Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.09 12:46
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 1728
ganso писал(а):
какое ваше мнение объ этомъ

Логично предположить что дела идут не ахти, или просто заебло чувака.

_________________
Тот, кто не в силах уничтожить мысль, пытается уничтожить мыслителя. (с) Поль Валери.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. (с) Омар Хайям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.09 12:53
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
он мне сказал что вроде у него еще дело есть а это типо зае :mrgreen: ло :spy:
но мы то бля рожденные в ссср так что я тоже с подозрением :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.09 13:16
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 2109
ganso, если это Hydrogrow, то я думаю они, просто не выдерживают конкуренции... :hmmm:

_________________
Не важно, чёрный ты или белый, единственный серьёзный цвет - зелёный !


Последний раз редактировалось Antik1 20.01.10 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.09 13:30
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
:friend:


Последний раз редактировалось ganso 24.12.11 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.09 05:04
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 180
сегодня прикупил земли "Тоф" - universal potting soil 50 л. и обнаружил что фирма поменяла состав земли, стали добавлять перлит и помоему кокоса больше, надеюсь инфа полезна тем кто растит на земле ибо больше перлит покупать не надо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.09 13:49
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
liolik, по моему и раньше у них не плохой субстрат был. иланит тоже ничего, влагу держит, рыхлый относительно. и перлита никакого не надо.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.09 15:28
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 180
иланит не юзал, поэтому сказать ничего по этому поводу не могу, а насчет этой земли для себя отметил несколько вещей, бокс у меня на балконе поэтому зимой возможно переохлаждение, чтобы избежать этого, я стараюсь сделать субстрат который просыхает между поливами, зимой я домешивал перлит чтобы сделать землю воздушней, но после года использования перлита я пришел к выводу что это реально не здоровая херня, вопервых во время работы с ним дома,его пыль попадает в квартиру, кроме того если в земле есть перлит то при хорошей вентиляции в боксе его пыль попадает в воздух и как результат осядает на липких бошках ну и на легких понятно , ну а после использования земли мы её выбрасываем и еще больше засираем окружающую среду, вообщем я полностью отказался от перлита и стал добавлять кокос, теперь меня совесть не мучает и ганджа меньше вредит здоровью. Но вот теперь когда я опять прикупил земли и хотел добадяжить кокоса обнаружил что там есть перлит, там его правда децл но все же... Короче будем пока юзать что купили, но вообще я против перлита,в любом случае это мое имхо и на истинности моих наблюдений я не настаиваю, просто хочется как лучше.. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.09 15:46
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 1728
liolik, вместо кокоса можешь с пальм кожуру надрать, она волокнистая и влагу впитывает хорошо.
liolik писал(а):
бокс у меня на балконе поэтому зимой возможно переохлаждение

Не боись, я прошлой зимой из любопытства 1-го ноября посадил до марта, просто на балконе без бокса жили и цвели даже.

_________________
Тот, кто не в силах уничтожить мысль, пытается уничтожить мыслителя. (с) Поль Валери.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. (с) Омар Хайям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.09 15:53
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 180
спасибо за инфу филин, значит наверно и у меня не замерзнут, хотя говорят эта зима дождливей будет значит и холодней, ну вообщем будем смотреть, я сейчас новые семки высадил Trainwreck,WhiteRhino и LemonSkunk от Greenhouse посмотрим чего получится :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.09 15:58
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 1728
liolik, бокс пусть по ночам работает и вся любовь, самые проблемные часы 4-6 утра.

_________________
Тот, кто не в силах уничтожить мысль, пытается уничтожить мыслителя. (с) Поль Валери.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. (с) Омар Хайям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.09 16:17
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 180
дак от так и работает, просто зимой оптимальный диапазон 21-28 держать не выходит , днем меньше 21 полюбому, поэтому боремся всеми возможными, я о земле почему говорю, если земля не достаточно просыхает да еще и температура меньше нормы то это не есть гуд, растет медленней и т.д., а оно ведь к идеалу стремится надо... :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.09 19:00
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 1102
По прогнозам, эта зима будет очень дождливой :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.09 04:41
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 13.09.2009
Сообщения: 3
Цитата:
Прива! Магазин не в Раматгане а в Гиватаиме,
и адрес они дают только если к ним позвонить...
Я всё оборудование в hydroshop покупал,
классное обслуживание, находятся в Тель-авиве

Вот только втюхивают что-попало пионерам, а потм отмораживаются, лепят всякую ерунду, мол сам виноват, что купил не нужное... (прежде чем я купил, я с ними советывался)
В Гиватаиме гораздо приличней себя ведут ребята и товары меняют безоговорочно и не тулят тебе ненужное и правильную (не выгодную для продаж) схему по использыванию био биз дали, а тоя уже соборался отказаться от этих удобрений, за то сейчас всё круто растёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.11 16:11
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 4
Всем привет!
В гроушопах у нас продаются палатки 1х1х2
Видел у них даже заготовки для вент есть и свет они не пропускают.

На сколько они практичные в применение?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.11 17:34
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 180
все зависит от твоих условий и потребностей ,
палатка хороша тем что её легко поставить и снять,
шкаф тяжелее и надежней, если завтра тебе приспичит прикрепить что нибудь на стенку, например вентиллятор, то в палатке это сделать труднее.
Шкаф блокирует часть шума от вентилляторов внутри , палатка нет, но зато в палатке благодаря тому что она сделана из эластичного материала нет вибрации от канальников встроенных в стены, в шкафу такая вибрация есть и как результат есть шум, но можно исхитриться и поставить эластичное крепление для канальников, тогда шума не будет.
у палаток обычно хорошее световое покрытие, со шкафом надо заморачиватся, либо красить либо обклеивать.
Не маловажный факт ето палево, шкаф легче замаскировать под обычный, палатка же всегда будет вызывать вопросы, на палатку ты также не сможешь ничего поставить сверху, а эта возможность хороша для маскировки и тупо экономии места.
палатки бывают разных видов, мне кажется что стоит обратить внимание на модели с предусмотренным активным вдувом, есть модели только с пассивным, а пассивный вдув это палево, через него всегда будет выходить запах, для большинства моделей есть видео на Ютюбе, это даст представление о качестве товара.
должен сказать что сам использую шкаф , палаткой никогда не пользовался и все изложенное мной это результат исследования вопроса так как сам думал перейти на палатку, короче ИМХО :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 09:59
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 113
Вставлю свои 5 копеек.

дела у нас в стране обстоят очень хреново. все вышеупомянутые магазины дорогие и смысла в них нету, ибо все, что там продается, можно приобрести в обычных шопах - земля, кокос - мишталот; свет - множество лавочек торгующих осветительными приборами; вобщем все что нужно можно купить в других местах. исключения (по крайней мере по моим поискам) пш метры и удобрения, хотя последние не так критично если вы не гонитесь за топ-брэнд удобряхами.

С семенами проблемы, но почта работает и семена приходят из за бугра. Проблем с таможней нету или не было:) Могу помочь.

_________________
"You know, it's a funny thing, every one of the bastards that are out for legalizing marijuana is Jewish. What the Christ is the matter with the Jews, Bob? What is the matter with them? I suppose it is because most of them are psychiatrists." - Richard Nixon, the 37 President of the United States


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 11:32
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 29
Цитата:
можно приобрести в обычных шопах - земля, кокос - мишталот


кокоса негде невидел отдельно , с удовольствием бы купил :thumbs:

Цитата:
свет - множество лавочек торгующих осветительными приборами

есть до 400 ват все , и дешевле в два раза :)

нащет удобрения немного сложнее , миниральных полно а вот с органикой сложнее , и показатели npk не совсем подходят для грова mj , хотя все можно но лучше стремитса к лучшим удобрениям ведь потом же курить ее самому придетса .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 12:03
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 113
chnik,

удобрения это единственное за чем можно зайти в данные магазины. из всех магазинов, могу лично посоветовать один - i-h.co.iл. Был лично во всех 3, которые есть в Тель Авиве, и i-h.co.il самы приличный, в принципе по сайту магазина видно и цены более адекватные.

по поводу кокоса, моя ошибка, имел ввиду кокос микс субстрат.

в принципе, для экономии времени и нервов, и для получения рекомендаций, можно зайти в такой шоп и закупить все необходимое.

_________________
"You know, it's a funny thing, every one of the bastards that are out for legalizing marijuana is Jewish. What the Christ is the matter with the Jews, Bob? What is the matter with them? I suppose it is because most of them are psychiatrists." - Richard Nixon, the 37 President of the United States


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 12:45
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 29
weeducator
все это харашо, когда жывеш в центре страны :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 13:05
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 113
chnik, можно заказать по нету с доставкой на дом.

не знаю как дела обстоят на юге, но знаю что на севере есть тоже шопы.

нам бы сид банк, на святую землю...было бы просто великолепно.

_________________
"You know, it's a funny thing, every one of the bastards that are out for legalizing marijuana is Jewish. What the Christ is the matter with the Jews, Bob? What is the matter with them? I suppose it is because most of them are psychiatrists." - Richard Nixon, the 37 President of the United States


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 15:02
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 29
Цитата:
но знаю что на севере есть тоже шопы

поделись, че за шопы...

Цитата:
нам бы сид банк, на святую землю...было бы просто великолепно.

твои бы слова джа в ушы :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.11 15:23
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 113
chnik,

про север узнаю где, отпишусь.

_________________
"You know, it's a funny thing, every one of the bastards that are out for legalizing marijuana is Jewish. What the Christ is the matter with the Jews, Bob? What is the matter with them? I suppose it is because most of them are psychiatrists." - Richard Nixon, the 37 President of the United States


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.11 13:10
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 14
Привет, есть вопрос, у меня место отдельное, типо для стиралки, от улицы отделено такой бетонной решёткой, света хватает, не Чуйская долина но думаю для сельской местности сойдёт. Сейчас выберу два саженца и посажу в два ведра.... С землёй вроде разобрался, но с удобрениями никак не могу...
Живу я на севере, тут с этим бая... Буду заказывать в инете, мне нужно точно знать какое нормальное удобрение заказать, что ещё понадобится, может какую то добавку что бы крепче ..
Так что просьба такая: Дать точные сылки на страницу с тем что мне надо купить, а то читать тяжело, выискивать. Да и ошибиться не хочется... Спасибо..

_________________
Я не курю.... Сигареты...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.11 17:49
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
Одессит,
http://hydroshop.co.il/category.asp?page=1&cat_id=2&
Флора - гроу, микро и блюм... можешь созвониться и узнать продают ли они комплект, в свое время бонусом к комплекту шли ПШдаун и ПШтест(жидкий) которые тоже тебе понадобятся.
еще на цвет советую приобрести http://www.hydrogrow.co.il/products/81885 вот такую штуку и вносить с каждым поливом по инструкции... это кстати еще один магазин где можно прикупить все нужное...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.11 12:25
Заголовок сообщения: Re: Grow - Израиль
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 14
maJa писал(а):
Одессит,
http://hydroshop.co.il/category.asp?page=1&cat_id=2&
Флора - гроу, микро и блюм... можешь созвониться и узнать продают ли они комплект, в свое время бонусом к комплекту шли ПШдаун и ПШтест(жидкий) которые тоже тебе понадобятся.
еще на цвет советую приобрести http://www.hydrogrow.co.il/products/81885 вот такую штуку и вносить с каждым поливом по инструкции... это кстати еще один магазин где можно прикупить все нужное...


Значит, мне нужно для роста Флора - гроу, микро и блюм, а когда начнёт цвести надо Atami B'cuzz Bloom Booster....
Подскажи мне как на английском называется Флора - гроу, микро и блюм, что бы я мог спросить, может прямую ссылку дашь, как на Bloom Booster дал... Что бы я сразу на сайте заказал... :smoke:
Спасибо за помощь!!!

_________________
Я не курю.... Сигареты...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 108 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампа ЭСЛ Grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Эсканор

26

944

22.01.20 21:56

PowerPP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green grow 2023

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

262

12004

03.07.23 04:34

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green Grow 2024

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

397

11860

16.04.24 11:46

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект PC grow с прозрачной стенкой

в форуме Гроубокс

bangopuff

20

1688

26.01.23 05:23

Dailmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Установка периодического затопления Ebb&Grow от GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гидропоника

Mangust666

30

2254

16.06.21 11:05

Mangust666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: TNUS420 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M