Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 147
Приветствую всех любителей марихуанный и не только :friend:
Поиск по ОЛК не дал результатов, что признаюсь, немного удивило, устройство уже год довольно активно обсуждается на ресурсах посвященным современным технологиям.
Собственно, о чем идет речь: http://www.parrot.com/flowerpower/en/
Изображение
phpBB [media]


Хотел бы услышать ваши мнения, относительно полезности и стоимости дейваса да и просто обсудить было бы интересно

_________________
Kali Mist & Original Amnesia / ДНАТ-400 + 4 Osram Fluora 36 W / Земля / BioBizz+Delta 9 - ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.10.2010
Сообщения: 137
С определением места это вообще найс)) А шука интересная, но надо пощупать так точно покупать не буду, явно сырая еще приблуда)))
Кстати приложения как я понял только для яблока и работает оно через блютуз!))))
на амазоне стоит 60баксов

_________________
"если у вас паранойя, это еще не значит что за вами не следят")


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 66
Мультголова [13.01.14 14:05] писал(а):
Приветствую всех любителей марихуанный и не только :friend:
Поиск по ОЛК не дал результатов, что признаюсь, немного удивило, устройство уже год довольно активно обсуждается на ресурсах посвященным современным технологиям.
Собственно, о чем идет речь: http://www.parrot.com/flowerpower/en/
[ Изображение ]
phpBB [media]


Хотел бы услышать ваши мнения, относительно полезности и стоимости дейваса да и просто обсудить было бы интересно


Я сомневаюсь, что там в библиотеке есть растения конопли, но чем чёрт не шутит :)
Цену я так и не нашёл (честно говоря и не сильно искал :rasta: )
Но меня, как фаната всяких новых технологий порадовало :) Этот сучёк нуждается я так понял в конекте в фай-фаю, подзарядке. Слишком требователен для автономного извещателя, но приложения для него конечно всё эти недостатки точно покрывают. Но если у тебя дома индор, за которым ты и так всегда следишь и он у тебя под рукой, и все замеры делаешь и так чуть-ли не каждый день, то это уже лишнее. Но любители детальной отчётности и всяких графиков (привет офис :)) тоже оценят. В общем - я бы приобрёл :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 147
Taptempo [13.01.14 16:18] писал(а):
Мультголова [13.01.14 14:05] писал(а):
Приветствую всех любителей марихуанный и не только :friend:
Поиск по ОЛК не дал результатов, что признаюсь, немного удивило, устройство уже год довольно активно обсуждается на ресурсах посвященным современным технологиям.
Собственно, о чем идет речь: http://www.parrot.com/flowerpower/en/
[ Изображение ]
phpBB [media]


Хотел бы услышать ваши мнения, относительно полезности и стоимости дейваса да и просто обсудить было бы интересно


Я сомневаюсь, что там в библиотеке есть растения конопли, но чем чёрт не шутит :)

Зря сомневаешься бро, судя по всему и любимый нами каннабис есть в библиотеке дейвася, по этой ссылке можно убедиться, промотав пониже - http://mobile-review.com/apple/articles ... rrot.shtml
Есть конечно и минусы при использовании, которые ты озвучил, но сама тенденция по производству подобных гаджетов, да и цена радуют :thumbs:

_________________
Kali Mist & Original Amnesia / ДНАТ-400 + 4 Osram Fluora 36 W / Земля / BioBizz+Delta 9 - ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 39
Нашел,скоро закажу

На офф сайте,там даже цвет выбрать мона.

Считаю,что он полезен только для рассады,так как от крупных сортов свет и температура будут не точные так как нужно брать показания с верхушек.
А пока саженцы маленькие до верхушки прибора то норм,и влажность как раз так нужную на веге удобно контрлоить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 112
Действительно радует тенденция к разностороннему оцифровыванию процесса, сам люблю разные девайсы :hmmm:
Но скромное ИМХО конкретно этот уж совсем чисто игрушка для каннабиса, если ты гровер не на отъебись (пардоньте), то все параметры отслеживаешь лично и регулярно. Ежели на отъебись, то девайс такой себе покупать явно не будешь, лучше пивка попить с посонами) да и для гидры он не подходит, что ограничивает круг еще больше.
У самого загорелось сразу ухты ухты, но представил как я стою у бокса с телефоном и смотрю показания, а потом открываю его и вижу их так) сегодня как раз думал о приложении на телефон, которое управляет вентиляцией через блок для компов( есть такие), но в общем и целом применение выглядит как и с этим сучком)
Но поднимем же стакашку/трубку/бонг за дальнейшее развитие этой области :rasta: :friend:

_________________
Жаль что опыт нельзя получить без опыта(
WW/LED 300W/DWC/60x60x120 или как мужик меня гидре учил
WW+LED300+DWC17+12/12 со всхода+одинЪ профиль на весь цикл


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 19
:friend: Привет всем, :rasta: ! Высокие технологии ха-ха, на яблоке через блю туз - возникает вопрос через сколько времени пиковые принимать приедут(особенно на фоне скандалов о тотальной прослушке и слежке), ты ещё и координаты сразу выложи чтоб не ждать долго, не если в леголайзе живёшь вопросов нет, а у нас в прибалтике за кустики( 8-15 лет) больше чем за убийство(до 10) дают, так-что параное место есть, Урожаев всем и не ведитесь на хрень разную...

_________________
Истину нельзя рассказать так, чтобы ее поняли; надо, чтобы в нее поверили.
Вильям Блейк


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Балавство и костыль :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
Очень сырой девайс, рано его покупать. Но сама идея слежения за дальним аутом интересна.
Думаю что наши электронные кулибины уже рассматривают этот сучек с мыслью как его запаролировать и запустить с видео по зашифрованному каналу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
BloodRabbiT [13.01.15 07:11] писал(а):
Действительно радует тенденция к разностороннему оцифровыванию процесса, сам люблю разные девайсы :hmmm:
Но скромное ИМХО конкретно этот уж совсем чисто игрушка для каннабиса, если ты гровер не на отъебись (пардоньте), то все параметры отслеживаешь лично и регулярно. Ежели на отъебись, то девайс такой себе покупать явно не будешь, лучше пивка попить с посонами) да и для гидры он не подходит, что ограничивает круг еще больше.
У самого загорелось сразу ухты ухты, но представил как я стою у бокса с телефоном и смотрю показания....
Но поднимем же стакашку/трубку/бонг за дальнейшее развитие этой области :rasta: :friend:

Тогда придется перейти на подходящий субстрат для гидры.
Для профессионалов своего дела она посчитается очень нужной, в том плане, что когда имеется много растений становится трудно обходить каждое. Речь идет о покупки, к примеру, 4-5 девайсов, чтобы был полный мониторинг среды. Считаю это очень выгодным автоматизированным процессом, который даст не мало свободно времени на обработку полученного результата :rasta: :notice:

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2017
Сообщения: 15
Фертометр.
Парни, кто хочет воспользоваться данным прибором для измерения уровня удобрений в почве - не стоит. Выкинутые 2т. руб.
Тестил несколько раз на разных почвах, температурах - светит всегда желтым!

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 567
Дорогая ненужная хрень, на микропроцессоре можно собрать за эти деньги вообще полную автоматизацию гроубокса, автополив, управление светом, управление вентилятором, и датчики разнообразные. Прикрутить веб интерфейс и управлять через интернет всем а так же снимать данные хоть в другой стране.
Темболее там практически нет ничего нужного, вобщем деньги на ветер, кому интересна автоматизация гроубокса прошу в мою новую тему :)

_________________
Репорт: Pineapple Chunk(BF), DS 140x60x60, Грунт, агрохимия, ДНаТ 250w, харвест
Репорт: L.S.D. (BF) -> Реалстрим :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Stx3, Если бы ещё загибать можно было через интернет)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 567
RoadTo2GPW [30.01.18 22:59] писал(а):
Stx3, Если бы ещё загибать можно было через интернет)

легко... манипулятор на сервоприводах собрать и плату управления))))) гни нехочу :mrgreen:

_________________
Репорт: Pineapple Chunk(BF), DS 140x60x60, Грунт, агрохимия, ДНаТ 250w, харвест
Репорт: L.S.D. (BF) -> Реалстрим :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Еще один канальник из кулера 120мм

в форуме Вентиляция

ЭрнанКортес

2

368

28.03.23 15:44

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Периодика 2.0 за один час/QB100/GHE/Торр (харв)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

26

2747

21.09.20 18:58

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10кг за один цикл, сколько нужно света и какого?

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

KareliaGrow

161

12182

17.04.24 01:12

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь с DWC. Неумолимо растет ppm

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mishgun745

29

904

22.06.20 03:28

Shishechka1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. От дилетанта к агроному (помощь от бывалых)

в форуме Я спросил у ясеня...

kweejeeboo

10

296

26.11.21 13:59

жор Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M