Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.06 17:09
Заголовок сообщения: Самый психоделичный сорт?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2006
Сообщения: 41
Добрый всем день,

Понимаю, что особые качества сорта - вещь во многом субъективная, но тем не менее спрошу.

Какой сорт, по вашему мнению, является самым психоделичным, то есть вызывает больше всего необычных переживаний, изменение цветов, ощущение присуствия кого-то постороннего и т.д. Ну много бывает разных историй.

Как самый знаменитый пример такого сорта приведу Blueberry. Но это классика, а хочется чего-нибудь неизведанного... (химку и плесень не предлагать! :nerd: )

Советы?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 21:50
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2003
Сообщения: 285
мне самыми психоделичными и пробованных показались SilverHaze и "Fumar con Diablos" (Skunk&Haze), думаю, что и оригинальный Хэйз тоже не плох в этом плане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 23:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
По отзывам, самому не довелось :( , самая психоделическая это Khola

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 23:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2005
Сообщения: 457
Euforia психоделичный сорт. Один раз под ней был самый мощный и длительный флешбек. с других так не было :thumbs:

_________________
Трубка из ствола Isis *Мой репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.06 03:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2006
Сообщения: 41
Сорт Warlock - от Magus - слышал кто-нибудь что-нибудь о нем? По сильно непроверенным данным ТГК у него под 28%

ТГК не равно психоделика, конечно, хотя в каком-то смысле...

Комментарии?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.06 00:05
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 5
А как же Durban (Nirvanовский)? Сам правда не курил, но по отзывам я так понял, что он самый психоделичный :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.06 00:45
Заголовок сообщения: Re: Самый психоделичный сорт?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
ZzBOG писал(а):

Какой сорт, по вашему мнению, является самым психоделичным, то есть вызывает больше всего необычных переживаний, изменение цветов, ощущение присуствия кого-то постороннего и т.д.
Сам не пробовал,но говорят комбоджийка :wink: А если серьёзно то не даёт конопля таких же эффектов как ЛСД Остальное ГОН и фантазии пациентов с органическими поражениями головного мозга!

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.06 01:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2005
Сообщения: 32
я конечно не пробовал многих но Дюрбан меня в етом плане удивил отдаю голос за него ))) :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.06 16:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 750
Skunk Passion - усиливает эффект присутствия максимально из всех опробованных мною сортов. Очень полезно если хочешь повтыкать в синематографе :thumbs: но и в домашних условиях тоже годится. Ощущения поначалу незабываемые, я например втыкал на бэйзерский "супертерминал" - там норвежцы прыгают со скал и летают стайкой рядом с горами. Адреналинчик и эндорфины стабильно синтезировались не только у них но и у меня :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.06 03:52
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Для меня этот сорт это "FLO" от DP сносит мысли немного бьёт по телу но на движняк тянет и ИДЕАЛЬНО отпускает без разбитости и угнетения :smoke:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.06 17:11
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.02.2006
Сообщения: 216
c99, kali mist, haze


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.06 17:12
Заголовок сообщения:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.07 01:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
так вот товарищи это опять же как я понимаю напрямую к генетике относиться, почему растения одного сорта бывают столь разными абсолютно? Ведь если растения из одной партии да и вообще столь сильно разняться между собой, Сид банки многие нас попросту на...вают и плохо знаимаются выведением сортов. Предлагаю классифицировать информацию и собрать базу по добросоВЕСТНЫМ банкам которые именно выводят -СОРТА а не разное там фуфло. Я так понял просто у той же Нирваны есть вполне приличные вещи как и у любого другого банка, а есть нестабильные абсолютно, вообщем полно мусора и выбирать сорта нужно тщательно. Я прав? По этому поводу еще в Библии было написано что сортов тысячи но стоящих из них не так уж и много :) Читаю описания к сортам так там такие миксы, что это дает? Стоят ли они того? Интересуют чистые генетические линии, и точная информация по сортам от конкретного семенного банка, чтоб небыло выдумок разных,достоверная информация о родителях, запахе, цвет, приход чтоб реально это приближалось на практике к этим параметрам. Ведь етим иотличается сорт от той же дички. Человеком отобраны растения с определенными признаками( как то вкус,цвет,запах,содержание ТГК, высота ну итп) Эти признаки закреплены, ведь так? А некоторые Сид банки конкретно дурят людей. Кто разбирается в вопросе, давайте обсудим. НАверно немного нетуда залез


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.07 02:13
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
DEDSTEPAN писал(а):
Интересуют чистые генетические линии, и точная информация по сортам от конкретного семенного банка, чтоб небыло выдумок разных,достоверная информация о родителях, запахе, цвет, приход чтоб реально это приближалось на практике к этим параметрам. Ведь етим иотличается сорт от той же дички.

Зря ты так пренебрежительно к дичке относишься. Дичка - это и есть настоящий "сорт", чистая генетическая линия, основа для коммерческих гибридов, зачастую превосходящая их не только по однородности, стабильности, но и по пручести.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.07 03:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
Да я как раз таки отношусь к дичке нормально :D , даже была мысль создать некий семенной банк где бы мы собирали семена с разных регионов нашей страны. По моему идея хорошая :wink: Сохраняли так сказать генофонд, и вот еще я о чем если и заниматься выведением сортов так оно и надо брать дичку и из нее отбирать. На данный момент интересуют повторюсь ДОбросовестные семенные банки :) Ответьте на вопросы выше, многое непонятно. Ну ничего потихоньку почитываю генетику. Странно как то, дичка это дичка которая так сказать отбиралась природой. В случае с сортом именно, отобрано человеком и закреплены нужные ему свойства. Я не спорю в том что дичка есть гуд, и именно ее надо брать для выведения новых сортов в истинном смысле этого слова, а не брать готовый ICE скрестить его со скунсом там итп. НУ вы поняли, щас ето часто делают так винегрет замутят. Разве не так? Мне непонятно почему так мало истинных сортов ( родители которых изначально взяты с природы, определенного региона). Это очень кропотливая работа наверно? Проще взять уже так сказать готовы сорта и скрещивать их между собой?
Реально интересуют надежные семенные банки, которые работают над отбором, селекцией и выводят действительно стоящие сорта и с достоверной информацией о них. Говорят же люди берут семки, растят огромный разброс в фенотипах, что это такое? Да и у меня тоже такое случалось, этог оворит о нестабильности сорта, а это не есть гуд, верно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.07 03:17
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2004
Сообщения: 1214
Цитата:
открыть тему-экзотические сорта.

lдля чукчи экзотика папайя.
для индуса папайя это как для нас картошка. А лет пятьсот назад для нас картошка была экзотика.
То, что для меня обыденность для большинства экзотика.
экзотика и доступность не всегда одно и то же.
а по вашему выходит, что экзотика это то, что наименее доступно для большинства.

это первое. а второе - сатива, аля индика узколистная возбуждающего действия или тропическая индика, что вы хотите для аутдора нашего, если вы на широте от 50 до 55 не очень подойдет. Разве некоторые африканские как говорят, сам не пробовал пока, только семена пока есть, или из горных мест некоторые колумбийскотайские могут полувызреть.
Это второе. Так уж тут не до экзотики, а надо спрашивать, у кого на такой то широте что вызрело из тропических сортов с возбуждающим действием. И скорее всего вы получите, что ни у кого.
Поэтому для этого и делают гибриды. Чуть субтропики чуть тропики. Фенотип может и индичный, то есть широколистный, но действие зато не сонливое. А это главное, что вызревает. Так это в разделе аутдор надо смотреть. А не в этом разделе.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.07 16:07
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
space_technology советую попробовать Burmese Pure (Reeferman)....тут тебе и бирманская экзотика и сативный эффект на индикоподобном растении....Отличная сатива прекрасно подходящая для индора...

Вот несколько ссылок:
http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=29334
http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=43739
http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=18788


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 00:35
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Цитата:
Предлагаю классифицировать информацию и собрать базу по добросоВЕСТНЫМ банкам которые именно выводят -СОРТА а не разное там фуфло.


DedStepan, прежде чем обвинять людей в обмане, разберись с понятиями....я считаю что если бы ты понимал причины этого, то не задавал бы подобных вопросов.
....простой пример....допустим у тебя есть родной брат но он больше похож на мать, а ты на отца, ты допускаешь такое? Лично я знаком со многими....что ж выходит что их родители недобросовестны и произвели на свет фуфло?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 01:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
older ну это понятно, согласен с тобой. Может зря я так.Ну вообщем о чем тут говорить,надо растить и смотреть какие сорта стабильны, какие нет итп. Дело вдругом есть множество сортов как раз таки в ковычках, неудачная селекция(неудачных сортов, не стабилизированных). А вообще можете сказать какие семенные банки, известные, хорошо занимаются генетикой,селекцией ну или проще сказать у кого бы вы несоветовали брать семена. Щас вот присмотрелся к Mandala, в первую очередь потому что у нее Лэндрейсы, охото вырастить, попробовать :D Вообщем все это темы для генетики


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 01:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 275
older, я думаю парень очень далёк от селекции, и понимания о сортаx и гибридаx у него - на чисто теоретическом уровне.
даже у самыx устойчивыx IBL-ов иногда встречаются весьма непоxожи на предков особи (к чему я всегда больше рад, чем недоволен - так как имею возможность попробовать закрепить "отклонение от нормы" если оно является позитивным.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 01:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
indoor нет, общее представление имеется . Но то что на теоретическом уровне это да, селекцией незанимался :) По поводу непохожести и закрепления нужного признака понял тебя. Сейчас еще кое что почитал, прояснил немного для себя картину :wink: Я как раз таки хочу все тонкости изучить, где прочитать то про это? Маловато инфы :hmmm:
И не обращайте внимания на мое кол-во постов здесь, а то создается впечатление что вы думаете типа, о вот опять новичок со своими тупыми вопросами и полным непонятием ситуации :( Я ОЛК только читал, на Дзаги в основном был. Коноплю выращиваю довольно давно и опыт немалый имеется, поболее чем у других. Генетики касался в Колледже, проходил законы Менделя. Но сейчас захотелось изучить это более подробно,и при возможности потом вывести сорт. Вообще тема мне очень интересна, интересны все детали IBL гибриды, Лэндрейсы - примерно понял, но инфы мало, так много непонятного. Да и многие тут говрят о генетике, а нефига в вопросе то неразбираются. Сильно мнения разняться, у мня теперь каша в голове :)
Разве путем клонирования нужного тебе растения, не сохраняются все признаки растения от которого брал клон? Путем многокртаного клонирования - взял клон с мамки, с этого клона еще клон итп. Вроде бы они же должны быть идентичны :hmmm: Один товарищ заялял что нет они меняются, изменяются итп. Вот так вот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 02:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 275
если по англискому читаеш - то много ответов найдёш здесь : http://www.icmag.com/ic/index.php?

я с уважением отношусь к мандале, и думаю что иx гибриды гораздо интереснее чем многие гибриды с популярными именами и заломлеными ценами. Качество мандалы во много раз опережает цену за её семена.
и сорта у неё не IBL а F1,и нечистые ландрейсы, а всё таки "покоректированые". И эти вопросительные знаки зачастую означает не что иное, как самый баналный способ прикрыть всем известный Hindu Kush или Afghani, Skunk#1 или White Widow.
Но я ничего плоxого в этом невижу - так как сейчас развелось столько свежеиспечёныx бридеров, которые мешает по рецепту незатруднясь даже контрольные посевы посадить неговоря уж о отборе особей и иx далнейшего стабилизирования.

Hashberry Mandala: Landraces, N. India, Kashmir X ??
Kalichakra Mandala: Crystal Queen X White Satin
Sadhu Mandala: [?? X ??] X Landraces, N. India
Satori Mandala Landraces; Nepalese X ??"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 02:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2007
Сообщения: 71
Попробуй Belladona :thumbs: ,от этого сорта могут быть небольшие глюки.

_________________
мне дешку грустно, но я совсем не грущу :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.07 17:14
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2004
Сообщения: 1214
Видимо товарищ хотел сказать следующее.
Что описания сорта не всегда, а точнее - чаще всего, не соответствует реальности. Ввиду того, что дается общая размытая картина типа цветет 8-10 недель. ТГК 20% или просто высокий. сатива или индика. или микс. Причем у некоторых под словом сатива подразумевается действие = возбуждающее, а не снотворное. А у других - фенотип.
Причем не истинное биологический, а как привыкли по старинке, типа южное экваториальное узколистное.
я уже давно предлагал перейти на современный взгляд на эти понятия и чтобы не было путаницы и не писать эти слова без объяснений.
А еще, видимо надо говорить о том, что новые сорта, чаще всего представляют просто первое поколение от понравившихся или доступных для бридерра сортов, которые просто получают не тестируя их потом ни на всхожесть ни на свойства. а предлагая это сделать покупателям. И потом или снимают или оставляют или заменяют новыми такими же опытами. Вот про эту недоработанность таких селекционеров и хотел по видимому сказать топикстартер.

То есть общая и размытая картина описания сорта. (а как дадут реальное описание, если и сами селекционеры не выращивали свое произведение и не меряли ТГК)
А насчет нестабильности, По моему почти никто и не заявляет о стабильности своих сортов.
А потом, есть много нюансов. например, есть вариативность проявления некоторых качеств. ну к примеру, широкие листья или узкие или высокий рост и маленький, или Цвет листьев красноватый или зеленый.
Так вот иногда эти свойства прилеплены к мужскому, а другое к женскому. И это не является изъяном. Они идут параллельно. Просто не надо сравнивать мужские и женские растения.
А также иногда проявляются то одно, то другое качество через поколение у одних женских. И здесь тоже нет ничего плохого. Мне к примеру не важно, есть ли чисто зеленый цвет или с краснотой. Если сила одинакова.
Далее. Вот к примеру сейчас у меня чистые ландрас Тай.
Так там есть разные растения. на стадии первых трех - пяти дней - стволики либо красные и крепыши, либо длинные и светлые. А так же листочки широкие или очень узкие и гофрированные. Налицо различия. Может это просто различия по полу, а может и по одному полу тоже. Так что ландрас проявляет так же настаблильность и иногда еще большую, чем просто смесь двух сортов, которые долго получали скрещивая близкородственные растения. Кстати, а есть растение, где первый настоящий лист был узкий, а другой широкий. По видимому. это смесь разных по фенотипу растений. выбирая для скрещивания я могу вытащить любое понравившееся свойство и закрепить.
Просто я выберу наисильнейшее и более жизнестойкое и его буду дальше вести. Проблемы тут нет.
Плохо, когда в генах сидят свойства, полученные от нежелательных растений. к примеру гермики. Или плохой запах и пр. А уже есть сорт и проще взять для селекции новые растения нежели пытаться мешать этот старый сорт с кучей новых и пытаться избавиться от этих свойств.
Для лентяя конечно проще взять кристалл и вдову и скрестив чего нибудь получить, все лучше чем текстильная ЮСО, Но это все зависит от тех целей, которые ставит себе селекционер.
То ли он хочет получить вызревающий на широте 55 сорт, и максимально возможно сильный, или желает получить растения лишенные всякого сонливого эффекта. Или наоборот с самым сильным наркотическим действием. Или маленькое растение или максимально большое. Очень смолистое или просто сильное подействию, а смола для получения гаша не нужна.
В сортах чаще всего все это смешано со сдвигом туда или сюда.
А в природных можно найти чистые качества, не смешанные. Вот для чего нужны ландрас, и плюс То, что в сортах уже часто из за постоянного скрещивания между родственниками падает жизнестойкость и повляются разные аномалии. И вливание свежей генетической струи позволяет обновить сорт.
А вовсе не потому что ландрас устойчив. отнюдь. Это не всегда так, и даже наоборот.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.07 01:34
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2006
Сообщения: 215
DEDSTEPAN, ты думаешь селекция конопли и других растений сильно отличаеться друг от друга? Думаешь при селекции конопли действуют какие-то другие законы?
В интернете полно информации по селекции в целом.
Селекция - не что иное как отбор.
Береш растение с одними свойствами скрещиваешь с растением с другими свойствами. Выращиваешь их потомков. Смотришь что получилось. Отбираешь понравившиеся особи. Закрепляешь свойства при помощи беккроса.
Главное правильный и жесткий отбор по признакам. Поддержание родительских растений на протяжении долгого времени для последующего получения тех же гибридов. При этом не получиться создать что-либо более менее устойчивое и с нужными тебе признаками не выращивая боооольшое количество растений.

_________________
....но я был тем кем был и это запрещало мне сделать то, что сделал бы каждый на моём месте. Но сделано что сделано и вот я здесь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 141 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый галюцинаторный сорт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Сорта и генетика

gihhu

79

3983

20.01.24 09:55

DubSha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый компактный сорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Сорта и генетика

ЧеловекСтеплер

28

3635

04.03.23 18:55

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как определить сорт конопли

в форуме Я спросил у ясеня...

DominysBlack

6

485

26.07.19 00:53

FidellI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1.5 кг шишек.Сорт MK-Ultra fem от Х

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

1000245789

180

9949

25.01.24 16:16

port80 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите вырастить медицинский сорт

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ЕленаСто

51

2322

02.07.19 17:07

ЕленаСто Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M