Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.15 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
Очень простая надёжная и полезная вещь в бокс
138779


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.16 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
вот еще отличная вещь для обогрева- керамическая лампа(Керамические лампы внешне напоминают обычную лампочку накаливания, но
при этом являются генератором инфракрасного излучения средневолнового диапазона.Инфракрасные лампы изготавливаются с воздушным пространством внутри, которое служит дополнительным изолятором.Крепятся в обычный керамический патрон.Не боится влаги.Достаточно єкономична.)
227010


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.16 17:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Zhasmine [16.02.15 18:58] писал(а):
Очень простая надёжная и полезная вещь в бокс

Описание есть ?

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 21:37
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Искал способ обогревать бокс ночью, остановился на carbon fiber, шнурок 20 метров, 75 ватт, бокс 100/50/180, в комнате 15, в боксе 21 (при включёном обдуве). Цена просто ни о чём.
http://www.aliexpress.com/af/75w-33ohm.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&spm=2114.30010308.8.4.0MuyVT&initiative_id=QRW_20160223103451&SearchText=75w+33ohm&productId=32591369038

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.16 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 210
diggymaster, как подключать это провод? Как он по пожаробезопасности? Кто такой юзал отзовитесь!

_________________
Август. Юг. Бетти Бу и Критикал Авто
Второй репорт
Это не ветер колышет деревья, а деревья колышут ветер.© обезьяна покурила- так появился человек!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.16 20:41
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
kraimiya [01.04.16 19:31] писал(а):
diggymaster, как подключать это провод? Как он по пожаробезопасности? Кто такой юзал отзовитесь!

Подключать запросто, концы провода в клемник, на клемник вилку и в розетку.
Я сразу поставил в цепь регулятор, но он как бы не пригодился, всю зиму стоял на максимум.
Пожаробезопасность напрямую зависит от длины провода, 20м - 75 ватт, 10м - 150 ватт,
если сильно коротко не делать проблем не будет, в моём варианте рука чувствует приличное тепло, но не обжигается.
Перезимовал без проблем, растишки остались довольны :thumbs:
Углеродное волокно кроме всего прочего используют для обогрева полов

260328

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.16 05:46

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 9
Я так вообще теплый пол на стены закрепил и терморегулятор китайский с али экспресс за 220р и все ок. Причем в холодном подвале с темпой ниже нуля теперь все норм29 стабильно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 03:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 577
Дневник: Читать (1)
basic, сколько от тёплого пола до растихи? Тоже буду делать боюсь пожечь.

_________________
No comment


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 05:31
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 476
вот такой модуль термостата использую со старым феном для волос
Изображение Изображение
кнопками настраивается слева температура включения (например 15), справа температура выключения (например 26), в центре текущая
на али цена от 170р до 250р, в комплекте идет щуп (датчик температуры) с проводом
для работы нужен любой простенький блок питания на 12 вольт
подключение простое, клейма 2 провода для питания 12V и клейма 2 провода для подключения устройства которое будет включаться

ссылка http://ru.aliexpress.com/af/DC12V-Intel ... ature.html

_________________
не было счастья... да угостили...


Последний раз редактировалось dtk 14.10.16 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 06:45

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Зачем усложнять..?Купить обогреватель подходящий по размеру и мощности . :hmmm: Или конкурс на самое замороченное устройство???

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 10:13

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 42
Столько способов замороченых))) Я взял простейший керамический терморезистор на 50вТ (продается повсеместно) Вот такой Изображение Подключил его к 220 через простейшее термореле. Настроил термореле на включение обогревателя при 20 градусах (такая темпа становится либо ночью либо днем если на балконе слишком холодно). В итоге в боксе фактически ниже 17 темпа не опускается (гестерезис термореле около 5 градусов) и это на неотапливаемом балконе на котором темпа до +5 - +10. :notice: П.С.на маркировку резистора не смотрите, картинку взял в гугле, но внешне он такой же просто характеристики могу отличаться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2013
Сообщения: 59
фольгой лампочку обвернул и усе :elk: Фольганаше все :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 577
Дневник: Читать (1)
GD3N, только это не терморезистор, а мощный проволочный резистор.
Какие у тебя размеры бокса что ты им обогрел? И какой резистор по номиналу (Ом).

_________________
No comment


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 15:24

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 42
IcannabisI, бро я знаю, что это не термо, просто решил чего то так обозавть его. Думал понятней будет, а в итоге только запутал, думал здесь же не форум радиолюбителей))) Номинал 1кОм, если не путаю, но у меня есть еще их несколько других номиналов, а один вообще по типу реостата сделан, там можно подстроить мощность обогревателя)) Бокс у мну - тумба примерно 80*40*40. Установил обогреватель внизу в одном из углов, рядом с куллером вдува. В итоге горячий воздух подымается снизу вверх + подогревает входящий воздушный поток (воздух заятгивает с балкона довольно холодный!). Отсюда и достиг нужных температур. Подключил его через советский датчик-реле температуры типа такого Изображение Настроил его на коммутацию при 20градусах - гестерезис около 5 градусов. В итоге днем обогреватель практически не включается, только при сильно морозе, а ночью естественно греет постоянно))) Вот как то так :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 577
Дневник: Читать (1)
GD3N, так сам резистор писец какой горячий должен быть. Подумай о пожаробезопасности.

_________________
No comment


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 17:03

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 42
IcannabisI, сразу подумал и поэтому установлен он у меня в самодельній короб из перфорированного алюминия типа такого Изображение )) Тоесть воздух горячий выходит свободно, а горячая поверхность изолированна от случайных контактов с чем либо))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
IcannabisI [26.01.17 16:33] писал(а):
GD3N, так сам резистор писец какой горячий должен быть. Подумай о пожаробезопасности.

+100500

Почитал тему.
Пипец вы все бесстрашные :shock: Пожар вас не пугает? Ну это надо же обогревать резистором... :sucks: тупость...
Еще и другим советуете :facepalm: Тут между прочим пионеры пасуться, а вы тут глупости городите...

А чего, купить за 500 рублей тепловентилятор на 500 вт денег нет?

GD3N [26.01.17 10:13] писал(а):
В итоге в боксе фактически ниже 17 темпа не опускается (гестерезис термореле около 5 градусов) и это на неотапливаемом балконе на котором темпа до +5 - +10.

Гистерезис 5 градусов :shock: :facepalm: нет слов...

Смелые тока до первого пожара :mrgreen:

У меня стоит обогреватель конвекторного типа. Друг с РЖД подогнал. Такие в электричках стоят.
Темпа у него не выше 80 градусов. Мощность 200 Вт. Закреплен к стенке. Под ним лист нержавейки
толщиной 1 мм. Стоит совместно с цифровым терморегулятором для теплого пола с реле на 16 А,
так что запас по мощности хороший. Гистерезис 1 градус. На улице -34С по утрам бывало.
Полет нормальный))

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.17 14:30

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 42
Пуп, обоснуй в чем глупости, в том что вы не можете прочитать один пост выше?? Для резистора из алюминия сделан короб вентилируемый, в итоге он не контактирует ни с чем и огорожен КОРОБОМ с отверстиями. Для моего бокса выдаваемого им тепла достаточно, в чем проблема, кому не нравится не делайте.... У меня на работе на промплощадке в каждом КП стоит подобный обогреватель для предотвращения работы коммутационного оборудования в условиях низких температур. И ничего, как то инженеров по ТБ и ПБ не беспокоит.... По поводу удивления насчет гистерезиса, ты не видишь какое реле у меня стоит! Освободите жабу, сволочи! Зачем мне такая точность. Если темпа опускается ниже 20 включается обогреватель, поднимается выше 25 он выключается. Все это я ссделал бесплатно из того что мог достать. А по поводу твоих "умных" советов, спасибо не охота мне при свете 130вТ ЛЕД ставить дуйку 200вТ - это просто глупо.... А если ручки растут из попки, то конечно лучше купить или намутить готовый на 100500кВТ и парится там заодно! Освободите жабу, сволочи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.17 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Не ной, пионер :mrgreen:

1. Резистор ПЭВ не предназначен для нагрева. У него совершенно другие функции и он произведен не для этого. При этом я точно знаю, что при нагреве он выделяет всякую вредную хрень. Если у тебя на работе дяди Васи приспособили его для обогрева, это не значит, что надо поступать так же. Они не авторитет, тем более мне. Существуют нормальные приборы для обогрева, которые не стоят много денег.

2. Гистерезис 5 это много. Может лет 30 назад это было точно, но сейчас это тупость. Электронный термостат без корпуса, просто плата стоит 200 руб. Точность 1 градус. Гистерезис настраивается любой.

3.
GD3N [07.03.17 14:30] писал(а):
...спасибо не охота мне при свете 130вТ ЛЕД ставить дуйку 200вТ - это просто глупо....

Пуп [15.02.17 13:50] писал(а):
...У меня стоит обогреватель конвекторного типа...

Дуйка и обогреватель конвекторного типа - разницу чувствуешь? или нет? :mrgreen:
Надо тебе матчасть еще раз повторить. Или называть вещи своими именами :mrgreen:
Да, и не забудь посмотреть плюсы и минусы разных типов обогревателей.
А то ты экономишь на оборудовании, зато платишь по полной за электричество.

4. Сдается мне, что дело просто в твоих познаниях в электрике и электронике. Просто не силен ты в этом, поэтому влепил простейшее оборудование. Ну ты не стесняйся, не все в этом хорошо разбираются, спроси, например меня, я тебе все разжую и посоветую.

5. Бесплатно хорошо тогда, когда на выходе получаешь те же характеристики, что и с дорогим оборудованием. Это приветствуется и цениться. А просто применить че-то халявное и получить че-то на выходе, поверь, каждый (тут рукастых хватает) может и нет тут никакого достижения.

6. Такие самоделки - до первого пожара. Как разок сгорит балкон, ты поймешь сразу :mrgreen:

7. Привыкай, тут на форуме критика - нормальная вещь. На здоровый скептицизм, поверь, лучше реагируй с юмором. И не надо так нервничать, лучше дунь и успокойся :rasta: . Нервные клетки не в останавливаются.

8.
GD3N [07.03.17 14:30] писал(а):
А если ручки растут из попки, то конечно лучше купить или намутить готовый на 100500кВТ и парится там заодно! Освободите жабу, сволочи!

Ах, сколько раз я выслушивал от пионеров подобные фразы :mrgreen: Стандартная реакция людей, которые не в состоянии воспринимать другие мнения, кроме своего.
Ну тут совет всегда постоянный и один.
Чувак, посмотри мою галереею (кнопочка ниже), почитай мои посты (кнопочка профиль тоже ниже), а потом делай выводы. :notice:
А то как то некрасиво получается, бросаешься словами без каких-либо оснований.

PS Форум предназначен для обсуждения :notice: Если ты высказал свое мнение, то будет готов к комментариям и критике со стороны других людей. Ведь не все должны быть согласны с тобой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.19 20:35

Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 15
Берете терморегулятор w1209 на Али и обогреватель Hyundai H-FH9-05-UI9207 или мощней есть Timberk TFH T15NTX.W :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.19 00:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Всем изыскателям привет. :friend:
Соглашусь с Пупом, по поводу:
Цитата:
Если у тебя на работе дяди Васи приспособили его для обогрева, это не значит, что надо поступать так же.

Сложилось впечатление, что давненько к вам на работу всякие инспекторы по ТБ не приходили... не забываем, что ТБ написана кровью :notice:!
Резистор в топку конечно. А вот к тёплым плёночным полам я бы на вашем месте присмотрелся. Расклад такой: я себе на балконе (застеклённый) организовал подогрев посредством плёнки, площадью 0,5 м2 и терморегулятора с выносным датчиком температуры.
Нагревательный элемент (плёнка) у меня установлен на всасывании воздуха в бокс на балконе. Площадь балкона = 3м2. За 1,5 часа температура в боксе (и балконе в целом) поднялась с 11оС до 25оС (лампы в боксе выключены, канальный вентилятор работает с обдувочными вентиляторами). Это так, просто проверил. Обогрев планируется быть в работе постоянно (терморегулятор будет следить и поддерживать заданную температуру). Плёнка нагревается до 60оС, не более, но из-за её площади нагрев подаваемого воздуха проходит достаточно эффективно.
Цена вопроса, я терморегулятор с сенсорным экраном захотел :smile:...
Поэтому:
Терморегулятор с выносным температурным сенсором: 3000₽
Плёнка, клеммы, провода, изолирующий материал, коробка электрораспределительная: 750₽.
В общей сложности: 3750₽ (автомат на 16А у меня был свой).
Можно купить терморегулятор дешевле и механический... в любом случае, экстремально высоких температур в данной сборке нет. Пожаробезопасность сводится к нулю, а при КЗ (перегрузке) сработает автомат.
Потребляемую мощность пока не измерял, но думаю, что меньше 100Вт (Вангую 70Вт).
В принципе, тут ничего сложного нет. Могу строй-репорт оформить подробный, что бы не возникало вопросов по подключению и т.д. Если кому надо, пишите, я оформлю. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.19 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Ronaldin4ik [15.01.19 15:25] писал(а):
Потребляемую мощность пока не измерял, но думаю, что меньше 100Вт (Вангую 70Вт).

Вангую что суммарная мощность для 3м2 площади от 0.5 до 1кВт. Соткой ватт я думаю ты с трудом метр квадратный отопишь.

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.19 01:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
HunterGe,
Ну, я перед тем, как Ванговать всё-таки ознакомился с характеристиками этой плёнки на бумаге :smile::
Максимальная мощность: 220 Вт/м²
Среднее энергопотребление: 67 Вт/м²
Максимальная температура нагрева: 65°С

Цитата:
суммарная мощность для 3м2 площади от 0.5 до 1кВт

Ну, я нигде не писал, что замостил тёплым полом всю площадь балкона. Как таковой задачи не стояло обогреть балкон. Задача была греть именно воздух, подаваемый в бокс. Поэтому и 0,5м2 плёнки только.
Мои 0,5м2 плёнки легко и непринуждённо укладываются в энергопотребление 110Вт на максимальной мощности, но среднее энергопотребление будет меньше максимального... Сам хочу провести замеры, но пока что руки не доходят.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.19 07:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Ronaldin4ik [15.01.19 16:26] писал(а):
Ну, я нигде не писал, что замостил тёплым полом всю площадь балкона. Как таковой задачи не стояло обогреть балкон. Задача была греть именно воздух, подаваемый в бокс. Поэтому и 0,5м2 плёнки только.
Мои 0,5м2 плёнки легко и непринуждённо укладываются в энергопотребление 110Вт на максимальной мощности, но среднее энергопотребление будет меньше максимального... Сам хочу провести замеры, но пока что руки не доходят.

Не заметил что речь шла о 0.5м2. Думал ты весь балкон этой пленкой обмотал :lol:

Я в своем боксе тоже применял не совсем пленку, а китайское углеродное волокно, обмотав вокруг металлической трубы (пассивный вдув), опыт оказался не удачным, температура поднималась где-то на 5 градусов, при потреблении энергии около ста ватт. Затем купил эл. обогреватель на 250 ватт, пока остановился на нем, температура регулируется с помощью термореле.

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 90 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. проблема с температурой в гроу-руме

в форуме Я спросил у ясеня...

Ryder

24

425

07.05.20 09:41

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние ИК подсветки от видео на растихи, ночью.

в форуме Освещение

anahoret2011

21

1326

23.08.20 00:58

Gans_ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клоны Cuchi | Кокос | Солнце + LED 10W досветка ночью | GHE

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

an0n

10

1132

13.09.19 05:18

an0n Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как перевести фотик на цвет, если ночью нет полной темноты?

в форуме Я спросил у ясеня...

RMfun

9

307

27.04.19 03:31

SeedsPeace Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Актуальные способы борьбы с опылением в ауте

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

nkvy

51

961

13.09.20 23:43

ho-o Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M