Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 27  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.15 12:31
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2015
Сообщения: 1024
я выбрал для своего сорта по качествам нл5 афгани и поверплант африканскую сативу хз че выйдет :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 12:45
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 1042
ПакистанАфганистаныч, бро где nl 5 взял и афган чей?

_________________
"Осветите тьму!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 12:49
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2015
Сообщения: 1024
MrSMIT, нл5 это и есь афгани вроде :friend: брал тут именно этот сид банк :pray: https://www.cannabis-seeds-bank.co.uk/b ... _4561.html

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
на сколько знаю нл выведен именно в канаде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.15 23:26
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
Агрономы, подскажите пожалуйста, взял вот эти семена:
Barney’s Farm Acapulco Gold фем
Bulk seeds Afghan Kush фем
Mandala Mandala #1 регуляры.
Так же в наличие многолистка от Sata, и автоцветов регуляров много, разных. Свой раннецвет есть, но у него разброс по фенотипу большой, результат хаотичной селекции, этих семян много, в аут их, там экспериментировать уже буду.
Хочу в индоре вырастить семена для аута, что лучше будет: мужиками автоцветов опылять орехи от сидбанков, или же наоборот - вырвать мужиков автоцветов и опылить всех мандалой и\или многолисткой?
будет клонарник ещё.
55 широта, Южный Урал, разброс по локациям посадок тоже большой, в горах( 700 м над уровнем моря,с копейками), в поле, в лесу (высота 200 - 350 над уровнем моря), микроклимат там разный.

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.15 01:00
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
X [07.10.15 12:15] писал(а):
Природные сорта малоурожайны ибо их цель в природе привлечь пчел за счет аромата


При фсёх несомненных заслугах - х...ню пишите :roll: Уже не первый раз сталкиваюсь на форуме с тем, что люди со статусом "гровер" или даже "агроном" не имею понятия, что растение конопля, с которыми они работают, не медоносное, а ветроопыляемое :facepalm:
X [07.10.15 12:15] писал(а):
чаще дикие растения не имеют большой урожай но могут обладать большой крепостью выработкой большого количества смолы для привлечения опылителей.


вот оно как :hmmm: ботаники с энтомологами нервно курят в сторонке центра замальцованные этими уникальными "опылителями" :rasta:


Последний раз редактировалось lablanca 04.11.15 01:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.15 01:04
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
kocs1,
kocs1 [04.11.15 00:26] писал(а):
многолистка от Sata

Бро , как то не корректно получается , это многолистка от Виталикм ,а передал тебе её я :rasta:

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.15 02:01
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
kocs1, будет лучше опылять фотопериодные регуляры такими же регулярами, а автоцветы автоцветами... :thumbs:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.15 12:55
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2007
Сообщения: 196
Здрасьце! У меня такой вопрос: если я опылю AutoEuforia(fem) пыльцой с огермленного (гиббереллиновой кислотой) фотика Euforia (reg), получатся ли у меня автики фемки? :hmmm: И будет ли это целесообразно? Или стоит сначала оплодотворить мужиками Euforia и только следующее поколение феминизировать?

_________________
Слышу звон сабль, - там мой корабль! Пойду туда бль..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.16 17:34
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 86
Скрестил nuclear mix c power plant, стоит ли ждать в потомстве ранецветущие кусты?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.16 23:07
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Опылил нечаянно Нуклионовским Торром (момент упустил :facepalm: )сорта ;Суфф 499,У Грега Медикал сидс,Амнезию лемон Барни и гавайца ,но семян мало,всего со всех всего штук 600 семок.Посмотрим чё будет и обязательно отпишусь и скорее всего будут не стабильно всё но нам это и не надо :rasta: :brow: .У кого нибудь есть похожий опыт с этими сортами?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 00:44
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Alekseymur [23 янв 2016 00:07] писал(а):
Опылил нечаянно Нуклионовским Торром (момент упустил :facepalm: )сорта ;Суфф 499,У Грега Медикал сидс,Амнезию лемон Барни и гавайца ,но семян мало,всего со всех всего штук 600 семок.Посмотрим чё будет и обязательно отпишусь и скорее всего будут не стабильно всё но нам это и не надо :rasta: :brow: .У кого нибудь есть похожий опыт с этими сортами?

Будут недоделанные раннецветы с разбросом сроков зацветания и созревания,
В первом поколении 1\3 часть из общего числа будут нормальными раннецветами, но не такие быстрые как ТОР, в последующих поколениях раннецветов будет меньше. Это скорее будет 1\3 часть так сказать Fast Version
Для Испании в самый раз! :thumbs: :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
FreezyMan [20 янв 2016 18:34] писал(а):
Скрестил nuclear mix c power plant, стоит ли ждать в потомстве ранецветущие кусты?

Читай этот пост :smoke:

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 01:44
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
а ну люди добрые подскажите что получится...знач были у меня авто лемон сканк(ф-1).,и перпл райдер(ф-1)-девочки.опылил их мужик ж-13 хэйз(ф-2) фотопериод(чисто,без левых,в гроубоксе).получились хорошие семки,ростил их пару лет.был разброс такой-перплрайдер-ж13хэйз-на 100% семок попалось 15 %автиков,30% пурпурных остальные обычные-это на вид,трип хай в начале,через пол часа стоун,по силе из 10-на пятерочку.автолемон сканк ж-13 хэйз,получился вообще без автиков,весь одинаковый по мощности из 10 на 8 индюшный,тяжелый.прошлым летом,из последних семок взял пацанов автолемон сканк ж-13 хэйз и опылил ним автобаблгам(фем)(ф-1) и автосеверное сияние(фем)(ф-1).щас вега 35 день,закинул по 10 шт,автиков на 21 превый день был только один,на 30 день убавил с 18/6 на 17/5,на 34-35 сразу показались пацаны,были выброшены за борт из 20 оказалось 4 пацана.мой вопрос вот в чем-это раннецветы вышли,раз они так на один час среагировали?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 02:16
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
crissstal999, Бро в индоре, ты раннее цветение не увидишь и не определишь, это качество необходимо для уличных условий и посмотреть на раннее цветение можно только там, так как в индоре растения ведут себя совсем иначе. (например если вы проведете эксперимент и посадите и автики и раннецветы в одном боксе при режиме 14/10 то вы увидите что все зацветут как автоцветы в 30 дней, мелкие автики конечно раньше зацветут, а раннецветы в районе 30 -45 дней. На улице они будут вести себя совсем иначе, если автики зацветут как и положено в районе 21-25: дней, то раннецветы по возрасту зацветут в разное время от 75 до 95 дней, соответсвенно набрав рост и массу в темпе автоцветущего растения. ;)
Для индора раннее цветение , хм .. ну по боку совсем, разные плоскости.
(не увидеть , не определить и не воспользоваться!)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 10:59
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
DJSort,От души за подсказку :thumbs: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 11:29
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Alekseymur [23 янв 2016 11:59] писал(а):
DJSort,От души за подсказку :thumbs: .

Да пожалста Бро! Поделюсь ешо своей мыслью :

Растить в индоре раннецветы и супер авто - это бред - так как - будут не преимущества а сплошной гемор, растения ведут себя не адекватно, например супер авто зацветающие в 45-50 дней, хоть обдрочи их! Но даже в режиме 12\12 - они не зацветут пока не придет срок в 45 дней, возможно это не правило, но факт.
У меня были случаи что люди покупая супер авто в бокс - ждали зацвета как у обычного автика - и не дождавшись переводили на 12\12 - и ждали ну когда же блин они зацветут - до 50 дней :rasta:
Я потом специально тестировал этот вопрос - потому и пишу.
В индоре растить лучше автики семейства лориков мелкие с циклом 60-70 дней и фотопериоды - остальное гемор и головняк.
И еще раннецветы не советую растить в режиме 12\12 от семечки - бует дрищь и шляпа.
Для раннецветов 14\10 самое то! Ну кошенша есь исключения - генетика тетка суровая ;) и не предсказуемая.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 11:56
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Цитата:
, хоть обдрочи их! Но даже в режиме 12\12 - они не зацветут пока не придет срок в 45 дней, возможно это не правило, но факт

Фиг знает :hmmm:
Я торра растил в индоре и он зацвёл на 35-40 день :smoke: .
Если взять малый обьем субстрата литра 2-3 :hmmm: то растение зацветёт ещё быстрее.
Впринципе проще варастить фотопериуда сортового,чем растить раннецветы в ауте :angree:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 12:45
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
GreenFace,
Бро ты не внимателено прочитал ;)
я писал
Цитата:
например супер авто зацветающие в 45-50 дней, хоть обдрочи их! Но даже в режиме 1212 - они не зацветут пока не придет срок в 45 дней

ПРо раннецветы я писал о другом.
:rasta:
Ну надо теперь камрадов на северных широтах убедить - пусть растят фотопериоды :notice: :rasta:
:friend:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
GreenFace [23 янв 2016 12:56] писал(а):
Цитата:
, хоть обдрочи их! Но даже в режиме 12\12 - они не зацветут пока не придет срок в 45 дней, возможно это не правило, но факт

Если взять малый обьем субстрата литра 2-3 :hmmm: то растение зацветёт ещё быстрее.

проверял сроки в 1 литровых горшках :rasta:

Цитата:
Ну кошенша есь исключения - генетика тетка суровая и не предсказуемая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 12:51
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
DJSort,вообще да,ранецвет это же тот что отцветает раньше природной смены длины светового дня,но при этом это не автик который живет 70 дней.я чего спросил,потому что тот же ж13 хэйз половые признаки не показывает если уменьшить световой день на 1-2 часа,он вообще на цвет заходил у меня долго.а то что я ним опылил не ведет себя как автик ,тоесть не показывает на 21-25 день половые признаки на 18 часовом дне,а на 35 день уже сам определяется в не зависимости от того укоротился день или нет.но при этом даже если он показал пол(важно! и воспользоваться этим можно! и нужно!если семки не фем,а урожай хочешь сформировать в нужном тебе колличестве-тоесть для меня важно, определить девочек побыстрее,и продолжить вегу,в боксе до высадки в аут.),то вега продолжается пока длинный день,с автоперпл ж-13 хэйз и авто лемон сканк ж-13 хэйз,так было,высевал в начале апреля,к первому мая показывались половые признаки(в боксе,с переводом с 18 ти часового, дня на 15 часовой,растения вытягивались до высоты уже появившейся ростительности на улице),высаживались в аут с третьей парой лопухов и росли до сентября,зацветали в зависимости от особенностей местности где росли,не всегда выходило сажать с юга или юго-запада,некоторые места были такими заудобренными что растения были настолько зелеными что отдавали синевой,и вот там зацветать вообще отказывались(азот видимо) аж до конца сентября.но в целом все начинало цвести в конце августа начале сентября,и к середине октября отцветали полностью(наверное по тому что процесс репродукции был запущен еще в первый месяц жизни и растение как бы ждало только подходящего момента(короткого дня),рост был но в общем растения не стремились вырасти выше окружающих их растений,места были разными,рядом с ними росли и другие сорта которые приходилось прятать,но конкретно эти были на открытых местах 1м-1,5м,в остальных в ровень с окружающим миром),если не было ниже 10 градусов.что меня интересуе сейчас-это вопрос,если я этими гибридами опылил автобабл гам (ф-1),то потенциал у них ведь не должен ни куда пропасть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 13:10
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
crissstal999, Бро тут трудно что либо сказать однозначно - ни один бридер не скажет - все надо тестировать и смотреть что получилось.
Но скажу про раннецветы так - что скрестив авто и фото - вы не получите полноценный раннецвет - и тем более со стабильными характеристиками.
В большинстве случаев - это будет фотопериодное растение с зацветом в ауте на 1-2 недельки раньше чем оригинал и уменьшиться время созревания.
В случае с фаст версиями свит сидс - есть исключение! они не мешают генетику а пользуют родственные линии - и как правило большая часть их генетики это индика - потому и успевает.
Камрад Green Face - на тему индики - говорит что можно и фотопериоды сажать индичные и они успеют в большинстве случаев если растить до 54 с.ш - выше врядли.
:friend:
P.S Для создания раннецветов скрещивайте раннецветы между собой и раннецветы с автиками. И будет нужный результат.
Для создания раннецвета из фотопериода - надо опылять фотопериодную мамку - самцом Раннецветом (с доминантным геном раннего цветения) = тогда на выходе будет в ф1 (5050) раннецветы и фаст версии. Осталось научиться определять доминантный ген раннего цветения. :rasta:
оставте автики с автиками - будет больше пользы ;)

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Еще нужно сказать о том что раннецветы все разные по срокам зацветания - можно квалифицировать на разные подвиды по сроку зацветания
А зацветают они в возрасте от 70 до 95 дней. от семечки.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 13:33
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
DJSort, посоветуйте раннецвет от хорошего банка,пожалуйста.индика -сатива 50х50.у меня из фотиков вызревали супер критикал и пур ак.и то..в боксе было совершенно иное дело..но бокс не моя стихия))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а так есть у меня ландрэйс раннецвет,убойный но он дает рыхлые бошки сативные,а хочется шоб камень))шоб иголочка не пролезла между чашечками))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 13:49
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
crissstal999 [23 янв 2016 14:35] писал(а):
DJSort, посоветуйте раннецвет от хорошего банка,пожалуйста.индика -сатива 50х50.у меня из фотиков вызревали супер критикал и пур ак.и то..в боксе было совершенно иное дело..но бокс не моя стихия))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а так есть у меня ландрэйс раннецвет,убойный но он дает рыхлые бошки сативные,а хочется шоб камень))шоб иголочка не пролезла между чашечками))

Если хочется каменных бошек индики то это к свит сидс - бери SAD Fast version. это селекция афгани. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 14:18
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
DJSort, http://www.canna-seeds.com.ua/product.p ... roduct=532 имеется ввиду вот это?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 15:28
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
crissstal999 [23 янв 2016 15:18] писал(а):
DJSort, http://www.canna-seeds.com.ua/product.p ... roduct=532 имеется ввиду вот это?

Да - но в этом магазине я не вижу FAST Version - но думаю успеет и фотопериодный
Это фемка фотопериодного сорта - есть такойже сорт у них автик.
А раннецвет они сделали скрестив этот сорт в фото и авто виде получив S.A.D. Fast version S1 feminized - такой вариант быстрее зацветет и созреет. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 15:31
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 56
так а где его приобрести,я из юкрайны)))н поколоко не вижу тоже


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 15:35
Заголовок сообщения: Re: Свой сорт марихуаны, ПОСОБИЕ.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
бро поштой из гейропы :notice: тогда - пошукай в других магазинах мож найдешь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 20 из 27  [ Сообщений: 653 ]  на страницу...   1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 27  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый компактный сорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Сорта и генетика

ЧеловекСтеплер

28

3633

04.03.23 18:55

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый галюцинаторный сорт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Сорта и генетика

gihhu

79

3982

20.01.24 09:55

DubSha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как определить сорт конопли

в форуме Я спросил у ясеня...

DominysBlack

6

484

26.07.19 00:53

FidellI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сорт самый зелёный?

в форуме Я спросил у ясеня...

ДжонПерегон

22

1076

05.11.22 03:35

ДжорджМордж Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1.5 кг шишек.Сорт MK-Ultra fem от Х

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

1000245789

180

9946

25.01.24 16:16

port80 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M