Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.10 13:44
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
kasim77 писал(а):
Nigerian, Nepalese, Cambodian, Vietnamese, Santa Marta Colombian Gold - всё эти ИБЛ вполне реально купить сейчас у Referman-a


ну у этих цена ещё куда ни шло, а вот Hoa Bac (Silver Leaf) - Vietnamese Mindfuck = 5300 рублей :pray: :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.10 14:22
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2005
Сообщения: 677
Lowryder разве нестабильный сорт? Если получить семки с него, то будет, что-то другое?
Или это гибрид? :hmmm:

_________________
Я люблю, значит я живу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.10 17:04
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 14.09.2006
Сообщения: 47
alwara писал(а):
Lowryder разве нестабильный сорт? Если получить семки с него, то будет, что-то другое?
Или это гибрид? :hmmm:

конечно гибрид...поколения 2-3 максимум и будут расхождения в признаках...

Цитата:
ну у этих цена ещё куда ни шло, а вот Hoa Bac (Silver Leaf) - Vietnamese Mindfuck = 5300 рублей

вполне возможно, что чистые линии набирают успех...Я бы не стал брать за такую цену, как наверняка и большинство, а вот поспрашивать, у кого имеется в наличии, это да :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.10 16:13
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
анашакур писал(а):
Цитата:
ну у этих цена ещё куда ни шло, а вот Hoa Bac (Silver Leaf) - Vietnamese Mindfuck = 5300 рублей

вполне возможно, что чистые линии набирают успех...Я бы не стал брать за такую цену, как наверняка и большинство, а вот поспрашивать, у кого имеется в наличии, это да :thumbs: :friend:


А я взял себе, ибо самопривезённая вьетнамка просто поразила эффектом! :angree: За немалые деньги мы получаем пакетик с 10-ю орешками, которые можно опылять друг-другом годами без потери качества и разброса в получаемых растениях - а это, при засилии гибридов на рынке - весьма достойный аргумент :notice:
Как будет F1, поделюсь с желающими - но это будет не раньше зимы. :friend:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.10 01:13
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 14.09.2006
Сообщения: 47
kasim77 писал(а):
А я взял себе, ибо самопривезённая вьетнамка просто поразила эффектом! :angree: За немалые деньги мы получаем пакетик с 10-ю орешками, которые можно опылять друг-другом годами без потери качества и разброса в получаемых растениях - а это, при засилии гибридов на рынке - весьма достойный аргумент :notice:
Как будет F1, поделюсь с желающими - но это будет не раньше зимы. :friend:

За такие деньги, там должна быть действительно отличная генетика... :thumbs: ссылку, если можно...Было бы очень интересно, если бы ты посадил одновременно привезённую и купленную... желательно, если есть возможность, в разных боксах(помещениях), чтобы вести отбор, по интересующим признакам :notice:например время цветения...сколько она цветёт? недель 20-25? Как с гермофродитами обстоят дела у привезённой? :friend:

з.ы. Я может и ботанику не помню...да и не проходил особо :rasta: но вроде как F1 обозначается ГИБРИД первого поколения...А в данном случае чистые линии...Если в случае с гибридом понадобиться 2-5 поколений, чтобы визуально определить различия в признаках...То для лэндресов- это как повезёт...Возьмёшь с хорошего куста, всмысле прущего- закрепить данный признак скрещиванием :angree: а если не очень..., то необходимо культивировать с данным семейством(того региона) длительное время :notice: Это я к тому, что если лэндрес не будет хорошо культивирован, в течении нескольких поколений, с выбором из множества растений, а просто на пофиг опыляться и сажаться...То после длительных(гораздо длительнее, чем с гибридами :mrgreen: ) пофигистических скрещиваний он начнёт ослабевать(сам Мендель рекомендовал-чем больше растений родительских, тем лудше результат культивации)
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.10 13:03
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 42
ребятушки,во общем из перечисленных сортов оптимальней всего(как мне кажется) Брать White Widow и Bubble Gum,сорта прущие и стабилизированная генетика дает нам возможность обеспечить себя семенами на будущее,причем сорта сочетают в себе и сативный приход(White Widow)так и индюшный(Bubble Gum).Сорта не очень прихотливые,плюс ко всему этому не требуют супер условий при выращивании! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!
По ценовой политики они тоже качественно отличаются от IBL сортов представленных в нашем списки. И еще мы можем сделать 100% вывод о их генетической чистоте и заказать их у отечественных сид-банков,по нормальным ценам вот есть пару ссылок
http://www.ganjaseeds.org/index.php?productID=788
http://www.ganjaseeds.org/index.php?productID=762
Я думаю,в любом случае там ребята хорошо разбирающиеся в селекции и не намерены продавать генетическую бадягу!!!
Конеха хотелось бы еще иметь чистый сативный сортик)))))))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.10 13:23
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
анашакур, брат за Лориков соглашусь с тобой частично. Замешано там не мало сортов согласен и фенотип может проявится как и беспонтового рудера так и индики и сативы, зато если подбирать и культивировать орехи которые собраны с растений с четким фенотипом Лорика то все будет оке. Ращу автоцветы уже 2 года удалось увеличить выхлоп в 2 раза селекцией не теряя качества (силы и вкуса дыма) :rasta: :friend:

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.10 07:03
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Брал тут: http://www.seedsman.com/en/cannabis-see ... rman-seeds

Привезённую растил - гермафродитов не было, цветёт 23-30 недель вроде....недодержал слегка, но потенциал понятен и на 15 неделе блума :)
Теперь посажу Рефермановскую, т.к. не доверяю ушлым вьетнамосам - они впаривают там травку совершенно разного происхождения - может попасться и Вьетнамка и Камбоджийка и... :spy:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.10 19:11
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2006
Сообщения: 1191
Цитата:
цветёт 23-30 недель вроде

Это не слишком до хуя, браза? :shock:

_________________
Hawaiian Snow, Super Silver Haze [Днат 150вт, кокос, соли]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.10 01:40
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Из упаковки Hoa Bac не прорасла ни одна семка! :evil: Остальные получше :friend:
Попробую вырастить одновременно следущие чистые сорта: Thai, Malawi Mini, Nigerian (Afropips), Nepalese, Mexican (Blackseed), Columbian Gold (Santa Marta) - сравним с сортовыми гибридами. :angree:
На днях вышлю семки всем, кому обещал :friend: Растите лендрейсы, други! Природа - лучший селикционер! :notice: :rasta:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.10 02:15
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2010
Сообщения: 195
челы нарыл магаз оригинал сидс орг там типа ландрейсы продают, это ibl или нет? посмотрел на фотки задохлики какие то вырастают :hmmm: вообщем хочу взять чистый тай,стоит ли?

_________________
не стоит сожалеть о содеянном, ибо оно уже совершено и его не вернуть


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.10 23:50
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 15.01.2009
Сообщения: 1554
посоветуйте пожалуйста, у какого банка можно купить нормальный Бубль гум, и в каком магазине (дзага фтопку).
заранее благодарен. :smoke:

_________________
Проснулся, бойтесь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.10 01:24
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 76
growerz.org или ganjaseeds.org 2 отличних магазина

_________________
Во всей вселенной нет энергии более высокой частоты, чем энергия Махатмы, она доступна людям на Земле в настоящее время. Единственное, что нужно сделать - это попросить о ней.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.10 01:29
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Sepafim писал(а):
growerz.org или ganjaseeds.org 2 отличних магазина

молодец, садись пять. Отличная информация. какать

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 19:19
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщения: 270
Начну издалека. Где то полгода назад почувствовал в себе желание "поэкспериментировать" с сортами, на тему получения всяких разных интересных гибридов. Решил купить по 10 штук семян в оригинальных упаковках чистой IBL сативы, и индики. Выбро сортов начал вот от сюда, и тут же начались проблемы. Начну по порядку. Из сативы, из предложенного списка выбор пал на Skunk #1 (да, я в курсе что это не чистая сатива, но его "сативные" эффекты полностью меня устраивали), который и был заказан у дзага в оригинальной упаковке от DP(подтверждение что это именно IBL сорт, было в описании на сайте). И только получив упаковочку я заметил что в сводной характеристике сортов в канапедии, Skunk #1 как IBL не числиться :spy: Вопрос №1: Так и как оно на самом деле? Кто свистит? Ну ладно, что заказано то заказано, уже все равно. Теперь выбираю индику, пользуясь опять той же табличкой, хочу купить Afghan, во первых 100% индика, во вторых опять же, абсолютно контрастный эффект который меня устраивает. Но тут еще сложнее. Как такового, Afghan нет ни одного магазина, то есть в базе магазина они есть, но на витринах не могу найти уже полгода, администраторы молчат. Присутствуют всякие Afghani, Afghani#1, и прочие вариации в названиях, доверия которым нет по следующим причинам: у всех противоречивая инфа, где то, в описании написано что сорт IBL, где то об этом ничего говориться, хотя у сортов на ветрине рядом, об этом написано прям в названии, да и опять же инфа в канапедии по поводу стабильности расходиться :cry: Вобщем пока ничего не покупаю, думаю. Как вариант, остаться только Hindu Kush, но он слишком топорный для меня. Что думаете по этому поводу?

_________________
Забанен по собственному желанию.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 20:39
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2010
Сообщения: 92
Пуха, World of Seeds Bank Afgan Kush с родословной есть у кого-то из спонсоров с главной...THC Level: 21.6% Мир.

_________________
.....- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд,- но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются." М. БУЛГАКОВ


Последний раз редактировалось BigBu 05.12.10 20:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 20:40
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 20.11.2008
Сообщения: 643
Думаем, что в сидбанках, за редким ислючением? несмотря на описания сортов как оригинальных IBL, таковых в действительности нет в продаже. Ибо везде есть некая примесь иных генов. Не выгодно им стабильные сорта продавать, кто потом у них снова купит эти семена если их можно элементарно воспроизвести в домашних условиях в нужном качестве и количестве. Посему и множатся на земле матушке разные фемы на радость глупому и ленивому обывателю, которому чтобы постоянно что-то курить нужно каждый раз покупать семена у этих горе бридеров. Машина по сбору денег работает, бизнес процветает :notice: :?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
World of Seeds Bank Afgan Kush с родословной
Ага, ключевое слово в описании: Почти 100 % Indica :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 20:52
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2010
Сообщения: 92
FF13, не скажи, надо знать где берешь и не жлобничать, хорошие семки - хороших денег стоят. Покупая заявленную генетику, часто натыкаешься на ограниченные коллекции и сложности с пересылкой. Тому пример Taskenti от Cannabiogen казалось бери и делай...чёт не видно никого.
Taskenti тебе,Пуха, тоже подойдет...очень сильная индика.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
FF13, IBL очень даже отличается от лендраса и может быть гибридом.

_________________
.....- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд,- но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются." М. БУЛГАКОВ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 21:56
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 20.11.2008
Сообщения: 643
Цитата:
FF13, не скажи, надо знать где берешь и не жлобничать, хорошие семки - хороших денег стоят.

Это тебе сидбанки внушили. Хорошие семена могут ничего не стоить, если знаешь где это растёт или очень недорого, если продавец не "шкуродёр".

Taskenti от Cannabiogen это не чистый лендрейс увы...,насчёт IBL вопрос тоже открытый.

Цитата:
IBL очень даже отличается от лендраса и может быть гибридом.
Спасибо что разъяснил :lol: Но Afgan Kush это не почти, а чистая индика и она не может быть высотой до 2-х метров при всём её желании. Виден сативный подмес.
И даже если пишут на витрине, что IBL, нет гарантий, что это не простой F1 гибрид, с некоторой степенью стабилизации, но конечно не дотягивающий называться стабильным сортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 23:26
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
Пуха, возьми у originalseeds, у них вся генеттика типа природный IBL :wink: но шлют только по России :notice:
а вообще в помощь тебе http://en.seedfinder.eu/ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.12 21:17
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 152
Афганец привезённый из г Шоуми самый стабильный из всего что выращивал (сортовое на пару сезонов ) . Шесть лет год за годом растет в ауте и не вырождается постоянно на делянке растет один и тот же двух типовой сортец -не высокий до 2 метров узколистный смоленистый с хорошим выхлопом от 200 гр до 1200 рекорд с куста типуган не слабее папайи и русского автомата АК . проявляет два типа светлый и темный , второй мощьнее и выше в, попытках скрещивания с сортовыми от нирваны и кс бранс новых типов не выявил и усиления равно как и ухудшения качества и роста . толерантность сбивается миксованием супер устойчевых среди сортовых не встречал за исключением одного только не знаю банк это NL - по генетике тоже авганец с бородой ,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.12 23:08
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов

Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 2879
не сочтите за рекламу.
Тарилсяу HighGenetics.com
Paradise Seeds выпустили новинку выпустили ремейк(?) White Widow IBL (fem) и Cheese IBL (fem)
с важной генетикой Original :pray:
Взял White Widow IBL-маленькую упаковку на 3 ореха :smile:
тема на ОЛК
viewtopic.php?f=65&t=76830

_________________
попей воды,умой лицо :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.14 02:31
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Присоединяюсь к Дантесу :friend: Бразы у кого есть инфа по Парадайзовым IBL (сыр и вдова)
Три сырка в землю брошены :thumbs:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.14 08:57
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
Карады :friend:

Растил White Widow IBL от Paradise Seeds давече скажу что очень впечатлил сорт :smoke:

:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.14 05:56
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
По сорту Cheese IBL (fem):первое разочарование от Paradise Seeds,пару недель цвета добавить нужно,самый не "сырный" сыр :sucks:
запах не о чём :hmmm: ,если сравнить с сыром от Гринов-отстой(имхо)

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 89 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xseeds, ВЫРАЩИВАНИЕ РАЗНЫХ СОРТОВ.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Информация

X

37

4035

02.02.24 16:07

X Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 9 сортов/Земля/Днат и Лед/3х1.5х2.20/BioBizz

в форуме Grow reports

КБД

10

1137

08.02.23 15:56

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Научите получать удовольствие от разных СОРТОВ

в форуме Я спросил у ясеня...

IvanovAlexey

8

564

15.09.19 08:18

врач Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Различия одинаковых сортов от разных поставщиков

в форуме Я спросил у ясеня...

izbrannu

12

686

24.05.19 22:50

oHydropon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 6 сортов, Днат 250(может и еще что-то), палатка 90x90x180

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

Анонимаузер

53

3702

25.11.20 00:14

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M