Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.12.15 00:16
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 468
Гидропаника, пальни свою прогу, которая у тебя не влезает. Люди демосцены делали с музоном клёвым по 64кб, а ты прогу не можешь написать экономную.

Основная проблема ардуины совсем другая - перезагрузка в случае перебоя с эл-вом. Если прям так парит - можно взять механические часы, снять стрелки кроме часовой и сделать так, чтобы она замыкала контакт в определённое время и подавала сигнал для синхронизации в ардуино.

С самодельными ибп проблема во времени срабатывания. Или, если схема не меняется и устройство всегда питается от аккума - то убивается аккум. У меня перебои бывают буквально уровня - свет мигнул, мне кажется стабилизатора хватит такое выправить.

_________________
Тюнинг косм. кораблей и орб. станций - вторая дверь налево от Большой медведицы.
Все ошибки в тексте являются интеллектуальной собственностью автора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 01:03
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
Carn [30.12.15 22:16] писал(а):
Гидропаника, пальни свою прогу, которая у тебя не влезает. Люди демосцены делали с музоном клёвым по 64кб, а ты прогу не можешь написать экономную.

Основная проблема ардуины совсем другая - перезагрузка в случае перебоя с эл-вом. Если прям так парит - можно взять механические часы, снять стрелки кроме часовой и сделать так, чтобы она замыкала контакт в определённое время и подавала сигнал для синхронизации в ардуино.

С самодельными ибп проблема во времени срабатывания. Или, если схема не меняется и устройство всегда питается от аккума - то убивается аккум. У меня перебои бывают буквально уровня - свет мигнул, мне кажется стабилизатора хватит такое выправить.


На самом деле ты немножко перепутал у меня никогда такой проблемы не было, если тут у нас у кого то в теме что-то не влазило то это у PIKASO и то в воображении пока что, так как его железки ещё не пришли.

А вот насчёт твоей хитрой конструкции с часами :mrgreen: честно говоря мне даже не хочется насиловать свою голову чтобы понять как и для чего это должно работать когда есть модули часов с батарейкой, которая рассчитана на годы. А твои короткие перебои легко решаются умным программным кодом. Когда ардуино не просто отсчитывает время а еще записывает его в энергонезависимую память. Тогда после сбоя можно легко продолжить отсчитывать с того же места.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 04:10
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
PIKASO [30.12.15 21:27] писал(а):
Моя проблема в том, что я не радиолюбитель и не програмист)
А твоя проблема - это я :twisted:
Раз ты знаешь, буду спрашивать :rasta:
Уже лучше представление имею, что к чему подключать.
Так что дело не безнадежное :elk:
Насчет датчиков, тот который влажность почвы измеряет, при постоянной работе в самый ответственный момент (месяца через 2-3) разложится от гидролиза, разьест его проще говоря.
DHT11 пусть работает на здоровье.
А по поводу того, что пытаюсь подключить то что еще не пришло,
если что сгорит ждать месяц другой ну нах
Так что пока изучаю мат часть :notice:
Кстати у тебя сборка готовая есть?
Как что работает?
:friend:

Если честно мне кажется с датчиками ты что-то не совсем правильно себе представляешь. Ну или по крайней мере мне не очень понятно что у тебя там за датчики влажности которые портятся от того что работают. И на сколько мне известно DHT11 это и есть датчик влажности и температуры. У меня пока своей сборки нет так как есть небольшие проблемы по другой части. Ну на самом деле у меня конечно что-то растёт но что-то никак не хочет размножаться, не получается клонировать. Так что я скорее всего сначала сделаю боксик для клонов. Как раз валяется ультразвуковой увлажнитель, поставлю туда вентилятор на вдув и датчик влажности. А потом забабахаю систему периодического затопления с датчиком влажности. Правда такого как у тебя датчика у меня нет, есть просто выковырянный из обычного гигрометра аналоговый датчик. Но он тоже прекрасно работает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 11:57
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
Гидропаника, заморочка только с датчиком влажности почвы, он разлагается в земле при постоянном питании.
Проблема решается легко, прописывается чтобы он включался через определенный промежуток времени.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 17:01
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
PIKASO [31.12.15 09:57] писал(а):
Гидропаника, заморочка только с датчиком влажности почвы, он разлагается в земле при постоянном питании.
Проблема решается легко, прописывается чтобы он включался через определенный промежуток времени.

Бро, а нужен тебе это датчик влажности почвы? Или можно удовлетвориться измерением влажности воздуха над землей, то есть количеством испарений? Это можно сделать с помощью твоего DHT11


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 20:39
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 52
Цитата:
Датчик влажности почвы, будет опрашиваться раз 2-4 часа

Питание ему вырубать не забывай.
vcc для датчика возьми с любого цифрового пина. Дав на него digitalWrite HIGH когда нужно.

Цитата:
реле включено (замкнуто) пока есть сигнал

Вот так. если нет экспандера.

Цитата:
Релюхи 2w мощность рассеивания, то есть 400 мА.

Рассеивания чего ?...
М.б. просто мощность катушки ?
В любом случае - какое-то неправильное реле. (Автомобильное столь?)
Обычно там оптрон+транзистор+диод. И потребление с сигнального контакта - мизерное.

_________________
Построим/Порастим.


Последний раз редактировалось KotObormot 31.12.15 21:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 21:14
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 273
Крутая тема. А еще есть Разберри Пи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 21:43
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hexagonal [31.12.15 19:14] писал(а):
Крутая тема. А еще есть Разберри Пи.


Да есть такая вещь, но мне кажется для наших целей менее удобна. Вообще они очень нежные, быстро пипец им приходит. Чуть что не так подключил сразу пипец, ардуино более живучие)) Да и неудобно что там надо устанавливать линукс, соответственно надо монитор подключать. Да и примеров в интернете для ардуино побольше. У меня как раз стоял сейчас в боксе этот пи, делал съёмку роста, в начале с лампой для веги было вроде нормально, даже думал видео выложить но оказалось после того как поставил лампу для цветения появились такие ужасные чёрные полоски на изображении что видео дальше не было смысла снимать. Так и осталось только 30 дней веги, один кадр каждые 10 мин.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 21:47
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 21.10.2014
Сообщения: 449
Дневник: Читать (12)
Молодец, шаришь!
Инженером нарекаю тебя
К+ и с Новым Наступающим! :rasta:

_________________
Give Me Just A Little Smile :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.15 22:27
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
KotObormot, то есть VCC (5v) можно прописать любой цифровой пин?
Про экспандер почитал, вроде как расширитеь I2C, про это ты раньше говорил.
Он как то по другому реле управляет? Наверно экпандер свое питание отдельное имеет, и в зависимости от сигнала импульса, влючает тот или иной прописанный канал.
Сами по себе реле бывают нормально замкнутые и нормально разомкнутые, то есть с механическим возвратом контакта в исходное состояние. На тех что я заказал три контакта и реле можно использовать, как на замыкание так и на размыкание цепи при включении питания релюхи. Это удобно, если кто то хочет чтобы при отключении электричества, автоматически включалась аварийная схема работы. Например, включалось аварийное освещение и если это гидра снабжение водой, от аккумулятора на минимальной мощности, чтоб просто растихи не подохли.
Рэле такой http://ru.aliexpress.com/item/5V-10A-2-Channel-Relay-Module-Shield-for-Arduino-ARM-PIC-AVR-DSP-Electronic/32275930325.html
KotObormot, что кстати за контакты (JD-VCC, VCC, GND) в смысле как они используются? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.16 11:31
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 52
Цитата:
KotObormot, то есть VCC (5v) можно прописать любой цифровой пин?

с любого цифрового/аналогового пина можно снять 5в 50ма. (при условии что успользуется 5в логика)

Цитата:
Рэле такой

демо версия гугла? http://arduino-ua.com/prod201-2h_kanalnoe_rele_5V_10A

_________________
Построим/Порастим.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.16 18:40
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
KotObormot, Демо версия знаний русского)
На ссылке такое же реле, назначение опто развязки ясно. Отсечь помехи с катушки реле.
По умолчанию все подключают реле без JD-VCC, если через него в чем разница?
Как бы не собираюсь через этот контакт запитывать, назначение?
Понимаю конечно, что вопросы детские. Хочется чтобы в дальнейшем не возникали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.16 18:55
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 52
Цитата:
Отсечь помехи с катушки реле.

У опторазвязки несколько более широкий спектр задач.
Начни с поиска материала о том как работает оптрон. И в каких случаях их используют.

П.с. Используй с перемычкой.

_________________
Построим/Порастим.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.16 22:43
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 21.10.2014
Сообщения: 449
Дневник: Читать (12)
+ GSM модуль с симкой
+ датчик температуры
+ датчик влажности почвы
+ датчик работы приборов (вентиляция, освещение)

При любом отклонении получаешь смс-ку на свой телефон - с сообщением о проблеме
:thumbs:

_________________
Give Me Just A Little Smile :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.16 22:58
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
b0vx [01.01.16 20:43] писал(а):
+ GSM модуль с симкой
+ датчик температуры
+ датчик влажности почвы
+ датчик работы приборов (вентиляция, освещение)

При любом отклонении получаешь смс-ку на свой телефон - с сообщением о проблеме
:thumbs:

Идея хорошая но можно без гсм модуля обойтись, если есть домашний интернет то можно из него посылать и не смс а например сообщение на какой-нибудь ватсап или вайбер. Всё что нужно это шнур от бокса к компьютеру. Или какой-нибудь блютуз или ещё какая-нибудь хрень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 08:03
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 329
привет ребятки )
_
что нужно, чтоб дешевле всего собрать систему на ардуино, которая умеет:
отправлять смс по любому из сценариев -
___________________падение\повышение температуры ниже\выше установленного уровня;
___________________нарушения шлейфа сигнализации;
___________________отсутствие 220В;
___________________низкий уровень воды в баке.
===============так же отправлять всю эту инфу по запросу через смс.
плюс ко всему этому нужен автополив по датчику влажности почвы, 3 реле времени, пид контроллер для включения вентиляции.
_
заранее спасибо ))
ну, или сколько будет стоить(в ЛС), если сами соберете и отправите )

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
по моим скудным знаниям,полученным по этому вопросу за пару дней, для вышеозвученной системы нужно такое железо:
ардуино мега
часы реального времени
минимум один адресный датчик Т
шилд GSM
шилд влажности почвы
блок реле
релюха для связи, чтоб показывала пропадание 220
и бесперебойник для питания всей этой байды :)
верно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 17:19
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
Цитата:
ну, или сколько будет стоить(в ЛС), если сами соберете и отправите )


Что-то мне подсказывает что одними деньгами ты тут не отделаешься. Стоить тебе это будет большого гемороя и необходимости получения собственных знаний. И вот когда ты получишь собственные знания то твои желания примут более близкую к реальности форму. Поверь если бы ты сам мог написать программу и собрать систему хотя бы чтобы всё работало без всякого оповещения то ты бы понял насколько это трудно и какие трудности при этом возникают. И тогда ты бы не спрашивал других сделать то что за тебя никто не сможет сделать. Да конечно можно собрать все эти твои железки написать какую-то программу которая у автора может даже и будет работать. Но трудности при этом возникают такие, или надёжность или красота. А деньги легче платятся за красоту поэтому тот кто будет это делать чтобы содрать с тебя больше денег должен меньше на надёжность обращать внимание и больше на красоту... Тут можно только самому осознавая насколько важна надёжность принести в ущерб всё остальное и платить тогда получается не за что...

Тут вообще по моему никак нельзя без того чтобы самому всё понимать. А иначе ты должен поверить тому кто её сделал что она работает и заплатить ему прежде чем ты в этом убедишься. Или тот кто её сделал должен поверить в то что она не работает не потому что ты чего-то не понял и сломал а потому что или во время пересылки что-то нарушилось или ещё что-то. И денег ему естественно тогда не за что получать...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 17:58
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 329
Гидропаника, опыт в ОПС есть, так что некоторые представления имею )
а почему нельзя будет у изготовителя собрать все в кучу, да скетч отработать? а в коде я потом данные поправлю(номер телефона, диапазон Т...)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
а вообще, согласен, разбираться придется самому все-же.. просто с программированием никогда дело не имел.
.
нашел приборчик, сигнализатор смс + термостат. вероятно дешевле выйдет, чем с нуля городить )
Изображение
http://masterkit.ru/shop/smarthome/guards/1298514


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 20:38
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
enemyFOX [04.01.16 16:02] писал(а):
Гидропаника, опыт в ОПС есть, так что некоторые представления имею )
а почему нельзя будет у изготовителя собрать все в кучу, да скетч отработать? а в коде я потом данные поправлю(номер телефона, диапазон Т...)


Ну хотя бы потому что в этой куче должен быть и твой гроубокс. И не очень понятно как в собранном виде можно всё это переслать чтобы ничего не нарушилось. Ну а если тебе всё равно заново всё придётся подключать и в скетче переправлять адреса. То тогда уже всё готово, осталось только подключить как надо, и скетчи давно написаны осталось только как ты говоришь в них данные подправить))

А еще потому что программный код очень сильно связан вопервых с твоим обуродованием а во-вторых с тем чего ты хочешь добиться. Поэтому тот код который сначала возникнет должен будет меняться всегда когда ты либо что-то изменишь в своём оборудовании либо когда измениться представление о том что тебе надо. А это представление оно очень изменчиво, особенно если ты развиваешься и постигаешь как всё на самом деле происходит.

Если честно вот эта идея оповещения она не настолько много приносит пользы сколько требует усилий для своей реализации. Я насчёт гсм модуля ничего не могу сказать, никогда не имел с ним дела. Потому что для себя если бы я делал такую систему я бы задействовал бы домашний интернет так как бокс всё равно у меня стоит дома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 21:57
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
Гидропаника,
так как бокс всё равно у меня стоит дома

А подробнее? :police:
:angree: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 22:07
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
PIKASO [04.01.16 19:57] писал(а):
Гидропаника,
так как бокс всё равно у меня стоит дома

А подробнее? :police:
:angree: :rasta:


Бро не могу поподробнее, мне только что вынесли предупреждение за то что я своё мнение высказываю на форуме, это называется Вы бесцельно флудите на форуме или засоряете гроу-репорты. Так что вот моего мнения здесь походу больше никто не услышит...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.16 00:39
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
Гидропаника, не будь ты так категоричен, мнение опытного человека важно всегда.
Кстати когда твое железо приедет? Когда сборку будешь мутить.
Сам жду не дождусь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.16 01:06
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 4
PIKASO [01.01.16 18:40] писал(а):
KotObormot, Демо версия знаний русского)
На ссылке такое же реле, назначение опто развязки ясно. Отсечь помехи с катушки реле.
По умолчанию все подключают реле без JD-VCC, если через него в чем разница?
Как бы не собираюсь через этот контакт запитывать, назначение?
Понимаю конечно, что вопросы детские. Хочется чтобы в дальнейшем не возникали.



Оптопара ставится для разъединения силовых блоков от управляющих, другими словами если шибанет коротыш или перегрузка, оптрон не даст выгореть мозгу.
Реле не несет помехи в сеть, только на включении и выключении (как и любой механический контакт оно создает дребезг). Назначение реле управление большим током с помощью маленького управляющего (Тока)
Про JD-VCC не ведаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.16 01:36
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
PIKASO [04.01.16 22:39] писал(а):
Гидропаника, не будь ты так категоричен, мнение опытного человека важно всегда.
Кстати когда твое железо приедет? Когда сборку будешь мутить.
Сам жду не дождусь.


Ты наверно немного не понял. Это я за пару дней умудрился получить 5 предупреждений от модераторов скорее всего просто из за моих высказываний в разделе ФиС. Ещё 4 и гидропаника закончиться навсегда. Хотя сами горчичники мне влепили именно за это мнение которое как ты говоришь всегда важно. Да ладно, базара нет, чужие топики и репорты засирать больше не буду. Скоро свой репорт начну и там-то я надеюсь мне никто не скажет что я своим мнением загрязняю чей-то репорт.

А насчет сборки я вот как раз последние два дня этим занимаюсь. Строю бокс для клонов вернее уже собрал и написал программку :rasta: Работает так, датчик влажности доходя до нижнего порогового значения включает увлажнитель который выключается когда влажность доходит до другого порогового значения затем вентилятор ждёт 5 минут и доводит влажность опять до нижнего порога и тогда выключается и включается опять увлажнитель. Это так на первое время, потом планируется еще добавить подогрев субстрата естественно тоже по датчику температуры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.16 01:51
Заголовок сообщения: Re: Неплохой мозг для бокса

Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 4
Гидропаника [04.01.16 20:38] писал(а):
enemyFOX [04.01.16 16:02] писал(а):
Гидропаника, опыт в ОПС есть, так что некоторые представления имею )
а почему нельзя будет у изготовителя собрать все в кучу, да скетч отработать? а в коде я потом данные поправлю(номер телефона, диапазон Т...)


Ну хотя бы потому что в этой куче должен быть и твой гроубокс. И не очень понятно как в собранном виде можно всё это переслать чтобы ничего не нарушилось. Ну а если тебе всё равно заново всё придётся подключать и в скетче переправлять адреса. То тогда уже всё готово, осталось только подключить как надо, и скетчи давно написаны осталось только как ты говоришь в них данные подправить))

А еще потому что программный код очень сильно связан вопервых с твоим обуродованием а во-вторых с тем чего ты хочешь добиться. Поэтому тот код который сначала возникнет должен будет меняться всегда когда ты либо что-то изменишь в своём оборудовании либо когда измениться представление о том что тебе надо. А это представление оно очень изменчиво, особенно если ты развиваешься и постигаешь как всё на самом деле происходит.

Если честно вот эта идея оповещения она не настолько много приносит пользы сколько требует усилий для своей реализации. Я насчёт гсм модуля ничего не могу сказать, никогда не имел с ним дела. Потому что для себя если бы я делал такую систему я бы задействовал бы домашний интернет так как бокс всё равно у меня стоит дома.




Полностью солидарен с товарищем.

Если пилить ардуину под свой бокс, то все переменные и константы будут не актуальны для другого бокса.
Если делать систему универсальной, то нужно добавлять возможность изменения переменных через внешние органы управления.
В моей задумке используется энкодер т.к. он разом заменяет 4 кнопки. Поворотами меняется значения переменных, короткий клик переход к изменению следующей переменной, долгий клик это Esc.

>> Львиную часть кодинга и гемора возникнет на создание возможности изменения переменных на ЖК экране.


Далее по датчикам влажности почвы/субстрата:
Те датчики которые продают в пионерских наборах к ардуине не подойдут для нормальной эксплуатации, т.к. используют при замере уровня влажности постоянный ток что грозит проблемой окисления замерочных электродов ( как следствие изменение сопротивления среды, следственно ошибочность показаний)
Можно производить замеры непосредственно перед поливом, но и тут есть закавыка, удельное сопротивление почвы очень сильно зависит от состава оного, соответственно даже одна и та же земля не покажет одно и то же удельное сопротивление.

>> Вывод использовать самопальный датчик, который осуществляет замер на переменном напряжении высокой частоты. В этом случае результаты очень стабильные.

Видел аналог системы в свободной продаже, в состав входили: Таймер ( управление освещением) + управление влажностью (отдельная розетка по принципу вкл. выкл) + управление температурой (отдельная розетка по принципу вкл. выкл) Стоимость этого чуда была 9400 рублей.

Если кто-то поделится скетчем ))) проставлюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 103 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про безопасность IoT бокса!!

в форуме Я спросил у ясеня...

helloword

16

699

29.04.20 18:51

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров, за гранью бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

KpOHyC

16

586

13.03.23 19:51

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бюджетний лед свет для бокса 50×50×80

в форуме Я спросил у ясеня...

lvcasper

18

725

06.11.19 10:29

ramsay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1055

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дезинфекция бокса от пыльцы, чем и как?!

в форуме Я спросил у ясеня...

anahoret2011

22

438

02.04.22 08:26

5754842000 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M