Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.10 20:45
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 178
филин, можно, но пред. опыт был барыжкой, и я вот незнаю, то ли от удобр, то ли от генетики, но шишки были... рыхлые и небольшие, правда там еще и цвет больше чем пол цикла был под слабыми, холодными эслками, а сейчас днат 150 стоит и БелыйРусский Ф2 на предцвете... посмотрим что получится без удобр(если не найду)

_________________
Per aspera ad Astra!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.10 20:54
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
taraxacum, неужели негде куриного помета взять? замачиваешь, перемешиваешь регулярно, водичкой бодяжишь и льёшь.
да мало ли, навозу в деревне сухого нарыл, замочи, дай настояться, разбодяжь и лей.
стариков поспрашивай, дурного не посоветуют. в аграрной республике как никак живешь.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.10 21:40
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 178
maJa, достаточно ли этого?

_________________
Per aspera ad Astra!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.10 21:43
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
taraxacum, органика, ептыть.
а сто лет назад на чем растили, при чем заметь, конопля в империи не на последнем месте была. :nerd:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.10 21:49
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 178
maJa, нет, все же я пока боюся... ( без конкретных цифр... странно как то
сам то, пробовал органику?

_________________
Per aspera ad Astra!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.10 21:50
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
taraxacum,
филин писал(а):
Если совсем жопа, то можно на органике.

постучи в личку к агроному :friend:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.10 21:59
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2008
Сообщения: 29
taraxacum, Бро не запаривайся ты на столько с удобрами, я вот взял агриколу в магазине Ботаника и сульфат магния в аптеке и удобрял только этими удобрами всё было зашибись несколько циклов провёл. С органикой всётаки сложновато


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.10 17:51
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 200
вот не задача... И чем же подкислить воду для полива? :hmmm: уксусом можно? Или может кислотой аскорбиновой или лимоной? Не думал,что в ауте тема приобретёт такую актуальность. Нет ни тестера П/Ш,ни фига в этом направлении нет. А как прижало,выяснилось,что и нигде поблизости нет. Чё делать и как быть? Помогайте,землячки!

_________________
Даже если ничего не будет,будет то,что ничего не будет...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.10 20:45
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 1728
ivanmar, не парься поливай чем есть. Из родников и колодцев ништяк. Сильно умничать только хуже будет.

_________________
Тот, кто не в силах уничтожить мысль, пытается уничтожить мыслителя. (с) Поль Валери.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. (с) Омар Хайям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.10 15:22
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 200
Не могу найти ни моно ни супер фосфат,подскажите коллеги! Может видел кто-где?

_________________
Даже если ничего не будет,будет то,что ничего не будет...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.10 03:36
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 48
ivanmar, на углу армянской и той улицы что к сан сити (недалеко от ц.рынка) ведет есть магазин маленький невзрачный, там много всякой xимии есть


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.11 10:50
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 143
Так, потихоньку определяюсь с боксом, нашел днат 400w в супратене, но не могу дроссель найти, пойду сегодня к вокзалу в этот луминицэ, может там что-то найду(?).Люстру сделаю из жестяной банки, а может и опять же в этой луминице чтото подойдет, но пока бюджетный вариант рассчитываю построить для начала.
В 1000 мелочей нашел таймеры, вытяжки различной мощности, а всякие там измерители для почв наверное брать не буду.
На счет земли, думаю купить в магазине в цветами, а с удобрениями, черт либо органику либ накуплю опять же в магазине садоводов каких-то удобрюх. хотя лучший вариант, наверное, навоз)
Бокс предполагается строить на балконе, так как он закрыт, я предполагаю, что запах не будет идти в дом, но правда на этом балконе я сушу вещи, стоит наверное смастерить угольный фильтр на выдув? Предполагаемые размеры ~ 180*70*70


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.11 12:10
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
SANcheese, А че растить предполагаешь?)) Если интересует могу подсказать где найти прессованные кокосовые кирпичики...
таймеры по чемв мелочах? на птичке электронные в пределах 250 леев брал..в прошлом году
в луминеле...не факт что найдешь дроссель...
попробуй по световому оборудованию вот где покопать...43 35 32, 43-62-62, 0 69 19 25 19
ТАМ У НИХ немецкие ДНаТы ...и приблуды к ним
сам магаз на старушке)
удач всяческих)


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.11 14:40
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 143
batyrfly, спасибо, позвоню после работы.
а знаешь на счет чего выращивать, так я расчитываю что-то сделать универсальное) чтобы и лорики если что росли, то есть маленькие и большие кустики, а так же хочу и помидорки в дальнейшем))
таймеры от 95 до 175 примерно такие
Изображение
Изображение

то есть механика.
вообще таймер можно настроить один раз и он будет весь цикл мне ключать выключать?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.11 19:17
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 143
сегодня купил днат 400, фирму не помню, но к примеру нарва стоила под 200 л а эта штука 110, дроссель и изу 270 л русский за 125 л
теперь думаю как поступить с коробкой, пока никакого шкафа нет видимо прийдется строить самому, но это выйдет как-то беспонт, наверное , подумаю пару дней может что надумается)
осталось купить еще вентеляторы и куллера, процесс движется)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.11 16:27
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
SANcheese, никакого беспонта) заводская 11 тебе в помощь....дсп белый ламинированный матовые рельефный стоит около 550 леев лист
листа хватает на бокс вполне)))

плюс раскрою плюс доставка петли ..кругом бегом семьсот восемьсот набежит...
ну там шурупы уголки ...еще пару денег..
в общем до штуки уложишься и бокс будет красивый...и ты довольным)) своя работа...всегда глаз радует) я уж не говорю про остальные части ЦНС после харвеста))


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.11 13:32
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 143
Активированный уголь кто-то где-то покупал?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.11 14:43
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 143
у СОЮЗа, подземный переход первый бутик со стороны союза, где продаются фильтры для воды продают за 90 лей кг кокосовый активированный уголь, поищу еще может чуть и дешевле есть где-то. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.11 14:13
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 22
я вот че подумал, земелька на рынке 2 лея/литр. А в магазине на армянской Гринворлд 105 лей за 50 литров. То есть цена одинаковая. Несколько раз слышал что с рынка земля частенько с клещами, а про гринворлд ток хорошие отзывы..
С другой стороны можно ведь самому пойти в лес и накопать) что скажете?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.11 23:31
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 22
удобряхи у нас можно самому сделать. хорошо хоть реагенты есть)
[ расскажи лучше про магазин где кирпичи видел. Это случайно не Агриматко? чуть выше Штефана по Тигине и с правой стороны полуподвальчик... Но там они вроде ток по семенам специализировались...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.11 23:49
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 22
Аутдорщик, будь бдителен! :!: :notice:

http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=139955


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.11 17:38
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 178
http://www.fructul.md/ кокос есть точно
75литров 80 лей :thumbs:

_________________
Per aspera ad Astra!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.11 10:05
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 48
Всем привет по кругу. :friend: Достойным сугубо личный -душевный. Сразу в суть. Столкнулся с проблемой отсутствия в городе удобрений не содержащих Азот. На цвете Азота надо поменьше, а Фосфора с Калием побольше… а с нашими удобрениями как ни крути-верти все равно по Азоту перебор получается… :hmmm: Комплексные удобрения – г..но полное! Подскажите решение, если кто знает

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
horoshii писал(а):
Всем привет! Освободите жабу, сволочи! Кто кокосом пользовался? Есть ли реальный резон на него перейти? И было бы неплохо вермик у нас найти, может кто то встречал? Заранее спасибо :friend:

Бро, знаю что вермик продавался в цветочном магазине рядом с Рынком. Угол Армянской и М.Варлам и пройти метров двадцать в сторону Скулянки. Кстати прямо рядом с ним Агро-магазин есть, в нем тоже можно найти много полезных причиндалов … И еще в строй-магазине на Мунчештах вермик видел как-то, там подешевше само-собой… :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
SANcheese писал(а):
Привет!
Растишке не хватает фосфора, видимо. Какое и где купить универсальное средство-добавку?
Скоро будет цветение где купить и что посоветуйте, примерно сколько стоит?) спасибо ;)
Спасаюсь удобрением Poly-Feed . NPK 12:43:12 В цветочном магазине есть напротив Бань(в центре) :thumbs: Лучшего пока не нашел... :?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
taneunivai, Бро, рад приветствовать. :friend: Видел в твоем репорте, что пользуешься МФК. Не сочти за наглость - подскажи, где у нас его купить можно? Оббегал весь город, блин!и безпонту… :evil: а с высоким Азотом уже надоело штанги ловить. :smile: Очень надо, выручай!

_________________
морякам - море, пахарям - землю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.11 15:11
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 153
Далее. Об уголовной ответственности.

Внимательно рассматриваем карту
Изображение


Увидев нашу страну не красным цветом, возможно, ты удивишься, мой друг.

Для начала я бы хотел рассмотреть правовой статус данного растения в России, позже провести аналоговую черту. Ибо до сегодня я думал, что дела там намного хуже, однако, ошибался.

Цитата:
- Выращивание менее 20 растений конопли влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
- наказание за культивирование наркосодержащих растений в крупном размере (более 20 растений) максимум два года (до 18 ноября 2010 было от 3 до 8 лет).
- Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, караемым штрафом. В соответствии с действующим законодательством преступлением могут быть приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ без цели сбыта. Особо крупный размер: для сухой марихуаны - от 6 грамм, для гашиша от 2 грамм. (до 2006 года крупный размер был 20 грамм)

Возможна инфа устарела, максимум на год, но думаю сильных изменений не произошло.
Отсюда можно сделать вывод, если кто-то растит 19 кустов, или при нем обнаруживают до 6 грамм сухих шишек, или до 2 грамм гаша - административный штраф до 100 евро. Вполне вменяемо.

Далее по нашим законам. Ссылки на официальные документы прилагаются.

Приложение 1. Список веществ запрещенных и частично запрещенных.
Чтоб было проще, структура таблицы:
1. Не используются в медицине, оборот запрещен.
Список 1. Наркотические вещества.
Список 2. Психотропные вещества.
2. Вещества, используемые в медицине (Оборот ограничен и установлены меры контроля)
Список 1. Наркотические вещества.
Список 2. Психотропные вещества.
3. Вещества, используемые в медицине (Оборот ограничен, допускается исключение некоторых мер контроля)
Список 1. Наркотические вещества.
Список 2. Психотропные вещества.
4. Прекурсоры (Оборот ограничен и установлены меры контроля)
Список 1.
Список 2.

Сама таблица находиться здесь http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=297514&lang=2

Комментарии.
Разрешены в медицине, но контролируются (из тех, че я знаю, что это такое :smile: ):
-Кокаин
-Кодеин
-Метадон
-Опий медицинский (интересно, чем отличается от немедицинского?)
-Амфетамин
Разрешены в медицине, но, возможно, не контролируются (из тех, че я знаю, что это такое :smile: ):
-препараты с кодеином, содержащие не более 100 мг наркотического вещества на eдиницу дозы
-препараты кокаина, содержащие не более 0,1% кокаина
-смесь корня ипекакуаны с опием: 10% опия в порошке, 10% порошка корня ипекакуаны, хорошо смешанного с 80% любого другого ингредиента в порошке
-Бутобарбитал (насколько я понимаю из области барбитуратов)
И еще много разных и вкусных :mrgreen: вещей со страшными названиями, о которых я, возможно, первый раз слышу

Приложение 2. Обозначение крупных объемов.
Сам список находится в документе http://lex.justice.md/UserFiles/File/2010/mo182-189ru/listanarcotic.rtf Кому интересно, сам документ http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=315150&lang=2

Выводы:
МЖ, малая доза до 2 гр., крупный размер 2-500 гр., особо крупный - свыше 500 гр.
Гаш, малая доза до 0,5 гр., крупный размер 5-50 гр., особо крупный - свыше 50 гр.
Культивация, малая доза до 5 растений, крупный размер 6-50 растений, особо крупный - свыше 50 растений. (вне зависимости от стадии вегетации, т.е. если вылезла из семки - уже считается)

Приложение номер 3. Что за это будет?
внимательно читаем уголовный кодекс. http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=331268&lang=2
нас интересует статья 217. читаем внимательно.

Вывод. В малых кол-вах (читай приложение 2) можно получить штраф от 200 до 400 у.е. или 100 часов общественных работ. Очень много нюансов, отягчающих положение. В особо крупных размерах от 1 до 6 лет лишения свободы. Кстати, интересно что будет за крупный размер?, за малое кол-во поняли, за особо крупный поняли, что за крупный мне не понятно :hmmm:

Кстати еще 1 нюанс. Если в России данная статья подпадает под административное нарушение, у нас же под уголовное. То есть даже если человек получил просто штраф, его репутация все же запятнана и получить гражданство Румынии, имигрировать в Канаду и т.д. будет почти невозможно, не говоря о трудностях принятия на работу в гос. учреждения, поступления в учебные заведения и т.д.

Хочу всем пожелать хорошего дня и дать наставление категорически не связывать с наркотическими и уж тем более запрещенными веществами :smoke: . Плюсы в карму за труд над статьей приветствуются.

_________________
Пей Ягу - рожай шнягу! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.12 10:43
Заголовок сообщения: Re: Grow-Молдова

Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 584
электрик, есть World of Seeds
у них до фига ландрасов


....
http://www.worldofseeds.eu/shop/

_________________
sadzic palic zalegalizovac


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампа ЭСЛ Grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Эсканор

26

944

22.01.20 21:56

PowerPP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green grow 2023

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

262

12009

03.07.23 04:34

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green Grow 2024

[ на страницу...: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

400

12024

17.04.24 14:23

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Only led kolhoz grow...errors seeds))

в форуме Grow LED

Котyara93

24

2154

21.01.20 15:49

Котyara93 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект PC grow с прозрачной стенкой

в форуме Гроубокс

bangopuff

20

1694

26.01.23 05:23

Dailmax Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M