Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 27  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.08 23:07
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 562
Предлагаю писать всем кто занимается, занимался боевыми искусствами.
Я с 2001 года занимаюсь каратэ киокушинкай. занимаю призовые места. были травмы -вывих чашечки и растяжение в грудной клетке(именно во время занятий, соревнований). Что мне дало каратэ-уверенность в себе, ни разу никого не побил в жизни, но не боюсь парней если они не отморозки и их не больше 2+) Всегда избегаю конфликтов. Поддерживает здоровье, думаю, что без спорта я бы болел намного чаще и серьёзнее, чувствовал себя хуже. Каратэ мне помогает в жизни тем, что я знаю, что смогу заработать маленький кусочек хлеба будучи тренером( ну эт если что), и тем что я учусь себя мотивировать, добиваюсь каких то целей постоянно.
Конопля-употребление конопли не влияет на мои занятия спортом. ПОкурив заниматься бывает сложнее, но никогда не пробывал курить перед трешей, на терши приходил уже во время попуска.
А что вы? Как Конопля влияет на ваши успейхи в спорте?

_________________
Этот мир не изменить. Создам свой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.08 23:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 828
MoHaX писал(а):
Предлагаю писать всем кто занимается, занимался боевыми искусствами.

Я не занимаюсь восточными единоборствами, но принцип, не начатый бой- выигранный бой, начал- добивай, по жизни является основным. :friend:

_________________
Мир вне нас наконец потерял свою выдуманную заманчивость. К. Воннегут. "Сирены Титана"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.08 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 562
saniek, умение идеально и философски надрать жопу - это истиное название Кунг Фу! :D так что ты тоже представитель искусство. ведь критическое мышление в стресовых ситуациях - не простое дело!

_________________
Этот мир не изменить. Создам свой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.08 21:39

Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 617
MoHaX, Я начинал с карате-до. ходил в третий класс, несколько месяцев, по возвращении из села осенью, обнаружил что зал отдали мусорам, отличный зал был.. был перерыв несколько лет, а суставы ныли, хотели растяжки. Кто знает это состояние, когда тело тоскует по залу, поймет. В селе обычные спарринги завершались обычным мордобоем. Доставалось и мне. Потом у нас в городе стало популярным ушу-саньда, наш зал был кузницей чемпионов, любители этого вида спорта знают что Дагестан впереди планеты всей по этому направлению единоборства. Была травма сухожилия запястья, долго восстанавливалась сила хвата. Ушел в кикбоксинг.. разбил себе окончательно нос в мочалку, повредил нерв какой то на лице.. Сейчас на пенсии, нос восстановил пластикой, в день тренировок не курю, сильно мешает мне конопля. Практикую легкий спорт, бег утренний, зал качковый, груша. и спарринг в неполный контакт.

_________________
Меняю атом на траву


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.08 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
:)

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


Последний раз редактировалось БиллиБонс 22.10.14 14:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 12:38

Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 6
С 95-96 рукопашный бой, с 96 по 03 занимался каратэ киокушинкай, есть призовые места 1-ое, 2-ое, 3-ие. Не помню, кто сказал, но «Каратэ без Ояма все равно что дерево без листьев» Что дало, самоконтроль, правильное дыхание, найти силы в себе. Да много всего. Иногда жалею, что бросил. Дальше Sk8 и SnowSk8. и качалка. :rasta:

_________________
Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 1686
MoHaX, я должен это написать, просто прими это как джолжное, что кто-то это должен был написать..
Боевые искуства и агрессия вызваная ими - есть большой грех, описанный как - ударят тебя по левой щеке подставь правую...
месть, желание мести, мстить своим обидчикам - это всё от Беса, Демона или Дьявола, имён у него много...
месть свершится над каждым ещё при этой жизни, и они даже не будут понимать откуда всё это валится на них...

_________________
S.A.D fem...да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря не на что...(с) (из фильма про Янку).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
sl_play, при желании можно все повернуть как угодно, ну а смысл? Пусть твое мнение таково, но , с практической точки зрения(занимался каратэ киокушинкай, рукопашным боем в общей сложности лет 5) могу судить о том , что занятия дают самодисциплину и небывалую четкость мысли,
весь негатив и агрессию, которые возникают в нашем обществе неизбежно, оставляешь до капельки в зале.
Сейчас из-за загруженности по-работе заниматься не имею возможности, при случае возобновлю тренировки 100%, до сих пор живы ощущения вселенского позитива, когда после тренировки идешь не торопясь домой, и встречая людей , просто улыбаешся им ))))

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 1686
Букин писал(а):
могу судить о том , что занятия дают самодисциплину и небывалую четкость мысли

сейчас будет сложно понять но попытайся...
это даёт дьявол, он может дать даже больше, при этом больше отнимет...
всё то же умноженное во много раз ты можешь получить одним лишь дуновением ветра.

P.S. занятие этим - это путь к достижению истины и уж поверь, в конце пути не один из достигнувших её не стоит в спарингах...

_________________
S.A.D fem...да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря не на что...(с) (из фильма про Янку).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 891
Всем кто был есть и будет в спорте :friend: Тоже была в детстве и юности хорошая школа, (лет до 23) жалею что бросил... Занятия мобилизуют волю, воспитывают адекватное восприятия мира с точки зрения свободного человека. Сильный никогда не будет доказывать что он может, а проверять пределы будет на тренировке... я за спорт. :thumbs: :friend:

_________________
Нет ничего более постоянного, чем временное... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
sl_play, при чем тут месть...самозащита... :notice:

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 828
sl_play писал(а):
описанный как - ударят тебя по левой щеке подставь правую...

Непротивление злу- насилием. Лев Николаевич был умный мужик, но имел свои недостатки как и каждый смертный. Ну а кунг-фу, тут вообще не причем, я муху просто так, не обижу. :smoke:

_________________
Мир вне нас наконец потерял свою выдуманную заманчивость. К. Воннегут. "Сирены Титана"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 13:55

Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 617
sl_play, Это не раздел духовного самосовершенствования или познания истины, она, эта истина у всех своя.
Мы люди простые, нам земных удовольствий хватает :wink:
Давай о спорте поговорим :friend:

_________________
Меняю атом на траву


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 1686
:lol:

_________________
S.A.D fem...да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря не на что...(с) (из фильма про Янку).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
занимался любительски
в детстве у-шу, карате. потом була такая у нас секция "железная рубашка" (тай чи чуань)
в институте кик-боксинг, но потом стал пить горыляку и закинул...

сейчас практикую ци гун

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 15:15

Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 6
В любом случае спорт всему голова.

_________________
Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Атомщик,
Цитата:
Ушел в кикбоксинг.. разбил себе окончательно нос в мочалку,

да жесть, за это и не люблю ударные виды спорта и теперь больше на пушечный вестрел не подойду... А чем нос восстановил, не понял? Что с ним было?
А в ушу, что есть возможность избежать травм носа?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 254
4 года занимался грекоримской борьбой, потом ушел в баскетбол, играл за город... и хули! щас ставлю рекорды по травокурению... Пойду потренируюсь )))

_________________
«Слушайте, сэр, если мне нужно замочить человека, я не буду в этот день курить траву, понимаете, а лучше выпью рома. Потому что когда я покурю, я хочу с человеком поговорить.» (с)Майк Телвелл. Корни травы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 16:42

Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 539
4 года вольной,3 самбо,3 классика(гр.римская),1 таэквандо,это в молодости,а сейчас просто делаю ежеутреннею зарядку. груша дома висит. как "рокки" посмотрю,так подойду постучу по ней. или ногами,после фильма с джетом ли :qtong:

_________________
А по диагонали?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.08 18:23

Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 2215
Атомщик писал(а):
разбил себе окончательно нос в мочалку

Шо бульбаш! :mrgreen: :friend:а фото носа?просто интересно! По теме:Были и мы рысаками..Травма..надеюсь летом велосипед(скутер) AUT! УДАЧИ!

_________________
Меняю ваши материальные ценности, на духовные!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.08 01:05

Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 617
Planovoy, У меня переносица буквально лежала но боку, нос был кривой, чуть приплюснут в переносице в общем все кости сдвинуты и сращены неправильно. Врач еле еле мне их отсоединил и заново нос склеил, все кости носа двигал и переносицу поднимал.
Дурак, бахвалился надо было сразу к врачу за тампонами и вноздри, я пофиг .. холодной водой или льдом прикладывал.. так ведь еще когда с каждым разом нос ломаешь крови все меньше бывает. только вот дышать уже проблема и ночью жуткий храп :)
Ушу не менее жестче, там просто к ударам ног и рук допускаются захваты и броски как в вольной борьбе.. в ушу мне было намного легче там я был намного титулованнее, но потеряв на долго силу хвата кисти ушел оттуда.
Восстановил нос мне отличный пластический хирург, примерно за три часа операции.
kaz, Мое фото есть в олк-боди как то выкладывал лицо и тело. повторно не смогу, с мобилы фоткал фоты больше нет. но могу заново если так интересно сделать :mrgreen:

_________________
Меняю атом на траву


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.08 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Атомщик,
Цитата:
Восстановил нос мне отличный пластический хирург, примерно за три часа операции.

ну и как теперь работает? на морозе, в тепле? Мне тоже недавно делали, не такую сложную, но я убедился что лор операции, это инквизиция.
Цитата:
Ушу не менее жестче, там просто к ударам ног и рук допускаются захваты и броски как в вольной борьбе.. в ушу мне было намного легче там я был намного титулованнее, но потеряв на долго силу хвата кисти ушел оттуда.

так может это не классическое ушу а какая-нибудь "школа" ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.08 01:30

Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 617
У меня первый год на морозе нос аж чернел был темно багровым, боли отдавались аж в лобную кость.... со временем прошло. храпа нет, дышу нормально. к простуде не склонен. Операция да :? .. сували бы ложку деревянную в рот как в старину, штук 10 сгрыз бы.. странно но наркоз кажется на всех не до конца действует.. :hmmm:
Ушу - саньда. это не классика, это боевое направление, там и шлемы и перчатки как в боксе.
Есть еще Ушу- таолу, это совсем другое.
вот коротко описано тут
http://sanda.3dn.ru/

_________________
Меняю атом на траву


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.08 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
Атомщик, местный наркоз что ли? Уж не новокаин ли тебе ставили...
А вообще как по мне, так хруст и ощущение копания в башке хуже самой боли :pray: :twisted:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.08 19:06

Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 617
styx, Не помню уже, дважды укололи, вначале по ощушениям успокоительное с димедролом, слегка в сон тянуло и умиротворяло.
Потом в сами ноздри, куда то там.. и в саму переносицу снаружи со всех сторон обоколол, кость не чувствовал а вот внутри когда что то вытаскивал точил срывал, прям как в фильме ужасов, хрусты, скреб еще что то там.. Самое то это когда что то приставил и давай молотком хуярить, на глаза закинул бинт чтобы кровью не залить их, заодно и не шокировать зрелищем :mrgreen: а как стучит в нос так затылок буквально приклеивается к этом "ложу"..
У меня была двойная доза анестетика, сказал молодой, здоровый потянешь.
до меня там парнишка армянин мучался.. я аж за стенами слышал его крики, бля думал что же с человеком делать надо чтобы так орать :shock:
Вышел, в глазах у него плывет, весь мокрый от пота, но счастливый, типа позади все. :smile:
Я это делал это уже несколько лет назад и в Махачкале, может сейчас все гораздо гуманнее и технологичнее тем более если в Москве или за границей.

_________________
Меняю атом на траву


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 27  [ Сообщений: 651 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 27  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самозащита: сеть

в форуме Оффтопик

JanckeyHot

10

136

14.10.21 19:41

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M