Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.22 00:11
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Можете верить посоны, можете нет, но ращу в арестованном приставами доме 8) , ....по сабжу- это похоже было на передоз на старте но нет, не становится ей лучше
Ну моё дело кормить и наблюдать :twisted:
688669
688670
688671
Что это . Недозрелый орех, генный сбой, или биота , мы скорее всего и не узнаем, предлагаю просто наблюдать за развитием и что получится в итоге. По просьбе друга , будут фото сестер :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 13:07
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
688881
Свежее фото, новые побеги(макушка) вообще отказываются зеленеть. Зеленые части как вымрут, то и всё растение загнется? Сзади видно ее родную сестру. Тут 100% дело не в питании. Продолжаю наблюдать :rasta:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Dжем [13.02.22 05:03] писал(а):
по мне так это что-то вирусное.

:friend: Если есть идеи чем полить - предлагай- я за эксперименты :friend:
Только с умом :sun: Азота и серы дать не предлагать- как писал выше уверен дело не компоте а в какой то болячке самого растения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 13:17
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
h773kp, :friend: а как корневая у инвалидки :hmmm:
Мне кажется ее поливать пока не стоит :hmmm:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 13:17
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ДобрыйСыч [17.02.22 16:17] писал(а):
Мне кажется ее поливать пока не стоит

:friend: Кокос.Была б земля я и не гадал бы что там за проблема- земля- терра инкогнита ) А кокос.. Как не поливать....там ппм постоянный нужен...который достигается частотой фполивов. Поливается со всеми одинаково. С сегодняшнего дня начал компот на цвет лить остальным( ну и ей) . Вряд ли ей полегчает :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 17:26
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
h773kp, нет у тебя вариантов.
Наблюдаем :rasta:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 18:28
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
JanckeyHot [12.02.22 16:48] писал(а):
Попробуй более сильно развить корни, может за счет

зарядку корням делать ? пригибать и растягивать корни штоль ? :elk: Дантес как был ты аленем, :facepalm: таким и остался, годы идуть а мозгу не прибавлятца :notice:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
h773kp [15.02.22 00:11] писал(а):
генный сбой, или биота

биота ето просуши горшки хорошенько, оклемаютца. Васька табе намек верный дал :notice: :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
h773kp [17.02.22 13:17] писал(а):
Вряд ли ей полегчает

помори сухпайком. за несколько дней не сдохнет растюха, а биота здохнет. :rasta: :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
кокос видать болезным попался гавеный в отлчии от систер, на блок похоже, ты его промывал после старых гровов ? :pray:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ДобрыйСыч [17.02.22 13:17] писал(а):
Мне кажется ее поливать пока не стоит

Опыт не пропьешь ! :rasta: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 19:14
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Шишг, Это не земля- кокос всем один и тот же достался- на первой странице видно кучу. Просушить кокос.... :shock: ...так это только усугубить проблему. Там ппм вырастет в разы пока сохнуть будет, да дело не в биоте даже наверно, орех один крохотный был , может недозрелый. Рождаются ведь инвалиды с рождения. Вот такой случай. Все эти просуши для земли годятся. Для кокоса- нет. :friend:

Посоветуете- пролью марганцовкой или чем еще. А на сухую оставлять не буду :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 19:35
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
h773kp [17.02.22 19:14] писал(а):
А на сухую оставлять не буду

Как знаешь, хуже вродь уже не могет быть :mrgreen: :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Значит компот им тогда особливый меси, у них блок и тремор конечностей инвалдный )) оне не принимаю жирный компот сестёр.. имхо. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 19:39
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Симптомы да похожи !!! , но нет возможности, да и смысла думаю тоже. :friend: растут еще три девки с тех же семян-на неделю позже посадил- им погуще уже компот доставался на рассаде с рождения чем этой единстве6нной проблемной- я не заморачивался и с ними тоже- все 3 идеально без передозов растут.


Последний раз редактировалось 6487855621 17.02.22 19:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 19:42
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
h773kp, Тогда просуши , всервно загнутца :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 19:44
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Шишг, :facepalm: Бро, кокос не сушат априори :mrgreen:
Будем наблюдать
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 19:45
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
я бы инвалидке бодяжил компот с водой.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 20:04
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
Durvasa [17.02.22 19:45] писал(а):
я бы инвалидке бодяжил компот с водой.


А лучше просто водой.
Покуй шо кокос.
Если земли не камаз, то покуй земля, аль кокос.
Не загнется на воде, а компотик неосилит :rasta:
Шо тебе мешает подержать пустым кокос, ну и влажным соответственно.
Кто ж тибя принуждает сушить горшок до кирпича :rasta:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Если там корней пучек, или вообще ворсяная нитка, ну накуя ей компот как сестрам спортсменкам :hmmm:
Ты жи видишь дите инвалид :help:
У нее ножки в параличе, а ты ей- беги, дочурка я сказал :brow:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 20:11
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ДобрыйСыч, Могу на 2 дня(каждые 2 дня есть возможность поливать) полить талой водой- это максимум- отдельное питание нет возможности ей мутить ...да и смысла нет :mrgreen: - нифига с нее не вырастет. :friend: Мне наоборот интересно на нормальном растворе посмотреть в сравнении с другими . Если условия разные будут, то какое тут сравнение. А так...если есть идеи что вирусы там или бактерии или лекарство какое- я готов экспериментировать. А так- хочу "болезнь" посмотреть во всей красе- от веги до шишек(ЕСЛИ ДОРАСТЕТ :rasta: ) . Не мучаю ее- поливаю нормальным компотом, но и смысла над ней трепетать тоже не вижу. Я просто вам через пару дней скину фотки ее МЛАДШИХ сестер, которые на неделю позже были замочены, и с рождения с 1000 ппм начинали- они великолепно себя чувствуют. Это ее личная проблема. :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ДобрыйСыч [17.02.22 23:04] писал(а):
а ты ей- беги, дочурка я сказал

:mrgreen: Типа того ....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 20:15
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
h773kp, полей водой, питание не мути.
Все же польза для познания :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вода пусть будет такой темпы как всем.
Зачем теплой, мерзнет :hmmm:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 20:21
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ДобрыйСыч, Талой- снег растаявший- не тёплой)

Добавлено спустя 55 секунд:
А как же? :hmmm:
h773kp [17.02.22 23:11] писал(а):
Если условия разные будут, то какое тут сравнение.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вы ведь верно пионеру уже бы посоветовали новую семку замочить.Я тоже согласен, что смысла нет ее растить если одно растение или 2 или 3... А вот просто давайте посмотрим на проблему целиком так сказать(есть же возможность- мне не шишки от нее нужны а опыт) :rasta: что в реале из этого может получиться\не получиться. :friend:

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
А вдруг она зацветет :rasta:...новый желтый сорт выведу :rasta: желтолистку :zoid:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.22 23:40
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
h773kp [17.02.22 20:11] писал(а):
Мне наоборот интересно на нормальном растворе посмотреть в сравнении с другими

Шож ты цукерман над дитем издеваиси ? ТО спасите памагите шо делать, то категорична и честна говоришь шо убить ее желаишь :brow: а таперь ешшо и тролишь советчикаф которые табе помогають :brow: :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.22 09:07
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
И ваще вирните миронова взад :rasta: а то кошак не токой милой :D :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.22 09:40
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Шишг [18.02.22 12:07] писал(а):
вирните миронов

Миронов- бухарик, а я мечтаю снизить потребление алкоголя. Зачем лишняя напоминалка. :friend: Кот мой- я его люблю )) я его даже не накуривал ни разу. :angree:

Шишг [18.02.22 02:40] писал(а):
честна говоришь шо убить ее желаишь


Не убить, а провести эксперимент в одинаковых условиях со здоровыми. Если есть какие идеи , что это за болезнь и есть лекарство от нее - я готов попробовать. А компот хочу тот же что и у здоровых что бы был.

Третью страницу намекаю - а никто не замечает намёки :mrgreen:

Вот для размышления-

Вирусы растений, в отличие от вирусов животных и людей, влияют на РНК (рибонуклеиновая кислота) и, нарушая основную жизнедеятельность в структуре растения, существуют за счет него.
Это инфицирование нарушает синтез аминокислот, синтез хлорофилла, мешает процессу синтеза необходимых для жизнедеятельности растений металлических и неметаллических элементов, в результате чего нарушается репродуктивность, рост растений, что есть жизнедеятельность растения, а также нарушает обменные процессы между клетками. Состояние, к которому приводят эти нарушения, мы можем наблюдать на примере и/или примерах показанных ниже:
Укорачивание расстояния междоузлий (снижение высоты растения).
По причине нарушения синтеза хлорофилла, происходит уменьшение размера листьев и изменение их цвета от зеленого до желтого (как результат нарушения обмена магния, к тому же многие вирусы сами являются показателями дефицита магния, цинка, железа или марганца.)
Чрезмерное и несвоевременное, а в результате и бесплодное цветение. Растения на грани гибели не дают плодов и чрезмерно цветут. Но и соцветия эти бесформенные и/или неравномерно распределены. Плодов с таких соцветий не будет.

Изменения размеров, окраски и формы листьев по причине нарушения вирусами многих синтеза структуры растений, приводит к дисгармонии и нарушению габитуса, внешнего облика растения, т.е. его листьев, цветов, плодов, вследствие чего приводит растения к раннему и преждевременной гибели, что для садоводов является снижением урожайности.

Пути заражения вирусами:
-Зараженные семена,
-Заражение насекомыми с ротовым аппаратом колюще-сосущего типа (белокрылка, трипсы и тому подобные)
-Непосредственный контакт - достаточно даже трениясоприкосновения листьев или стеблей больного и здорового растения. Вирус может быть перенесен даже через грязные руки и инструменты растениеводом.

Когда вирусы поражают растения:
Растения, пережившие условия чрезмерного стресса, находятся в более беззащитном состоянии перед вирусами. Такие условия, как чрезмерное использование азотных или просто нерациональное использование удобрений. Например, азот ускоряет рост зеленой части растения, однако при этом стенки клеток будут более тонкими и слабыми; это способствует более быстрому заражению посредством насекомых-носителей. К тому же, в разрез суждениям, ускорение роста растения только облегчает ускорение проникновения вирусов сквозь клеточные стенки, вследствие чего распространение вирусов произойдет еще быстрее.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Завтра в магаз заеду- посмотрю противовирусные препараты какие есть.. вот такие эксперименты мне интересны. С компотом все ок- я его не буду менять. Так можно и до отдельной температуры дойти и до отдельного освещения :mrgreen:


Последний раз редактировалось 6487855621 18.02.22 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.22 09:48
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
h773kp [18.02.22 09:40] писал(а):
Миронов- бухарик,

Браза он с твоей авы нес позитив )) шуткую я конешно покойника на аве не надоть :rasta: :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
h773kp [18.02.22 09:40] писал(а):
Вот для размышления-

Прорашшивай сразу с перекисью, если було то добавь значитцо больше концентрации в воде! ето шляпа идет из заражения семечки, пока зародаш слабый! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.22 11:18
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Сгонял в магаз- противовирусного ничего нет, ни вирона, ни фитоверина...., хотя я не биолог- может там грибковое заболевание- "лечение" :twisted: начнем с того что есть :friend: Думаю симтомы уже неинтересны- нужна нобелевка олк выздоровление и методы борьбы ! :notice:
дичь и тупость конвертировать картинки в 21 веке до 400 кб что бы их показать вам :facepalm: смской скину :facepalm: админы- вам не стыдно? :facepalm:
Изображение

Завтра с утра опрыскаю, препарат начинает действовать в течении 1 часа ! как пишут хытрые маркетологи :twisted: ну и посмотрим( через 2 дня) будет ли результат ! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.22 11:53
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
2 дня назад опрыскал GREEN BELT provizor(см пост выше под спойлером)- это первое вмешательство(лечение) :notice: . Это не то что я хотел и искал- хотел найти Вирон или Фитоверин, но т.к ничего не было пришлось тем что есть . :oops:
2 дня назад не фотографировал, но растиха была еще желтее чем на последних фото.
688669
688670
688671

Я уже подумал, что в течении 2 х дней судьба ее решится- или полегчает или явно умрет..
Сегодня приехал- растению явно лучше ! хоть и не так как хотелось бы, возможно там сыграли роль добавки к препаратам( в похожие ,я знаю,сульфик добавляют и возможно еще что то )-возможно, получилась внекорневая подкормка :hmmm: . Опрыскал еще раз. :friend: Будем наблюдать, но похоже вирусная причина заболевания подтверждается. :hmmm: Что думаете?

:friend: Свежие фото:

689282
689283
689284


Последний раз редактировалось 6487855621 21.02.22 18:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.22 12:23
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
Хорошо тому живется,
У кого одна нога.
Тому пенсия дается,
И не нужно сапога :pray:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.22 18:35
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ДобрыйСыч, + :thumbs: А по сабжу? :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.22 11:08
Заголовок сообщения: Re: Ращу инвалидку.

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
На сегодняшний день дела обстоят вот так- на заднем плане для сравнения листва ее здоровых сестёр. Одна дылда уже в потолок упирается. Разброс конечно фееричный по фено, но и я пизды им давал проявиться всем фенотипам,все гены пошевелил :twisted: . то жару на 2 дня : 37(ведра)-39(воздух), до этого света мало было :facepalm: ... Катюхе не до этого было- выживала... а сестры все разные.
689649
689650
нужное лекарство я ей так и не нашел в магазинах :facepalm: , была обработана 2 раза с промежутком в 2 дня- тем что есть(см выше). Вроде растет Катюха- не сдаётся :rasta: , даже цвести пытается. :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу...   1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: rangegrower и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M