Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.19 08:25
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
drpsycho [05.05.19 08:00] писал(а):
10 из 10 и испорченным юбилеем у приятеля (блевали практически все)

:pray:
дайте две :notice: вот это отзыв :thumbs:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 10:21
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 660
взял вайт рашен от х, в итоге из 3х посаженых расстений, все 3 разные :shock: вот это стабильность :rasta:

_________________
Здесь не умирают из-за наркотиков, здесь умирают из-за отсутствия работы, плохой медицины и нищеты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2017
Сообщения: 105
Дневник: Читать (1)
KareliaGrow, А ты думал, что у сорта должен быть один фенотип ?
Даже в оригинале старой версии как минимум два-три, про новые версии скромно промолчим.
Отвечу на твой вопрос:
Один и тот же сорт у разных банков и продавцов разный, почему?
Во первых обычная мировая практика брать модный сорт и крестить со своими сортами пытаясь внести свою изюминку. Во вторых все берут оригинальные регуляры и делают свою селекцию (отбор) фенотипа(ов)
А фенотипов в регулярах в лучшем случае 3 а то и 6 и более!
В былые времена когда не было фемок и автиков, тру гроверы брали пачку регов 10 штук, поднимали их и выбирали свое растение одно, которое делали мамкой и стригли с нее клонов. Таким образом они много лет курили одно и тоже (понравившийся фено) сорта - не играя в рулетку с семенами!
Один фенотип возможен, в фем виде, и только в фем виде! Если банк держит мамку и снимая с нее клоны, гермит один клон и опыляет им другой клон, таким образом получая поколение S1, которое в продаже позиционирует как ф1. Но это трудоемкий и затратный метод получения качественных фем семян, учитывая то что в сидбанках ассортимент порой зашкаливает и держать матерей на много сортов, не рентабельно!
Проще делать семки из фемок или делать в продажу фем гибриды первого поколения, таким образом поддерживая стабильность фенотипов. т.е сохраняются родители в фем виде, потом гермят потенциального отца в родителях и опыляют мать. Эту схему используют в большинстве случаев, так как отложить запас родителей в фем виде просто и можно сохранить на много лет материал для работы. Естественно запомнив схему, какой фено из родителей будет папой и мамой. В этом случае на выходе получают качественные фем семена обладающие силой гибридов, который называется гетерозис, такие семене не гермяться и не мутируют, быстро и хорошо развиваются и обладают повышенной пручестью и смолистостью, все это вызванно именно гетерозисом!
Второй современный способ получения фем, это уродливо мутирующе вырожденческий , в древности это звали ИНЦЕСТ , по современному обозвали инбредной депрессией. (Угасание признаков).
Это когда брат трахает брата и сестра трахает сестру и у них рождаются уроды и мутанты .
Это плохие фем и получают их быстро и просто взяв две фем из одной пачки огермив одну и опылив ей другую, этот метод вполне сьедобен для гроверов но не более, не далее одного поколения, пока это один раз сделал банк, инцестные признаки не сильно проявляются, но когда либо необразованные семколелы или недобросовестные барыгомногоклепатели наипатели бридеры, их снова начинают между собой трахать, почти сразу начинается угасание всех признаков жизненно важных!
Это плохая всхожесть, мутации и огермливания от любого внешнего воздействия (свет,удобрения) передоз, стрес и тд.) В этом случае, не о какой стабильности фенотипа говорить вообще не стоит! Так как это уже не ф1, а ф2-5 и расслоение соответствующее!

Поэтому в нынешнее время ждать стабильности можно только от новых сортов, которые еще не переипали в разных вариациях либо сами банки, либо типо бридеры. :friend:

_________________
Как купить наши семена? жми сюда :friend:


Последний раз редактировалось DJSortseeds 06.05.19 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 17:16

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 127
DJSortseeds, Бро твои метания говна в сторону Грина напоминают месных тролей они случайно не твои а то люди гадают что за семкодел травит Грина и остальных.... :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 17:29

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
От серьезных как он сейчас? Выродился?
Неоднократно угощался им лет 10 назад- было огого :pray:

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 17:49

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 127
НьюВэй, Лучше чем у Серьезных все равно нет... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 17:56

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
vikki123, а ты от кого еще растил?

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 18:29

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 127
krivukrivs, Растил в 12-13г. от Серьезных было 2фен. инд. и чуть поболее сативней оба были хороши.. после растил от Булков совсем другая нет в ней души....Бро... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:57

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 621
KareliaGrow, белый русский хороший сорт
Лет пять назад брал фем один штук оригинала
Тупо посадил в лесу в начале августа даже не поливал и выросла на коробок
Сорвал и домой покурил и кое как до дивана до полз
И ещё до этого растит WR не оригинальной от russeds
По дешевле были фемки , качеством не хуже
WR есть одна фишка как и заявлено в паспорте трихомы появляются на пятой недели цвета такова я не видел даже от автоцветов и кушей
Да это было давно сейчас не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
vikki123 [05.05.19 17:49] писал(а):
НьюВэй, Лучше чем у Серьезных все равно нет... :thumbs:

Ест ли только fem
Reg не знаю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2019
Сообщения: 794
hammurappi [28.12.18 03:34] писал(а):
Неужели так жива надежда на то, что оверпопулярные банки будут делать долгие годы качественные семки?

хамирапи упс какой то получается :hmmm: а как же те слюнтявые байки о стабильности сорта?
hammurappi [28.12.18 03:34] писал(а):
Может просто растить нормальную дурь

а где ты семена то везьмешь этой самой дури? в селекции видов ты не шаришь, биологию в школе прокурил за углом, учится не хочешь уже в преклонном своем возврасте, а там еще и в армию заберут ибо по возврасту пора бы уже. ну и как тут быть ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 08:59

Регистрация: 22.03.2019
Сообщения: 25
DJSortseeds,
Цитата:
А ты думал, что у сорта должен быть один фенотип ?

неуважаемый бриндер тут вы не правы :smile:
покупая семена в нормальных местах в семенах всегда 1 ну максимум 2 фенотипа.
У гудмастера брал :thumbs: в фёмках всего 2 фенотипа :angree: .
Цитата:
Даже в оригинале старой версии как минимум два-три

В фёмках :shock: это банк говно .У хороших банков всегда 1 фенотип в фёмках.
В регулярных бубках я встречал 2-3 разновидности.

Но ты тупой мусор а не бриндер и откуда тебе про это знать :elk:

_________________
Я клёвiй.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 18:26

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 251
Вот это вы тут развели :rasta: :: :rasta: От strikerganj растил кто?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.20 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 274
От серьезных шесть разных фенотипов! Инфа с офф сайта.

_________________
Сильнейшее оружие угнетателей - Разум угнетенных!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.20 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 146
vikki123 [05.05.19 17:16] писал(а):
DJSortseeds, Бро твои метания говна в сторону Грина напоминают месных тролей они случайно не твои а то люди гадают что за семкодел травит Грина и остальных.... :facepalm:

Если ты за гринфейса то хочу сказать достойные фем, 2 раза брал, мне очень понравился стафф по качеству и кусты по грову, чтт заказал то и выросло, без проблем со в схожестью и без таблов по росту.

_________________
Nyctea Scandiaca


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.20 20:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2719
mjcats [Сб дек 29, 2018 12:23 am] писал(а):
TurnipLover [28.12.18 16:55] писал(а):
KareliaGrow, Это как спрашивать, "неужели никто вино хорошее не покупает"
Просто большинству это и не нужно. Приход есть - ну и хорошо. Мало кто будет заморачиваться. У нас пол страны курят дживиашный пластелин и кайфуют.
Вы оскорбляете самые высокие чувства пользователей телеграмм и гидры, у них там настоящий гмш Евро и Марокко :mrgreen:
Они еще обсуждают оттенки его прихода и у них он очень разный бывает :twisted:
На HYDRA и правда можно купить хороший гашиш. Оттенки прихода с моим толиком я не замечал, но накуривает очень замечательно. Особенно мне нравился мароканский гашиш от картеля Синалоа (по заверению магазина) - по консистенции был похож на ice-o-lator, при этом мягкий как пластилин и с таким офигенным запахом :hippy:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.20 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Immortal_Cat [10.09.20 20:23] писал(а):
Особенно мне нравился мароканский гашиш от картеля Синалоа (по заверению магазина)

чёт гонит магазин, Марокко - это Африка, а Синалоа - Мексика, какая связь? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.20 00:23


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
lablanca, иожет мексиканцы являются посредниками закупщиками мароканского гаша.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.20 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 759
KareliaGrow, зайди на пакалоко и посмотри отзывы булк сидс, говорят вайт рашн у них просто бомба, я купил у них семян и мне в бонус дали одну семку вайт рашн, хз если она ещё растёт у меня так как на плантации произошли изменения, когда я ещё был на плантации то вайт рашн из 12 кустов вонял сильнее всех, вобщем мне тоже кажется что это убойный сорт у них и стоит копейки, так что я или у них взял бы или у сериус сидс :friend:

Вот ссылка на пакалоко с отзывами
https://pakaloco.com/seeds/1294-white-russian


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 08:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2719
lablanca [Пт сен 11, 2020 3:29 am] писал(а):
Immortal_Cat [10.09.20 20:23] писал(а):
Особенно мне нравился мароканский гашиш от картеля Синалоа (по заверению магазина)

чёт гонит магазин, Марокко - это Африка, а Синалоа - Мексика, какая связь? :hmmm:
Производитель - Африка, импортёр в Россию - Мексика :smile: Ну либо магазин гонит. Но это пофигу - главное что гашиш был великолепный :hippy: Я балдел уже от одного его запаха, консистенции и рассматривания в шестидесятикратную лупу :rasta:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 13:29

Регистрация: 11.10.2019
Сообщения: 267
del


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.20 00:58
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Бонусом достался Вайт Рашн авто от Булк Сидс (Датч Балк) :mrgreen:
Видно, что копия неплохая. Их бонусы могу спокойно растить, ибо сам выбираешь сорт и семечки кладут нормальные.
Что понравилось: очень живучая, ловил закисление, два других автомата пострадали и так и не восстановились, ВР же просто присела на корточки, встала, отряхнулась и к 20-му дню уже показала уверенное цветение.
Плюс почти нет запаха, то есть он не конопляный, а какой-то тухло-цитрусовый, но в целом приятный. Когда его чувствуешь, гандубас вообще на ум не приходит.
Ну и накуривает в принципе неплохо, чувствуется и вдова, и ак, в целом порядок. :rasta:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.21 19:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 158
Дневник: Читать (1)
wma57, Очень лютый. Цветет дольше чем кажется. Запах ближе к кофе. Одна из семок мутанта-герма 3 листового дал, он керасином вонял.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 47 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6361

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mix 4+2 * White Russian * AK-47 * Fem * QB * GHE * Main-Lining

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

diggymaster

94

8178

26.01.21 15:33

Маген Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/днат 400/земля/соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

93

5764

06.06.20 01:49

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. out '22, ukr '50: biddy early, white russian, serious kush (serious seeds)

в форуме Grow Outdoor

Andropolit

8

1841

24.04.23 01:06

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian Auto/Земля/0,4х0,4х1,6 (0,16м2)/ ДНАТ100/ GHE/ (ЦВЕТ)

в форуме Grow reports

LubdanGreen

11

1225

11.12.20 15:51

7841003069 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M