Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
Взять два электрода 999,9 пробы, воткнуть в дистилированную воду, подключить адаптер на 9,12,24 вольт, 900, 1000, 1200 мА и продержать 10,12,24 часа. И все? А ньюансы?
Например температура воды, размеры электродов, их поверхность. Что делать с губчатым налетом серебра, ведущего к падению тока и снижению эффективности?
В общем вопросов много, а с ответами как то не густо.
Нарыл в сети патент. Кому интересно, читайте, обсудим. Букафф хоть и много, но интересно.

Известен способ получения концентрата оксидов серебра (см. патент RU №2390583 с приоритетом от 08.08.2008 г.).

Сущность способа заключается в том, что дистиллированную воду, подогретую до 80°С, наливают в химически чистую стеклянную посуду, затем в воду погружают кассету ионатора серебра, подключают в цепь постоянного тока, после появления электрической проводимости, регистрируемой миллиамперметром, перемешивают раствор. Перемешивание повторяют несколько раз до появления избыточных концентраций ионов серебра в виде буреющего, затем чернеющего коллоидного раствора, после падения электрической проводимости процесс останавливают, счищают окислы серебра с электродов в приготовляемый раствор. Затем охлажденный до комнатной температуры отстоявшийся раствор разделяют на центрифуге, очищенный раствор вновь пускают в оборот, а осадок с небольшим количеством воды сливают в емкости из темного стекла для последующего хранения. Концентрат может быть использован для получения раствора ионного серебра посредством растворения в дистиллированной воде и фильтрации нерастворимых окислов серебра.

Указанное техническое решение как наиболее близкий аналог может быть принято в качестве прототипа способа.

Недостатком прототипа является сложное химическое производство, связанное с горячими водными растворами применением специального освещения(красный, оранжевый свет), загрязненность прочими окислами серебра. Техническим результатом заявленного изобретения является:

1) упрощение процесса производства и увеличение производительности;

2) получение более качественного концентрата;

3) получение на основе концентрата группы серебросодержащих препаратов, воспроизводимых единой технологией в одном месте.

Первый заявленный результат достигается за счет снижения температуры воды до комнатной. Для этого применяется своеобразная электрохимическая ячейка, состоящая из лабораторного стакана и двух электродов, изготовленных из металлического серебра идентичной формы. Предпочтительна большая площадь электродов прямоугольной формы, обеспечивающая максимальную рабочую поверхность окисления. В прототипе кассета ионатора выполняет роль электрохимической ячейки, в которой образуется электролит, затем выгружается в общий объем раствора, тем самым обогащая раствор. Назначение кассеты оправдано только в начале технологического процесса в дистилляте, при работе же в электролите ее назначение теряет смысл, а применение осложняет технологический процесс из-за загрязнения самой кассеты. Гидроокись серебра AgOH нестойкое соединение, разлагается под воздействием света на кристаллогидрат оксида серебра(1) и воду, при этом вода, входящая в кристаллическую структуру оксида, не теряется, она теряется при высушивании или при прокаливании. По этой причине осуществление технологического процесса в условиях естественной освещенности вполне приемлемо.

В прототипе субстанцией для получения концентрата является пересыщенный коллоидный раствор с примесями окислов и металлического серебра, образующихся на электродах, соответственно получить концентрат в виде компактной взвеси можно, только используя центрифугу. Омагничивание электролита позволяет значительно увеличить производительность. Для омагниченного электролита характерны следующие свойства (см. Классен В.И. Омагничивание водных систем. М., 1982 г.):

а) ускорение растворения твердых тел;

б) убыстрение процесса коагуляции, при этом скорость слипания мелких взвешенных частиц возрастает в несколько раз;

в) образование кристаллов не на стенках посуды, а в объеме.

В омагниченном электролите взвесь металлического серебра коагулирует с кристаллогидратом оксида серебра (I), слипшиеся укрупненные частицы оседают в придонную часть раствора, образуя рыхлую черную взвесь. Тем самым создается эффект самоочищения электролита, что позволяет значительно поднять производительность. Слабое перемешивание с применением магнитной мешалки также существенно влияет на производительность. В процессе электрохимического растворения в электролите (по закону Фарадея) идет также процесс осаждения металлического серебра на катоде. Благодаря постоянному перемешиванию, губчатого налета серебра, ведущего к падению тока и снижению эффективности технологического процесса, не происходит. Особенность омагниченного электролита в образовании кристаллов не на стенках, а в объеме также положительная сторона, стенки посуды остаются чистыми, что свидетельствует об эстетике производства. Второй заявленный результат достигается за счет как омагничивания электролита, так и за счет осуществления слабого перемешивания. Самоочищение электролита в результате коагуляции и постоянное перемешивание исключают выстраивание цепочки металлического серебра в межэлектродном пространстве (возникновение мостика), соответственно исключается риск короткого замыкания между электродами, приводящего к образованию оксида серебра(II). Получается концентрат с меньшим количеством нейтрального наполнителя, что существенно влияет на качество. Доказательством тому является сравнение щелочности, в прототипе после моляризации раствора рН 8.0, а в заявленном после моляризации рН 9.0, соответственно бактерицидность ионных растворов значительно выше. На сегодняшний день актуальна задача создания группы серебросодержащих препаратов для медицины, различных по своим физико-химическим параметрам, с различным лечебным эффектом, но воспроизводимые единой технологией в одном месте.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:37

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Faust, в дистиллированной воде не взлетит... Её хотя бы пищевой солью надо молить, иначе ток не пойдёт

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Faust, нафига?
берешь водку с серебряным жетоном, азотную кислоту:

Ag + 2HNO3 (конц.) = AgNO3 + NO2↑ + H2O
3Ag + 4HNO3 (разб.) = 3AgNO3 + NO↑ + 2H2O

и получаешь нитрат серебра.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:40

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
ilia1982 [23.11.19 13:38] писал(а):
и получаешь нитрат серебра.

А водка зачем?

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
зануууда, наивный вопрос. :rasta:
Отпраздновать явление нитрата серебра, что ты буквально Хайзенберг, ёпта!

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


Последний раз редактировалось ilia1982 23.11.19 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:43


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Faust, будет сверху образовываться плёнка на дистиляте-разрушай её время от времени.999.9-это хорошо :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:43

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
ilia1982 [23.11.19 13:41] писал(а):
что ты буквально Хайзенберг, ёпта!

А ты почему думаешь я занудой назвался :lol: :elk:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
Блин, я не смог поднять концентрацию выше 018 ppm. Серебро чистое, адаптер на 12 вольт, 1000мА. Вот разорви себя на куски, а не поднимается.
Электроды толщиной в 2 мм. Налет не сбивал, не смешивал. Тупо оставил на 12часов, 014ppm. Продолжил до 24 часов, 018 и все. Хана! Больше не поднимается.
Сегодня попробую сплющить электроды, расширить поверхность и часто перемешивать.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


Последний раз редактировалось Faust 23.11.19 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
зануууда [23.11.19 13:40] писал(а):
А водка зачем?

В комплекте с водкой идет серебрянный жетон :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:47

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Faust, электролиз - электролит. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
0zero0 [23.11.19 13:46] писал(а):
В комплекте с водкой идет серебрянный жетон

Так он нитрат серебра получать собрался, азотная кислота растворит любое серебро. А 999 проще у ювелиров купить, ему цена 30тыров килограм

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
зануууда, ювелиры тебе по цене 1000+ руб за грамм сплавят. Потому что барыги.
И 999 пробы у обычных ювелиров нет. Максимум 925.
Только на аффинажном заводе можно получить 999-ю.
А вот в водочных жетонах - как раз 999-я.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
У меня было чистое серебро в наличии, но маленькими шарикамм. Сосед сделал проволку из него.
564699

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:09

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
ilia1982 [23.11.19 13:50] писал(а):
Только на аффинажном заводе можно получить

Или если забить в ютуб аффинж серебра

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
Вот еще
Цитата:
Получение концентрата осуществляется следующим образом.

1. Дистиллированную воду комнатной температуры наливают в чистую стеклянную посуду, к примеру в лабораторный стакан емкостью 1 л.

2. В воду погружают электроды ионатора серебра без кассеты.

3. Подключают в цепь постоянного тока.

В результате анодного окисления на электроде образуется пленка окисла серебра, которая, в свою очередь, самопроизвольно растворяется в воде с диссоциацией на ионы серебра и гидроксил, давая начало электропроводности раствора и постепенному превращению воды в электролит, при этом скорость образования электролита прямо пропорцианальна площади электродов. Процесс образования электролита четко контролируется показаниями миллиамперметра цепи и визуально образованием коллоидного раствора (замутнением раствора).

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:19

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Faust, попробуй электроды почистить, может там "окисел" какой образовался и процесс остановился. И ток поднять, тоже пробуй :spy:

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
В прошлый цикл тупо не мерял ppm.
И ниче так, огермились Сатори и Афгани на раз, два. Пыльца в норме, семена зреют.

564369
564370
564372

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Faust, Попробуй менять полярность как только ППМ перестает расти.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
зануууда, именно, налет надо сбивать.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
sukhebator, о! Тоже вариант. :friend:

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 14:31


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Faust, попроси его,соседа,что бы он в плоскую чипету отлил и развальцевал в пластину толщиной 1мм, отжёг и отбелил.
Я держал три дня,при комнатной темпе 20градусов,периодически помешивал и счищал с электродов налёт.Обрабатывал и всё огермилось.
Почему не сульфат серебра используешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 612
ilia1982, водка есть. Жетоны тоже. Где взять азотную кислоту конц.?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 15:23

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
Карамба [23.11.19 15:17] писал(а):
Где взять азотную кислоту конц.?

Концентрированную не надо... Её ещё водой разбавлять придётся. Продаётся в гугле спокойно, на неё нет запрета на продажу физическим лицам.
А зачем тебе нитрат серебра?

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Карамба, http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4128
Могут спросить паспорт или копию страниц паспорта.
Только не говори, что собираешься нитровать толуол. Потому, что тебе не поверят, это же химики - толуол не нитрируется не концентрированной азоткой, хотя есть вещества, что нитрируются и такой кислотой.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 15:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 277
Вот https://www.youtube.com/watch?v=XQY-gG8S5Fs у ганжа ТВ есть наглядный пример и поржать можно, там еще маленький лаив хак есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 16:00

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 417
Я ользовал чайную ложку из серебра у Бабули в шухлядке надыбал. А потом ка растворил её сетебрянные 50 коп. Совковые нашел там же.. Ну даже если не чистое серебро пусть не совсем чистое химикалие получится но оно тоже работает. . :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.19 16:02

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
ZloiCumar [23.11.19 16:00] писал(а):
серебро пусть не совсем

Так а чё мучиться тогда.. Если любое катит, тогда действительно нитрат серебра и все дела.

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 61 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тиосульфат серебра, лучшие концентрации, фертильность пыльцы, количество индуцированных яиц.

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

10

734

01.11.22 14:57

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление вакса

в форуме Я спросил у ясеня...

JuniorGringo

3

953

16.05.19 14:28

t4hzfka5 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление освещения на светодиодах Cree 325W

в форуме Освещение

HunterGe

4

1636

18.11.23 03:48

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Янтарное (Медовое) Масло - изготовление, хранение, курение - II

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Информация

Robot OLK

96

9129

08.12.23 10:13

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вытяжка воздуха в канализацию в многоэтажке? Обсуждение

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Вентиляция

tessel23

66

3016

26.11.21 12:22

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M