Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.14 23:29
Заголовок сообщения: маньчжурка


Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 3
Служил на дальнем востоке во Владике, ну и как говорит моя мама свинья везде грязь найдет :rasta: довелось мне покурить и знаменитую приморскую химку и просто шишки местной травы. Так вот травка у них вполне отличная, шишка на четверых убивала вполне хорошо. Я вот хочу узнать кто нибудь пробовал растить ее дома, ну или делать с ней гибриды. Ландрейс приморский очень хорошая вещь, может есть те кто с ним дело имел


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.14 23:39
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
хобит [21.06.14 05:29] писал(а):
растить ее дома

я растил :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 00:35
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 71
det, ну и как приход?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 00:48
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
хобит, в моем сорте,есть ген манжурки.храню его с 95 года. фото на форуме донбасс14 под погонялой многолистка. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:10
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
приморье рядом с юго-восточной азией, соответственно ботва в основном сатива, ну и торч соответствующий всё и вся вокруг превращается в ментов, по количеству тгк на глазок процентов 20 ну и как следует большой разброс в фенотипах, я взял семена с куста который был высотой 2.5 метра, листья узкие двенадцатипалые, цвет тёмно-зелёный, стоял конец сентября, то есть в этих краях конкретная осень, но по кусту было видно что ему ещё цвести и цвести, было посажено 40 семян, из них пустоцвета было 23 шт. из оставшихся 17 кустов ни один даже близко не напоминал мамку с которой я взял семена, время веги давал 3 недели, на цвет ушло от 8 до 15 недель, последний куст самый долгий напоминал вообще какие то африканские дрова, но все кусты штырили отлично садили на измену :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:16
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 71
det [21.06.14 03:10] писал(а):
высотой 2.5 метра,

слышал, что манчжурка - невысокие полметровые кусты типа канадского рудера :roll:
det [21.06.14 03:10] писал(а):
стоял конец сентября, то есть в этих краях конкретная осень,

слышал, что осень в южном приморье тёплая, и сентябрь- это, ещё как бы, бабье лето :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:23
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
outsider [21.06.14 07:16] писал(а):
сентябрь- это, ещё как бы, бабье лето

это днём лето, ночью уже не лето и вообще на начало сентября в доступных местах ботва уже почти полностью срезается в основном на химарь, да и сенсимиллы в ауте тут не вырастишь никак, слишком много пыльцы тут летает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:32
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 71
det, знакомый с владика держит кусты до конца октября и угощал сенсемиллой, дикаря в тех местах говорит вообше нету :hmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
det [21.06.14 03:23] писал(а):
это днём лето, ночью уже не лето

это дальше от побережья,рядом с морем тепло


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:42
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
outsider [21.06.14 07:32] писал(а):
держит кусты до конца октября

нет о таком я пока не слышал, это если только в своём доме за очень высоким забором и только на побережье, аут в кустах здесь не реален


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:51
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 71
det [21.06.14 03:42] писал(а):
аут в кустах здесь не реален

почему :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 01:59
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
outsider [21.06.14 07:51] писал(а):
почему

даже дети 9 лет и то садятся на велосипеды и шмонают все ближайшие кусты, овраги, и закоулки, также заглядывают за забор во все дома в поисках курнявки :rasta: ничего не поделаешь наркомафия :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 02:45
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 1306
outsider [21.06.14 09:16] писал(а):
det [21.06.14 03:10] писал(а): высотой 2.5 метра,слышал, что манчжурка - невысокие полметровые кусты типа канадского рудера

В общем так и есть .1 из слэнговых названий карлушка.Индюшный фенотип.Фиолетовые красные кусты.Наркотический приход-башку в холодную реку засовываешь вроде отпустило достаёшь опять штырит с новой силой.Традиционно произрастает в низовьях Амура в Нанайском районе.Приморка это нечто другое.Не такая мясная трава.Покубатурить позалипать сам на сам тянет.
Кайфожоры грибники ягодники епаные бродят даже в тех местах куда нормальному человеку в голову не придёт соваться-свалки строительного мусора например.Единственный выход в полях и не ходить туда до харвеста или острова.Однако Артёмыч умудряется аутить вполне успешно.

_________________
Единственная свобода которая мне нужна-это свобода выбирать свои зависимости
АУДИОШОУ
Кандагар(originalseeds)/ЭСЛ 2Х60/ Днат 250/ Земля /Бокс 90х160х60/ Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 04:01
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Репорт:Аут Дальний Восток Приморский край 2014. Вот парняга её растит и сенсимилу тоже.
Мощная трава,приход похож на старую нирвановскую вдову.
Вороны поют песни,девочки от стыда закрывают лица руками,а мальчики поражаются величию этого мира и все вмесе думают,что сильней не бывает. :rasta:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 14:01
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка


Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 3
outsider [21.06.14 10:16] писал(а):
det [21.06.14 03:10] писал(а):
высотой 2.5 метра,

слышал, что манчжурка - невысокие полметровые кусты типа канадского рудера :roll:
det [21.06.14 03:10] писал(а):
стоял конец сентября, то есть в этих краях конкретная осень,

слышал, что осень в южном приморье тёплая, и сентябрь- это, ещё как бы, бабье лето :hmmm:

В приморье она очень сильно отличается по районам так как климат даже в соседней деревне другой немного, мне показывали фотки с плантаций где росла травка с Спасского района и Ханки и она заметно отличалась. Ваще приморская трава самая загадочная, ее сила приход и вкус уникальны


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 16:28
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка


Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 3
виталикм [21.06.14 09:48] писал(а):
хобит, в моем сорте,есть ген манжурки.храню его с 95 года. фото на форуме донбасс14 под погонялой многолистка. :thumbs:

скинь фотки, и как ты его хранишь не вырождается. знаю что маньчжурка в чистом виде не вырождается а в сорте у тебя как оч интересно и как скрестил ее и с чем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 21:33
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 508
Даа.. помню помню.. Под Партизанск гоняли по глухим деревням по ноябрю, меняли на ящики растворителя и бытовую технику. Так там вообще рыжуха была. В смысле зеленого вообще ничего не было. И пыль с нее отменная. И молочные 40литровые бидоны закопанные со смолой :shock:
Романтика..
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 21:41
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
Qu8WGTRi [21.06.14 08:45] писал(а):
.Однако Артёмыч умудряется аутить вполне успешно

если ты бро попал в те места где гровит Артёмыч ты бы помер от ужаса :rasta: там кайф никогда не рос и расти не будет (я имею в виду дичка) поэтому Артёмычу можно медаль дать за то что его не сожрали медведи, а весь кайф о котором ты пишешь то есть так называемая манчжурка туда завезён манчжурами в годы когда они там были властелинами и гнобили чумазых нанайцев и растёт только по деревням и по тихой его там уже и нет, да и условия там вообще дерьмо и земля дрек и погода да и не манчжурка это, а обычный рудер только переопылённый индюхой и Манчжурии уже нет давно китайцы её пнули по яйцам и назвали провинцию Хэйлуцзян :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 22:22
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2011
Сообщения: 165
Не зню - может с конца 80-х фенотип и поменялся... :hmmm:
Но тогда "деревъя" были по 2,5 и выше. Приханкайская долина, с.Хороль (про бошки сказать ничего не могу - курили исключительно "химку")


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.14 22:43
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
teetotal [22.06.14 04:22] писал(а):
(про бошки сказать ничего не могу - курили исключительно "химку")

тут тема такая, бошки торкают только тогда когда они сенсимильные :rasta: то есть без семян, если сортовуху вырастить с семенами какая бы она крутая не была бошки с неё торкать тоже не будут и их тоже надо будет запустить на химарь :notice: я что и пишу, что если вырастить с приморки сенсимилу то есть без семян, они торкают отлично, потому как наша приморская ботва это ландрейсы юго-восточной азии :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 04:39
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 1306
det [22.06.14 05:41] писал(а):
если ты бро попал в те места где гровит Артёмыч ты бы помер от ужаса там кайф никогда не рос и расти не будет (я имею в виду дичка)

Я прекрасно знаю где что и как у Артёмыча.В тех местах конкректно провёл 2 года.Это Север.В конце июня снимаешь фуфайку а в начале августа снова её одевашь :roll:
Дичка то там как раз прекрасно растёт.Конечно не в таких обьёмах и не такая жирная как в южных районах но всё же растёт полуцветная.
det [22.06.14 05:41] писал(а):
весь кайф о котором ты пишешь то есть так называемая манчжурка туда завезён манчжурами в годы когда они там были властелинами и гнобили чумазых нанайцев и растёт только по деревням и по тихой его там уже и нет,

Ты понятия не подменяй-я не говорил что у Артёмыча там маньжурка :spy:
Учи матчасть где Нанайский район и где Артёмыч :notice:
det [22.06.14 05:41] писал(а):
Манчжурии уже нет давно китайцы её пнули по яйцам и назвали провинцию Хэйлуцзян

Понятие «Маньчжурия» включались и территории, на которые до этого претендовала Цинская империя и отошедшие к России по Айгунскому договору в 1858 г. и Пекинскому трактату в 1860 г., то есть современные Приамурье и Приморье. Эти территории иногда именуют «Внешней Маньчжурией».
Это к вопросу о Российском сегменте.
Кем завезён и откуда фиолетово.Да полей необьятных с маньжуркой нет.Да достаТочно редкое явление.Иногда простреливает маньжурочка.Да в деревнях местные ботанеги культивируют для личных нужд.А что насчёт климата -так Дальний Восток горная страна- долины всякие реки озёра леса со своим уникальным микроклиматом и почвой.В том же Спасске холоднее чем на Хасане т.к. озеро делает климат более ровным и мягким.

_________________
Единственная свобода которая мне нужна-это свобода выбирать свои зависимости
АУДИОШОУ
Кандагар(originalseeds)/ЭСЛ 2Х60/ Днат 250/ Земля /Бокс 90х160х60/ Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 05:44
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 431
:friend: братцы а вот и я :smoke:
я нахожусь на севере хабаровского края, на берегу амура.
дичка у нас растет впоне успешно. это сативный фенотип 2,5 метра. слабоватая если шишками курить, делают с неё химку и пыль. вполне достойно получается. но это не лэндрэйс это завезенная как я слышал она вся привезена с украины , когда строили БАМ. в те лохиатые года.
Но у нас втречается лэндрэйс это низкая где то 1-1,2 м. канкретно индика 100%. вобщем про неё расскажу: это доледниковая трава, ледник когда наступал он наступал не сплашной линией , а как бы неравномерно, рукавами . вот наша местность не попала в ледник и эта трава ещё видела мамонтов. а вот она уже сильная падла. очень редкая я за всю жизнь видел её один раз.
а вот условия у меня действительно ужасные, на подходах к делянкам часто встречаю медвежьи следы и лежанки, как нить сфотаю, поугараем.
земля кислая, местность в основном болотистая. без раскислителя и химических удобрений ни чего не добьешься, органика не вывозит. раньше начала июня не высадиться, холодно, 1 октября крайний срок для харвеста всё замерзает, насмерть, вся трава.
маньчжурка наверно гораздо южнее, приморье, юг хабаровского края :hmmm:
з.ы. нанайцы бро не грязные, много друзей нанайцев, рыбаки они хорошие, дружелюбные ребяята, вот икру красную, черную подганяют, осетринки, калужатинки, всегда пожалуста. осенью на ганджубас и ацетон можно поменять много икры и рыбы. я вот биру ящик растворителя 646 , химки и в деревню. всю зиму ем красную икру потом :smoke:

_________________
А у нас растет ганджубас, а у вас ?
fpost4788715.html#p4788715 трактат аутодорщика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 06:59
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 508
Artemich, север хабаровского края? У моря? Совгавань? Комсомольск? Таки там уже по большей части не нанайцы, а орочи, тазы, удеге..
В частности про ледниковый период. Приморье, допустим, вообще под него не попало, по этому флора и фауна реликтовая присутствует.. Разброс фенотипа по Приморью действительно огромный. Допустим, на приханкайской низменности с советских времен был далеко не один пеньковый завод. По этому на Ханке до сих пор трехметровые в изобилии произрастают. Но они никакие, даже на химарь. А вот в тайге, в Партизанском районе, люди (с натяжкой можно их так назвать) культивируют. Всю дорогу называли манчжурия индика. Лист широкий, 1-1,5 высотой, фенотип больше на рудер смахивает, но эффект стоун. А еще к началу-середине октября из за низких температур шишак феолетовеет, а к ноябрю ботва отмерает совсем и остается рыжуха. Самый цимес!
Про стрейны завезенные с украины во времена БАМа тоже слышал, вполне возможно.. Когда заселение происходило (читай целыми хуторами люди с Донбаса по полтора года добирались) вполне могли свою посконь прихватить.
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 09:28
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
хобит [21.06.14 16:28] писал(а):
виталикм [21.06.14 09:48] писал(а):
хобит, в моем сорте,есть ген манжурки.храню его с 95 года. фото на форуме донбасс14 под погонялой многолистка. :thumbs:

скинь фотки, и как ты его хранишь не вырождается. знаю что маньчжурка в чистом виде не вырождается а в сорте у тебя как оч интересно и как скрестил ее и с чем

как я его храню,это текста на 3 страницы. освой сначала форум донбасс2012-2013 стр 38. основные виды и задача селекции.тогда мне бы ло бы легче обьяснять. 88798 это крест индики краснодарки и манжурки,интернета тогда не было и сорта называли с мест откуда они к нам попали.

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:
Artemich, вот тоже самое мне говорил чел который привез манжурку с дальнего востока.говорил на сопках лично выбирал,на семена увезти на родину.и с украины это он завез вам ,Бондарь Сергей имя героя.(умер 5 л назад) это он привез нам химию от вас,расказывал про зимник,это когда кусты зимой из снега выкапывали :shock: а мы слушали и не верили что такое может быть.наш климат другой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 10:23
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 13216
виталикм, тоже слышал про ручник снежный,тип работал на ДВ,когда купить негде было ездили,откапывали :friend:

_________________
Bonum est Пусть Растёт :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 16:49
Заголовок сообщения: Re: маньчжурка
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Там на севере в районе Охотска,сильный автоцветущий лендрейс произростает высотой он 20-30 сантимов,нанайцы ручник с него катают и используют вместо оконной замазки. В космос этот ручень,выносит исправно. :spin:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу... 1  2  3  4  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: baxrein и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M