Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.18 11:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2018
Сообщения: 18
Всем привет. Вчера вот заказал себе сорт Baykal Express, но только потому,что название разбудило во мне ностальгические чувства о ручнике киргизов в Иркустке, навеки ассоциируемой мною с Байкалом теперь. Как он тогда накурил - ни один сорт не накуривал.
Существуют ли в продаже сорта с большой частью нашей генетики, с чуйской долины там,Киргизии,Таджикистана,Бурятии?
Или то,что проскакивает - разводка продавцов на патриотические чувства? :hmmm:

p.s. логично,что все автоцветы имеют корни из сибирского рудералиса, я про что-то пручее и серьезное.
p.p.s я не ищу семена чуйки и т.д., а хочу узнать за правдивость утверждений некоторых сидбанков,что они включают генетику этих рейсов в своим сорта.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 11:32

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
Из чуйки только ручник и крутить, ибо ни один вменяемый растамен такое шишло курить не будет)) иии конечно же это коммерция))) подними десяток хейзов, десяток вдов, АКах и нозернов и поймешь что практически все что есть на рынке просто перетраханое потомство от одних или других) бывают приятные исключения, но на то они и исключения)
Ну а про накурку "давным-давно" уже много писали))) раньше и лет было меньше, и денег больше, и трава зеленее была, и толера такого не было ибо скурено было на десяток кг шишла меньше)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 11:35
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2018
Сообщения: 18
Shelezyaka [05.03.18 11:32] писал(а):
Из чуйки только ручник и крутить, ибо ни один вменяемый растамен такое шишло курить не будет)) иии конечно же это коммерция))) подними десяток хейзов, десяток вдов, АКах и нозернов и поймешь что практически все что есть на рынке просто перетраханое потомство от одних или других) бывают приятные исключения, но на то они и исключения)
Ну а про накурку "давным-давно" уже много писали))) раньше и лет было меньше, и денег больше, и трава зеленее была, и толера такого не было ибо скурено было на десяток кг шишла меньше)))


"Ну его на ой, эти хэйзы-шмейзы, да амнезия заодно" ©
Да я согласен, и не говорю,что наши стрейны конопли будут торкать как Northern Lights - камон. Но вижу, как наши сидбанки начинают эту тему двигать - вот и интересно, рили?

А про раньше трава зеленей - не соглашусь, я этот ручник курил в Иркутске ровно 2 года назад, не успел я еще так постареть)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Никакая смешанная генетика не даст тебе то что ты курил. Чистые сорта стояли и будут стоять на голову выше гибридных сортов,по качеству и т.д.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 2547
И вопрос: как понять где чистые сорта?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 13:31

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
Эребус [05.03.18 12:18] писал(а):
Никакая смешанная генетика не даст тебе то что ты курил. Чистые сорта стояли и будут стоять на голову выше гибридных сортов,по качеству и т.д.

Давай ка детерминируем понятие "чистая") задвинь про то как маньчжурский(дагестанский, чуйский) дичман лепит круче носорога) и будь добр забудь о таких сортах как дюрбан и прочие, ибо нихрена они не лендрейсы по хорошему))
Селекция) есть такое слово...ги-бри-ди-за-ция, можешь погуглить.
Оч сомневаюсь что ты хаваешь дикий виноград, яблоки-дичку и " капроновую" дичь))
Ржу, зашел в твою галлерею) хули ты сканки растишь, хейзы и OG с девилами?гурман ты наш))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Shelezyaka,поймешь тогда когда покуришь чистые сорта из которых слеплен носорог,маньчжурские ,дагестанские .. тут не причем.Свою кашу в голове кушай сам.
Дурбан есть как и гибрид,есть и чистый,есть и Дракенсберг . О каннабисе ты и не начинал знать..
Цитата:
хули ты сканки растишь, хейзы и OG с девилами?

Ращу и чистые,поэтому сравнительно я знаю о чем пишу.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 14:03

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
Если бы не курил "хваленые", не утверждал бы))) хорошее шишло накрывает гораздо ярче того-же красного африканского гаша, про всякую непальскую херню и говорить не хочу. Не хочу убеждать очередного адепта, для меня все веганы, ледерасты и прочие упоротые на одно лицо) причем заявления у них разительно отличаются от поступков) смекаешь?)
PS: "не доверяй лысому парикмахеру, он не уважает твои волосы"©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.18 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2015
Сообщения: 429
Гуэрела Голд от гфх. В ней помоему генетика чуйки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.18 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2012
Сообщения: 12
Shelezyaka вырасти и покури лэндрейсы из афганистана,тайланда,индии,или марокко. И сравни с гибридами,если ты не знаешь это не означает что нет чистых сортов. Сам подумай, из чего лепят гибриды,из исходников логично? Написал не для споров!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.18 07:56

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
Ruxa [16.10.18 18:59] писал(а):
Shelezyaka вырасти и покури лэндрейсы из афганистана,тайланда,индии,или марокко. И сравни с гибридами,если ты не знаешь это не означает что нет чистых сортов. Сам подумай, из чего лепят гибриды,из исходников логично? Написал не для споров!

уточни откуда взялись исходники в том-же Марокко, Афганистане)
логично?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.18 08:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
Эребус [05.03.18 13:18] писал(а):
Никакая смешанная генетика не даст тебе то что ты курил. Чистые сорта стояли и будут стоять на голову выше гибридных сортов,по качеству и т.д.

Ты далек :friend: ,гибриды были и будут сильней тк сочетают лучшие качества родителей( чистых сортов,ландрейсов) а то и таких же гибридов :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.18 14:40
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Экстрактоутилизатор, я в основном о качестве..,если уж о силе,то - что понимать под силой? Кто-то определяет это понятие как - убийственность ,"г. по ляжкам" и подобное. Что в твоем понимании сила травы?..
Ок.Вот ландры - Малави,Колумбийские,Панама,Конго и Йоруба,Шираз и Белуджистан... ,давай назови гибриды которые были и будут сильней.Это одно. Другое,трава должна быть в кайф,мну например редкий гибрид дает его,потом разнообразие - у ландров этот диапазон гораздо шире чем у гибридов.
Я до сидбанковских гибридов курил узбекскую и чего-то не нашел того кайфа,который мну вернул Кандагар потом.Не спорю есть хорошие,сбалансированные гибриды,но зачем играть в угадай в выборе очередного гибрида,когда ландры заранее известены какой будет эффект ,если конечно потратить время на изучение .
Лучшие качества родителей можно отбирать и в пределах одного ландра,зачем смешивать? Да,в первом поколении крест,по ощущениям вроде "сильней",но уже не торт. :friend:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.18 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
Эребус, :friend: На вскидку Ghost Train Haze #1 поставит на колени все твои ландрасы как по силе так и по качеству воздействия, а про диапазон это миф ландры однабоки,хваленый кандагар это как мифическая звездолистка, эти две трауки по качеству уступают даже пенсионеру блюбери от шорта. :facepalm: это тебе они нравятся,а если объективно то гибриды вкусней,кайфовей и мощней. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.18 15:16

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
посмотри на гибридов.нет
там семки ландрейсов.мож,найдёшь что для себя.
заодно узнаешь,что родина конопли - центральная азия.
всё остальное - расселение естественное или с помощью человека
в африке и америке - конопля - завезённая культура.

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.18 20:40


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Эребус, :friend: Малави растил?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.18 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Экстрактоутилизатор, наряду с гибридами у Anesia Seeds, 8 ландров. Есть сидбанки где чисто ландры. И не мало гроверов,кто переходит с гибридов на чистые и это всё далеко не пионеры.Понимаешь бро,загадка,чего они переходят на - менее вкусное,кайфовое и мощное. :smile:
Кроме того ,мир каннабиса открывается для настоящего изучения и эксперементов,через чистые сорта,а не через гибриды. Бо,я например не токо потребитель.
Паладин,Малави пока не растил,токо пару раз угощался. :friend:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
Эребус [29.11.18 19:27] писал(а):
Экстрактоутилизатор, наряду с гибридами у Anesia Seeds, 8 ландров. Есть сидбанки где чисто ландры. И не мало гроверов,кто переходит с гибридов на чистые и это всё далеко не пионеры.Понимаешь бро,загадка,чего они переходят на - менее вкусное,кайфовое и мощное. :smile:
Кроме того ,мир каннабиса открывается для настоящего изучения и эксперементов,через чистые сорта,а не через гибриды. Бо,я например не токо потребитель.
Паладин,Малави пока не растил,токо пару раз угощался. :friend:



Налицо непонимание принципов наследственной изменчивости. Если ведется селекция по нужному признаку - ну там, высокий ТГК к нашем случае - никаким макаром дикий тип не будет по этому признаку лучше. Дикий тип может более живуч, более устойчив к плесени и засухе, по любым другим признакам, не участвующим в отборе. Но не по отбираемому признаку.
есть люди, которые считают, что лесная земляника вкуснее садовой клубники. ну что взять с чудаков? )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 17:40
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Бля ребята вы че думаете селекция конопли началась в калифорнии в 60х?! Не ну нельзя же так деградировать. В Азии тыщи лет отбор шёл человеком, от Казахстана до северной Индии везде в этом регионе. Поэтому оттуда самые крутые сорта и гибриды, климат подходящий и многовековой отбор


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
ramsay, у тебя явное непонимание - что есть ландрейс.
Кто тебе вбил в голову что ландр=дичка? Конечно есть дичка,где нужен отбор и есть культивары.Эти культивары больше сортовая трава ,чем сортовые гибриды.Сортовые ландры в некоторых традициях отбирались до рождений всех создателей сидбанков. Вот сейчас растет у мну Манипури - это культивар мейтео,аромат натуральный,сильный,природный я не встеречал столь яркого, натурального запаха цитруса у гибридов.И наверное тебе известна связь высокого % терпенов с пручестью.Мейтео культивировали траву веками,так причем здесь дичка? Есть мнение Шорта о самой крутой траве,о гавайских ландрах...я не против курите гибриды,только прежде чем оппонировать узнайте больше. :wink:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 19:06

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
А я просто люблю хорошие шишки. Если еще коньячку кружечку добавить, то это просто Рай. :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.20 02:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Цитата:
Есть сидбанки где чисто ландры.


А может кто-нить несведущему дать ссылочку хотя бы для ознакомления? :friend:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.20 05:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
dvestidruzei, https://therealseedcompany.com/
:friend:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.20 22:07

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
надеюсь модеры до Вас всех доберутся!!!

вопрос ТС :
Цитата:
Существуют ли в продаже сорта с большой частью нашей генетики, с чуйской долины там,Киргизии,Таджикистана,Бурятии?
Или то,что проскакивает - разводка продавцов на патриотические чувства?


и не одного ответа в тему, а снова "что лучше гибрид или лендрайс", а потом вопросы и ответы о "г. по ляжкам" :facepalm:

ТС, думаю нет смысла сидбанку лгать о наличии генов в исходном материале, вопрос в том сколько его там и как он прояляется в кресте... главное, не слушай адептов того или другого "правильного" растения... ищи и пробуй, и найдешь свои самые лучшие фломастеры!

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.20 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Цитата:
и не одного ответа в тему

Цитата:
ТС, думаю нет смысла сидбанку лгать о наличии генов в исходном материале, вопрос в том сколько его там и как он прояляется в кресте... главное, не слушай адептов того или другого "правильного" растения... ищи и пробуй, и найдешь свои самые лучшие фломастеры!

То есть экспертное мнение "я думаю, что нет смысла банку врать", плавно перетекающее в ценный совет формата "ищи, да найдешь" - это ответ в тему, а куча полезных имхо рассуждений о генетике, да еще и сайт с лендрейсами вдовесок - нет. Понятно :friend:
Цитата:
надеюсь модеры до Вас всех доберутся!!!

:thumbs:

По факту лгать конечно нет смысла, но простимулировать спрос среди тех, "кто в теме", почему нет? Это как бы полуправда. А зачем модерам добираться до здешних, так и не понял: вчера с удовольствием прочел весь топик. Всем удачи.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 25.08.20 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта конопли которые не повышают даление, есть такие?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

дЕдАлИ

35

1367

21.11.21 06:02

FriedrichN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD сорта/LED-400,18/6./Adv. Nut./кокос/170-110-95

в форуме Я спросил у ясеня...

ЕленаСто

20

990

25.07.19 12:06

archaic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Красные сорта

в форуме Сорта и генетика

КаннаКот

24

990

07.04.23 18:16

Maksimmakas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие сорта размножить?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TIMENOZ

54

2139

22.11.19 02:51

Kailasi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92186

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M