Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Коллеги предлагаю создать тему по сортам\гибридам имеющим повышенный толер к влажности,
сиречь к плесени.На эту мысль невольно подталкивает скатывающийся в энное место климат.
Будет лето в этом году?А в следующем?
Хочу рассмотреть вариант тепличного выращивания в жёстком варианте,т.е. без использования
такого блага цивилизации как электричество,ну вот нет на Земле эл-ва и всё тут.
Значит нет активной вентиляции (с фильтрацией),нет обдува,нет подогрева и досвета.
Реально вывезти?Есть неплохой топ Indoor в Outdoor. Парники и теплицы ,много
полезной инфы,но с привязкой к благам.
По делу:есть теплица (поликарбонат) 3*8,свой участок.Подготовлена рассада-
Midnight Mass fem (Heavyweight Seeds) и Holy Punch fem (Green House Seeds)
оба сорта устойчивы к плесени (со слов производителя),подготовлена рассада весьма сильно
пахнущих растений-Алиссум"Ванильное облако",Резеда"Романтика",Тимьян"Медовый".
В обильном количестве будет рассажена как в теплице,так и вокруг.Потому и выбраны сорта
марьи в стиле "фрукт-сладкий-экзотик",хочу смешать все запахи в один букет(фильтрации же нет)
Местные стараются меня лишний раз не тревожить.В теплице для прикрытия,да и с целью пожрать
также будут произрастать помидоры и арбузы(в умеренном кол-ве).
Для страховки от форсмажора партия марьи будет дублироваться в индоре.
Коллеги,давайте создадим список сортов максимально резистентных к влажности,через год-другой
всем может понадобится :rasta:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
allex, поставь хотя бы термоприводы в теплицу, они электричество не требуют

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
ponstyle, :friend: присутствуют,тем паче весь процесс будет под
постоянным личным контролем.Лучше список накидай :rasta: :rasta:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 308
Сейчас поднимаю White Widow DP, послезавтра Харвест, весь цикл влажность 50-80%, проблем нет.

_________________
Auto Blue Mystic(Nirvana). LED 14W. Размер не имеет значение или 9см не приговор. - 0.92гр./Вт
White Widow fem (DP) / LED(21+14) / 35W / 65х40х40 / LST/ Topping - 1.2гр/Вт


Последний раз редактировалось Revax 02.05.18 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 531
allex, Церковь от Гринов! Ботафумейрос от Свитов! :notice: А.М.S. от Гринов! (Не растил) и ведь дофига таких! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
до плесени доходит с момента первого заморозка и дальше. если напруга есть, то лучше поставить обогреватель и вент офисный на месяц. или генератор к ним. или печурку и уголь , месяц можно потерпеть.

хотя, чем меньше шишка, тем меньше опасности плесени. плохие сорта, с точки зрения соотношения листья - шишки, сорта с мелкими шишками, имеют шансы на успех.
без дополнительного оборудования, крест повер планта, от Х, (мама точно неустойчива к плесени) я сперва каждый день проверял на плесень и снимал больные места, потом уже и пару раз в день. когда стало возникать больше десятка очагов в сутки, пришлось харвестить. но месяц мне это дало :friend:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
BetaTea, :friend: ,Holy Punch-это Церковь на Виноград,потому и выбрал.
Спасибо :rasta:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Durvasa, :friend: ,хочу провести без допоборудования.
Иначе нарушу чистоту эксперимента.Аля натюрель :rasta:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
allex, месяц с первого заморозка можно вывезти ежедневным мед осмотром. я вывез. химию тоже не применял. и это крест планта, который не айс в этом плане. Х-120 начал спустя дней 20 после него плесневеть. просто наступает момент, когда уже держать совсем опасно, ну прикинь, больше десятка очагов в сутки и иногда не шишка и а скажем начало ветки. пришлось снять ветку целиком. я бы ориентировался на короткий период цведения, взять этим основной обьем, а экваториальные вкусняшки, можно и в ящике вырастить.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Durvasa, объём мне не интересен,всё дублируется в индоре :smoke:
Если рум будет трещать,я в теплицу и Манго Сапфир от Гумбольта закину,правда в вёдрах :rasta:
Интересен эксперемент по глобальному отключению эл-ва.

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.12.2014
Сообщения: 72
allex, Я могу ошибаться Бро, но теплица без обдува - это надо иметь очень сильный иммунитет к плесени, и все сорта голландские они неженки из индора, врядли ты от них получишь желаемое, скорее всего тебе надо заняться селекцией в этой теплице и просто привить устойчивость к плесени в своих условиях - выбрав несколько линий более подходящих тебе и крестить несколько поколений в этой теплице.
С первого раза полюбас фиаско будет! :rasta: :notice: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Outseeds, скорее всего фиаско :rasta:
Химия,медосмотр,своевременная ампутация...
Будем посмотреть,что останется.
Но господа и дамы это не реп.
Кидайте сорта,делитесь опытом :friend:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
первый и единственный опыт в теплице (палево)

198714 198713 198712 199604 217316


подозрительных шишек и ампутированных веток набралось пакет на химку. листьев сгноил три пакета сухих набитых(на улке хранил). Сорт - крест планта - крайне неустойчивый к плесени. просто нужен ежедневный осмотр после первого заморозка.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
allex [02.05.18 17:30] писал(а):
Durvasa, объём мне не интересен,всё дублируется в индоре :smoke:


немного не согласен Бро, обьем - есть обьем. многа - не мало. можно на план пробить, кентам раздать. правда стремный план, куришь косой утром, моментальный залипон, пока отпустило - вечер :oops: :facepalm:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
амс от гринхаус - вот кто точно на сравнении - у меня не дало даже очагов плесени. а лето - как мы помнишь прошлое - засухой редко кому запомнилось


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
allex, бро вроде элементарно какие более устойчивы,какие менее. Оба твои гибриды имеют среднию сопротивляемость плесени. Holy Punch в сравнении с Midnight Mass менее устойчив.Хотя я их и не растил.
Собственно часть ответа в вопросе
Цитата:
давайте создадим список сортов максимально резистентных к влажности
. И как дополнительный ориентир плотность шишек,основа тропическая или субтропическая... :angree:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Эребус, :friend:
Цитата:
как дополнительный ориентир плотность шишек,основа тропическая или субтропическая...

На самом деле "фруктовая" основа не гарантия плотности,зачастую наоборот :( .Тропики как правило более рыхлые.
Мне кажется ,что "экзотик"будет проще перекрыть сладкими ароматами (сложно будет перекрыть что то типа "сыр","дизель" :smile: )
Накидай своих кандидатов :friend:,инфа не канет втуне.

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 61
Тема очень актуальна. Какие то еще способы оттянуть появление плесени? пробовал поднимать под пвх пленкой и под поликарбо.. Под пленкой простояли дольше на пару недель, до появления очагов!

Раннецветы неплохо держат атаки плесени в сравнении с автиками, но ранники у меня не выцветают, лето короткое

Я так понял вся трудность заключается в том, что с утра скапливается конденсат который оседает по утрам на покрытии и превращается в росу. а обдува нет.. Форточки не помогают. А еще ночью может быть холодно и форточки настежь не откроешь чтобы был сквозняк

_________________
Юнит2020
Енот2012


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
BetaTea [02.05.18 10:04] писал(а):
allex, Церковь от Гринов! Ботафумейрос от Свитов! :notice: А.М.S. от Гринов! (Не растил) и ведь дофига таких! :angree:

Грины дерьмо :sucks:
Разводилы

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Юнат2016, для таких как ты существует индор :rasta:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 61
Йод

:friend:
Индор как отдельный вид искусства :notice:

А поднять красивую ель в ауте всегда приятно :sun: :angree: :rasta:

_________________
Юнит2020
Енот2012


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Юнат2016, :friend:
Цитата:
с утра скапливается конденсат который оседает по утрам на покрытии и превращается в росу. а обдува нет..

Именно!Но ведь должны быть сорта устойчивые к таким природным явлениям,с лютым толером к плесени :hmmm:
Марья с её генетическим разнообразием да не выкрутиться? :rasta: Ну нах :smoke:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.12.2014
Сообщения: 72
allex [10.05.18 10:44] писал(а):
Юнат2016, :friend:
Цитата:
с утра скапливается конденсат который оседает по утрам на покрытии и превращается в росу. а обдува нет..

Именно!Но ведь должны быть сорта устойчивые к таким природным явлениям,с лютым толером к плесени :hmmm:
Марья с её генетическим разнообразием да не выкрутиться? :rasta: Ну нах :smoke:

Все так :smoke: вот и займись этим , и нам всем потом напишешь список сортов - мега устойчивых к ливням и конденсату над головой :rasta: :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Однозначно можно сказать - что это будет сатива, с рыхлой шишкой, но никак не индика или гибрид.
Скорее - надо искать сативу в помеси с рудералисом, у нее больше шансов :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Outseeds, :friend: ,ну или с ТетраГидродельта-10-пеницилином :mrgreen: ,
ни чё так эффект будет,и шторит и от туберкулёза лечит :rasta:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 184
Outseeds, Да Бро это полюбас сатива-рудералис будет.
Хорошие масти будут гнить в не подходящих условиях :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
allex,
Цитата:
Накидай своих кандидатов ,инфа не канет втуне.

Бро ,писать шибко много придется.Проще понять ,почему одни больше предрасположены,другие меньше.
С чистыми сортами проще. Важна какова влажность воздуха и выпадение осадков в местах изначального произрастания.Соответственно эволюционно растения выживали и переносили свой ген дальше. Если на период цветения влажность воздуха и осадки низкие,то они и имеют более слабый имунитет на такую устойчивость.Рыхлость шишек тож показатель и обычно ,такая структура шишек в немалой степени связана опять же с влажностью.Среди субтропических полно с рыхлыми,а среди тропических встречаются и поплотней,не такие конечно как у афганики.Самому интересно эксперементально узнать устойчивость тропических из более сухих зон,как например Сенегал,Мали,Раджастхан..
В гибридах важен доминантный ген...Так же вряд ли сидбанк будет отбирать не менее 30 поколений,только на предмет устойчивости к плесени,в генотипе вылазиющий изначально не приспособленный к такой борьбе. В гибриды часто любят совать афганики,которая склонна к плесени.
:friend:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 531
Йод, тебя Грины в кофешопе обвешали!? :hmmm: Или вместо одного сорта шишки другого впарили!? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Purple Maroc,Red Purps,Sugar Black Rose,Sweet purple,Durga mata,Biddy early,Serious 6,Kali Mist,Green poison,Mandala#1,Fruitylicious,Purple Paro Valley,
Crimean landrace x Strawberry Diesel\4SD,Chem dog kush,OG kush,Pure Power Plant,Swiss Cheese,Blue Hash,AMS,Bubblegum,Lambo,Haze #1,Frisian Dew,
Passion #1,Shaman,Snow Bud,Power Plant,KC 33, Gold Rush Outdoor, Polm Gold Outdoor.Early Qween.
Все это не сгниёт :!: при относительной влажности периодически доходящей до 98% .



,

_________________
Умверенно вкушайте:-)


Последний раз редактировалось Гинко 10.05.18 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта и гибриды от BATHИKа

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

BATHИK

203

17764

17.04.24 11:15

Axamyraz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибриды F1 и чистые сорта - есть ли разница? Годятся ли семки из аута от неизвестного папки?

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

18

835

21.07.19 10:14

Махди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соль для контроля влажности

в форуме Я спросил у ясеня...

triOxide

13

199

20.12.23 19:31

dungeon85 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Древний сорт Landrace Afgani. Раннее созревание. Имунитет до плесени и болезней. Ароматный.

в форуме Grow Outdoor

teon1

17

1798

28.12.22 13:17

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сибирские гибриды

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Сорта и генетика

nar

37

3907

07.07.22 00:01

Барадед Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M