кашку из такого песочка после вапора - чуть богу душу не отдал

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Дальше эти палки хоть в контейнер пластиковый, хоть в пластиковую бутылку из под молока и в землю, вариантов хранения много, даже вот так в пленке уже можно в морозилку, они же плотные в них воздух и так с трудом проникает + плёнка ещё . Можно найти красивую невысокую банку, как раз по высоте цилиндров прямо из пресса и наставить их как солдатиков, мне кажется банка под икры стеклянная может подойти хорошо, не давно видел такую из щучей икры с маслом - самое оно и стоит копейки.
Но всё это стоит делать лишь когда вы купили такую бесполезную вещь как этот пресс. Слишком много возни, а выигрыш свечь явно не стоит

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.15 11:21
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
не помню где прочитал,что для длительного хранения прессование не есть гут.типо разрушается оболочка трихом и окисление происходит.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.16 12:22
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2014
Сообщения: 54
Целые бохи не пресую, ибо они и так хороши, а вот мелочь что с них опадает листики там всякие и и тд пресую в очень удобном прессе для зоопланктона, принцып прост кусук трубы, с одной стороны заглушка, с другой заглушка с приваренной гайкой и поршнем... После пресса из 1-2г получается плоская пластинка 1-5 мм в толшину, запах кстати более явно проступает после пресса, курить удобно отламываешь небольшой кусочек и на сетку бонга :rasta: . Хоть и брал из металла, качество так себе нижняя заглушка продавилась и сломалась, заказал токарю такую же ток из нормального металла, пока полёт ровный. Ну думаю вполне себе можно заказывать такие целиком у токоря и пресовать на ура можно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.16 12:41
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 256
Почитал тему и воспользовавшись тем что на работе есть промышленный пресс на 20 тонн провел тест )) В камеру пуансона вместилась примерно коробка, после сжатия получилась таблетка-лепеха толщиной 1,5 мм :facepalm: Т.к. марья была из разряда дичмарь беспонтовый, говорить о потере качества из за давления не приходится. 20 тонн спрессовали как бошки так и ветки, разобратся из чего таблетка стало сложно, равномерного распределения и пропитки смолой я не заметил (возможно с качественными сахарными бошками результат иной). Хранить такую таблетку в целости не выйдет, слишком тонкая и на открытом воздухе за два дня она набрала влаги и стала мягкой. Для себя сделал вывод что пресс актуален только когда нужно уменьшить в объеме хранящийся урожай либо для компактной транспортировки.

_________________
Иногда, достигнув цели понимаешь, что был лиш средством для её достижения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 10:52
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Плюсы у пресса в шприцах есть, если затолкать туда очень хорошие бошки, вытаскиваешь поршень, отковыриваешь себе стафф (все прямо там остается, ничего не просыпается), очень удобно забивать в пипетку, если стаф был достойного качества то буквально щепотки этого материала хватит на одного, а то и двух космонавтов. Не стоит курить это через большие девайсы (мало дыма на большой обьем). Правда шишки такие у меня всего один раз были, 2 20мл шприца курились год в 2 человека по 2 - 3 раза в неделю, через пипетку. Даже печенок один раз испекли. Непресованные шишки того же урожая, хранились в другом месте привычным способом. Курились они только на выходных, их ушло в 3 раза больше. У пипетки и преса, и обычных шишек из бонга были разные приходы, что давало разнообразие. Я молчу про очевидные плюсы вроде размера и скрытности. Если где-то непонятный бред, извеняйте, что-то меня непривычно тупит после покура. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 11:04
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 523
Зачем шишло прессовать???прессуют гашиш...А шишечку душистую приятно разломать и в трубочку ... :roll: Пресуха как макуха ,чем мельче стаф .Тем лучше прёт...???так штоле ле? :hmmm:

_________________
С тобой мы встретимся в конце пути. . .
Панкреатит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.17 15:59
Заголовок сообщения: Re: Пресс для шишек. ЗА и ПРОТИВ

Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 63
Для разнообразия можно и запресовать.
Удобно хранить,небольшой объём, и аромат сохраняется.
прям в баночку стеклянную из под икры, шишка за шишкой) :rasta:
В маленькие таблеточки пресую обычно от безделия,благо пресс есть от мари джейн.
А интересней всего прессовать пыльцу, глядишь и гашпендий получился, главное нагреть.
Аромат непередаваемый. хочу зрелый куст :sun:

_________________
Кровь во рту принесет мне смешное известие: То ли воздух отравлен,то ли в легких отверствие..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 115 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля против гидропоники. Автоцветы против "коммерции".

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

MrAdams

15

2106

24.10.19 23:37

Orlon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ёлка без шишек

в форуме Я спросил у ясеня...

Епифаний

23

645

16.06.21 02:24

rezident Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промывка сухих шишек

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Алсан

21

864

17.09.20 15:21

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1.5 кг шишек.Сорт MK-Ultra fem от Х

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

1000245789

180

9921

25.01.24 16:16

port80 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как по простому собирать свои семена с шишек?

в форуме Я спросил у ясеня...

dogidog

3

369

16.06.22 12:20

Бубка88 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M