Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.11 03:42
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 91
Bubble Bag от 23 баксов за комплект из пяти сит TУТ :thumbs: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.11 21:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 701
Есть вот такой набор, семь мешков 25, 45, 73, 120, 160, 190 и 220 микрон. Если кому надо в январе могут подвезти из европы, цена 75$.
Изображение

_________________
имя бога не знал никто, а на клички он не отзывался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.11 12:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
Алоха бразы! Что если использовать только один мешок, первый или второй, то есть тот который с сеткой покрупнее. Дать потом отстояться, вычерпать воду сверху, а то, что на дне осталось высушить и собрать? Чтоб по максимуму было. Кто так делал? С добротных бошек, все равно должно получиться не плохо по качеству.

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.12 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
Fokin [23.12.11 13:36] писал(а):
Алоха бразы! Что если использовать только один мешок, первый или второй, то есть тот который с сеткой покрупнее. Дать потом отстояться, вычерпать воду сверху, а то, что на дне осталось высушить и собрать? Чтоб по максимуму было. Кто так делал? С добротных бошек, все равно должно получиться не плохо по качеству.

Не вариант Бро, много уйдет в помоечку....

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.12 14:46

Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 707
Интересно а вариант, изобрести литраж поменьше :hmmm:
Таки цена уменьшится :lol:

_________________
Отредактированные сообщения, вызывают сомнения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.12 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
Шифр, шлака много будет? Пробовал уже?

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.12 15:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
Опять тема поднялась, не помню писал или нет, но с агитировали меня прикупить такую сетку из 4 ведерок для приготовления гашиша. Сделали из бутора, ну качество получилось хорошее но не пручести а по вкусу, аромат просто супер чистый гарик без каких либо примесей, количество которое убрали люди могли неделю курить по 2 папиросы за раз на рыло чтоб в перло, с гарика получилось вставило нормально но сожрали все за 1 вечер. короче с 3-х литрой банки получилось грамм 5-7. Потом делал человек из 30 гр шишек, но толи миксером плохо отработал толи еще какая фигня типо шишка плотная, но гарика получилось с 0.5 гр. качество как мацанка с шишек, вообщем мое мнение ЭТИ мешки нужны если у вас много беспонтовой травы с аутдора, а если у вас нормальный индор мешки лучше засунуть в задницу чтоб дым из дырочки не вылетал при нормальной хапке через стеклянный 50см бонг.
Удачи всем и меньше эксперементов они только на бабло разводят, а толка особо не приносят.Хотя все познается методом проб и ошибок. :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.12 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2007
Сообщения: 1023
Не знаю даже. Последние технологии и техники получения гаша меня сподвигли переключиться исключительно на него. На подходе урожай El Nino, который собираюсь пустить полностью на водяной гаш - мешки уже пылятся дома. При соблюдении техник и условий выход должен быть 10 к 1.
Свой репорт отпишу в конце января.

_________________
"...С цветущих вишен капельки росы ловлю, покуда ветер не увлек с собой и аромат, и лепестки..."
Минамото-но Тору, IX век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.12 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
Fokin, Бро во первых твой метод не настолько прост как тебе кажется, ты устанешь вылавливать свою воду со дна много трихом уйдет вместе с водой!
Не надо экономить как правило это потом выходит боком! Ведь кол-во в 7-8-9 мешков не просто для вытряхивания денег придумали в них смысл! Первый мешок в 220 микрон удерживает весь жмых, второй по убывающей остатки от первого мешка и т.д. Так вот в самом последнем мешке в 25 микрон ты найдешь совсем чуть-чуть массы которой ты никогда не пробовал! Такие вещи не продают! Соответственно 1 мешок(в 25мик)- мега супер трихомы 2 мешок(в 45мик) чуть слабее и т.д. Если смешать все мешки кроме двух последних то получится средний гашик, но в десятки раз лучше барыжного! Как-то так... :notice:
А вообще обрати внимание на экстракцию спиртом! Он полностью растворяет трихомки, получается без отходное производство :thumbs:

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.12 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 265
Шифр, не спиртом не айс - пробовал - и теперь вот (как писал pan, ) больше не хочу - хоть продукт и славный, но катастрофически малый выход при 5 минутных смывах... а если дольше зеленеет не по детски - и качество не то уже :(

А вот мешки попробовать интересно :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.12 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
Шифр писал(а):
Ведь кол-во в 7-8-9 мешков не просто для вытряхивания денег придумали в них смысл!

Наивное дитя. Это все маркетинговые трюки, для клиентов кошешопов. Достаточно двух-трех мешков для охуенного продукта.

Если ты так не делал, хули ты меня учишь своими домыслами? Как и многие пионеры тут, пытаются поучать всех подряд. Я делал гашиш и через лед и через барабан, то что оствалалось на дне после мешков сливалось в унитаз. Через барабан заебешься все трихомы сбивать и все равно останется. Я спрашиваю тех, кто так делал лично. Было бы сырье, не спрашивал бы.

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.12 11:35
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
jsmith2011jsmith2011, Бро так люди по 2-3 недели отстаивают с переменным перемешиванием, а ты говоришь 5мин..

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Fokin, Я тебе от Души ,а ты меня хуями... плохишь!

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.12 13:03

Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 584
собираюсь прикупить.
watashi ждем подтверждения пропорции)

_________________
sadzic palic zalegalizovac


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.12 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
Fokin, не еди мозг, сырье хорошее только переведешь. много аута заморачивайся, с ним не жалко выхлоп минимальный. делали с 4 мешков с хороших шишек 40 грамм получилось 1гр. остальное высушили и курили только вкус испортили и качество.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.12 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
pan, листву-то и обрезки куда девать? Я это не курю. А бошки и так нормально идут. :rasta: :friend:

Шифр, спасибо бро, но я задавал конкретный вопрос. Без обид.

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.12 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
Fokin [07 янв 2012, 16:03] писал(а):
листву-то и обрезки куда девать? Я это не курю.


бля я совсем забыл про ботву, я её обычно страждущим раздаю. Думаю что должно получиться 10:1 я из хорошей ботвы не пробывал. да и вообще забросил мешки. бонг рядом. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.12 11:21
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
pan [07 янв 2012, 18:47] писал(а):
Fokin [07 янв 2012, 16:03] писал(а):
листву-то и обрезки куда девать? Я это не курю.


я её обычно страждущим раздаю.

Да-ну, палево.

pan писал(а):
Думаю что должно получиться 10:1 я из хорошей ботвы не пробывал. да и вообще забросил мешки. бонг рядом. :friend:


Ну это еще не так плохо. У меня с бошек так на барабане получалось. Натягивал на миску обычную х\б футболку. Причем барабанил, сука, 30 минут и все равно их еще потом можно было докуривать, ибо трихом на них оставалось предостаточно. Со льдом делал без мешков. Брал кусок тюли, чтоб жмых отжать, а фильтровал через старую простынь. Не помню уже сколько вышло, но чище чем с барабана, да еще на дне слизи черной было, я ее вылил нахуй. Теперь есть мешки и думаю попробовать собрать без 25микрон. Гавно ли там дне, не знаю.

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.12 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 179
..а какая классическая схема изготовления гаша?..я имею ввиду то,что люди с глубокой древности изготовляли гаш за долго до появления этих "чудо-мешков" и этих"чудо-цен"и интернета ..или раньше употребляли всякое говно пока не появился чудо-барыга с чудо-мешком?..например у меня в голове не укладываецо,как можно за восемь мешочков с сеточкой отдать 75,120,200$ в них какие то высокии технологии или драгоценные материалы?,бля,за200$ они должны продавать комбайн для экстракции ,который фсё сам делает и выплёвывает готовую ,запрессованную таблэточку гаша..может кто знает как реально делали,делают без этого промоуторства и рекламно-просветительского говна о незаменимости чудомешкоф и про палкуковырялку фподарок каждому покупателю?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.12 00:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
palkin, классика - накатать мацанку руками или пробить всухую через шёлковую ткань. просто эффективность и чистота не те :spin:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.12 00:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 508
а вот граждане прошу обратить внимание на сцылки в моей подписи. Сами шьем, отчет, вопрос, ответ всякуйня)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.12 02:36
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 179
denisparanoia [30.01.12 01:29] писал(а):
а вот граждане прошу обратить внимание на сцылки в моей подписи. Сами шьем, отчет, вопрос, ответ всякуйня)
угу,абратили...а та наколка в твоём посте по пипитерским сеточным складам жива ещё?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.12 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
palkin, за 50 баксов можно купить эти мешки. Или как сказали выше, ищи мелкое сито и барабань.

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.12 02:56
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 179
Fokin [31.01.12 20:17] писал(а):
palkin, за 50 баксов можно купить эти мешки. Или как сказали выше, ищи мелкое сито и барабань.
я думаю подойдёт синтетическая ткань различной плотности..по идее можно подобрать из чулочно-носочной продукции без особых проблем., этого добра огромный выбор почти из любой ткани,любой плотности и ни каких швов а для крупных фракций и комариная сетка сойдет и сетка для просеивания муки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.12 06:17

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Кому лень барабанить - берем электролобзик.
Он делает возвратно-поступательные движения.
Прикрепляем к пилке мешок или сито, и включаем на малой скорости. Желательно подставить ведро, или весь девайс разместить в ведре.

Когда уже ничего не сыпется, содержимое сита подвергнуть ледяной.

Как сделать более полный выход, не знаю.

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.12 15:59

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
Час виброобработки с перетиранием мешка и сетки ладонями каждые 3-5 мин.
Выход 15% от массы перетертых мелких листьев. Липнет и воняет. На покур нужно в четыре раза меньше, чем шиш.

Изображение Изображение
Это еще до ледяной. Сколько % из нее еще высосется хз, но сколько-то осталось :) Пока лень руки морозить, если есть такая коробочка :rasta:
Спасибо БубльБагу :thumbs:

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 197 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужен рецепт приготовления хорошей спиртовой настойки из шишек.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Чубайс

45

1323

10.11.20 20:15

жор Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M