Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.17 12:35

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 390
Эребус [29.01.17 11:21] писал(а):
.Рудералис же это есть северная сатива.

Чушь! Сатива даже на севере это САТИВА, с характерный признаками присущими данному ввиду. Рудеререлис это не одичавшая сатива это СОРНАЯ КОНОПЛЯ. Рудерелис никогда не был в культивации, ни при царе ни при советский власти. Это был и есть сорняк. :notice:

_________________
Сеять разумное, доброе, вечное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 169
Хммммм. Сорная конопля довольно интересный термин. Конопля - сорняк в любом виде по идее. И да, рудералис, это подвид каннабис сатива, а не отдельный некий хуёвый вид.

_________________
сколько центр не мальцуй
все равно получишь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 12:46

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
sukhebator,
Скорее всего это автоцвет, т.к. в Морокко лето засушливое.Дождей практически не бывает.
Изображение

http://www.meteo-tv.ru/marokko/rabat/weather/climate/
У нее есть шанс вырасти только с ноября по апрель.После апреля и до октября, осадков выпадет очень мало.Да и день в это время довольно короткий , поэтому скорее всего, у нее короткая вега. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8242
Дневник: Читать (3)
SmM, Тоже так думаю. Ещё есть мысли, что надо было её реже поливать. Скорее всего своими поливами я подстегнул её цикл и она решила, что уже зима наступает. Вид у неё уже с 5ой недели стал не совсем здоровый, голодный. И удивительно, что листьев на ней почти нет весь цикл, только несколько пар в самом низу.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Последний раз редактировалось sukhebator 29.01.17 12:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Эребус [29.01.17 16:59] писал(а):
Цитата:
остатки программы

Durvasa,"одичавшие" растения селекционных программ из поколения в поколение тож мутируют в соответствии с условиями.
Цитата:
рудерализ в Тыве - торчат чупачупсы ниже колена и неплохо ипашат..

За Туву точно не скажу,насчет высоты растения.Слышал что та же Чу(Шуйская) так себе.Взять горы Афгана,Кашмира или склоны южных Гималаев,вроде климат не тропический,но Горы,ультрофиолета больше.Так же и в Туве может быть,"рудер" саянский лучше чем низинный,какой нить "енисейский".


мутируют, но "шишкой на палке" не становятся - не та генетика.

в Тыве разная трава, в Шиганаре та же шишка на палке, но по грудь. а ближе к Монголии уже как грибы собирать надо. там уже ученые не добрались.

В Чу она совсем разная, есть пятаки лютые, но они не везде и бывает меняют свою географию( я не о Аспаре и Бельбасаре - про мелкие пятаки, кстати в Тыве они тоже мигрируют), в Кыргизии трава послабее чуйки, но помощнее Тывы. фенотип такой же - шишка на палке ростом по грудь.. это я в Таласе был. Иссык Куль с его "стариком" я не трогаю.
и везде, где трава выше пояса, везде есть влияние человека. а вот в полной дикости, где токо вербляди и мексиканские тушканы, там эскимо растет. на Дальнем востоке пацаны знакомые брали также - эскимо - пацаны траву раздвигали, чтобы анашу найти. и эскимо это перло так, что на моторе сушили и пацан прикуреный, с косяк на двоих блевал.

в Афгане очень силен человеческий фактор, это еще Вавилов подметил, и долинная трава там не всегда айс, ну в смысле дичман, Вавилов утверждал, что он успеет в Воронеже отцвести.

Но мы вроде о фенотипе и генопите.. Рудералис - эскимо. А то, что большое и ветвистое - это результат селекции сативы.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Cannabis ruderalis (подвид Cannabis sativa subsp. sativa)
См. также: Indica, Sativa

Высота: маленькие растения, в среднем от 15 см до 1,20 м.
Узлы: очень короткие междоузлия с большим количеством веток.
Листья: маленькие и толстые.
https://olkpeace.org/cannapedia/Ruderalis.html

Конопля посевная (лат. Cannabis sativa), согласно современной ботанической систематики – единственный вид растений рода Конопля (лат. Cannabis) семейства Коноплёвые (лат. Cannabaceae). Иногда в качестве русскоязычного наименования вида Cannabis Sativa используются некорректные названия «Конопля обыкновенная» или «Конопля полезная».

В виде Cannabis sativa выделяют два подвида (разновидности), напр.:
Cannabis sativa var. (subsp.) indica – конопля индийская;
Cannabis sativa var. (subsp.) sativa – конопля сорная.

Высота: растения могут вырастать очень высокими, в среднем от 1,20 до 4,5 метров.
Узлы: имеют длинные междоузлия между ветками, от 7 см до 15 см.
Листья: острые листья с длинными узкими пальцами без отметин или узоров.
https://olkpeace.org/cannapedia/Sativa.html

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 12:56

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 390
чтозачудо [29.01.17 12:39] писал(а):
Хммммм. Сорная конопля довольно интересный термин. Конопля - сорняк в любом виде по идее.

Конопля это ценная сельхоз культура, прежде всего. Притом весьма требовательная к условиям культивации. :notice:

_________________
Сеять разумное, доброе, вечное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8242
Дневник: Читать (3)
Durvasa [29.01.17 13:51] писал(а):
Cannabis ruderalis (подвид Cannabis sativa subsp. sativa)
См. также: Indica, Sativa
Высота: маленькие растения, в среднем от 15 см до 1,20 м.
Узлы: очень короткие междоузлия с большим количеством веток.
Листья: маленькие и толстые.
Подходит под это описание. Только надо учесть, что она в литровых горшках росла. Возможно в открытом грунте рост был бы выше. Но с таким коротким жизненным циклом, не думаю, что выше 1.5 метра бы выросла.
З.Ы. Меня спрашивают в карме по эффектку:
Дождусь созревания семян, подсушу соцветия, курну и отпишусь по эффекту.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 14:39
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
sukhebator, по фото один в один Кетама.

Цитата:
Рудеререлис это не одичавшая сатива это СОРНАЯ КОНОПЛЯ.

"Не читайте советских газет за обедом" :D
А если быть еще точнее индика и сатива это одно и тоже :mrgreen: То что зовут индикой имеет родиной Афганистан и ближайшие горы.То есть - "индика" ,это афганка.

Durvasa,
Цитата:
в Афгане очень силен человеческий фактор, это еще Вавилов подметил, и долинная трава там не всегда айс, ну в смысле дичман, Вавилов утверждал, что он успеет в Воронеже отцвести.

Кандагар исключение? Да и на примере Тая,горный получше долинного.
Да уж человеческий фактор сказался на культивации марьи и положительно.Отбирали то по психотропным признакам.
Цитата:
мутируют, но "шишкой на палке" не становятся - не та генетика.

в Тыве разная трава, в Шиганаре та же шишка на палке, но по грудь. а ближе к Монголии уже как грибы собирать надо. там уже ученые не добрались.

Проникновение афганики на границу с Монголией.))

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 14:52
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Эребус, кадагар не исключение - нормальная индика, каких в афгане множество. черед афганистан сколько разных орд проходило? :hmmm:

Вавилов писал о разной конопле долинной и отмечал человеческий фактор.

И горный тай.. мне ощущается, что его супер пуперность относительно других экваториальных лейндрейсовых индик, несколько преувеличена фанатами Комрада "Я". в регионе вообще трава веселая.

что значит горный лучше долинного? ты нашел где купить старый долинный тай с цветением в районе 20 - 20+ недель и 6 метровыми елками? поделишся орехами?

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Эребус [29.01.17 19:39] писал(а):
Да уж человеческий фактор сказался на культивации марьи и положительно.Отбирали то по психотропным признакам.


это мнение торчка :rasta: так то из нее масло делают, нитки разные :smoke:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Durvasa,во времена Шляпоплюха 5,жрецы "Пурпурового цветка" на нагорьях Бадахшана сохранили лучший генный материал от орд,что периодически влияли на фактор.Поэтому долинная стала хуже ,ибо преславутые орды путем мультикультурного отбора жаждали вить веревки из волокон матери д" Жа для своих баллист.Таже ситуация была и в Сиаме. :notice:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Эребус, в Узбекистане когда жил, так же было, всякая шляпа на общем рынке, хорошая трава ограничено для своих :smoke:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Durvasa, ну дык распространенная ситуация,как впрочем и в остальном другом.
Ну мы не отчаиваемся и ищем своих....не "генномодифицированных" семян. :lol:
без генов Lowryder.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 06:33

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
:mrgreen:
sukhebator [29.01.17 13:16] писал(а):
Durvasa [29.01.17 13:51] писал(а):
Cannabis ruderalis (подвид Cannabis sativa subsp. sativa)
См. также: Indica, Sativa
Высота: маленькие растения, в среднем от 15 см до 1,20 м.
Узлы: очень короткие междоузлия с большим количеством веток.
Листья: маленькие и толстые.
Подходит под это описание. Только надо учесть, что она в литровых горшках росла. Возможно в открытом грунте рост был бы выше. Но с таким коротким жизненным циклом, не думаю, что выше 1.5 метра бы выросла.
З.Ы. Меня спрашивают в карме по эффектку:
Дождусь созревания семян, подсушу соцветия, курну и отпишусь по эффекту.


Бро есть инфа по эффекту? Хочу в сентябре начать цикл по ландрейсам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8242
Дневник: Читать (3)
Foriss, Еффект сильный снотворно-наркотический. Попробовал первый раз днем, через пол-часа не смог удержаться, уснул и проспал примерно час крепким сном без сновидений. Встал с ясной головой, но остаток дня ходил расслабленный и немного заторможенный.
Как вечерняя трава подойдет, днем не советую, есть вероятность забить на все дела.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 12:55

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
sukhebator, спасибо, это то что я ищу))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Эребус [Вс янв 29, 2017 11:21 am] писал(а):
Мароканский ландрейс - это местная сатива Кетама

немного не так я ж там был видео есть в теме xseeds work :thumbs: в Кетаме королем разрешено выращивание а в остальных частях нет но все растят. Автиком Киффи так сорт называется там не назовешь скорее полуавто зацветает день на 45 и цветете достаточно медленно чтоб автиком назвать. Но ранний 100% время созревания сентябрь :angree:
По поводу других автоцветов без Лр но данный момент в новых авто осталось совсем мало его может 1/15 потому что лр уже не служит для гибридизации есть более сильные и урожайные автиrи. Из того что я встречал без ЛР автики может легенда может нет якобы гринтумбс сиидс канада продает ауто иран ландрес.

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 10:28
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
X, твой отчет по поездке есть и на айсмаге.
Конечно Кетама для создания так называемого авто не подошел,оная входит в внутривидовую расу длинной вегетации.
Без ген лорика,создать иной "авто" ноу проблем,если понимать откуда гены нужно брать.Сидбанки далеко не всегда пишут точное генеалогическое древо,но все авто созданы на основе или северного канабиса или высокогорного . Да есть такой у озвученного сидбанка ,в названии еще приставка - фловер,чуть ли не чистый иранский,видимо откуда-то с северного горного Ирана.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 15:42

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
sukhebator, растет твоя семечка.

Пока все как и должно быть, 21 сентября будет 3 недели от каски.

Интересный внешний вид получился, листочки индюшные маленькие, кусьистые, но не такие как обычно, а как будто уже.

Позже фотку сброшу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 20:35

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
398739

Вот что получилось, ростишки 50 дней от каски.

Сорь за плохое фото, с фотика еще не обрабатывал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 13:25

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
sukhebator, мой не большой отчетик о ландрейсе:

Прошло 70 дней от каски кустик набрал массу и сильно дал крена из за массы веток.

Я снял на пробу не большую веточку, дал ей пару дней по "вялиться". Забил вчера вечером вапор. И с начала ничего не понял...

Но прошло 10 мин и я почувствовал не большую легкость, пропала вечерняя усталость. Сижу жду хая, но его не дождался, пошли волны, но не такие как обычно, а более мягкие. Итог был ошеломляющий волны начинали рости постепенно и по конец было "цунами".

Ну а потом я уснул на диване, в 3 часа проснулся от сушняка))

Сортом доволен. Минус один, это выхлоп, максимум что получается собрать это 30 грам минишишек.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8242
Дневник: Читать (3)
Foriss, Это ты про кресты с марокканским ландрейсом?
Согласен, шишечки маленькие, но надо помнить, что это автик с сативной доминантой судя по листочкам. У самого ландрейса до скрещивания вобще шишек практически небыло, а множество жидких колосков. Поэтому его и отбивают на гашишь, для этого он очень удобен.
Думаю, когда ты пролечишь урожай эффект станет более многогранным. Ну, по-любому, это хороший опыт.
Иногда можно забить на массу если эфект интересный. А 30 грамм не так уж плохо для сативного автоцвета. :friend:
В следующий раз, посмотри на куст: чем больше сативного фенотипа проявляет, тем дольше держи на цветении. Пусть к концу все лопухи сбросит, по хорошему должны остаться только околобошечные листочки - значит дозрел.
Кстати, пропустил твое сообщение с фото: теперь вижу, что никакое скрещивание на фенотип не повлияло - как были колоки вместо шишек так и остались. Сразу вспомнил эффект: горячие волны по телу, мурашки по спине и затылку, наркотический эффект и как итог полное отключение. :)

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Последний раз редактировалось sukhebator 02.11.17 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 14:23

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
sukhebator, да это твой крест.
Он еще в горшке, начал скидывать листву, хотя ее минимум все усеяно минишишками.

Трабла в том что я боюсь что он сломается под тяжестью шишечек, вчера аккуратно уложил.

Хочу еще недельки 2 подержать и потом рубить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Забыл сказать про запах и вкус с вапора это фруктовый букет цитрусовых и как мне показалось есть вкус дыни на выдохе.

Жена охреневает как может пахнуть конопля фруктами))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 219
sukhebator [02.11.17 13:50] писал(а):
Foriss, Это ты про кресты с марокканским ландрейсом?
Согласен, шишечки маленькие, но надо помнить, что это автик с сативной доминантой судя по листочкам. У самого ландрейса до скрещивания вобще шишек практически небыло, а множество жидких колосков. Поэтому его и отбивают на гашишь, для этого он очень удобен.
Думаю, когда ты пролечишь урожай эффект станет более многогранным. Ну, по-любому, это хороший опыт.
Иногда можно забить на массу если эфект интересный. А 30 грамм не так уж плохо для сативного автоцвета. :friend:
В следующий раз, посмотри на куст: чем больше сативного фенотипа проявляет, тем дольше держи на цветении. Пусть к концу все лопухи сбросит, по хорошему должны остаться только околобошечные листочки - значит дозрел.
Кстати, пропустил твое сообщение с фото: теперь вижу, что никакое скрещивание на фенотип не повлияло - как были колоки вместо шишек так и остались. Сразу вспомнил эффект: горячие волны по телу, мурашки по спине и затылку, наркотический эффект и как итог полное отключение. :)

Где такие купить, бро? ты продаешь? :friend:

_________________
Умерено вкушайте наслажденья,
где крайности - там наслажденья нет ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8242
Дневник: Читать (3)
ВесёлыйОгородник, Этот крест отдавал тестировать пол-года назад. Просто самому времени не хватало протестить.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 14:39

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
ВесёлыйОгородник,

Это чудо дали бонусом, но я предварительно спрашивал за эффект.

У меня два варианта креста ландрейса это с шаманом и литл руссиан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 77 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder#2 -Днат 250 - 0.64 кв- Земля - GHE Flora

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

13

2293

17.09.19 22:29

БатонЫЧ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумба 0,12м3/Земля/Led(70-120w)/lowryder#2/Новичок/Закончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Zog7

40

4513

14.09.19 21:20

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт/Lowryder#2 auto fem x4/Грунт/Бокс680х800х480мм(ВШГ)/ДНАТ250/GHE/

в форуме Я спросил у ясеня...

suicidemouse

0

208

21.05.21 21:44

suicidemouse Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7828

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M