Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
M1tr0xaxa, Ясно, просто я смотрел по нашим магазинам (некоторым, не всем) и видел только гибриды.

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 153
славян [29.09.17 08:55] писал(а):
после дешёвых браинсов,был в шоке

Кто такие браинсы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
МассажистПростаты, KC Brains, не иначе.
Тут уже проскакивал пост о том что лучше связываться напрямую через оффсайты и там покупать. Либо у тех кому действительно можно доверять. Эти агрегаторы-магазины как ни крути..мидл мэн...а это перекладывание ответственности, это дополнительные руки через которые проходит товар. Конечно во многих случаях без них не обойтись, но если есть необходимость в оригинальной генетике и возможность купить из первых рук, почему ею не воспользоваться...На примере того что писал недавно на джафоруме один вполне порядочный человек, ему впарили поддельную пачку семок. Поддельную.... понимаете?
Сейчас еще инстаграм в числе источников инфо из первых рук, можно обратиться напрямую и узнать где продают интересующий товар....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
older, Поддельная типа в оригинальной упаковке, или bulk-серии, которые и не скрывают? А как узнали про поддельность? Жесть, конечно.

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
burumburum, Бро, с что с булками не так? Не стоит доверять? Я несколько сортов у них брал, цены норм, всхожесть у меня 95%, урожай норм... Или не стоит экономить?

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
dvestidruzei, Да все норм, я тоже вдову от них в мае схарвестил, просто они с краденой генетикой, ну и естественно нестабильность в фенотипах может быть. Но тут знаешь, за что платишь, а если эти булки в коробке от Сомы - это уже совсем не нормально.

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
burumburum, А, ну тут согласен. Просто все равно когда покупаю семки по 1200 за 5 шт, у меня где-то зудит чувство, что я типа шляпу какую-то мучу. Но это гон, скорее всего. :rasta:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
burumburum, там речь шла о подделке пачки семок от DarkHorse Genetics. Камрад обратился непосредственно к DarkHorse Genetics и ему однозначно сказали что это фейк.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 759
Спрашивал у сидсмана за вв - он сказал с 2010 года без изменений, собираюсь вот купить Вайт видов у сидсмана, семена к тому же дешёвые, так что возьму 10 фем за 3000-3500₽ где-то


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
Тут такое дело, можно купить за дорого оригинал, а можно купить за дёшево копию.
И на копии будет всегда огромный спрос, потому что гурманов мало а планокуров много.
И те же булки честнее на мой взгляд, чем вот эти вот средненькие посреднические банки.
Потому что и у тех и у тех копия, а как вариант, булки работают на этих посредников, растят где-нибудь в Испании и потом отсылают в Голландию вот этим вот типа банкам с именем и офисом в Амстердаме. по тихой грусти отсыпают у них семян, а кто проверит, сколько на самом деле они изготовили с куста, и раскидывают задешево помногу оптом.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 153
dvestidruzei [09.08.20 20:48] писал(а):
burumburum, Бро, с что с булками не так? Не стоит доверять? Я несколько сортов у них брал, цены норм, всхожесть у меня 95%, урожай норм... Или не стоит экономить?

Булки это условно дешёвые семена ф2.
Ф2 можно и дешевле купить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
dvestidruzei, по чем?

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Grinchy, суть топика в другом. В том что бытует мнение, якобы сорта потеряны и фирма гонит шлак. А по итогу мы видим что народ изначально и сознательно покупает то, что сам же называет шлаком, и затем сетует на то что "сорт не торт".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
older [10.08.20 07:43] писал(а):
Grinchy, суть топика в другом. В том что бытует мнение, якобы сорта потеряны и фирма гонит шлак. А по итогу мы видим что народ изначально и сознательно покупает то, что сам же называет шлаком, и затем сетует на то что "сорт не торт".

А если год за годом покупаешь одно и тоже у одного и того же продавца, от одного и того же банка, а растёт по нисходящей, всё хуже и хуже и хуже, и слабее? Это как понимать? Я отказался от фемели сидс, хотя были норм орехи, балки не возьму сейчас и бесплатно, Датчи тоже уже второй раз непручее сено продали, под видом NL.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
older, я понял. на моей памяти история с Дутч пашн. Их семена 2005 года и сейчас это совсем разные вещи.
именно бридеры, держатели сортов, не думаю что они ухудшают свои творения. всё это делают банки получается.
Я уже давно ращу свои семена. изредка меняюсь клонами, но беру такие клоны урожай которых я пробовал и он мне понравился. И совсем уж редко покупаю какие-то новинки которые на слуху, но беру у серьезных контор, американских, канадских.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
МассажистПростаты,
Цитата:
Булки это условно дешёвые семена ф2.
Ф2 можно и дешевле купить.


спорный вопрос, например, куплены пару пачек от Шорта - Блюбери с ценником 120Э, отобрана мамка и проверена на огермливание и запиляна с такой мамки фемка, тоисть - S1 (можна считать, что от Датчей Блюбери это тоже S1, в лучшем случае ;) )

S1 - то что ты назвал ф2 - такой копи для обывателя будет более чем достаточно, а я думаю в слепом тесте ты тоже не определил бы где оригинал а где копия...

да и к примеру Архив сидс, ценник на новые 250Э, оригинал для большенства просто недоступен, а за копию по схеме описаной выше, но по цене в пару баксов, думаю многие отлистают...

99% фемок на рынке, в том числе и от именитых банков, сделаны по описаной выше схеме!

:friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Pupseeds, бро, шо по чем? Ни поняль.
У булков семки 1200 рубасов за 5 штук, и еще одна бонусная приезжает.. Вроде норм.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
Shevchenko, да, s1, конечно не f2, если только это не реплика регуляров :friend:
многие банки и продают s1, кто-то об этом пишет, кто-то нет.
А изготовляют непосредственно для них семена неизвестные испанские гроверы, которые эти же семена продают только без красивой упаковке, оптом и недорого.
Это и есть булки рассыпуха.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
Grinchy [10.08.20 14:54] писал(а):
А изготовляют непосредственно для них семена неизвестные испанские гроверы, которые эти же семена продают только без красивой упаковке, оптом и недорого.
Это и есть булки рассыпуха.

Тут как-бы бездоказательно. У каких-то банков может так и есть, но серьёзный олдскул растил сам на семена еще до появления булок, и вряд-ли отдаст свою генетику на аутсорс, просто ради сохранения интеллектуальной собственности (не знаю, относится ли сорт к интеллектуальной или еще какой собственности юридически, но мысль моя, думаю, понятна).

И что за S1? Впервые такую формулировку вижу.

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
burumburum, older правильно сказал, хранители продают свой труд дорого и не парятся, что их будет копировать, им заплатили за их труд, дальше их ничего не волнует, ибо по-любому найдутся те кто скопирует.
И конечно я говорю не про все банки, но про множество, которых сейчас как грибов после дождя. Они меняют в названии сорта одно слово или пару букв и выдают это как за свой продукт.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
burumburum, самоопыление. Self polinated или типа того.
Берут два черенка с куста, один оставляют девочкой, второй делают мальчиком.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
Grinchy, слышал звон да не знаю где он? Семена S это супер элита, родители сорта. S1 первое поколение (элита), S2 второе и т.д. Семена F1 это первое поколение гибридов при скрещивании сортов. F2 второе поколение гибридов, по сути гибриды гибридов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2019
Сообщения: 698
m0legula, дружище, ну ты что такое говоришь)) :rasta:
Какая элита?)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Родители сорта это P1 и Р2, parents.

_________________
Suum cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
m0legula, ну хотябы погугли, а потом уже высказывайся. :facepalm:
S1
S1, S2, S3...
Oбозначения последовательных поколений растений, полученных с помощью самоопыления <self-pollination>.
(Источник: «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва: Изд-во ВНИРО, 1995 г.)

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
жор, Grinchy,
S - Оригинальные семена (супер элита) - семена первой ступени размножения, их производит оригинатор сорта;
S1 - Элитные семена (элита) – семена второй ступени размножения, получены с растений, выращенных из оригинальных семян;
F1 - Репродукционные семена – семена первого и последующих поколений растений, выращенных из элитных семян.
И где здесь про самоопыление?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
m0legula, лишь бы поспорить ? я же дал тебе источник терминологии в генетике, а откуда твои термины непонятно. :hmmm:
почитай "Библию бридера", там семена, полученные самоопылением, так же описываются s1

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 131 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли сажать фотопериодные сорта в режим 12/12 от семечки?

в форуме Я спросил у ясеня...

poiupoiu

22

1219

09.12.22 16:21

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эта Ошибка стоит урожая?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Grigrov

53

1946

13.05.23 22:13

reptor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вертикальное расположение LED, стоит ли?

в форуме Освещение

VR33

4

1420

21.12.20 00:21

space_technology Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько стоит укомплектованная палатка ?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

niceconnection

108

1563

10.12.23 21:56

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свет KingBrite стоит ли брать?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

SilentBob35

26

753

25.02.24 21:19

satanika Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M