Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.12.21 13:18
Заголовок сообщения: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Речь пойдет только о сортах.
1) Вокруг Малави.
Малави - это восточно-африканская ,"умеренная" ксерофитная индика.В названиях часто встречается приставка - голд.
Если разделить индику на экваториальную с 0 по 10 градус,как наиболее долгоцветущие,с определенным исключением горного рельефа,то с 10 по 25 градус имеет более короткоцветущий период,более умеренный.
Накур из ксерофитных ареалов имеет в основном более церебральный,головной,не эмоциональный,"холодный" ,энергетический эффект. Там где ареал находиться в окружении иной генетики и иных условий,в процессе обмена популяций,накур может несколько отличаться.
Район распространения сорта - гос.Малави ,долина Замбези в Мозамбике и приграничье Замбии с Малави и Мозамбиком.
Генетика проникла скорее всего в эту местность с 13-14 вв. с возникновением государства Мономотапа через арабских и малазийских торговцев ,торговавших с Индией.
Сам сорт,судя по всему,стал формироваться с 15-16 века,с возникновением империи Марави(Малави).
Ксерофитная индика цветет в пределах 2,5 - 5 мес.,а восточно-африканские 3-4 мес.
Сорт от сидбанков имеет различные названия - Малави голд,Муландже голд,Замбези от TLT,Африкан Буз...
Малави входит в восточно-африканскую группу,что означает - если вы покурите не зная названия и сравните их между собой,вы вряд ли точно скажите кто есть кто.
Сорта этой группы: Зимбабве от Сид. оф Африка,Мозамбик,Танзания магия,Кариба сюрприз,Замбия медь. и от них же.
В Азии к ксерофитным относятся Калинга голд,Кхмер голд,Меконг,Майсор Карнатака,Андхра Прадеш от ILE,Тай красный,Тямпасак от TLT,Тай от Я. А такие как Филиппины Кибунган от Калифа генетикс,Сагада,Манго Тай вследствии большей увлажненности или влияния соседней иной генетики имеют несколько иной накур,более "добрый" и душевный.
В Африке к ксерофитным относятся Эфиопия высокогоная от Африкан сидс и от тех банков которые у них взяли,из ангольской группы - Замбези от Холи Смоук сидс.В Америке известен Парагвай хэш,но так как этот сорт расположен между 20-30 градусом,его цветение 3-3,5 мес.
Малави имеет 4 основных формации.1)Основная голд,самая распространенная с цветение 3,5-4 мес. 2)Горное,север Малави наиболее короткоцветущее,более телесный эффект,среди них встречаются и пурпурная. 3)Вдоль Замбези и нижний Шир,наиболее долгоцветущие ,терпеновый профиль ближе к верхним нотам (цитрус и т.п.),в отличии от других с более насыщенными запахами средних и нижних нот. 4)мозамбикский бассейн Замбези,с цветением 3-4 мес.,часты более сладкие запахи,а эффект с более умиротворяющими ньансами....

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 13:43
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Эребус, :friend: интересная инфа. Откуда? Скинь ссылку на оригинал, пожалуста.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 14:23
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Круто! Мечтаю поднять эфиопию от эйс сидс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 14:57
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Бро, круто что запостил тему!
Эребус [06.12.21 13:18] писал(а):
Сорта этой группы: Зимбабве от Сид. оф Африка,Мозамбик,Танзания магия,Кариба сюрприз,Замбия медь. и от них же.
А как на счёт Дюрбан яд?
Эребус [06.12.21 13:18] писал(а):
Если разделить индику на экваториальную с 0 по 10 градус,как наиболее долгоцветущие,с определенным исключением горного рельефа...

Очень интересно за экваториальных поподробней почитать! Так как хочу собрать все доступные в продаже из них. Хочется большего понимания на что обращать внимание, на что ориентироваться, чего ожидать(?). Чтоб составить список - кого в приоритет, а что подождёт. Пока только поднял Кералу Челакутти (любимая - как я вычитал с индийского). Понравилась :thumbs: хотя требует отбора (под свои вкусы), потому что есть разброс по фено. Хочу попробовать Кералу голд, сравнить в чем отличия.
656518
Спасибо за труд, бро! Жду продолжения :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 17:04
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Dжем, я летом в августе собрал у Петра все эти сативы ( большинство) и посылка потерялась... :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 20:45
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
rrigan, бро это мой текст,я не копирую никого.Делитесь своим опытом и пониманием :friend:
mateiro, Эфиопия послабже чем те,которые входят в группу,где Малави.Но она цветет меньше,благодаря высокогорьям.Еще благодаря схожести с Малави по накуру и из-за меньшего цветенья имеет более "смягченный " вариант ,такой с ноткой позитива.
Dжем, привет бро :friend:
phpBB [media]

В этом месте настоящее Квазулу-Натал,порой не совсем понятно что выдают под Дурбаном.Растения из ЮАР имеют тропические корни,но растут в субтропическом климате.Это формы переходящие,они уже не гянджа и еще не хэшплант. :lol: В любом случае по силе воздействия они заметно уступают восточно-африканской ксерофитной гяндже.Уже в Транскее обнаруживаются более седативные фено,не говоря уже о Лесото,которая в основном имеет телесный эффект.
Надеюсь мы еще дойдем и до таких как Керала,точнее Идукки.Просто не хотел бы забегать вперед.Хотел пока вокруг Малави.Тем более ,лично мне накур растений из влажных тропиков более по душе.
Цитата:
сравнить в чем отличия

Это один сорт,если что.
Да,экваториальные это тема.У мну на Конго нужно время,если думаешь на ближайшее время,то обрати внимание на колумбийские.Из представленных сидбанками генетик по силе воздействия они обгоняют Малави,например.Даже на олке есть рэп бро Ландрейс,где он сравнивает их в одном грове.
:angree:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 20:55
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 30.06.2021
Сообщения: 238
Гавайская гентеика божественная Америкосы шарят :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.21 22:31
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2021
Сообщения: 202
Эребус, крутая тема :friend: :thumbs: , интересно было почитать. Давно хочу попробовать, но почти 5 месяцев цветения....

И вот ещё интересно- Стива или индика? Или я не догоняю, обьясните.Описание с асе сидс

Период цветения: 11-14 недель
Соотношение индика/сатива/рудералис: 100% сатива
Генетика: 100 % Malawi sativa, Центральная Африка

_________________
Жак-Ив


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 11:39
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
КапитанКусто, у меня ранний фено созрел за 3 с копейкой месяца,другой пока цветет.
Цитата:
индика/сатива/рудералис

Это маркетинговое разделение,для упрощенного понимания.Сатива у них ,это долговязое узколистное растение с действием в хай,а индика кустистая и низкая в стоун.Видимо кто придумывал это деление,главной целью делал гибридизацию и по этой упрощенной схеме проще свой товар расписывать.А рудералис - это вообще группа растений к которым относится и конопля,хоть сортовая,хоть гибридизированная,хоть дикорастущая.
Строго говоря сативу,вообще не курят. :wink:
А индика - индус,гянджа,марихуанный тип,это тропические растения изначально из Индии(южнее Гималаев) и ЮВА.Например таже маньчжурка или алтайка,выглядят схоже,но действию в корне отличаются и подобных несоответствий куча.На мой взгляд к правильному пониманию ,ближе из банков подошла команда Реал сидс,у них на сайте есть некоторые статьи по этому поводу. :friend:
--------------
Да,по гавайским.На одном фото сокращения названия сортов и их места произрастания.На другом степень увлажненности.
522604522605
Например к ксерофитным относится К.З. Кона голд(золото) - как там в описании,легендарная разрушительная гавайская "сатива".

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 13:04
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Эребус,
Цитата:
Строго говоря сативу,вообще не курят

ну) наконец то я врубился… а то читаю тебя,- и то индика и то… короче сатива для пеньки и масла, а индика медицина. Рудералис - там где холодно. Верно?

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Эребус,
Цитата:
Генетика проникла скорее всего в эту местность с 13-14 вв. с возникновением государства Мономотапа через арабских и малазийских торговцев ,торговавших с Индией

А до того они не курили :hmmm: и в Мексику тоже из Индиии? И в Колумбию?

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 13:53
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
rrigan,
rrigan [08.12.21 13:04] писал(а):
Рудералис - там где холодно. Верно?

Ты читаешь не внимательно.Для кого я это написал?
Цитата:
А рудералис - это вообще группа растений к которым относится и конопля,хоть сортовая,хоть гибридизированная,хоть дикорастущая.

Прочитай что такое рудеральные растения,в нормальных,общедоступных источниках,а не от канноиндустрии.Рудералис это и Малави и кресты Суффа.
rrigan [08.12.21 13:04] писал(а):
а индика медицина.

Вот здесь не понял,что ты имеешь ввиду.
rrigan [08.12.21 13:04] писал(а):
А до того они не курили и в Мексику тоже из Индиии? И в Колумбию?

Конопля происходит из Азии,распространялась через торговые связи.В Мексику и Колумбию проникла не только из Индии,но в большей степени из Африки,завозилась и европейская сатива,но она становилась психоактивной и не годилась для пеньки.В Африку самая старая которая проникла на континент в Эфиопии.Египетская не сохранилась,а Синайская более поздней волны,пришла через османов и арабов,а к ним из районов Гиндукуша. Так что,да они раньше коноплю не курили,как и гавайцы,как и у нас раньше не кушали кукурузу и картофель. :smile:
sanekseeds, не кури сативу,голова болеть будет,много кбн. :mrgreen:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 14:05
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Эребус, :friend: спасибо за подсказку. Тут коротко и доступно https://therealseedcompany.com/2020/12/ ... -cannabis/

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Эребус,
Цитата:
Ты читаешь не внимательно.Для кого я это написал?

Не обращай внимания, то я гашиша покурил… щас, я соберусь)

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 20:26
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Интересующее выделил
Генетика : Чистый малавийский ландрас
Широта : 11 ° ю.ш.
Источник : непосредственно из Малави. Не домашние репродукции.
Традиционное использование : Гянджа. Местные жители используют его также для снятия боли, глазных инфекций и зубной боли. Пищевые продукты для волос, в основном масло из семян.
Характеристики : Высокая эйфория, длительный заряд энергии. Структура рождественской елки. Красный стебель Malawi имеет красные стебли с такими же ароматами Malawi Gold.
Высота : некоторые феносы от 180 см до 2 метров, другие более 2 метров.
Сезон посева : октябрь / ноябрь. Местные жители сажают с сезона дождей (октябрь / ноябрь). Сезон дождей с ноября по март.
Региональный урожай : с марта по апрель и май.
Цветение : 16 недель на открытом воздухе до полного созревания.
Аромат : мятный, цветочный, древесный, землистый, травяной.
Эффекты : все они с высоким содержанием ТГК. «Kaning'ina» и Malawi Gold and Red Stem поддерживают вашу активность. Подходит для авторов и художников. Они дают вам силы и энергию для выполнения ручных работ, таких как копание больших ям в земле после выкуривания одного косяка.
Тип выращивания : на открытом воздухе или в теплице (в помещении требуется опыт)
Важное примечание для коллекционеров чистой генетики : район Нхотакота используется голландцами, выращивающими их гибриды, поэтому региона Нхотакота следует избегать, если вы
ищете чистую генетику.

Malawi Gold - это староместный сорт с Юго-Восточной Африки, который выращивали и использовали в Малави на протяжении нескольких поколений. Независимо от того, что вы слышали, у Malawi Gold есть
несколько фенотипов в зависимости от того, из какой части Малави вы его собираете. Это линия «Канинъина» с северо-западной стороны Малави из района, известного под тем же названием «Канинъина» в районе Мзимба. Из этих семян вырастут высокие растения высотой 2 метра и выше на открытом воздухе и при хорошем уходе. Ветви этих растений длинные и тонкие, с небольшим количеством веерных листьев и множеством почек, которые выражают низкое соотношение чашечки к листу.
И затем вы также найдете культовое золото Малави, с которым многие из нас знакомы, а также красный стержень Малави, который, как следует из названия, отображает красные стержни, не забывая сорт «Nchila wa Nkhosa», который напоминает сорт. хвост ягненка, короткое дерево (0,80 см - 1 метр), имеющее классическую форму рождественской елки, и несколько других фенотипов, которые местные народные целители держат в секрете. Эти сорта Малави обладают соблазнительным цветочным ароматом со скрытыми ароматами трав и земли. Для полного созревания им требуется 16 недель. Взяв образцы этих штаммов, вы можете быть уверены, что у вас будет один из выживших предков современной конопли. Это как если бы у вас в саду был музей, который вызывает радость, бодрость, бодрость и церебральный подъем. Особенно используется при зубной боли. Когда у тебя плохой зуб, местные жители делают смесь с листьями и накладывают ее на больной зуб, чтобы заглушить боль. Канинъина - высокое дерево с множеством ветвей. очень мелкие листья, мятный аромат и очень активный пик. Почки липкие.
Есть отличия в собранных растениях. Их можно разделить на 4 группы. Фермеры позволяют всему течь. Они позволяют опыление, хотя и легкие.
Kaning'ina, оставляют для опыления, поэтому в почках больше семян, чем у трех других фенотипов.
Красный стебель Малави слабосеянный.
Золото Малави. слегка посеяны.
Нчила ва Нхоса (хвост ягненка) невысокое дерево с очень небольшим количеством семян. Иногда нет.
Оригинал тут https://www.tltseeds.com/malawi-gold/

Генетика: домашний сорт Нхотакота Гянджа (« Ландрас »), семейная реликвия 'Malawi Gold' Источник: афропипсы, через сообщество коллекционеров.
Цель: Гянджа (бутон)
Широта: 13 ° ю.ш.
Высота: 2 - 4 метра
Аромат: Цветочный, острый, пряный, травяной
Характеристики : Яркий, эйфорический и продолжительный высокий.
Классификация: C. sativa subsp. Indica var. Индика
Тип выращивания: в теплице или на открытом воздухе
Это оригинальная семейная реликвия Afropips Malawi Gold, собранная в Малави несколько десятилетий назад и воспроизведенная из семян, любезно подаренных коллекционером.
Лучшие одомашненные гянджи Малави - это экваториальные растения типа Sativa, известные своим ярким, эйфорическим и уникальным вкусом. Исторически они наиболее тесно связаны с регионом Нхотакота. Традиционно из цветущих ботинок делают «початки Малави», заворачивая их в кукурузную шелуху для хранения и лечения.
Согласно оригинальному описанию Afropips, «Malawi Gold всемирно известен как одна из самых мощных психоактивных чисто африканских сатив. Afropips Superior первого сорта Malawi Gold был выбран на основе 10-летнего опыта работы с ведущими производителями Малави за самый острый вкус и наиболее психоактивный, чистый, яркий вкус. Кайф длится долго и обладает приятной бдительной ясностью ума в сочетании с теплым приятным ощущением, которое распространяется по всему телу. Уникальная тропическая и пышная пикантная сатива на высшем уровне может быть объяснена присутствием THCV в этом раннем культивированном штамме ».
Оригинал тут https://therealseedcompany.com/product/ ... bis-seeds/

Судя из статьи ландрасов - не вкушали мы той самой, истинной Малави. Раз уж даже у Афропипсов не то :shock: А ведь пратически все доступные сейчас орехи продающиеся от разных банков (те же эйсы, холисмокеры, прочие) происходят от афропипс.
Вот прям озадачили. Интересно :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 22:00
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Dжем, :friend: ман, не знаю истории афропайпс… но я покупал семена на выставке в Праге, у человека, который мне сказал что 20 лет жил в Африке и именно он привез Малави в Европу. Думаю, он не врал. Стенд SoA.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 23:12
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
Эребус, Бро, крутую тему открыл :friend:
Dжем, :friend:
Цитата:
Судя из статьи ландрасов - не вкушали мы той самой,
ну это уже маниакальный перфекционизм :rasta: из описания Эребуса
Цитата:
накур из ксерофитных ареалов имеет в основном более церебральный,головной,не эмоциональный,"холодный" ,энергетический эффект.
мне повезло и из семян ACE попалась ганжа именно с таким эффектом. собственно суть данного топа к этому и сводится (для моего личного понимания), приблизительно какого психоактивного действия ждать от лэндрейсов с тех или иных районов. к слову сказать все 4 фенотипа по строению очень похожи на описание данное Эребусом, тонкие стебли с красными прожилками. а фенотип олд мазер киллер к концу цветения окрасилась в золотистый цвет и соотношение листвы и т.д. все совпадает. а так то ла, с глобализацией все меньше и меньше шансов выцепить чистых сортов.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 14:31
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Здравия расты,рад вам. :friend:
rindindooo [08.12.21 23:12] писал(а):
собственно суть данного топа к этому и сводится (для моего личного понимания), приблизительно какого психоактивного действия ждать от лэндрейсов с тех или иных районов.


Бро,зришь прям в корень. :smile:
Да,это сравнительный анализ,собранный из различных источников.Собственный опыт всё равно не даст полного понимания,хотя и приблизит к нему при условии тестируемого самой разной генетики. Из ксерофитной индики ,я растил Малави(SoA) и насколько он схож
Цитата:
и из семян ACE попалась ганжа именно с таким эффектом
,Тай Исан Лао (Сакхон Накхон,это который Тай выс. от Я) и Карнатака Майсор. И они при некотором сходстве между собой,весьма заметно отличаются ,например от Манипури из влажного тропика(почему Манипури?по силе воздействия она на том же уровне что и Малави,а сила лучше всего показывает характер и суть) .И такие сходства описывают другие люди .Но я пока не читал,чтобы кто-то связал это с одним из важных факторов как увлажненность.Если углубляться в детали мы утонем в таких сложных взаимосвязях,которые нас способны запутать,потому это пока обобщительно,подготовка трамплина,чтобы позже понять более детально.
Например ,для ксерофитных более часта некоторая хэшность,чем у других типов индики..
Из уже экваториальных ,мне известна Гили - Индонезия,северо-запад от о.Ломбок,но к сожалению описание трипа я не нашел.
Dжем [08.12.21 20:26] писал(а):
Судя из статьи ландрасов - не вкушали мы той самой, истинной Малави. Раз уж даже у Афропипсов не то

Спокуха бро,всё то.Просто наш язык достаточно бедный,чтобы максимально точно все описывать.Под словом "эйфоричность",уже каждый вносит что-то своё и что-то понимает несколько отлично,чем другой. :wink:
:angree:
Чуть не забыл.Джем,ты как -то интересовался Шоколадным Таем.На сидбее случайно увидел https://seedsbay.com/sativa-cannabis-seeds стр.6.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 16:58
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Почвы в районах распространения Малави.
Север и северо-центр Малави - горные красные ,слабокислые 5.1-5.5.
Центр и юг Малави,приграничье в Замбии - коричнево-красные ,нейтральные и слабокислые.
По Замбези и Ширу,красно-бурые и черные,пиаш 6.
Прилегающие к Замбези ,красно-бурые ,щелочные.
Что означает для грова?Если растения более приспособлено расти например с уклоном в ту или иную сторону,при небольшом уклоне пиаш от нейтрального,больше "бояться" противоположного уклона.Для красно-бурых особо опасно закисление,а для горных засоление..

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 17:19
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Эребус, а теперь для тех кто курит регулярно и не все хватает на лету,- у меня растет малави, какой пш держать?

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 17:44
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
rrigan, Бро :friend: 6-6,5 пш будет просто збс :thumbs: у меня с 18года живет малави от асе, мы уже с ней родственники :rasta: все равно ты не воссоздашь почву с того региона, так же как если бы ты растил на гидре и т.д. она будет кайфовать от умеренно-низких доз удобрений.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 18:04
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
rindindooo, ращу «онли сойл», часто встречаю комент, типа,- гидра и органика без разници… просто уметь надо.., правильное питание… свет… Короче, за 14 лет индора я успел убедится - гидра, кокос/капля, перлит… все они проигруют торф’яному субстрату плюс биогумус во вкусе и аромате, а мне оно важнее сем вес…

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Чем..)

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 18:13
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
rrigan, а вот в этом году получился эксперимент. росли авто малави и замалделика в 1л и 3л горшках в смеси кокос/компост, одна партия росла в индоре под 600 днатом вторая под солнышком, кормил всех одинаково, павдер фидинг + пекацид, я просто афигел, у тех что под солнцем аромат намного сильнее и насыщенней. это я к тому, что каждый фактор вносит свой вклад. чем ближе к природе тем лучше. мои рекомендации по пш исходят из личного опыта и рекомендаций многоуважаемого мной Дуби, он кстати тоже сторонник органики.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 18:15
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
rindindooo,
Цитата:
6-6,5 пш будет просто збс

Без обид, Бро!)
Твое утверждение верно для конопли «вообще, “в принципе»… я же вижу несуразное 5,1 и теперь думаю… а может многого не знаю, может так (5,1-2) надо? То гибридство, коьорое растит весь мир, на такие показатели реагирует плохо…)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Убейте меня, а лучше, дайте ссиль на репорт, где сравнивалась органика и гидра (кокос) в одном цикле, на клонах одного растения…
и пш у меня 6,5-7…ниже стартует трабл.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 18:29
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
rrigan, так Дуби к своей малави такие же значения рекомендует, именно для торфяного субстрата. это раз. и второе, я ведь тебе написал, с малави вожусь с 18 года, на торфяно земельном субстрате и на кокосово компостном. те показатели пш 5,1-5,5 это для тех родных почв в регионе. а у тебя в горшке торф ведь. думаешь малави знакома с торфом? Эребус писал про отличную одаптативность конопли, а твои семки дааавно уже не из родных мест а скорее в его из индорных условий, накрайняк теплицы с торфяно гумусными почвами. :friend:

Цитата:
пш у меня 6,5-7…ниже стартует трабл.
ну вот 6-6.5, модешь ниже 6.5 не опускать. но это еще зависит от пш твоего субстрата.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.21 20:47
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
А есть малави от «Я»? Кандагар есть, тай есть, малана ( хоть я предпочитаю манали), тоже… а малави есть?

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.21 13:04
Заголовок сообщения: Re: Вокруг,да около.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
rrigan, после rindindooo, трудно чт0-то добавить.Я же не призывал воспроизводить тот же баланс,тем более аутный в индор.
Как поступил я.Скажу страшный вещь :smile: .У меня нет и никогда не было измерительных приборов..Поэтому я старался поливать чаще..У меня росли в ведрах и этих потах или как их,короче матерчатых мешках.При одинаковых поливах,поты естественно просыхает быстрее ,а в ведре почва почти всегда была сырая,т.е. более в кислотную сторону чем в потах.А если бы рос какой-нить Раджастхан ,я поступил иначе.Если учитывать только это,то в ведре росла лучше.Наверное правильней мне надо было написать не
Цитата:
Что означает для грова?
,а для моего грова..
А так да,конопля взятая с природы,после 1-2 поколений адаптируется под новые условия,если они не очень сильно отличаются.
Не знаю растил ли Я Малави,а вот Мали Догон растил,саванные растения,для дополнительного сравнительного анализа интересно.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M