Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.18 13:19

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
Приветствую вас братья и сестры :friend: Читая много инфы на этом сайте я таки пришёл к вывода что курить лучше через Вапор,заказал себе с алика копию аризер соло,но как я был расстроен что вкус у моих шишек просто ужал,как будто вдыхаешь пары молочища или ешь Канна масло без ничего,суть вы поняли.Хотя в моей коллекции были очень фруктовые ароматы и вкусы которые ощущались при обычном курении,но Вапор все портил.Бошки все свои с огорода так сказать аут,органика.Вот интересно это дело привычки?это на гурмана(как оливки например) или от чего зависит? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Вот и я думаю что эти все "нано-методы" не заменят мне водника или на крайняк папирки :harvest:
но это не точно

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
remdigger [23.02.18 13:19] писал(а):
Вапор,заказал себе с алика копию аризер соло,но как я был расстроен что вкус у моих шишек просто ужал,как будто вдыхаешь пары молочища

Температуру убавить попробуй


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 3344
еще как варриант, что шишки не достаточно просушены.

пробуй одну "дозу" хорошенько просушить на батарее перед выпариванием.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 181
remdigger, :friend: Попробуй ставить вапор (если в нем такая функция есть) градусов на 180 - 190, для меня так самое вкусное из шишек выпаривать предпочтительнее. А когда на этой температуре уже ничего не выпаривается - накручиваю на максимум, у меня это около 240, и долбить до победного :rasta: на высокой температуре сразу - по мне как раз то что ты пишешь, вкус стремный.
Ну, или могли удобры органические после листовой подкормки остаться на шишках, поэтому вместе с шишками выпариваются кизяки :spin: :smoke:

_________________
:rasta: Самое сложное в борьбе добра со злом - понять где что!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 14:31

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
remdigger, я вторяки на Arizer Extreme выпариваю за два захода, первый мешок надуваю на 190 С а второй на 180...так вот тот второй имеет очень классный вкус который хочется вдыхать и вдыхать, главное заметил не перегревать его перед выпариванием. Первый же имеет вкус хз.. наверно сена с горчинкой на выходе но и он тянется вполне себе без напрягов в легких. Парил свежак и через Air и тоже не помню неприятных вкусовых ощущений при вдохе, так шо думаю проблема в твоей копии Solo.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
remdigger, вкус разный бывает, смотря что за вапор! Но если ты полностью вкус сорта хочешь почувствовать, то тебе нужно чистое масло и пододящий девайс!

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


Последний раз редактировалось ДМТ 23.02.18 18:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 17:11

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
Спасибо ребята за ваши ответы,с просушкой пробывал,регулятор температуры есть,парил на 200гр,попробую на 180-190,хотя туговато идёт на этой температуре,но думаю проблема в этом.Проверю отпишу,ещё раз спасибо :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 17:16

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
Водный дает весь вкус и силу травы ощутить! (ну папироса тоже ниче так,для любителей из 90х)
а курю через все )) план курю через вапоры (у меня 2)

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Через вапор куру на 191 или 221, если кабанчиком где то в обществе то 221 градус полностью выпаривает 3-4 длинных тяги. Первых две вкусняха, дальше фуфел но по утру прет круче чем с бонга :spin:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
Много парил через копию Arizer solo и правда перегревает и вкус говенный. Но стаф не горит, прет сильно, а это главное. Другое дело Пакетный вапорайзер Herbal Air. Но вторяки с Herbal Air можно потом экстрагировать. Выпаривает видимо не полностью.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 18:15

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
singularis, а на каком режиме братка?3-4??как тянеться?заранее спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Pzdc99, а что за Вапор у тебя братка?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 661
там вроде 7 делений, самое норм тянется на 5-м. выше уже вкус горелый. Но на 5-м долго выпаривается. На 6 погранично между вкусом и горелостью) тянется уже норм.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
remdigger, бро, у меня первая версия тоже Китайская. То, о чем ты говоришь я понимаю. Поначалу тоже очень непривычно после водного, но со временем приловчился. 200 градусов - это ты уже жжешь стаф, не очень приятный вкус при этом. Попробуй 180. Соло, даже оригинал, довольно долго нагревает камеру. Я для себя вывел такой метод: включаю вапор на 180 градусов и оставляю его на 2 минуты, потом раз в минуту где-то делаю длинные медленные затяжки по 20 секунд. Под конец повышаю температуру по 1-му делению и когда вкус стает похож на то, что ты описываешь, тупо выбрасываю стаф - в этот момент всё самое интересное уже выпарилось. Ну и нужно шишки хорошенько сушить перед этим, как выше уже верно подметили.
Ещё такая тема - если ты привык сиги курить, то к пару привыкать будет сложно. И разницу во вкусе ты будешь чувствовать однозначно. Но я курить сиги бросил и теперь даже водник мне по вкусу кажется чем-то очень противным, когда через вапор - очень приятный и чистый приход без всякой херни.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Del

_________________
АГРАБА :rasta:


Последний раз редактировалось 5777221831 23.02.18 22:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
К любому прибору нужно привыкнуть. Скорее всего, твоё разочарование связано с неправильной установкой температуры.
Я тоже не сразу приобщился к вапорайзеру, но потом определил наиболее оптимальные настройки и уже не мог вернуться к употреблению через горение.
Через вапорайзер, конечно, накрывает не так быстро и сильно, как через бонг или бульбик, но зато позволяет растянуть удовольствие и распробовать ноты вкуса.
Так что покопайся в настройках и найди оптимальные :smoke:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 20:36

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
MrFish, да да братка у меня такой же как у тебя Вапор,попробую по твоей методике.Спасибо :friend: :pray: А то не кайф,год сиги не курил,а теперь чувствую тянуть опять из за курения травы начинает.Я конечно не люблю эти водные,классику СССР курю,косячком исключительно через бэм и банки,там вкус кайф и все всегда свежее. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.18 09:52
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
remdigger, ты конечно крут, ман, но зачем топик в садоводстве создавать? Есть же общий, про девайсы, про вапоры, употребление... В "сортах и генетике" уже две станицы про твой вапор...

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.18 13:08

Регистрация: 26.11.2018
Сообщения: 160
с вапорайзером однозначно меньше расход, приход не тако грубый и рваный, меньше вероятность схватить бояк, вкус чувствуется, а не только гарь как на водниках и прочей хероте, где стаф горит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.20 12:45
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 58
Вапорайзер-это ароматерапия, до 215 градусов всегда есть вкус и запах очень ароматный(от сорта шишек зависит ещё аромат). Эффект от испарения такой же как и от курения, что забили, то и получили. Остальное всё персонально-индивидуально.
Нужно пробовать, делиться опытом и только тогда будет результат. Люди которые пишут, что водник лучше накуривает, возможно много лет курят и сигареты. Исходя из личного опыта, могу сказать, что водник накуривает также хорошо как и вапоризация из простейшего вапорайзера "лампочка". В вапорайзере важно! как и вводнике не упускать пар(дым)т.е. хорошо понимать что делается и для чего это вообще. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.20 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
А вапор не зло для организма? Он не приводит к постоянному легкому перекуру на ходу? По хапочке каждые 10 мин? Курить то тоже часто всю жизнь по 100 раз в день не получится, давление и прочее :hmmm:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.20 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Konovalov [08 мар 2020 14:11] писал(а):
Он не приводит к постоянному легкому перекуру на ходу? По хапочке каждые 10 мин?

медовый месяц или год (период максимальной нежности и любви, притирания характеров, закладки основ ...)после приобретения вапора
и все войдет в привычное русло
..у каждого свое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аутдорные бошки

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Типтопчик

269

8656

01.05.20 10:38

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большие кусты маленькие бошки (а может моя большая параноя)

в форуме Я спросил у ясеня...

ТохаСильверсталь

14

721

09.08.22 22:25

ТохаСильверсталь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. переход на Вапорайзер

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GrowDisco

35

1763

29.10.22 15:35

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать Вапорайзер

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Gaash

36

1777

30.08.19 22:02

Leppard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лучший портативный вапорайзер с алиэкспресс.

в форуме Я спросил у ясеня...

akkum

4

409

20.09.19 12:34

kenborok Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: mrbaryga и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M