Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.21 23:33
Заголовок сообщения: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
:friend: Всем привет. Хочу поделиться своим скромным опытом. Покупал пачку регуляров еще в 18году magnum auto reg(buddaseeds) Получал семена в аут F2 были еще нормальные, затем стали слабеть, хотя я и делал каждый раз отбор...непомогло. Я решил освежить кровь сортами Passion#1reg(DP) и Auto russian fem (Blk. Seeds) Цель-семена для сибирского аутдора :rasta: Незнаю что получится посмотрим...Самца пахучего отобрал :pray:


652188652189
652190
652191652192

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 00:32
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды

Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 363
Велосипед, космос Бро!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
Куда летим то хоть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 01:32
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
:friend: Passion#1 хороший сорт, точно интересное что то выйдет.

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 01:54
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды

Регистрация: 04.08.2019
Сообщения: 125
nar, а шо постиснялся то, сразу в селекции надо топик создавать, глядишь и попрет масть :rasta: реп потом продолжишь с аута и Нормульно бует :smoke: :spin: :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 10:22
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
Filg [01.04.21 04:57] писал(а):
nar, а шо постиснялся то, сразу в селекции надо топик создавать, глядишь и попрет масть :rasta: реп потом продолжишь с аута и Нормульно бует :smoke: :spin: :rasta: :friend:

Это не коммерческий проект :rasta: чтобы в селекцию постить...

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 11:26
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
nar, Так что, получилось? Не ясно, ты будешь тестировать уже готовые семена, или это репорт как ты их будешь получать?

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 11:38
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Цитата:
Получал семена в аут F2 были еще нормальные, затем стали слабеть

это не ibl сорта что не меняют свои качества при многократном скрещевании,при каждом поколении будет терятся все что ниже ф2.
Ф2 еще пайдет.
Даничани тоже поисон 1 акклиматизировали под свой суворый климат :angree:
Ты можеш попробывать скрестить поисон 1 с своим местным ранним сортом чтоб получить более ранние потомство без потери качества,улутшив или ухудшив урожай,рост и т.д.
В ауте растения чуствуют себя совсем по другом.После твоего индора в ауте семена покажут не так,чем те что были с аута.Можеш сравнить уже в ауте при тесте.
Цитата:
Самца пахучего отобрал

мужики всегда вонючие :rasta:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 15:08
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
rrigan [01.04.21 14:26] писал(а):
nar, Так что, получилось? Не ясно, ты будешь тестировать уже готовые семена, или это репорт как ты их будешь получать?

Репорт по полученю семян в аут. Осенью если бог даст, напишу отчет. Просто в нашей местности 56ш не растет ниху...я кроме автоцветов, вот я и решил попробовать получить крест автоцвета с passion#1 и отдельно с автоцветом фем версии от Blk.seeds. В нашем климате пробовал садить Green Poison(Sweet seeds)
в середине октября встал в росте от заморозков, в итоге срезал шишки на вид 3-4недели цветения. Passion#1 уже давно планирую семян сделать :pray: прошлый год брал оригинальную пачку 10шт. выросли все 10 мужиков :rasta: Опылять было некого :rasta: В этом году опять взял также оригинальных 10 семян регулярных в итоге все 10 женщины :facepalm: :elk: Первый раз такой казус :rasta: Хотел для себя сделать Passion#2....не судьба пока видимо :rasta: Мужика придется использовать автоцветущего магнум, благо регов самопальных еще есть запасы.

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 15:35
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 55
А у кого брал Пассион1?я на 55 садил,не зацвел даже толком в октябре,брал у ДП


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 15:50
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
Passion#1 брал на поколоко от Dutch Passion :friend:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 17:04
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2017
Сообщения: 105
Дневник: Читать (1)
nar [31.03.21 23:33] писал(а):
Я решил освежить кровь сортами Passion#1

Это будет не освежить кровь, а производство нового гибрида, опять же на один сезон :smoke:
nar [31.03.21 23:33] писал(а):
семена в аут F2 были еще нормальные, затем стали слабеть, хотя я и делал каждый раз отбор...непомогло

Гибриды тем и хороши что увеличивается количество пручести и они всегда сильнее чем стабильные сорта за счет гетерозиса, и не стоит ждать от них постоянно сильного эффекта. :notice: Для хорошего и пручего урожая - надо делать себе гибриды каждый год, не используя уже f2, а только поколение f1.
nar [01.04.21 15:08] писал(а):
Просто в нашей местности 56ш не растет ниху...я кроме автоцветов, вот я и решил попробовать получить крест автоцвета с

Странно бро, что ты с регой 2011 года до сих пор не растиш раннецветы сорта дедушки нуклеона или наши гибриды, кроме автиков давно уже местные бридеры делают крупные растения для ваших широт, которые давно и успешно растят даже еще севернее твоей широты. :thumbs:
nar [01.04.21 15:08] писал(а):
В нашем климате пробовал садить Green Poison(Sweet seeds)
в середине октября встал в росте от заморозков

Фаст версии попсовых банков, не подойдут для северных широт, максимум до 52 широты можно их растить и то не все. Если цель заморочиться из за интереса к селекции своих семян, то ты гарантировано бы получил более лучшие и интересные результаты по пручести, используя семена отечественных бридеров в генах растений которых уже есть информация о том "как нужно расти растению" на северной широте 52 - 59 с.ш, так как генетика растений хранит эту информацию для последующих поколений. Если же, это вопрос экономии денег чтобы не платить бридерам за их работу, то тут просто надо внимательнее посчитать трудо затраты: времени, электроэнергии и денег (на производство семян) и получиться, что проще отдать денег бридерам производителям за качественные феменизированные семена, и если ты не растишь полями - то купить фемок на 3 - 5 тыщ рублей вполне достаточно чтобы гарантированно получить хороший и пручий урожай и не заморачиваться. :smoke: :friend:

_________________
Как купить наши семена? жми сюда :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 17:41
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
DJSortseeds, ну ты вообще разложил) парень тут репорт завёл в «сортах», всё серьезно, а ты прям правду матку. Думаю дело не в том что ТС не может достать семена для аута его широты... видимо тут что-то другое :hmmm:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 23:14
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
Семян достать это не проблема :rasta: Чисто исследовательский интерес, личный опыт он всегда как то ближе к реальности :thumbs: ....Посмотрю каким будет поколение, если опылить фемки регулярами и какое потомство у авто+фотик :sun: :angree: :friend:

DJSortseeds [01.04.21 20:04] писал(а):
nar [01.04.21 15:08] писал(а):
Просто в нашей местности 56ш не растет ниху...я кроме автоцветов, вот я и решил попробовать получить крест автоцвета с

Странно бро, что ты с регой 2011 года до сих пор не растиш раннецветы

В основном индор, аут тоже не забываю :sun: Как то да даже и не пробовал садить раннецветы, бросидс выслал мне семян авто опробовать, должны прийти. А так от местных только ахх ямайку поднимал :rasta: Не приобретал ничего от местных бридеров, воля случая, ничего против их работ не имею :friend:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 23:52
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2017
Сообщения: 105
Дневник: Читать (1)
nar [01.04.21 23:14] писал(а):
если опылить фемки регулярами и какое

Нормально будет, попсовые банки же видишь одни и теже сорта штампуют которые ПОПулярные в мире )), горилы, кукиши, гелаты, огаты - берут друг у друга фемки и крестят со своими регулярными растениями, потом выборку делают, чтобы гермиков не было, и получают свою версию попсы :smoke: В регулярах популярных сортов нигде нету, либо клонов берут, но клонов берут также из фемки выращенных, :D
так что все они этим грешат и это уже не секрет ни для кого.
nar [01.04.21 23:14] писал(а):
и какое потомство у авто+фотик

Если фотик чистый, то это будет фаст версия убыстренная, если это уже был ранник как у тебя Пассион - то уже гарантированный ранник получится при добавлении генов автоцветения. Но ранник раннику рознь и для каждой широты свои ранники будут. :friend:

_________________
Как купить наши семена? жми сюда :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.21 00:01
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды

Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 342
Дело то хорошее, но времени то сколько надо чего то добиться. Я так доверился семенам Нуклеона, он на этом уже зубы съел :mrgreen:
Выше все правильно изложили. Пожелаю удачи :thumbs: Дорогу осилит идущий :notice:

_________________
Все идет по плану .....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.21 00:12
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2017
Сообщения: 105
Дневник: Читать (1)
nar [01.04.21 23:14] писал(а):
В основном индор, аут тоже не забываю

Для индора крест с автиком уменьшает время цветения, но для этой цели лучше использовать обычный лорик#2 который обладает рецессивными признаками. Его везде бридеры пишут к генетике secret strain :mrgreen: :friend:
Барадед [02.04.21 00:01] писал(а):
но времени то сколько надо чего то добиться

Да! это надо жить этим, фанатеть! Если просто ради понтов или денег то херня затея, не будет ни того ни другого :rasta: :friend:

nar [01.04.21 23:14] писал(а):
Посмотрю каким будет поколение, если опылить фемки регулярами

в f2 потом охеренный разброс будет , будут и ранники и фотики и автики :pray: :friend:

_________________
Как купить наши семена? жми сюда :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.21 20:53
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
:sun: Приветствую Вас Господа Гроверы :friend: Растениям 1 месяц под лампой. Russian Auto стояла на веге 24/0 зацветает лениво очень, перевел на 18/6. Мужик magnum#4 скоро пылить начнет :thumbs: . Passion#1 стоит с самого начала 12/12 пол показал на 22 день, судя по всему сорт очень неплохой :notice: не все конечно экземпляры но некоторые подают большие надежды....фиолетовые бутоны с золотистым оттенком, запах ель и древесина :angree: :thumbs: .....давненько такой экзотики не поднимал. Прошу прощения за качество фото:

652949652950

652951652952

Всем теплых лучиков тепла :sun: и отличных урожаев :angree:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.21 10:40
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
:friend:
Всем растениям 1 месяц и 4 дня. Наступил период опыления. Сегодня мужик магнум раскрыл цветки с пыльцой :thumbs: Отключил везде вентиляцию, т.к. у меня еще акашки фотики от Blk.Seeds рядом стоят которые не желают спариваться ни с кем :rasta: и разбазаривать ТГК налево :rasta: ........Даже не знаю, удастся ли им сохранить невинность девичью :hmmm: :rasta: ....посмотрим, если нет, то будем воспитывать детей :rasta: куда их денешь? :mrgreen:
Вобщем схема у меня такая....мужик стоит в отдельном тенте с женщинами Passion#1 , думаю попылить их недельку, полторы и выставить общий в рум для созревания семян. А из общего рума к мужику чуть позже переставить на опыление Russian Auto фемки, они чуть позже зацвели чем Passion#1.....пускай пока бутонов наростят поболее. После завершения процесса опыления, всех поставлю в общий рум.
Фото:
653542653544653545
653546653547...запах обалденный
653548653549

....Даст Джа скоро аутом займемся....если семена успеют созреть, их же еще выдержать надо и подсушить :pray:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.21 18:48
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
Приветствую гроуверов :olk: Всем растениям от всходов 1 месяц и 24 дня. Passion#1 спеют на мой взгляд быстрее чем Russian auto. Растения все прекрасно опылились и семена зреют :sun: . На майские праздники думаю Passion#1 уже можно харвестить, автофемки по виду подсказывают что им еще стоять минимум 3 недели, к тому же их опыление произошло чуть позднее и семечки в них еще никакие. В любом случае буду в обоих случаях ждать 100% ой технической спелости, чтобы семена начали опадать сами. Семена с автофемок будут все высажены в дикий аут для покура, а вот c Passion#1*Magnum auto буду проводить селекию, с чем нибудь гибридизировать и улучшать генетическую линию с целью получения "ранника" способного отцветать на 56 широте и усиления пручести. Не знаю, что получится, но попробую, может выйдет что интересное для наших широт :spin: Все кусты пронумерованы, организм чист от ТГК :thumbs: буду тестировать и вести запись пручести и степени пахучести :rasta: всех фенотипов. Оставлять для продолжения рода буду семена лишь с одного куста, который придется мне по нраву :rasta: а нравятся мне два признака - ядовитость и хороший, добрый аромат :angree: по ним и буду делать выбор.

Passion#1

№1
656321656321
№2
656323656324
№3
656325656326
№4
656327656328 Самый скороспелый, с неплохим ароматом :thumbs:
№5
656329656330
№6
656331656332Самый маленький, самый пахучий, по запаху что то вроде блубери и на вид самый ядовитый :pray: :thumbs:
№7
656333656334


Отец семейства

656335656336
С него сварю химаря и попробую впервую очередь, на чистые рецепторы,
чтобы ощутить есть ли вобще в нем мужская генетическая сила :rasta: :elk:

Russian Auto fem

656338Общий план

№1
656339
№2
656340
№3
656341Самый ядовитый по виду и самый пахучий
№4
656342
№5
656343

Весь генетический неликвид полетит со свистом в дикий аут :rasta: то что по качеству понравится, буду окультуривать в саду и ухаживать :angree: :pray:

Ждем харвеста :smoke:

Всем желаю Добра, Позитива и Радостных майских праздников!!! :shine: :flower:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.21 21:15
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
656335656336
С него сварю химаря и попробую впервую очередь, на чистые рецепторы,
чтобы ощутить есть ли вобще в нем мужская генетическая сила :rasta: :elk: .......дополнено Смола со всего куста, всего вышел один мокрый, неплохой накур после попуска, от мужика не ожидал. Курил его с утра на свежак.

Описание фенотипов Passion#1

№6
656331656332Самый маленький, самый пахучий, по запаху что то вроде блубери и на вид самый ядовитый :pray: :thumbs: .........................дополненоЭффект можно описать 3мя словами - Диван, гвозди, молоток. Нет тупняка, мысли не путает. Можно посмеяться над простыми вещами :rasta: Индика по ощущениям преобладает, достаточно силен, мягкий дым :thumbs: Курил его вторым по счету за день :angree:

№2
656323656324Высокий фено, ветвистый, запахом не отличается, легкий аромат ели. С 1 мокрого хорошо убрало, диагноз свинапатия с залипоном. курил его третьим по счету за день.

_________________
Бог-это я.


Последний раз редактировалось nar 04.05.21 09:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.21 11:31
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
№1
656321656321Фено средней высоты, не сильно но все же ветвистый. Запах почти не источает, самый слабопахнущий экземпляр. Достаточно сильный, индичный, медитативный.

№4
656327656328 Самый скороспелый, с неплохим ароматом :thumbs: Цветы фиолетовые, плотные, урожайный, средний по высоте. Эффект на том же уровне, индика свин диван.

№7
656333656334Средней высоты. Эффект на уровне.

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.21 14:22
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
№3
656325656326Цвет стафа красно-зеленый :rasta: Накатывает тоже неплохо.

№5
656329656330Цвет стафа краснозеленый.

_________________
Бог-это я.


Последний раз редактировалось nar 02.05.21 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.21 15:52
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
nar, :friend:
Цитата:
Passion#1

Им большой горшок нужен, корневая развиваеца просто писец, я такого больше ни у какого сорта не видел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.21 17:06
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 402
. Просто в нашей местности 56ш не растет ниху...я кроме автоцветов,
Бро в подписи посмотри все растет из ранников.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.21 18:07
Заголовок сообщения: Re: Сибирские гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2021
Сообщения: 201
nar, привет, я конечно не спец, но не вызывает опасения потомство от авто фем? Нет ли риска нахватать гермофродитов в будущем поколении?

_________________
Жак-Ив


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 38 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта и гибриды от BATHИKа

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

BATHИK

201

17641

01.04.24 12:55

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Серьезные копии и гибриды 3/600днат

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

103

11724

27.12.20 11:57

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Гибриды Satori★AK-47*Runtz★прожекторы★земля★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

112

2616

15.04.24 14:43

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2019 58 с.ш. | Нуклеоновские гибриды | Органика + Хелаты

в форуме Grow Outdoor

Marut

10

1430

26.05.19 10:38

Marut Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибриды F1 и чистые сорта - есть ли разница? Годятся ли семки из аута от неизвестного папки?

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

18

835

21.07.19 10:14

Махди Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M