Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 51  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.09 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Феминизация. Или как правильно сделать свои фемки.
Давно хотел поднять эту тему и расставить все точки над И. Даже не знаю с чего начать чтобы все поняли все правильно, тема достаточно большая. Буду писать о своем опыте в производстве фемок, на примере одного растения не углубляясь в селекцию. Перед попыткой производства феминизированных семян желательно прочитать "Библию бридера". :thumbs: Я не претендую на то что моя статья являеться самым правильным путем в производстве феминизированных семян.:notice:

Я разделю эту статью на части:
1 производство химии для изменения пола.
2 производство феминизированных семян из феминизированных семян.(плохие семена процент гермафродитов высок)
3 производство феминизированных семян из регулярных семян.(хорошие семена)
4 производство феминизированных семян у автоцветущих сортов.(особый случай)
а так же будут небольшие отступления на разные тематики..... :lol:

1 Глава

Начнем с простого, что нужно для того что бы сделать свои фемки, самым простым путем из купленных феминизированных НЕ АВТОЦВЕТУЩИХ семян. Почему не автоцветущих объясню позже так как с ними совсем все по другому.
Что нужно:
1. 2 бокса с возможностью разного цикла освещения.
2. Собственно сами фем семена какого то seedsbank, с расчетом что Вас не обманули и Вам продали настоящих XX девочек.
3. Химикаты для смены пола у женских растений.

О химикатах есть 2 основных вида химикатов для смены пола у женского растения.

1 Это Тиосульфат серебра для его производства Вам понадобиться
Нитрат серебра(сложно достать)
Изображение
и Натрий тиосульфат
Изображение
продается в аптеке.
Как сделать Тиосульфат серебра…..
1. Возьмите немного дистиллированной воды.
2. Возьмите 0,5 грамма нитрата серебра.
3. Возьмите 2,5 грамма тиосульфата соды (безводного).
4. Растворите 0,5 грамма нитрата серебра в 500 мл дистиллированной воды.
5. Растворите 2,5 грамма Натрия тиосульфата (безводного в порошке) в 500 мл дистиллированной воды.
6. Подождите 60 секунд, пока оба препарата не растворятся. Хорошенько перемешивайте.
7. Добавьте водный раствор нитрата серебра прямо в раствор тиосульфата соды, непрерывно помешивая. Таким образом, вы получите раствор тиосульфата серебра.
8. Чтобы использовать этот раствор, разведите его водой в соотношении 1 к 2.

2 Как сделать коллоидное серебро…….
Возьмите пластиковую емкость налейте в неё 1 литр дистиллированной воды.
Вы должны купить 9 вольтовой dc адаптер 600mA,
Изображение
разделить и зачистить у него два провода которые идут на прибор для которого сделан адаптер. Вам нужно найти либо серебряную проволоку либо две серебряных монеты. Оба кусочка серебра вы должны прикрепить к концам оголенных проводов примотав либо прикусив крокодильчиками их. В воду должны опускаться только серебренные монеты или проволока, другие части не должны касаться воды ЭТО ВАЖНО. Если у вас все готово включайте в розетку и оставляйте прибор включенным не менее 10 часов. Вы получите раствор коллоидного серебра.
Вот так выглядит готовый прибор для изготовления каллоидного серебра
Изображение[/url]
Оба полученных раствора хранить в холодном темном месте.

2 глава
Теперь у нас есть химия, 2 бокса с возможностью разного освещения и материнское растение ИЗ ФЕМИНИЗИРОВАННЫХ семян в боксе с освещением 18/6. Далие мы срезаем с него клонов и укореняем их.
Допустим у нас 10 укорененных клонов, даем им неделю веги в боксе с материнским растением, потом 1-2 клона переносим в бокс для цветения, остальных оставляем на веге.
Для превращения женских клонов в мужские растения понадобиться время поэтому мы этим 2 клонам включаем освещение 12/12 и первый раз опрыскиваем их либо тиосульфатом серебра либо коллоидным серебром, перед выключением света или уже когда выключился, желательно чтобы температура была ровно 25 градусов при такой температуре поры у листьев максимально открыты.
Я буду использовать далее в тексте сокращения названий Тиосульфата серебра(TC) и Коллоидного серебра(КС).
Опрыскивать растения надо полностью верхнюю и нижнюю часть листа. :angree:
Для полного превращения 2 женских клонов понадобиться не менее 2 обработок TC и 4 КС. ТС я обрабатываю 2 раза с промежутком в три недели, КС каждую неделю в течении месяца после перевода на цветения. Используйте перчатки и желателен респиратор, старайтесь что бы химия не попадала на открытые участки тела.
ОПРЫСКАНЫЕ РАСТЕНИЯ КУРИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ.
После 2-3 недель цветения наших 2 обработанных клонов мы переносим к ним оставшихся 8 с веги и так же держим их на режиме освещения 12/12 давая им возможность зацвести. Теперь Ваши превращенные клоны должны дать пыльцу а не опрысканные зацвести и дать пестики. Хорошие семена будут только с растений которых не опрыскивали TC и КС. Я вообще рекомендую выкинуть превращенные растения после производства ими нужного количества пыльцы. :notice:
Ну а теперь на осталось только ждать созревания семян. :mrgreen:
Превращение клона Power Plant
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот девочка Sensi star стала мужиком :lol:
Изображение
Отступление
Немного отойду от темы, часто вижу вопрос "Чем же отличаются женские гермики от мужских, и как их отличить" Чаще всего об этом спрашивают для того чтобы определить можно ли такое растение использовать в качестве отца для фемок, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ ибо в потомстве будет много гермафродитов, а так как нам нужна сенсимилья нам такой путь не подходит. :notice:
Но все же о отличиях, проще всего их различить по принципу цветения у мужских гермиков сначала появляются яйца а потом небольшое количество усов
ИзображениеИзображение
У женских гермиков все наоборот, сначало мы видим много пестиков а потом небольшое количество яйиц.


Продолжение следует буду потихоньку наполнять тему по мере времени и сил. Далее речь пойдет о производстве фемок из регулярных семян.
Кто торопиться читайте "Библию бридера" там все описано. :mrgreen:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


Последний раз редактировалось X 30.10.09 16:27, всего редактировалось 33 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 21:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2004
Сообщения: 1143
X писал(а):
Как сделать коллоидное серебро

:shock: ЖЕСТЬ.Цепочка серебрянная подойдет вместо проволоки?Откуда рецепт такой?

_________________
мой день не нормирован,а кайф не дозирован,всё кроме клея и бензина я уже тестировал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 21:56

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 62
Нитрат серебра это если не ошибаюсь ляпис .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 21:59

Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 232
нитрат серебра есть в любой хим лабаратории в виде буферных растворов запаяных в ампулы
в СССР полно было стоит копейки где то 3 доллара

_________________
Земля/1хWhiteRussion,Durban/2хBubleGum,AK47/Днат400 [color=#00BF40]Вега[/color]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 55
Тут как я понял хим. метод, а не проще ли шокировать растишку светом чтобы огермилась и сама себя опылила? Не разу не делал фемки, но по моему светом проще гермить растение чем химией, да и мало ли что там потом в бошнях осядет после химии, опаска берёт. :hmmm:

_________________
!реворг он, йодолом ьтох реворг Я
!ииссоР в юицазиллагел аз я, йодорирп укеволеч еоннад йинетсар хыньлетачемаз хымас зи ондо отэ - ялпоноК


Последний раз редактировалось ProHoror 08.10.09 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 22:04

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1387
Каллоидное серебро используется в медицине .
Когда то триппер лечил , в перечне лекарств было и оно , используется как наружное ср-во .
Так и называется , на этикетке написано .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2004
Сообщения: 1143
klod7777 писал(а):
Когда то триппер лечил

было дело :lol: в следующий раз выливать не буду :lol: с собой унесу :angree: :rasta:

_________________
мой день не нормирован,а кайф не дозирован,всё кроме клея и бензина я уже тестировал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Олкаман писал(а):
ЖЕСТЬ.Цепочка серебрянная подойдет вместо проволоки?

Подойдет если там действительно чистое серебро потом должен быть хороший контакт это важно.
ProHoror писал(а):
ли шокировать растишку светом чтобы огермилась и сама себя опылила?

Ну понеслось я ещё до этого не дошел, только хотел рассказть для чего НА САМОМ деле служит техника "ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ"....... но об это чуть позже, вообщем нельзя ответ на твой вопрос.
klod7777 писал(а):
аллоидное серебро используется в медицине .Когда то триппер лечил , в перечне лекарств было и оно , используется как наружное ср-во .Так и называется , на этикетке написано .

Парни читайте выше в теме нам НУЖНО ЧИСТОЕ СЕРЕБРО БЕЗ ПРИМЕСЕЙ. :notice:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 23:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2008
Сообщения: 228
пиши дальше, оч интересно... желательно несклоько способов,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 23:40

Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 237
И насчёт
X писал(а):
для чего НА САМОМ деле служит техника "ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ"
пожалуйста.
Буду очень признателен,как раз начал цикл с фемками от GHS и собирался получить с них фем-семки методом "отравления светом"...
Отличная и нужная тема :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.09 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
ProHoror писал(а):
Тут как я понял хим. метод, а не проще ли шокировать растишку светом чтобы огермилась и сама себя опылила? Не разу не делал фемки, но по моему светом проще гермить растение чем химией, да и мало ли что там потом в бошнях осядет после химии, опаска берёт. :hmmm:

Не совсем так вон глянь в репорте у ignat537 две недели светом стресует а толку пока нет аfgani/клоны/кокос/эсл105в(6400к)+эсл85в(2700к)цвет

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 09.10.09 00:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 55
Надо тему раскрывать, о хим. фем и лайт фем поговорить плотно, а то крупици инфы тянуть это как в той деревне, с одной её стороны пёрнул кто-то, а с другой уже говорят что обосрались. :friend:

Добавил:
grogua, у меня кусты зацветали и при 16 часов света :sucks: , это уже физиология определённого растения. Тут имхо это не умесно обсуждать, мне просто интересно какой способ практичнее из затраченых на него сил и времени, а главное сесно это качество и безопасное употребление конечного продукта. :friend:

_________________
!реворг он, йодолом ьтох реворг Я
!ииссоР в юицазиллагел аз я, йодорирп укеволеч еоннад йинетсар хыньлетачемаз хымас зи ондо отэ - ялпоноК


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 01:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 111
Нужная тема. Сижу с блокнотом и записываю.
Х - жду продложения методы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 01:05
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2007
Сообщения: 132
Ооочень интересно ! Тоже много вопросов разных ... Х , а за бугром в Нидерландах например , таким же методом получают фемки , или этот метод есть изобретение человека думающего и говорящего по Русски :mrgreen: ? ... Дабы всё сделать лучше и всех (западных) за пояс заткнуть :smile: Есть ли вобще стандарт или кто как хочет тот так и делает фемки ? Если разные методы у всех , должен и результат различатся ... Вот бы узнать чем и как пользуются такие известные фирмы как Dutch Passion и Sensi Seeds например , а потом с помошью знаний полученных выбирать лучшее :smoke:
Х , ты пишешь что есть два основных вида химикатов для смены пола у женского растения , это Тиосульфат серебра и как я понял Коллоидное серебро . Почему пользуешся именно тиосульфатом серебра ? Я читал что для этих целей ещё используют Гиббереллиновую кислоту , но как то не лестно о ней отзывались , ядовита или очень токсична , что то вроде того ... И ещё очень интересует что же на самом деле получается при "локальном огермливании" , фемко подобие :mrgreen: , или что то "стоящее" ? Первый раз заметил наличие таких семян ( всего штук 10 с куста ) при выращивании феминизированой WhiteWidow от DP , семена из оригинальной упаковки , заказанные на Supersemena'х . Проверить временем что же получится дальше не довелось , на трёх кустах выращенных из этих семян тоже наблюдалось подобное , но не больше 10 штук с куста . Получившееся F-3 семена были отданы страждущим , а часть потеряна ... Все три куста выращенные из F-2 семян ПОЛНОСТЬЮ сответствовали Матери , запах , вид , форма , убойность , всё на таком же уровне . У FourWay от Nirvan'ы та же история ... С F-2 семян полученных точно так же собрал урожай нынче в Ауте , всё в норме , и пручесть и вид , и запах , единственное отклонение это то что запах у всех четырёх растений был разный по интенсивности . Собрал с них примерно около 70 семян (F-3) ! Мужиков во всех перечисленных случаях небыло даже близко , девочки сами ... :mrgreen: Ещё вот PowerPlant'а F-2 семена лежат полученные таким же макаром и тоже от DP и тоже оригинал , пока не проверял , не доходят руки . Так что же получается у нас такое ? Стоят ли данные семена внимания , или так , для выращивания не более 1-2 поколений ? И что интересно , фемки от других производителей не давали потомства , по крайней мере замечено не было ... А условия одинаковые ... Отсюда и вопрос о различных методиках феминизации ... Заранее благодарю за ответы :friend: ! Буду следить за темой , так как интерес есть :smile: Благодарю за информацию :friend: :smoke: :thumbs:

_________________
Никого не жалко , никого ...


Последний раз редактировалось Vzhik 09.10.09 01:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 390
а как правильно светом! Освободите жабу, сволочи!плиз в лс :pray: :friend:

_________________
the gift of rastafara is for all man to share
viewtopic.php?f=85&t=61021&start=0 мятный отчет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Я не буду писать далее постом я буду доолнять наверху тему редактируя первый пост, думаю когда я закончю тему Ваши вопросы отпадут сами.

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 11:48

Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 254
http://www.nspbad.ru/bad/serebro.html вот тут продается коллойдное серебро :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
erazer писал(а):
вот тут продается коллойдное серебро

Как парвило что продают имеет низкий ППМ серебра плюс высокую цену сделайте сами прибор для производства и у Вас будет сколько угодно каллоидного серебра, если Вы хотите сделать фемки не надо лениться. :notice:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 14:27
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 1606
X писал(а):
[b] свои фемки, самым простым путем из купленных феминизированных

а из регуляров то ни как? Ведь изначально все растения были регуляры. :hmmm:

_________________
llllllllllllllllllllllll 大麻是人类生活的重要组成部分 llllllllllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 647
:vapor: интерестно что дальше?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 100
X, правильная тема! дома можно будет "вечный" садик заиметь... будем читать

_________________
живем-растем...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
TOXYC писал(а):
а из регуляров то ни как?

Можно об этом чуть позже это сложнее. Здесь как раз пойдет речь об технике "Отравление светом"
ganso писал(а):
интерестно что дальше

Обязательно напишу, что написано это самое начало........ ,Сразу быстро не могу написать все мысли надо собрать в пост плюс работы много, ЕЩЁ ФОТКИ ПОДЫСКИВАЮ чтобы наглядно все было.

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2004
Сообщения: 172
после последних опытов с фем. семенами, пришел к мысли что лучше все таки юзать регуляры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 18:13
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
Bastard писал(а):
после последних опытов с фем. семенами, пришел к мысли что лучше все таки юзать регуляры.


с нами выводами поделешся?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.09 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 277
Х, ты говорил про чистое серебро. 925проба (цепочка) являеться чистым серебром :hmmm: или нет?
интересно, изделие потемнеет после процедуры :spy:

_________________
ASIASeed's - семена конопли TasKENTi Clon's, гибрид - Фотореп


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 51  [ Сообщений: 1271 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 51  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как сделать фемки ? банановая кожура

в форуме Я спросил у ясеня...

vovagrover26

9

748

24.12.19 18:26

greengrow420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как правильно сделать субстрат из земли и дальше выращивать без проблем. Вопросы и ответы.

[ на страницу...: 1 ... 21, 22, 23 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kestxx

562

8953

31.03.24 12:09

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Феминизация автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

pav281978

6

718

16.08.20 12:19

ДобрыйСыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фемки вместе с регулярами!!!

в форуме Я спросил у ясеня...

SnowRipper

10

413

05.12.20 16:06

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто что делает с семенами от фемки, которая огермилась?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

t4hzfka5

29

1229

23.07.19 19:20

Faust Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M