Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 23  24  25  26  27  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.17 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
styx, юмор в другой ветке. :facepalm:
Для того, чтобы опорочить каратэ и создавались подобные секции. ведь ориджинал кара-тэ был в не закона, а интерес к нему был. Вот и создавались секци каратэ на базе циркового училища, отделение клоунада и гротеск.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
SerhioSantibanes, да то что было "вне закона" в основном того же уровня, закрытость страны сказывалась :friend:

А настоящий йумор это бесконтактники :rasta:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 134
styx, SerhioSantibanes я хз - каратэ не каратэ, но в видео меченые удары по гортани, что уже подразумевает "фаст кил".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 16:14
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
think, в цель ещё нужно попасть, притом точно и сильно попасть. А с техникой на видео как раз большие проблемы imho :smile:
баритсу :mrgreen:
phpBB [media]

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 16:31

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
helvete, Братишь,массу наберешь ,грозный вид сделаешь ,бороду отрастешь где-то побреешь,но дух не прокачаешь!А чтоб напугать соперника много не нужно,просто делаешь ебанутую рожу с криками неадекватными с матами про весь род и бежишь на соперника ,не добегая втыкаешься и с ноги делаешь вертухан даже если не попал по нему ,и не забудь это должно сопровождатся ебанутым криком как в брачный сезон у канадского лося и смотри всегда в глаза,85 % людей от мало до велико обасрутся,5% убегут,5% встречным ударом тебя вынесут и 5% проход через ноги и 5-ти бальным броском тебя воткнут!А да,как тренер всем говорю,не думай что если ты умеешь бить, то что твой соперник не умеет это делать лучше чем ты!Но неадекватность гасит многих и до боя!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
think, это не удар по гортани - это делитанство. Как и всё, что на видео.
Если интересно
на 0:33 тип слева имитирует йоко-гери чудан, по правильному стопа подтягивается к тазу а выбрасывается как пружина с небольшим разворотом корпуса, ударная часть - ребро стопы а не стопа. тип исполняет выбивание дверей в гэндэлыке.
на 0:40 даже не берусь угадывать что это
на 0:42 после типа блока не той рукой на практике в момент касания своей правой рукой правой руки противника смачно получает в ухо левой рукой противника - нарушен принцип "не становись спиной к противнику"
1:00 блок аге-уке выполнен неправильно, рука не там, нет вращения предплечья
1:22 ударная часть именуемая клюв цыпленка так не используется, используется в гразное яблоко, ключичную пазуху, шея. Тут правилно было бы использовать ударную часть именуемую хиракен(сожми кулак и выпрями фаланги от костяшек не разжимая остальные), из=за малой площади и прямой оси с предплечьем такой удар без проблем ломает ребро попадая в него.
1:30 нож никогда так не блокируется, никогда. Длок ножа всегда сопровождается последующим захватом руки с ножом, либо блоком руки с ножом на уровне плеча. В идеале выглядит по схеме блок, захват, травмирование сустава руки с ножем. иначе - труп. Нормальный тренер всегда скажет, что бой с ножем это отдельна тема, к карате не имеющая онтошения.
Дальше теш не поддающийся анализу.
Я умолчал о переходах из стойки в стойку, нарушая все привила каратэ и гравитации. И главное, что бросается в глаза - руки, они где угодно но не возле корпуса, они ими машут как на поле будто ворон ганяют. В карате почти все удары руками выполняится в противоход, то есть одна рука движется в перед, другая назад, что создает дополнительный импульс атакующей руке за счет разворота корпуса. короче юмор.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 18:25
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2006
Сообщения: 525
Занимаюсь тайским боксом.В нашей секции мы не учим ударную технику локтей и спаррингуемся без локтей.По себе скажу:Что немогу сказать,что мне это чем-то помогло в жизни и я научился постоять за себя..Ведь кроме ударной техники много решает и сильный упорный характер!То,есть в большинстве случайев я не могу ударить первый..Меня надо очень сильно достать и вывести из себя..Не хватает уверенности и злости в бою.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
SerhioSantibanes, хорошо расписал :thumbs:
Кстати под тем видео на тытрубе в каментах лютая вата такие хвалебные каменты мочит, что само видео блекнет :facepalm: :mrgreen:
SerhioSantibanes [08.09.17 16:47] писал(а):
1:30 нож никогда так не блокируется, никогда. Длок ножа всегда сопровождается последующим захватом руки с ножом, либо блоком руки с ножом на уровне плеча. В идеале выглядит по схеме блок, захват, травмирование сустава руки с ножем. иначе - труп. Нормальный тренер всегда скажет, что бой с ножем это отдельна тема, к карате не имеющая онтошения.
phpBB [media]
ещё Бадюк про нож, кстати: https://streamable.com/bk2aa

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 00:25

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
поверьте,если чувак с ножом реально захочет порезать ТО он порежит в любом случае!Тут самое главное чтоб он в шею и в туловище не попал,если но напал то бей его,руки порежешь но ниче,или сьебуй до первого камня трубы и т.д!Нож режет в 90 % случае !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 08:38
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Бейте по рукам, по запястью (тыльной стороне кулака), лучше чем нибудь, но можно и ногой, и даже кулаком, нож вылетит, кулак автоматом разжимается. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 10:05
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
styx, Alekseymur, SeedsPeace, скажу как есть про нож. Ни в одном боевом искустве нет эфективной техники боя голыми руками против ножа. С палкой есть, с мечем есть, с пистолетом есть. с голыми рукам - нет.
SeedsPeace, попроси друга взять карандаш и отми его у него так, чтобы он тебя им не разу не ткнул. Учти, что в этой ситуации ты не очкуешь и более решителен нежели в реальной с ножем, апромедленье в бою - смерти подобно, и это не фигурально а буквально.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
SerhioSantibanes, :friend:

Автор: Пентакост Дон
Название: Достань нож и убей! Техника ножевого боя тюрьмы Фолсом
https://royallib.com/book/pentakost_don ... olsom.html

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=PA7oIUyfQ8Q

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Даже Стивен Сигал говорит, лучшая техника боя против ножа - бегство!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.17 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2006
Сообщения: 525
Существуют ли методы научиться нечувствовать боль во время спарринга?У нас была как-то раз тренировка посвященную этому методу.Мы надели перчатки и щитки на ноги,и били друг друга со всей силы по корпусу!5-10 ударов я наношу,5-10 ударов мне потом наносят.Вытерпеть эту жесткую боль было непросто..Я просто несмог вытерпеть 10 ударов..Мне - это упражнение пошла во вред..То,есть у себя в подсознание я еще больше стал чувствительным к боли..Для других людей более натренированных или крепких которым все непочем - это упражнение для них как массаж..Но не для меня - увы!Многие сейчас напишут мне - что выроботка адреналина в крови приглушает болевые рецепторы,но не у всех они выробатываються,так,как надо.По статистики:выроботка адреналина происходит больше всего у людей с повышенной агрессией.Во время серьезной драки адреналин может сыграть главную роль - когда оба опанента агрессивно настроенны и готовы убить друг друга.Но никак при спарринге,когда ты нехочешь сильно ударить своего напарника,но сам же пропускаешь жесткие удары по печени.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.17 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
SerhioSantibanes [09.09.17 13:05] писал(а):
Учти, что в этой ситуации ты не очкуешь и более решителен нежели в реальной с ножем

Нет, в реальной ситуации, я значительно решительней. Игрой себя не получается обманывать. Какой карандашь, какой друг? :facepalm: Какой отобрать? Другу будет больно, возможно он не сможет пользоваться рукой, какое-то время, я этого не желаю. Я не говорил о бое на ближней дистанции. Выбить нож с растояния удара реально, так как я сказал выше. Никто его не удержит, это анатомия, кулак разожмется и тем быстрей, чем сильней он сжат.
Когда на тебя идут с ножом, у тебя мало вариантов, и вариант обосраться от страха и упасть, мне лично не подходит. Есть вариант убежать - беги. Нет - бейся! Сделай так чтобы твой противник бежал, стань зверем, возьми трубу, полено, лопату, камень, что подвернется, и уничтожь твааарь! :twisted:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.17 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
SeedsPeace, та ладна, Даже полсле нескольких лет еженедельных выходов на татами один хрен присутствует адреналин и тремор. Даже с одним и тем же противником бывает по разному, когда взаимно обогатились опытом, когда его утащили, когда меня. Хотя я его, а он меня в плане техники и возможностей знаю \ знает как облупленного за годы совместных тренировок. Как правило в зале 2-3 равных по технике и друг друга читают как открытую книгую Вот по этому старался не пропускать ни одного соревнования без прицела на медаль, ведь первоцель - опыт боя с инкогнито по технике и характеру.

Ты наверно реально не понимаешь, что такое нож друже. Если ты захочешь выбить у меня из руки нож ногой, всё что мне надо сделать дя победы - повернуть лезвие в сторону твоей ноги. И как писалdavyd, никто нож протянутым тебе в прямой руке не держит.
SeedsPeace [11.09.17 10:56] писал(а):
делай так чтобы твой противник бежал, стань зверем, возьми трубу, полено, лопату, камень, что подвернется, и уничтожь твааарь!

Ситуация ты и нападающий на растоянии 2-х метров, у него нож. Твои действия? Условие: ты не на огороде с лопатой в руках, не на пилораме с поленом и весь в опилках, а просто на улице. Побежишь за керпичем? Если назад побежишь ты всё - дырка в почке со стороны поясницы. На него побежишь? дырка в печени. Так, что для того чтобы остаться в живых остается твой не любимый вариант.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.17 11:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
SerhioSantibanes, я совершенно не вижу смысла, тут теоретизировать.
Жизнь прикольная штука - хрен ты её просчитаешь. :rasta:
Могу лишь пожелать тебе не попадать в такие ситуации. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.17 11:51
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
ХАШИШ, не ходи туда больше.
ХАШИШ [10.09.17 21:53] писал(а):
У нас была как-то раз тренировка посвященную этому методу.Мы надели перчатки и щитки на ноги,и били друг друга со всей силы по корпусу!5-10 ударов я наношу,5-10 ударов мне потом наносят.Вытерпеть эту жесткую боль было непросто..Я просто несмог вытерпеть 10 ударов..

Такое практикуется примерно раз в 3 тренировки. Только есть одно НО. Никаких со всей дури.
Да становитесь друг на против друга без ничего.
К примеру так:
1. тыкаете согнутыми первыми фаланками пальцев в лицо(возле гглаз и т.д.) - это навык не зажмуривать глаза при пропусках по сусалам, а то рефлекс есть у человека защищать глаза, но тогда он перестает видеть всё вокруг себя, что плохо сказывается на координации и тактике.
2.Руки за голову. удары ногами в "подмышку" типа, по крыльям. в пол силы.
3. удары по прессу по грудным.
4. удары по трапецевидным мышцам бедра. По внешнеи и внутренней стороне бедра.
Потом отработка атака блок во всю силу. Тут суть "набить" те части рук которые выполняют блок и соответственно стразают от чужих блоков. Вот сдесь уже и техника нарабатывается, ведь блок не выполняется в виде ка два меча друг об друга аж искры. Блок всегда идет по касательной, как бы размазывае силу удара по площади соприкосновения.
И опять же, чтобы набить мышцы - надо иметь более-менее развитый мышечный корсет.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
SeedsPeace, так и я о том же, бро. Тут в "тепличных" условиях не всегда можно просчитать последствия того или иного приема с челом реакции которого как бы уже и не секрет. А на улице, с неизвесным с ножом в руках, так и подавно.
Есть поговорка Мастера спорта по борьбе легко может победить мастер спорта по стрельбе. По этому нож дает ооочень большое приимущество, и практически нивелирует фору в прокачанной технике боя голыми руками.
Рано или поздно в любом зале люди берут макет ножа, что бы попробовать. Никто на моей памяти не смог забрать нож не получив при этом смертельного удара, даже тренер, даже 2 на одного с ножем. Даже борцы. Хотя с ними ударнику в партере даже нех пытаться тягаться. На этих наблюдения я и делаю свой вывод, что против ножа с голыми руками нет шансов, если с ножем стоит трезвый и целеустремленный на результат чел.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
ХАШИШ, только увидел Муай-тай у тебя. Ну тогда как бы ты знал куда идешь. Это принцип этого вида боя. Вп роцессе тренировки ты или становишься лучшим или инвалидом, который подает чай лучшим.
Шучу конечно. но нечуствительность к боли не нарабатываетсяч наотмашь и за один раз. На шпагат ведь тоже не за одну тренировку садят как в фильме про ВанДама и Муай-тай.
я по японскому пути ишел, есть пакая штука как тамешивари. Техника разбивания предметов голыми руками. В принципе, это красотости для картинки сейчас, НО, в процессе подготовки ударной части руки ты праходишь путь от "ай б%%ть больно", до "на тебе, с%ка, за пару лет. И вот что в итоге выходит, с тобой в спаринг никто не хочет становиться без защиты. пото му, что с укреплением кулаков и пальцев меняется твоя техника (если тренер не поц, и укажет тебе на вновь открывшиеся возможности). А вот почему. Ты начинаешь переосмысливать технику а выглядит это так.
1-й этап. Блок и после него атака.
2-й этап. блок и атака одновременно или почти пока не научишся одновременно.
3-й этап. Блок-атака, это когда ты вместо блока предплечья атакуещего своим предплечьем(мягкий блок) к примеру, делаешь блок ребром ладони или кулаком по его предплечью. (вот с этого момента желающих спаринговаться становится меньше) и твоя собственно атака противника.
4-й этап. (Самый продвинутый) атака-блок. Это вот то, что в 3-м этапе только уже очень технично и со всей силой и вкусом. Вы же юзаете так называемые лоу-кики. Вот представь, что ты можешь достигать такого же эфекта с предплечьем, плечом, голенью, бедром, кистями, стопами своего противника. Потятно, что бить в берцовую кость надо быть дебилом.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 03:54

Регистрация: 19.03.2015
Сообщения: 367
Хаджиме
youtu.be/GoALGRWOKkI
Мате ипон ёптэ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.18 19:46
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 40
Кудо рулит :rasta: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.19 23:04

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.19 23:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Цитата:
Бой Емельяненко — Кокляев пройдет по правилам бокса, четыре раунда по три минуты.
38-летний Александр Емельяненко в ММА — 28 побед, 7 поражений, 1 ничья, в боксе — 1 ничья.

40-летний Михаил Кокляев — двукратный чемпион России по тяжелой атлетике (2002, 2003), самый титулованный российский стронгмен (силовой экстрим), ни в ММА, ни в боксе не выступал.

:hmmm:
какой-то цирк, интресно :thumbs:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
буду за стронгмена болеть в память о школьных годах в качалке :elk:
дрищем как был так и остался хоть качалка, хоть каратэ с рукопашкой :elk:
наркомания победила и качалку и каратэ :notice:


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ос блэт :pray:

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
поугарал только что - в 4 раунде чувак просто по рингу ходил уже вместо драки :lol:
"пешые путешествия по рингу" :lol:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.19 00:37

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
Вдооох, да это чудный бокс был :rasta: вот уже походу с минуты на минуту будет треш :facepalm: Федя не приехал по наушникам базарят :rasta:

phpBB [media]
:rasta:

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.19 01:08
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 149
Миллион рублей Сане и 500 тыщ Кокляеву за это уныло шоу,печальное зрелище


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.19 01:55
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 200
бой года, орал крашенный покемон с микрофоном.
Санёк поспешил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 26 из 27  [ Сообщений: 651 ]  на страницу...   1 ... 23  24  25  26  27  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самозащита: сеть

в форуме Оффтопик

JanckeyHot

10

136

14.10.21 19:41

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M