Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.09.11 03:52
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
на органике в гуматах оч крупные лорки семена дают,жаль фот не осталось.калий..

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.11 04:08

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
Из нажитого, крупное семя медленней и тяжелей в начальной фазе развития. Для грова удобнее что у Зверляка на фото в центре. Не масло давим.
О том, как культура следует за колонизаторами по свету писано - переписано. Пенька итд.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.11 20:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ddin писал(а):
Никакой разницы. Все зависит от генетики сорта. К примеру мои автоцветы из очень мелких семок в трехнедельном возрасте были выше и развитее, чем их сортовые собратья в лице 3х кустов фруктового тая проросшие из мясистых крупных семок.

Еще один "ортодокс"... :qsleep: Речь не о сравнении разных семян - ты их еще с желудями сравни! А семян одного сорта, а еще точнее с одного растения.
И вывод, сделанный не только мной - крупные семена более жизнеспособны, чем мелкие с того же растения. А значит есть смысл получать более крупные.
Если потрудиться и перечитать топик внимательнее, можно найти мой эксперимент с семенами с одного растения и скоростью их развития.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Bastet69 писал(а):
Из нажитого, крупное семя медленней и тяжелей в начальной фазе развития.

См. выше :qlove:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.11 23:23

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
OH писал(а):
И вывод, сделанный не только мной - крупные семена более жизнеспособны, чем мелкие с того же растения.

ВОт тут не все так однозначно, как ты заметил все зависит от "накачки" семени, есле брать семена из одной партии где одни лучше прокачались, а другие завязались на месте последних стигм выброшеных ростением которым нехватило времени и внутрених ресурсов на дозревание и розмер то так оно и есть как ты написал. Но есле брать семена из первой партии хорошо вызревшие то они такие же жизне способные как и с последней, а количество намного больше соотвецтвенно ростение потратило меньше сил на каждого полноценого потомка увеличивая шансы на выживание вида, всетаки эволюция не зря столько лет над этими механизмами трудилась оптимизируя все процесы. Ктомуже качество их сохранения и соотвецтвенно последующего проростания и жизнеспособности зависит от питания ростения например от кальцыя, который непосредственно влияет на толстоту кожуры.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.11 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
vaporizer1000 писал(а):
ВОт тут не все так однозначно, .... который непосредственно влияет на толстоту кожуры.

И? Мысль что-то не смог понять :hmmm:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.11 07:05

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
OH писал(а):
И? Мысль что-то не смог понять

Что понимать7 ты же начал про жизнесопсобность семян росказывать, так вот она очень сильно зависит от качества кожуры семян. А топик очереной велосипед мне итак давно понятно было как получить качественые семена успевающие вызреть и сенсемильи немного на одном кусте, хотя пионерам может интересно будет...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.11 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
vaporizer1000, да вам-то, крутым, все давно понятно! Не все же такие :oops:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.11 00:45
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
OH писал(а):
Еще один "ортодокс"... :qsleep: Речь не о сравнении разных семян - ты их еще с желудями сравни! А семян одного сорта, а еще точнее с одного растения.
И вывод, сделанный не только мной - крупные семена более жизнеспособны, чем мелкие с того же растения. А значит есть смысл получать более крупные.
Если потрудиться и перечитать топик внимательнее, можно найти мой эксперимент с семенами с одного растения и скоростью их развития.

Если нужно, то я тоже могу потрудится и найти F1, F2 и F3 фотки семян того самого автоцвета и фотки рассады из них. Растения не отличаются.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.11 03:42
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ddin писал(а):
Если нужно, то я тоже могу потрудится и найти F1, F2 и F3 фотки семян того самого автоцвета и фотки рассады из них.

Ну конечно нужно! Любая информация штука полезная, если она достоверна конечно...
То есть ты проводил эксперимент специально для выявления зависимости в развитии рассады полученной с семян одного растения от величины семени? Нумеровал семена, нумеровал рассаду и проводил сравнительную фотосъемку хотябы раз в 3 дня? Тогда будь добр, поищи :friend:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.11 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 24
ddin писал(а):
Никакой разницы. Все зависит от генетики сорта. К примеру мои автоцветы из очень мелких семок в трехнедельном возрасте были выше и развитие, чем их сортовые собратья в лице 3х кустов фруктового тая проросшие из мясистых крупных семок.

хех... ну ты возьми идеальные условия для всех одинаковые, посади 3 мелкие и 3 крупные и проверь какие у тебя быстрее будут развиваться! :))

_________________
ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.11 15:39

Регистрация: 24.06.2006
Сообщения: 115
Приветствую, коллеги!
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что ответ на вопрос о том лучше ли крупные семена или пофиг их размер давно решен в гровинге легальных растений. При производстве посевного материала одним из главных показателей его качества считается МАССА 1000 СЕМЯН.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.11 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ddin писал(а):
Если нужно, то я тоже могу потрудится и найти F1, F2 и F3 фотки семян того самого автоцвета и фотки рассады из них. Растения не отличаются.

OH писал(а):
То есть ты проводил эксперимент специально для выявления зависимости в развитии рассады полученной с семян одного растения от величины семени? Нумеровал семена, нумеровал рассаду и проводил сравнительную фотосъемку хотябы раз в 3 дня? Тогда будь добр, поищи :friend:

Не поискал :( Вот так всегда! Как что-то доказывать, так тут же, а как что-то доказать, оп-па и молчок. :hmmm:

ukor, да, мне тоже кажется странным обсуждение данного вопроса :thumbs:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.11 22:12

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 31
меня в этом способе получения семян смущает один момент: а не будет ли среди этих семян большой процент с мужскими генами (получение фемок я сейчас не рассматриваю) :hmmm: ибо давно заметил, что когда "жирно" опыляешь растихи, обильно посыпая стигмы пыльцой, то женских семок с них 70-80%... "логика" растения, думаю, понятна... а при этом методе опыления слишком мало стигм опыляется и естественно растение постарается исправить недостаток мужских растений в следующем сезоне...
что скажите по этому поводу? :brow: реально ли кому провести подобный опыт?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.11 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2011
Сообщения: 58
elll писал(а):
меня в этом способе получения семян смущает один момент: а не будет ли среди этих семян большой процент с мужскими генами (получение фемок я сейчас не рассматриваю) :hmmm: ибо давно заметил, что когда "жирно" опыляешь растихи, обильно посыпая стигмы пыльцой, то женских семок с них 70-80%... "логика" растения, думаю, понятна... а при этом методе опыления слишком мало стигм опыляется и естественно растение постарается исправить недостаток мужских растений в следующем сезоне...
что скажите по этому поводу? :brow: реально ли кому провести подобный опыт?


Дело говоришь! :notice: :friend: Тоже задался этим вопросом. У кого есть возможность пусьб протестит этот медот. Я думаю ему многие люди будут благодарны :friend: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.11 16:05
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
elll писал(а):
"логика" растения, думаю, понятна...

У растений нет логики. Процент м/ж обычный. Последний посев семян афгана дал 7 девочек из 10 всходов.
О методах получения растений с преобладанием женских особей написано немало, и дело тут не в семенах, а в условиях, которые мы создаем для растений на стадии определения пола. Это и синий спектр и повышенное содержание азота в почве и низкая температура. Поиск и каннапедия в помощь. :friend:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.11 09:45

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 31
OH писал(а):
elll писал(а):
"логика" растения, думаю, понятна...

У растений нет логики. Процент м/ж обычный. Последний посев семян афгана дал 7 девочек из 10 всходов.

конечно у растений нет логики, поэтому я и писал в кавычках... но зато они, как и всё живое, стараются адаптироваться под условия их жизни и в меру их сил исправить положение в проблемных областях. а помня, что их основная цель - дать максимально большое здоровое потомство (т.е. семечек, а не смолы как нам тут всем хочется), то нам логично предположить, что они постараются восполнить недостаток "самцов", заложив их гены в своё потомство...

7\10 говоришь :hmmm: имхо тебе повезло, + и сам молодец... поясню: приятель сделал семок по твоёму методу, получилось около 40 штук, решил поделиться счастьем со мной... и что же я вижу? да, семки все крупные и вызревшие, но из них 80% - семки приплюснутые (т.е. с вероятностью 0,95 что они мужские)... конечно посидел по-выбирал "пузатых" и из 4 кустов 4 девки... нечто подобное с отбором посевного материала, думаю, имело место и у тебя...

P.S. всё вышеизложенное - только гипотеза, требующая проверки... ничего личного. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.11 10:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 1737
Цитата:
7\10 говоришь :hmmm: имхо тебе повезло

Обычная практика, а может карма :hmmm: , в не зависимости от размеров семян.
Цитата:
но из них 80% - семки приплюснутые (т.е. с вероятностью 0,95 что они мужские)... конечно посидел по-выбирал "пузатых" и из 4 кустов 4 девки...

Что это за хиромантия ?

_________________
Природные энергетики - Видео для трипов - Видео про и о марихуане на русском - Фотографии конопли
Растения индикаторы плодородия - Влияние сроков чеканки на продуктивность конопли. Мы Вас узнали. © Сannabay.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.11 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
elll писал(а):
из них 80% - семки приплюснутые (т.е. с вероятностью 0,95 что они мужские)

Чушь. Форма семок зависит от фенотипа растения, не более того.

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.11 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
elll писал(а):
из них 80% - семки приплюснутые (т.е. с вероятностью 0,95 что они мужские)

Ерунда полная. Из тех мифов, которые ничем не вытравить, хоть ты тресни :x

elll писал(а):
нечто подобное с отбором посевного материала, думаю, имело место и у тебя...

Вообще никогда не отбирал семена для посадки каким-то особым образом. Разве что специально для экспериментов. С арбузами не путай, там вообще ягоды :lol:
Как помочь быть девкой - писал выше.
В феминизированных семенах мужских хромосом вообще нет, так что и определяться не с чем - нет вариантов. В остальных случаях растение определяется с полом на 3-4 паре.
Все остальные волшебные методы гадания по скорлупе капусты и на чайной гуще - чушь.

elll писал(а):
стараются адаптироваться под условия их жизни

Да, но на эти процессы уходят миллионы лет.

elll писал(а):
они постараются восполнить недостаток "самцов", заложив их гены в своё потомство.

Про гены выше. А что касается недостатка самцов... Один "самец" способен опылить целое поле девочек. И недостатка не будет никогда.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.11 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Братва, вчера попробовал опылить но что то терзают меня сомнения правильно ли я все сделал...
Выросло 2 автоцвета - Лорик1 фем. гермом стал и ЛиттлРашен мужик, с ними расло еще 3 куста которые оказались бабами.
Как только начали появляться в большом кол-ве яйца отставил растихи в комнату и через недельку примерно вырвал, не хотелось чтоб они все запылили, хочется попробовать сенсимильи. Дал полежать в пакете пару дней, с мокрой ваткой на стволе чтоб дозревали, растихи не посохли и я поотрывал все яйца, высушил естественным способом и перемолол в пыль.
Вопросы:
1.Будет ли в яйцах пыльца если они не раскрылись и не начали пылить? (перемолол все в пыль)
2.Припорошил хорошенько один кустик с помощью ватной палочки но пыль лежит немного и на листках.Не пострадают ли остальные растихи которые только начали зацветать?
3. Получится ли таким способом получить немного семок?
4. Не пострадают ли в дальнейшем свежие растихи которые начнут цвести дней через 40?
Комрады, прошу помощи т.к чет я подзапутался а по процессу опыления очень мало инфы... :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.11 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
[24.10.11 10:40] mexikanec83 писал(а):
1.Будет ли в яйцах пыльца если они не раскрылись и не начали пылить? (перемолол все в пыль)
2.Припорошил хорошенько один кустик с помощью ватной палочки но пыль лежит немного и на листках.Не пострадают ли остальные растихи которые только начали зацветать?
3. Получится ли таким способом получить немного семок?
4. Не пострадают ли в дальнейшем свежие растихи которые начнут цвести дней через 40?


1. Смотря на каком сроке ты их снял. Но скорее всего пыльца успела созреть. Фотографию мальчика бы...
2. Пострадают :mrgreen: Если в боксе есть обдув то считай что опылились все растения.
3. Если растения только зацвели, то семян много быть не должно... Не больше сотни с куста :mrgreen:
4. Чтобы не опылилось все, что можно на всем сроке цветения, рукомендую хорошенько помыть всех растих под душем, а так же помыть бокс и систему ветниляции.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 659
mexikanec83 [24.10.11 13:40] писал(а):
Вопросы:
1.Будет ли в яйцах пыльца если они не раскрылись и не начали пылить? (перемолол все в пыль)
2.Припорошил хорошенько один кустик с помощью ватной палочки но пыль лежит немного и на листках.Не пострадают ли остальные растихи которые только начали зацветать?
3. Получится ли таким способом получить немного семок?
4. Не пострадают ли в дальнейшем свежие растихи которые начнут цвести дней через 40?
Комрады, прошу помощи т.к чет я подзапутался а по процессу опыления очень мало инфы... :friend:


1. а зачем перемолол ? пыльца то там есть , но в большинстве незрелая. на будущее .если хочешь набрать пыльцы - рви яйца и ложи их в какую-нибудь непрозрачную тару. они сами дозреют и раскроются .
2. соседние растения тоже опылятся с большой долей вероятности.
3. легко
4. 40 дней в обычных условиях пыльца не проживет .

зы.
по поводу названия темы "Получение крупных качественных семян" . некорректно. крупные не значат качественные, размер - не показатель. форма и размер задаются растением , на котором они зреют. семки , опыленные дичкой по виду не будут отличаться от семок , опыленных другим сортом.
при рассмотрении качества семян в первую очередь нужно рассматривать их зрелость. как правило у большинства сортов зрелые семки имеют коричневатый оттенок . совет : лучше ждать когда семки сами выпадают из мешочков после сушки , а не вытаскивать их самостоятельно.

_________________
Led 90W+Led 50W+ДНаТ250


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
eve777 [04.07.12 09:54] писал(а):
по поводу названия темы "Получение крупных качественных семян" . некорректно. крупные не значат качественные, размер - не показатель. форма и размер задаются растением , на котором они зреют. семки , опыленные дичкой по виду не будут отличаться от семок , опыленных другим сортом.


О чем не раз написано в теле топика, да и в самой статье. Не вижу утверждения, что размер влияет на что угодно, кроме ускорения развития проростка на ранней стадии. Ты не клон Ортодокса? :hmmm:
Братцы, не спорьте сами с собой, очень прошу! Это очень запутывает.

КАЧЕСТВО (набор качеств) семян, рассматриваемое в этой статье (и в этом топе) к генетике никакого отношения не имеет.
Качества, которые тут рассматриваются: хорошая всхожесть и уверенное развитие на стадии проростка.
Пручесть, фенотип, вкус и запах от формы и размера семян зависят примерно, как цвет трамвая в Тамбове от урожая арбузов в заполярье!

И не надо мне возражать, что у разных сортов семена преимущественно разного размера: да блять! Разного! И у индики в основном они крупнее и светлее, а у сатив темнее и мельче. Но статья вообще о другом!
А о том, как с одного и того же куста можно получить сотню крупных хороших семян, не испортив шишки, вместо того, чтобы получить несколько тысяч мелких семечек и курить вонючий бутор!

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
О чём тут вообще разговаривать? Всё просто: Два дня назад ездил опылял того, кого нужно; тем кем нужно! Берешь яйцо от "Киндер-сюрприза", краем половинки яйца и болшим пальцем набираешь достаточно зрелых яиц с мэнов! Высыпаешь дома в ситечко для заварки. ситечко кладешь на стекло в сарай деревянный (например). Через сутки или двое аккуратно поводил указательным пальцем в ситечке, над стеклом. Лезвием собрал пыль в тот же самый "киндер-сюрприз". Взял кисточку косметическую (малую) или детскую для акварели и ходи подмазывай где тебе любо! Ну, или где тебе надо! :mrgreen: Я, лично, сам опыляю те места, что ближе к стволу. По этим местам обычно определяют пол, там вылазят самые первые стигмы. Их не очень много, но семечки в них созревают раньше всех. Получается немного весьма здоровых семечек. Вызревают как раз к харвесту ваших шишулей! :thumbs: Всего делов то! А. базар развели на двенадцать страниц!

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.16 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Очень интересно. Интересно, что если зацветающую девочку фотика привезти на поле с доцветающими рудерализами на три дня, а потом обратно в бокс. Нормальные семена должны получится?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 227 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3274

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болотные диверсанты(САТИВА-Л от Арика, автики и ранники от Goodmastera и Pupseeds, Кандагар от Timenoz)+получение семян!

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

alexfischer

224

5673

30.05.20 18:08

TPABOTTbIXA4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Магазин семян.

в форуме Я спросил у ясеня...

Sepll

22

1213

09.02.24 10:48

pashok1999 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подражание семян

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Ptaxa08

159

3238

12.03.22 11:04

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров старых семян

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Werdow

69

2524

16.01.21 22:18

Werdow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M