Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.09 16:14
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 7
я имею ввиду семена...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.09 16:19
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 1653
4olo писал(а):
привет!у меня вопрос:можно ли достать или купить cannabis indika afganika или cannabis indika kafiristanika?где и как это сделать?кто знает?

А тебе зачем?
Гибриды не устраивают? :smile:
Простие за оффтоп :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.09 13:18
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 7
не устраивают.нужна чистая линия,а от нее уже плясать по гибридам...
вопрос остается открытым, где взять?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.09 14:35
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 20.11.2008
Сообщения: 643
Насу писал(а):
Читайте "Библию гровера" особо внимательно главу 15,затем "Библию бридера" :notice:

На мой взгляд там очень много "воды" и припудривания мозг различными научными теория и терминами. Резюмэ - настоящих знаний с основами как правильно создавать свои стабильные сорта, гибриды с заданными характеристиками там нет и в помине. Оно и понятно, кто же захочет в общепопулярной книге делится такими знаниями, это типа коммерческой тайны, а её тщательно скрывают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.09 18:13
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2007
Сообщения: 202
У меня есть почти вся генетика мемебра, о котором идет речь. Все сорта показывают однородность, не перепутать, что это один и тот же сорт. Почти все уже прогнал, что было. Ну из лучшего.
Не развод, что далее?
Могу за любой сорт тут распистать подробно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 08:12
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 190
хухуджик, Полностью согласен, и еще кто- то писал, что таджикские, афганские, манджурские -это не сорта,
а вот вдова и сканк к примеру сорт? С точки моей точки зрения это неустойчивая больная мутация которая при любых ответвления(причем малейших ) гермиться. Кто из вас находил в природе герм? Даже если вы привозили семена из колумбии к примеру и выращивали их в волгограде они гермились? Любая конопля растущая в диких условиях например в том же алтае является подвидом Но как только кто- то взялся и возделал ее на протяжении хотябы трех лет отбирая только лучшее, этот подвид можно назвать сортом ( в определенном роде алтайским сортом) поскольку в его основу вошли алтайские подвиды. В любом его поколении, если и далее проводить работу по улучшению сорта его качества должны улучшаться либо находиться на том же уровне ( регресс не допустим) Что же мы наблюдаем в хваленных сортовых отпрысках? Описанно выше Хухуджиком , со своей хапку с " Атомного сканка" полбеломорины, думаю нет смысла расписывать далее, что можно называть сортами именно в конопле. Преебки юга и севера, индик и сатив в конечном итоге выродятся уже в третьем колене, начиная преобретать постепенно то отцовские то материнские стороны а в последствии хз зает что, а бридеры работают лишь, на разведении этих сортов с целью не улучшения их качеств а продажи этих растений. К примеру тот же сорт содержащий в себе ген автоцветущего рудералиса в конечном итоге без дольнейшего вмешательства других кровей вскоре станет тем же безпонтовым рудером а никак ни его южным братом поскольку ген сорного растения выросшего в суровых усовиях всегда сильнее. И огромное значение имеет условие опыления и вывода сортов и гибридов. Склонен считать что в условиях гроубоксов невозможно полностью установить стаб растения (даже если устраивать им стресы идентичные природным) Раснеия выводимые в открытом грунте крепче и их потомство стабильнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 08:26
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2007
Сообщения: 202
Просто всегда смешно читать такие посты, типа " дикие растения это херня, а вот голандскмие гибриды ...." А голаднские гибриды, простите, не дикой были коноплей? Банки берут деньги за стабилизацию сорта, и обособляют их по известным признакам, не более тогоо. Но вот только в угдоду шишкастости ,часто прененбрегают другими параметрами - запах, сила иногда. Ведь наврядли кто то будет растить хмачал только из за прихода, снимая с оранжерии в лучшем случае 10гр. А ведь я не видел еще за все время ни одного тощего сорта в оприсани сид банков. Поэтмому каждому свое - мне по силе больше нравится отбор вести. Кому то шишки огромные нужны. Вот поэтому скольок брал у банков - так себе все. Нормальный драп, не более того. И странно, конечно, что тот многие, считают что лучшие это все же гибриды сид банков. Видимо мало курили, или курили не то. В Киргизии, например, в огродах трава получше растет. С нее клона уже 5 год ращу. Есть и семки с нее. Вырастает тоже сильнешая трава, но все же немного не то. Но та же Ейфория/мазар(вобще чушь)/Вв/ и т.д нервно покуривают в сторонке.
Единственное, что я бы еще попробовал, так это Блу муншайн. Но это при случае. У кого есть , пишите в личку, договоримся, у меня генетики наверное больше чем сдесь у всех.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 20:41
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 21.05.2009
Сообщения: 13
Братан, то, что я пробовал - крут.
Да и все голландские сорта практически, имеют в замесе генетику оттуда. Когда начнешь раскапывать предков, то становится видно.
http://www.olk-peace.org/forum/fpost550047.html#p550047
Вот я уже писал про него.
Жаль фото теперь нет. Красотища пурпурная была...хоть девушке дари.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 20:42
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
hizerqqq писал(а):
И сканк№1 по твоему не сорт и не гибрид а ростения ростут один в один Шо хер у какого ландрейса такая стабильность фенотипа будет, как у этого гибридного(зато гомогенного сорта) сканка

Полностью согласен.
Сколько не растил- ни одного гермика, ни одного разного кустика...

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 21:01
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1387
Не знаю , но мне кажется , что солидные сидбанки (в отличии воров типа Нирвана) именно этим и занимаются , собирают по всему миру самые мощные растения , а потом у себя в теплицах замесы делают . Ни чего страшного в Ф1 не вижу , это же ведь не генная инженерия , а простая селекция . Если бы наши предки не морочились на эту тему , то не было бы домашних животных , пшеницу дичку жрали бы - с гектара зерна на три буханки собирали бы.
Просто иногда производное не всегда лучше начального .
Тот же Куш , может и не такой урожайный и убойный как голландцы , но может оказаться с очень интересным приходом .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 23:30
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1387
Да согласен я , что территории огромные и отбор больше практичные крестьяне , а не ученые теоретики делали .
Просто есть же среднестатистические признаки у сорта или гибрида , ну типа ЦЦ от разных банков разная , но что то общее есть у всех , так и с Кушем , наверняка он разный (да же из соседних деревень) , но что то общее должно быть у него , веди его именно так назвали по определенным признакам , а не только по географическому месту произрастания.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.09 02:55
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
60 постов оскорблений и флуда удалено. Это Садоводство, а не кабак. Пишите строго по теме или не пишите вообще. Надеюсь больше не увижу засирания в садоводстве - иначе тема рискует быть удалённой, а любой нарушитель наказан. Для всех неотносящихся к садоводству вопросов есть лс.
Поэтому предлагаю ознакомиться - Правила


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.09 07:34
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2007
Сообщения: 202
Цитата:
хухуджик, твой № 1 откуда привезен?И это "я" тебе его дал?

Нет, это еще с давних времен. Клоном 5 год. Причем не из мамки, а так, перед цветением срезал, потом заново. Свойства травы почти не меняются, ну может чуть седативнее стал с годами.
Блин, я тут описвал приходы с разных растений. Это по Вашему. модераторы, флуд? Как раз описание азиатских сортов.Нехрен делать на этом форуме похоже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.10 14:17
Заголовок сообщения: Китайская генетика

Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 440
Почемуто интересно стало есть ли сорта или ландрейсы с китайской генетикой. Ведь в китае полюбому ростет шмаль с незапамятных времен, вот только на рынке почемуто не видно :hmmm: Может кто чтото знает по этому вопросу :hmmm:

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
нашел статью по теме :offtw: не рускую

http://www.thestar.com/article/544684

перевод переводчиком дополненый немного

2700-летнюю марихуану нашли в гробнице китайского Stash, она кажется была предназначена для того похороненый шаман мог использовать ее в загробной жизни

Оттава - Исследователи говорят, что они нашли древнейшую "заначку" в мире марихуаны, в гробнице в отдаленном районе Китая.

Возраст каннабиса составляет около 2700 лет, и он четко выращивался в психоактивных целях, а не для волокна, одежды или продуктов питания, говорится в исследовательской работе в Журнале экспериментальной ботаники.

789 граммов сушеного каннабиса было похоронено рядом с светловолосым, голубоглазым Кавказским человеком(древние арийцы... НАХ :shock: :spy: ), вероятно, шамана культуры Gushi, недалеко от г. Турфан на северо-западе Китая.

Чрезвычайно сухие условиях и щелочная почва выступали в качестве консервантов, что позволяет команде ученых тщательно анализировать тайник с мж, которая все еще выглядела зеленой, хотя он потеряла свой особый запах.

"Насколько нам известно, эти исследования дают подтверждения старейшей документации использования каннабиса в качестве фармакологически активного вещества", говорится в недавно опубликованной работе, ведущий автор которой был американский невролог д-р B. Итан Руссо.


Вотакого оффтопа интрегующего немного :thumbs: Перевел как смог сильно не пинать :lol:


Последний раз редактировалось clonybad 03.06.10 14:52, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.10 14:53
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Братка в Китае за наркоту вышку дают. Думаю за селекцию 10-ка. Так что лучше бери Голандию ГМО и кури на здоровье :lol: :rasta:

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.10 14:56
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика

Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 440
dja1111 писал(а):
Братка в Китае за наркоту вышку дают. Думаю за селекцию 10-ка. Так что лучше бери Голандию ГМО и кури на здоровье

Да какбы дело не в траве из китая именно, а в генетике китайской пускай даже из голандии, но чтото не видно на рынке, что странно, много где запрещена конопля но семена всеровно есть из тех регионов


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.10 19:59
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика
clonybad писал(а):
вот только на рынке почемуто не видно :hmmm:

плохо смотришь значит :lol: или просто не туда... China Yunnan (ACE seeds) лендрейсовая индика из южной провинции Китая.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.10 23:17
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
mgrower :friend:

Между прочится Юннань считается довольно необычной индюхой, если мне не изменяет память.

Вот тут есть много по теме, но на английском http://www.icmag.com/ic/showthread.php? ... ght=Yunnan
Топикстартер там еще интересный :smoke:

Отзыв комрада :
" У меня на руках было несколько китайских индюх Юннань несколько лет назад.... бла,бла,бла
это был наверно лучший аутдорный сорт с которым мне доводилось иметь дело. Урожай был довольно большой, с хорошим соотношение листва/шишки и очень обильным покрытием смолой.
Светло зеленые листья с довольно тонкими пальцами, как для индики, но не такими тонкими как у типичной сативы.
Сила была средней, но кайф был на высшем уровне - очень натуральный, душевный, приносящий "правильные" мысли в голову.
Мне очень понравилось, буду растить в индоре"

Вот еще интересная тема http://www.icmag.com/ic/showthread.php? ... ght=Yunnan

По сравнению с другими семенами от Dubi довольно дорого стоит Юннань
http://www.pickandmixseeds.co.uk/produc ... ina-yunnan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.10 09:28
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика

Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 5
На Дальнем Востоке РФ, в ЕАО, на границе с Китаем, произрастает в диком виде конопля манчжурская, именуемая "еврейкой" . Манчжурия- часть Китая. Чисто выраженная сатива, но в условиях ДВ климата вызревает. По характеристикам соответствует описаниям "комрада".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.10 20:00
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2010
Сообщения: 92
Зверляк, не все у Бомбы бомбовое... я брал некоторое количество сортов...зиплок не есть хорошо...а то что выросло - говно...на айсмаге гарантия...китайскую не брал, но монгольская от сагарматы ...красивая и очень сильная...ландрас. Мир.

_________________
.....- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд,- но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются." М. БУЛГАКОВ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.11 18:17
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 289
с одним узбеком разговаривал, живущем в ауле, по поводу тамашней дички,он сказал что очень слабая ,а сами они растят из семок немесных, ток где они их берут ,так я и не понел, очень плохо на русском говорил. :) но нечего поеду к ним на январских каникулах..узнаю что к чему :hmmm:

_________________
Russian, Made in USSR.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.11 22:15
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта

Регистрация: 30.01.2011
Сообщения: 261
Да где берут, в Афгане и берут, в северных провинциях, чтобы далеко не ездить, там есть славный город Мазари-Шариф, известный всему миру своей индикой. Там узбеков не меньше, чем пуштунов, так что для них проблем с семенами нет, а их семена покруче любого голландского гибрида.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.11 17:01
Заголовок сообщения: Re: Азиатские сорта
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 289
TonnyYommy, да и сам думаю что там..сам узбек говорил что не нагой туда..опасно, мины, похитить, убить могут.с его тарабарских слов понел так.до границы с авганом 200 км ..
говорит,коробок цветков 200р.и семена сказал даст. :smoke:

_________________
Russian, Made in USSR.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 22:36
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Растил и пробовал Чину Юнь Нань от АСЕ .Темные,приземистые,плотные кусты.Кустистые.В конце цвета шишка становиться фиолетовой .Аромат сливочно-пряный с амиачными нотками.Эффект -добрая индика,без загонов и тупняков .Социальная.На 4ку тянет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 07:52
Заголовок сообщения: Re: Китайская генетика

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
dja1111 [03.06.10 14:53] писал(а):
Братка в Китае за наркоту вышку дают

на алиэкспрессе можно спокойно купить семена китайской дудки, в среднем от 100 штук семян достаточно дешево подгоняют.
Только искать надо без слова seeds, а через Bonsai или Drying Green Tea (семена будто на зеленый чай похожи :lol ).
На вид и в процессе норм кусты, но со всеми вопросами надо с Ляо общаться и объяснять что конкретно интересует и какого качества. Естественно, все делается на свой страх и риск. Алиэкспресс жадных уебанов не любит и часто наказывает. Можно все, но очень аккуратно.

Всяко, не хуже, чем с семян гермов-карликов известного тут "гровера" в серой шкуре.
По крайней мере что курил из алиэкспрессовской, это были 3 фено одного сорта со слегка красноватыми бошками (аутдор, в зимнем саду норм выглядит даже в январе и не слабо накуривают зеленкой, нуклеоновские ребята стоят пониклые и в рост не идут. Китайцам похуй).
Первые пробы убивают нахер как из ружья. Если переборщил, даже встать весьма сложно. Минут 15-20 сознание лабораторного хомячка, потом начинаешь соображать. Держит часа 3 , потом достаточно плавно отпускает и бежишь потрошить холодильник. Сжирается все, что выглядит как еда :mrgreen: :facepalm: Даже если она просто нарисована :lol: По ощущениям и кусту - гибрид с приобладанием индики.
И не льстите себе с китайской травой по утрам. Сначала сходи посрать, потом сигаретка. :thumbs: Иначе не донесешь сверх-резкий позыв. Опорожняет быстро, качественно, почти без предупреждений :rasta:
Но есть с этой дудкой и неприятная сторона: если сразу дунуть несколько напасаов, уберет в хлам, а если догоняться через 2-3 часа, просто ватным и сонным становишься, догона никакого не случится. Т.е. марафонить на ней никак не получится.

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 195 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Красные сорта

в форуме Сорта и генетика

КаннаКот

24

988

07.04.23 18:16

Maksimmakas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD сорта/LED-400,18/6./Adv. Nut./кокос/170-110-95

в форуме Я спросил у ясеня...

ЕленаСто

20

990

25.07.19 12:06

archaic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие сорта размножить?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TIMENOZ

54

2139

22.11.19 02:51

Kailasi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3166

92164

01.04.24 19:49

andrea Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта и гибриды от BATHИKа

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

BATHИK

203

17744

17.04.24 11:15

Axamyraz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M