Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 25
"ХАчу, хочу, харчу" - эта мысль стала биться в голове после просмотра этого ролика:


кстати забавно слышать радостные детские голоса на заднем плане - детишки радуются, что родители быстренько всё заманикюрят - и оставшееся время посвятят им, а не "обрезанию".


А получилось собственно говоря так - случайно вылетела ссылка "marijuana trimmer", оказывается такая "приспособа" давно уже продаётся буржуями на различных гроверских сайрах. И поиск в интернете выдал большое количество разных коммерческих "приспособ".
И - "самодельных".

И сразу же возник вопрос - "а как это можно сделать самостоятельно".

Полагаю, что многим уже давно надоело "махать ножничками"… на нормальный маникюринг уходит к сожалению куча времени, сил - да и нервов.

Поэтому вопрос-предложение к "уважаемому All'у" (ака "коллективный разум" - "какие есть идеи", как это сделать с минимальными затратами из максимально доступных компонентов?


(1) Где взять "решётку"? сейчас предположение - купить для гриля. Где? какую из?


(2) Моторчик - наверное имеет смысл ставить сверху (чтобы в него ничего не летело), да и закрепить его на решётке будет проще.

Но - соответственно - "где взять моторчик, желательно - 220 (меньше мороки с БП), такой, чтобы у него с торца был что-то для крепежа - и подходящие обороты?

И конечно желательно, чтобы к этому моторчику можно было бы максимально просто присоединить "лезвие" (и что использовать под лезвие?) - при этом так6 чтобы систему можно было легко отцентровать (чтобы не было биения)?

"Есть идеи из ИКЕИ"? :)

_________________
Purple Power FS/ДВЦ/ДНАТ/-400/SCRoG - в процессе (цветём и пахнем)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2005
Сообщения: 969
сетка которую устанавливаем сверху коробки
в качестве моторчика можно триммер электрический приспособить или самую слабую болгарку (обороты подходящие) но ее придется доработать, нож - леска, ну и настольным вентилятором создать поток воздуха вниз через коробку , его расположить в боковой стенке коробки чтоб вент не засыпало ботвой ,
на круг тыщи три будет стоить замут

_________________
Понемножечку, помаленечку, По копеечке, по зёрнышку, по семечку. Я на работу, с утра на работу.......


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
На видео толстая сетка.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 268
suff, Думаю она похожа на решетку от старых холодильников.

_________________
На пути к себе, есть вероятность встретиться с самим собой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 49
Erectra, вот здесь уже обсуждалось -https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=71518&start=15 :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 268
директор, Ссылка кривая.

_________________
На пути к себе, есть вероятность встретиться с самим собой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2010
Сообщения: 131
Да такая сетка наверное есть у всех дома в газовой плите в духовке. У меня по крайней мере есть )
А приспособление действительно удобное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 49
elektrichka, не особо она и кривая. вот попробуй [url]https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=71518
[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 122
директор, да сделй уже ссылку нормальную


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 25
Да, спасибо за ссылку на другое обсуждение, (вот кликабельная ссылка от директор), самостоятельно найти её не удалось.
Но там так всё и заглохло, а мне хочется подготовиться к сбору урожая, как раз то-сё туда-сюда, купить-прикрутить - попробовать, разобрать-доработать - а там уже через месяца полтора-дав надо будет "бросать силы на битву за урожай" (надеюсь). :angree:

geor, да, классно, можно просто на ведро сверху ставить такую.
Ой, как классно, если покопаться на сайте - вот там какая замечательная штука есть в сборе -Фильтр FB9806.

По идее надо будет только (1) избавиться от самой "фильтровальной" части и (2) доработать лопасти таким образом, чтобы они минимально создавали воздушный поток, чтобы можно было просто ставить приспособу на какой-то бак или ведро, а не делать большой мешок-уловитель из марле-подобной сетки.

И цена вполне адекватная - 527.00 руб. В руках бы подержать, чтобы внимательнее рассмотреть...

_________________
Purple Power FS/ДВЦ/ДНАТ/-400/SCRoG - в процессе (цветём и пахнем)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2005
Сообщения: 969
Erectra, там нет движ частей , на фотке пример использования помоему, это просто две решетки с фильтрующим материалом

_________________
Понемножечку, помаленечку, По копеечке, по зёрнышку, по семечку. Я на работу, с утра на работу.......


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 25
geor- тогда облом... интересно, а почему там указаны номинальный ток и номинальная мощность?

_________________
Purple Power FS/ДВЦ/ДНАТ/-400/SCRoG - в процессе (цветём и пахнем)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2005
Сообщения: 969
ну я точно не знаю , может это я ошибаюсь.....нужно позвонить им или написать вопрос ,
я просто решетку у них купил , на какую приводил ссылку , и собираюсь делать триммер-маникюрщик на основе болгарки , как будут результаты отпишусь-покажу, просто нечего маникюрить , по этому , острой необходимости в девайсе пока нет.

_________________
Понемножечку, помаленечку, По копеечке, по зёрнышку, по семечку. Я на работу, с утра на работу.......


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 25
Просто по поводу болгарки - возможно не самая лучшая идея. Болгарка в связи с особенностями конструкции (передачи) (а) не рассчитана на долгую непрерывную работу и (б) жутко шумная. А триммер должен работать (в пору сбора урожая) в течении пары часов без выключения... :) вот я представляю, "как удивятся соседи", когда очедным вечером я решу, что урожай уже созрел и сегодня вечером/ночером надо пора его "обрабатывать"- и включу болгарку... :)

Это всё - так, в рамках общего рассуждения. "Как при помощи совместного обсуждения создать дрим-девайс."

Кстати, решётка наконец-то напомнила, что она мне напоминает... кондиционеры, точнее их внешние блоки, торчащие на стене офисов напротив... у них как раз - решётка и за ними - лопасти вентилятора. Может быть где-то продаются компоненты/запчасти для ремонта кондиционеров?

_________________
Purple Power FS/ДВЦ/ДНАТ/-400/SCRoG - в процессе (цветём и пахнем)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2005
Сообщения: 969
на счет длительной работы - не могу не согласиться, да, болгарка не предназначена для этого , просто она есть в наличии,
но если не ее , то что взять взамен , ?
может вот такую штукуИзображение но думаю что такая штука шумит не менее болгарки (хотя мне не важно) да и на сколь ко их можно включать тоже вопрос, (обычно там кнопки включения сделаны самовозвратными).,
А двигатели вентиляторов тоже не особо предназначены для того чтобы ими стричь что-либо, да и в качестве ножа уже леска не подойдет - для нее нужны высокие обороты

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:
вентилятор если ставить, то более мощный, чем подходящий диаметром лопастей к диаметру сетки, а крыльчатку ставить по диаметру сетки.
все для того ,чтоб сильно обороты не падали от контакта с триммируемым материалом , и придумать нож какой нибудь да и как его установить выше крыльчатки.

_________________
Понемножечку, помаленечку, По копеечке, по зёрнышку, по семечку. Я на работу, с утра на работу.......


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 25
Да, похоже что это здравая идея - надо "думать" в сторон триммеров. Вроде бы и выбор есть в инете, и можно недорого найти - 1-1,5-2 тыр.
Но только надо будет в выходные посмотреть в каком-нибудь садоводческо-домовом магазине, повыбирать - чтобы была возможность прикрепить вместо защитного кожуха решётку... а ручку соответственно можно будет "отломать" (отпилить).

_________________
Purple Power FS/ДВЦ/ДНАТ/-400/SCRoG - в процессе (цветём и пахнем)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
Пипец, создается впечатление, что вас всех в гугле забанили. Нафига что-то придумывать, когда все уже есть, нужно просто купить :hmmm: по ссылке - примеры шикарных электро-триммеров. http://www.dismarket.ru/vcd-73-1/catalog.html

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
O_O Мотоблок уже заказал или сразу комбайн взял?

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 508
А может кто в курсе сколько на оборотов в минуту движок стоит? И длинна лопасти какая? Просто я понимаю так суть топика чтобы САМОМУ сделать БЮДЖЕТНЫЙ вариант. Купить каждый дурень сможет :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2005
Сообщения: 969
в триммерах около 11000об /мин стоит, это если леской рубить , ну а если металлическим ножом то можно и медленнее

_________________
Понемножечку, помаленечку, По копеечке, по зёрнышку, по семечку. Я на работу, с утра на работу.......


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 25
denisparanoia [10.02.12 19:02] писал(а):
Просто я понимаю так суть топика чтобы САМОМУ сделать БЮДЖЕТНЫЙ вариант. Купить каждый дурень сможет :thumbs:
Да, именно в этом!
Но в россии пока что ни один "дурень" купить не может - вроде бы в ассортименте местных гроу-шопов такого нет. Да и цена чуть и не под штуку баксов скорее для коммерческого грова.

Ну и даже если "каждый дурень" и сможет купить - то есть шанс, что купит он не то.

alttab, как говорится "ничего личного", но вы посмотрели видео - или может быть воспользовавшись поиском прогуглили "marijuana trimmer", прежде чем предлагать ссылку на "кусторезы электрические"? Собственно говоря устройство для подрезки волос в интимной зоне - и бородки у мужчин тоже называется "триммером"... :)

denisparanoia [10.02.12 19:02] писал(а):
А может кто в курсе сколько на оборотов в минуту движок стоит? И длинна лопасти какая?
geor [10.02.12 19:16] писал(а):
в триммерах около 11000об /мин стоит, это если леской рубить , ну а если металлическим ножом то можно и медленнее
По бюджетным триммерам - там вроде от 8 тыс и выше. В принципе имхо "сверхмоща" не нужна, так как это всё-таки не "газон косить". Полагаю, что на конкретной модели можно искать соотношение массы лески или её заменителей (если можно будет к головке ротационного триммера вместо лески металлические пластины приспособить)
В принципе по прикидкам если поставить пластины, (а ведь можно ещё чуть-чуть утяжелить их на концах) - то мощности триммерного движка будет достаточно чтобы их "разгонять", ну а для нашего применения "накопленного за счёт количества энергии" (не знаю, как это правильно сказать с точки зрения физики) - будет хватать для наших целей.

_________________
Purple Power FS/ДВЦ/ДНАТ/-400/SCRoG - в процессе (цветём и пахнем)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 508
а как считаете? что продуктивнее (точнее) стальные заточенные лопасти вентилятора или армированная леска от садового триммера? Я про что, типа леска от поверхности сетки будет ходить на расстоянии во избежание люфта, а лопастям заточенным это расстояние нужно минимально. Эт если все по уму на подшипники поставить и движок по ходу тыщи на три оборотов даже пойдет походу. Сам себе ответил но сомнения в выборе все таки смутные но есть.
вот такие листочки. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
Erectra [10.02.12 20:54] писал(а):
или может быть воспользовавшись поиском прогуглили "marijuana trimmer", прежде чем предлагать ссылку на "кусторезы электрические"?

По-английски кусторез и есть триммер :mrgreen: Скажи, пожалуйста, зачем, если ты не коммерческий гровер, городить здоровенную тумбочку с ><yй знает как работающим пропеллером и решеткой от холодильника? У подавляющего большинства гроверов олка растет по 1-2 куста, соответственно, и маникюрить их можно маленькой приблудой на батарейках. Палева практически никакого, в отличие от того угробища, что в ролике. Впрочем, каждый может выбрать себе то, что больше нравится, я просто поделился своим мнением.

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 85
[b]alttab[/b], подеживаю тебья полностью еще добавлю по мне дак куда проще ножничками да и интересней дабы 1.5 минутки и все готово (базара нет если 100 кустов стрич ножницами за*бет....) :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 129
Может в качестве моторчика можно приспособить дешевый канальник? :hmmm: Снять пропеллер, ножи сделать из листового аллюминия. Только сетку желательно плоскую, например стенка от системника, полосок в нем нарезать. Самая фишка в этом триммере, чтобы ножи были максимально прижаты к сетке. :rasta:

_________________
- И вам было бы приятно иметь сад и две десятины вместо площади в двадцать футов?
- Сударь, я обратил бы его в земной рай.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубэги своими руками.

в форуме Я спросил у ясеня...

drurasty7

14

1326

21.06.21 15:13

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кальций для растений своими руками.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Гидропоника

Ключ

66

4530

12.03.24 14:14

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lightmover на Arduino своими руками.

в форуме Полезные вещи

сумасшедший

4

1835

08.10.19 11:29

EXEAll Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дерзкий раствор своими руками без смс, ph метра, тдс и кипячения мозгов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

28

983

30.06.23 12:42

UltraShock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стимулятор корнеобразования своими руками аналог Rhizotonic Canna

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

truten999

25

625

17.12.23 11:21

VaalFegor Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M