Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.17 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
sukhebator [24.02.17 17:17] писал(а):
В регионах где по 6 месяцев зима и гололед, только бокс актуален.
Всё остальное, где ногами надо махать или стараться ухватить кого-то за рукав пуховика чревато печальными последствиями. Подскользнулся и усё... принимай позу эмбриона, закрывай голову руками и терпи пока тобой в футбол играют.
А подскальзываются очень даже часто.


Ну не скажи, Бро. В боксе лежачих не добивают, а в карате или панкратионе за милую душу. Вот тут то навыки отбиваться из положения лежа очень и пригодяться. А если боксер подскальзнулся? На татами бой не прекращается при падении одного или обоих. В боксе - всегда.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:00
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8244
Дневник: Читать (3)
SerhioSantibanes, Бро, так во всех единоборствах, если противник упал, то поединок переходит в партер. Чё-то я не видел, чтобы ктото лежал на соревнованиях, а его ногами пистили. Мы же про улицу наверно.
Я про то, что в наших климатических условиях в зимний период стоять надо на двух ногах, все эти азиатские выкрутасы типа "дракон машет хвостом" могут кончиться для дракона печально. Ну и растяжка опять же... не всем дано.
А наипнуться можно реально от души, и не думаю, что есть какая-то эфективная техника боя со стоящим противником, когда ты валяешься у его ног. Скорее всего мысль будет только одна, прикрыть жизненно важные органы от вражеских сапогов. Ну, это ИМХО всё.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
бокс и борьба = супер микс :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8244
Дневник: Читать (3)
sandrozo, Не... смотришь пристально, запускаешь руку за пазуху и так, бочком... бочком... проходишь мимо. :rasta:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:12
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
sukhebator, :mrgreen: я уже понял очень давно что олк это общество очень серьезных дядек :thumbs: 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
Бокс-хорошо, но лучше когда ещё + ноги на месте :roll: а если ещё бороться умеешь :thumbs:
Универсальность- это хорошо.
Естественно не будешь махать ногами на льду как в китайских фильмах :mrgreen: , а вот аккуратненько высечь ногу противника на том же льду-хорошо(если даже не высечь, то хоть равновесия лишить на пару сек) и ручками :P . Не обязательно даже бить ногой, можно просто показать движение, обмануть- у человека на уровне рефлексов внимание на долю секунды переместится на нижний этаж(в который ты как бы хотел бить), а руки тоже рефлекторно чуть опустятся с защиты- вот наша выигранная секунда!

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:17
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 1972
Дневник: Читать (1)
sandrozo [24.02.17 19:05] писал(а):
бокс и борьба = супер микс :thumbs:

Боевое самбо? :hmmm: :friend:
sukhebator не раз и не два меня спасало умение бороться,(я в дзюдо ходил). При сближении много руками не намашешь. Подсечка гильотина, рычаг,или побеспределу сверху руками в голову.Это все конечно,если один на один. :friend:
с зеленым ником тебя. :smoke:

_________________
Один язык у нас, а уха — два, чтоб слышать много, но беречь слова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
ХАНГОРА, я бро качался сильно потом начал рукопашкой маяться и нормально все было но на мою бошку боксерчик пришол и насувал мне в голову после того пошол на бокс и стало ясно что бокс + борьба посути делает все
не вдаваясь в детали и моменты типа уровень подготовки бойца и прочая полемика
если владешь техниками бокса и борьбы то ты универсал по сути
ногами особо не намашешь так как все видно подготовка удара сама стойка и т.д
а руки всегда решают + если бороться умеешь то ваще чотко :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:37
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 1972
Дневник: Читать (1)
sandrozo, когда стали бокс по 1 каналу показывать в начале нулевых,Гендлин коментатор(уважуха ему).тоже призадумался,ведь так как у боксера поставлен удар в купе с челночным шагом и работой корпуса,не поставлен не у одного представителя др.единоборств.

_________________
Один язык у нас, а уха — два, чтоб слышать много, но беречь слова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
sandrozo, ноги только по нижнему, макс. среднему этажу. Обязательное условие- умение отлично работать ногами!
А если такое умение присутствует- никакой подготовки удара ты не увидишь.

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
макарон, согласен бро но опять же но но но ..... :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
sandrozo, естествен-но :mrgreen:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
макарон [24 фев 2017 18:43] писал(а):
ноги только по нижнему, макс. среднему этажу. Обязательное условие- умение отлично работать ногами!

По среднему и нижнему этажу ноги бесполезны :lol: Для любого борца это просто подарок будет. Боксер ещё может что-то изобразить, неожиданно ударив первым, но у тхеквондиста шансов против борца 0,00%

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
:facepalm:
Правда что-ли???
:lol:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
Конечно правда) Можешь лично проверить свои теории и убедиться в этом.

макарон [24 фев 2017 18:16] писал(а):
аккуратненько высечь ногу противника на том же льду-хорошо(если даже не высечь, то хоть равновесия лишить на пару сек) и ручками . Не обязательно даже бить ногой, можно просто показать движение, обмануть- у человека на уровне рефлексов внимание на долю секунды переместится на нижний этаж(в который ты как бы хотел бить), а руки тоже рефлекторно чуть опустятся с защиты- вот наша выигранная секунда!

Стоя на льду кому-то высекать ногу :lol: :facepalm: Лоукик ударил, противник потянулся, а ты в это время ему двойку прописываешь. Хороший сюжет для индийского кино :thumbs:

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 20:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
Acidas, это не теории, а история из моей жизни.
На льду, ещё в унтах(у которых голая подошва) и пьяный в хлам- победил почти без рук. :smile: (против меня был не борец)
Но для тебя это наверно звучит как оправдания какой то картинки из интернета :mrgreen:
А для индийского кино сюжет хорош :thumbs:
Никогда не использую ноги пока не пойму борец или ударник против меня.

Проведи эксперимент, если не веришь- поставь человека перед собой, надо чтобы он руки на защиту поставил- и резко вынеси колено перед собой на уровень его паха(просто вынеси в воздухе)...
Что произойдёт? как думаешь? :)

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
макарон [24 фев 2017 20:02] писал(а):
против меня был не борец

Уверен, что он и ударником-то не был :lol: Против мешка, который абсолютно ничего не умеет, пройдёт всё что угодно. Хоть лоу, хоть бэкфист без подготовки. Любая экзотическая или рискованная техника на таком прокатит.
макарон [24 фев 2017 20:02] писал(а):
поставь человека перед собой, надо чтобы он руки на защиту поставил- и резко вынеси колено перед собой на уровень его паха(просто вынеси в воздухе)...Что произойдёт? как думаешь?

Ты просто судишь по себе и думаешь все вокруг такие же мешки. Против любого самбиста, дзюдоиста, борца, боксера или даже каратиста это не прокатит. Ты ногу поставить не успеешь, как он войдёт на ближнюю и начнёт делать своё дело. Да и комбинации, где нужно предугадывать чужую реакцию с целью контрдействий редко срабатывают. Например Альдо финт дальней рукой сделал, надеясь, что макнагетс в защиту уйдёт чтобы потом боковым передней попасть, но в итоге сам себя и обманул.

Ты можешь привести в пример вот этот нокаут под спойлером, но финт (лоу передней ногой) там нужен был только чтобы войти на дистанцию. Биспинг сам виноват, что пытался поймать голову Хэндо своей сильной левой. Хотя он задел что видно на повторе, но смазанно, и то в обмен на ответный оверхэнд. В жизни такое может прокатить против мешка, но тогда лучше сразу бить по яицам с пыра передней ногой, без всяких лоу.
Изображение

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 21:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
Acidas [24.02.17 21:25] писал(а):
макарон [24 фев 2017 20:02] писал(а):
против меня был не борец

Уверен, что он и ударником-то не был :lol: Против мешка, который абсолютно ничего не умеет, пройдёт всё что угодно. Хоть лоу, хоть бэкфист без подготовки. Любая экзотическая или рискованная техника на таком прокатит.
макарон [24 фев 2017 20:02] писал(а):
поставь человека перед собой, надо чтобы он руки на защиту поставил- и резко вынеси колено перед собой на уровень его паха(просто вынеси в воздухе)...Что произойдёт? как думаешь?

Ты просто судишь по себе и думаешь все вокруг такие же мешки. Против любого самбиста, дзюдоиста, борца, боксера или даже каратиста это не прокатит. Ты ногу поставить не успеешь, как он войдёт на ближнюю и начнёт делать своё дело. Да и комбинации, где нужно предугадывать чужую реакцию с целью контрдействий редко срабатывают. Например Альдо финт дальней рукой сделал, надеясь, что макнагетс в защиту уйдёт чтобы потом боковым передней попасть, но в итоге сам себя и обманул.

Ты можешь привести в пример вот этот нокаут под спойлером, но финт (лоу передней ногой) там нужен был только чтобы войти на дистанцию. Биспинг сам виноват, что пытался поймать голову Хэндо своей сильной левой. Хотя он задел что видно на повторе, но смазанно, и то в обмен на ответный оверхэнд. В жизни такое может прокатить против мешка, но тогда лучше сразу бить по яицам с пыра передней ногой, без всяких лоу.


Асид, откуда ты так уверен в том чего не знаешь? :spy: :sucks: ты там был? или со мной тренировался?уровень мой знаешь? может ты и меня знаешь? :lol:

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Редиска ты :wink: и кислота у тебя не правильная :rasta:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
макарон, Acidas, опять же повторюсь джентльмены, главное чтобы матка при махалове не опустилась :mrgreen:

Добавлено спустя 51 секунду:
Чтобы очко не сыграло в свою игру

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Сколько не дрался (не скажу, что уличный боец) ни разу не натуыкался на серьезного борца. Может мне повезло конечно. Занимался боксом с детства, периодически стою на лапах, и у снаряда. Ударная техника рулит. Если меня начнут бороть- вырву на хер ноздри. Откушу нос. Есть еще кадык, глаза. Другие болевые точки. Во всяком случае- постараюсь. Борьба- это по правилам....

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Про ноги уж и не пишу. Есть конечно знатные каратисты, наверняка, вырубающие с ноги в голову, но встречаются еще реже чем хорошие борцы.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
adil-1, Конечно тебе просто везло или ты очень мало дрался :wink: Чтобы победить ударника не обязательно быть хорошим борцом, можно быть просто борцом, хотя бы, начального уровня. Если уже началась заваруха, а ты его не успел вырубить, то он делает финт (джэб) и проходит в ноги. Далее идёт амплитудный бросок, во время которого ты не успеешь ни укусить, ни попасть в глаз. А уж после резкой встречи с асфальтом можно будет только собирать свои кости. В питере я общался со "специалистом" по крав мага, у него целая школа там и они делают упор на болевые точки и агрессивность. Скажу коротко: на мне ни один его прием не прошел, это просто цирк. Так что не обольщайся на счёт возможности укусить или ударить в кадык. Борьба - это конечно по правилам, но любой борец может бороться и без правил, и поверь, он в этом будет на голову лучше тебя.

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Acidas [24 фев 2017 23:58] писал(а):
Если уже началась заваруха, а ты его не успел вырубить, то он делает финт (джэб) и проходит в ноги.

Я не спорю, говорю-же не уличный боец и дрался тогда, когда это действительно было необходимо. Но в спортазале много с пацанами общался, тут главное не прозевать проход, приходнуть с колена
http://mmatica.ru/material/show/3552
или как вариант в боксе учат апперкоту, специально для таких моментов:
http://mmatica.ru/material/show/2049
http://mmatica.ru/material/show/1685
Можно элементарно вовремя выставить предплечье и убрать ноги. Все зависит от квалификации противников.
Все имхо, разумеется.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 00:37
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
adil-1, Да, можно поймать на апперкот или колено, но это надо тренить постоянно. И главное, нужно не просто абы-как попасть, а хотя бы в нокдаун отправить, что по заказу не всегда получается. То же самое и про убирание ног назад - это нужно часто тренить и непосредственно с борцами. Этому сейчас учат тайцев во многих продвинутых клубах, но я считаю, что таец, имитирующий борца - это далеко не борец. Тем более одно дело когда ты знаешь, что перед тобой борец, а другое, когда ты этого не знаешь и поэтому начнешь реагировать на финт, как против ударника, проиграв те самые полсекунды.
Изображение


На этих гифках Дэвис пытался выполнить проход от безысходности после попадания Джонсона. А Оверим и Аскрен шли в проход вообще без подготовки, и лучше на такие подарки не надеяться) тоже на мматике сижу :mrgreen:

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


Последний раз редактировалось Acidas 25.02.17 00:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 00:43
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Acidas, короче с тобой лучше в драке не встречаться, я понял.... :rasta: :friend:

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 08:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 66
Лучше в драке вообще ни с кем не встречаться, ведь мы за мир? Да и форум тоже мирное название имеет! Всем МИР, братья и сестры! :rasta: :friend: :sun:

_________________
желтый зеленый красный


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 23 из 27  [ Сообщений: 651 ]  на страницу...   1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самозащита: сеть

в форуме Оффтопик

JanckeyHot

10

136

14.10.21 19:41

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M