Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.09 01:41
Заголовок сообщения: А кто сегодня купался в проруби)??

Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 124
Только что искупался в проруби... ух, не помню за последние годы, чтоб так много людей у проруби было..!! Наверное слишком тепло для крещения(( Откликнитесь, кто сегодня купался и вообще моржует?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2007
Сообщения: 173
не купался, т.к. болею в данный момент, чуваки ездили говорят прикольно, народу много :D

_________________
ПоЖру Борьща - посплю, ПоЖру Борьща - посплю... вот она жизнь пенсионная


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:15

Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 155
Завтра, может быть, пойду, не Крещение уже будет, ну да и ладно, всегда полезно нырнуть..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1037
Завтра нужно пойти..

_________________
И вечный бой - покой нам только снится...
А. Блок


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:23
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 1682
С вами мысленно. :thumbs: :smoke:

_________________
Blueberry,PS*Tashkenti,Afghani*Kali Mist.Окончен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:30

Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 124
Да, пожалуй завтра (тоесть сегодня уже) даж разумней, толпы особой нет. А для меня это как бы день моржа, типа мой проф. праздник!
Своебразный наркотик внутриорганизменный помоему, с весьма ярким хай 30сек-3 мин/боди 5-20 мин/хай 20 мин - 1 час эффектом


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 02:46

Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 155
А как лучше - после баньки, или сначала прорубь, без разогрева?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 03:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 1246
разделся, окунулся 3 раза, обтерся(опционально), оделся, поехал в баню, попарился, раскурился(опционально). Прочувствовать это должен каждый)

_________________
Purple#1 fem/Земля/0.1м2(50х34х31)/Вега:ЭСЛ 65Вт-цвет:ДНАТ70... рос с 24.09.07... срублен 11.12.2007... высушен 17.12.2007... на пролечке...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Угу, йа тож в прошлом году отжигал. Три раза, всё как надо, да ещё босиком по снегу :lol:

Помню ещё приехал с проруби, сожрал несколько семок гавайской розы и словил нехилый бэд из-за больных коленок.

Гавно эта ваща прорубь :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2004
Сообщения: 1221
Неее,братци, я в такие игры не играю :) Летом-то купался в колодце в оптино-пустыне.. Хватило этого :) Да и в данный момент болею.

_________________
Всё будет хорошо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2003
Сообщения: 1464
Купаться в Крещение не советую.
Куча народу, многие бухие, шум-гам. Да и не гигиенично это - когда много людей подряд в одной проруби купается, можно какую-нибудь бяку легко подхватить.

Если хочется искупаться в проруби - выбирайте любой другой день. Оптимальная температура воздуха от 0 до -7. Если холоднее, то можно обморозиться после купания .

_________________
Вапорайзер с цифровым контролем температуры и подачи воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 701
FAQ НОВИЧКАМ

1. Сначала — к врачу. Уверены ли вы, что у вас нет противопоказаний к моржеванию? Например, хронического воспаления почек? Если да, то добро пожаловать в прорубь, если нет — сначала к врачу.

2. Правильно оденьтесь. Обувь и одежда должны быть такими, чтобы их можно было быстро расстегнуть и застегнуть. То есть, застежки должны быть типа "молния" или вообще никаких; а вот пуговицы (на одежде) и шнурки (на обуви) — крайне нежелательны. Кроме того, возьмите коврик. На нем вы будете стоять, пока будете вытираться и переодеваться. Кстати, ходить по льду опасно тем, что мокрые ступни могут примерзнуть ко льду. Отрываться будут с кровью. Не забудьте и шапку — покроете ею мокрую голову, когда выскочите из воды.

3. Посмотрите на градусник. Если на нем минус 10 и ниже, новичкам купаться нежелательно: могут перемерзнуть. Лучшая погода для погружения — легкий сухой мороз, температура от минус 2 до минус 5. Опытным моржам можно окунаться до минус 25.

4. Не идите голодным. Принятая вами пища пойдет на обогрев тела и даст энергию перенести холодовой стресс. Но делать это нужно не прямо перед купанием, а за час до него — тогда еда успеет превратиться во внутреннее тепло.

5. Если вы новичок, то заходить лучше обнаженным — так вы потом быстрее оденетесь в сухое, если же погружаетесь не первый раз, то лучше это делать в купальнике — потом в нем же, по традиции моржей, и побегаете по пляжу.

6. Заходите в воду разогретым и постепенно. Так легче переносить холод. Для разогрева перед процедурой можно несколько минут побегать, поприседать, поделать активные движения. Входите в воду не спеша, в среднем темпе: если медленно, можно успеть замерзнуть, а если быстро, то может возникнуть испуг, сильный стресс (но не у бывалого "моржа"), может "подпрыгнуть" давление. Если от воды перехватывает дух, то, зайдя по колени, ополосните водой лицо, умойтесь — это подготовит организм к полному погружению.

7. Не сидите в ледяном «омуте» до мурашек. Озноб — это признак того, что организм начал переохлаждаться. Как только вы это почувствовали, сразу же выскакивайте из воды. В среднем достаточно пребывать в воде 10 секунд — как раз успеете трижды окунуться, как положено по традиции. Если сидеть дольше, организм уже может не вынести переохлаждения и заболеть в «слабом» месте. Выскочив, быстро разотритесь, одевайтесь и — в тепло! Но если вы не новичок, и хотите, чтобы закаливание прошло "по полной", то еще 10 минут побегайте.

8. Спиртное — только после. Не употребляйте спиртные напитки до купания, иначе замерзание после выхода будет намного сильнее. А вот после ныряния — немножко можно. Но не обязательно согреваться алкоголем — это можно успешно сделать и чаем.

_________________
имя бога не знал никто, а на клички он не отзывался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
kepaso писал(а):
Куча народу, многие бухие, шум-гам. Да и не гигиенично это - когда много людей подряд в одной проруби купается, можно какую-нибудь бяку легко подхватить.
Совершенно блять с тобой согласен, камрад :friend:

Эти слова эт просто истина, пля, в первоисточнике. Надо выделить жырным шрифтом, поставить в рамочку и повесить на стеночку.

Купацо когда много народу - это абсолютное гавно.

Т.е. купание в проруби это и так не айс, а уж когда вокруг куча мяса - так ваще пестетс.

llk, а вот вы, камрад, пишете совершенно лишнюю, на мой неискушённый взгляд, извините, хуйню. Хотя вам каэшна видней.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
:oops: :oops: :oops:
собирался... и забыл :cry: :oops:

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 14:27

Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 56
Млин мы поехали и я все таки не решилась, мерзлячка, жирок нагуляю лет через 20 точно смогу :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2005
Сообщения: 545
я вообще не понимаю, че за фигня, Есть люди которые моржуют, заколяются, и у них нету определенного числа- когда хотят тогда и ныряют в прорубь. А крещение? че за бред- зачем 1 раз в год нырять зимой(!!!) в воду? так до болезни недалеко ( и кстати -у вашего религиозного идола на родине таких морозов не было!) :roll:
пусть кто хочет -тот так и делает, но я для себя этого не понимаю :roll:

_________________
А если не нравиться как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык...(с)БГ
BudLavender Fem/AfganiIce/Lowender/Lowrider F3/ДнаТ400/Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2005
Сообщения: 3872
Klysha, как мне объяснил знающий человек на работе, в Крещение вода в водоёмах/колодцах святой считается, вот люди и освятится спешат...

_________________
Релиз группы Бошечка...
"чёрное на белом, кто-то был не прав, я внеплановый сын африканских трав" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 105
я вчера купался ! ощущений масса. создателю темы жму руку. остальным :rasta: курите дальше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.09 15:26
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
djstealth писал(а):
Klysha, как мне объяснил знающий человек на работе, в Крещение вода в водоёмах/колодцах святой считается, вот люди и освятится спешат...
Точняк. Потому и заболеть не бояцо - типа святая, вся уйня...

Мне так вообще пофиг было когда... Просто все попёрлись именно на крещение, а йа так давно уже хотел это дело провернуть, вот и получилось.

Годика через два мож повторю, не раньше. Так уж лучше весной, тогда хоть до судорог дело не доходит :lol:

galiginnn писал(а):
остальным :rasta: курите дальше
Ок :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 01:38
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
djstealth писал(а):
Klysha, как мне объяснил знающий человек на работе, в Крещение вода в водоёмах/колодцах святой считается, вот люди и освятится спешат...

Вот только нагрузку на мотор они не учитывают! Вообще-то, к слову сказать, в Израиле, в это самое время абсолютно иная погода, нежели у нас! Интересно мне, а крестился бы Христос, например в Анадыре? Или в Оймяконе?

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 01:51
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2006
Сообщения: 98
моржую :spin:
это надо распробовать. весь день потом БОДРЯЧКОМ. никаких энерджайзеров не надо. и чем холоднее, тем интереснее. правда, при -30 еще не доводилось нырять, но вот вчера, например, -20 было :smile:
а летом уже начинаю скучать по проруби...
хотя мороз в целом не люблю... брр


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Пеца писал(а):
Вообще-то, к слову сказать, в Израиле, в это самое время абсолютно иная погода, нежели у нас! Интересно мне, а крестился бы Христос, например в Анадыре? Или в Оймяконе?
Вообще, к слову сказать, я где-то уже видел именно такое (по смыслу) предложение...

Дыжавю?

:pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 02:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2006
Сообщения: 98
ощущение, что твоя кожа горит холодным ровным огнем, ты вся - Большой Ментоловый Орбит
твое тело готово к схватке с обстоятельствами...
твой разум ясен и четок...
можно перевернуть мир ненароком :mrgreen:
моржевание - это наркотег :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 02:09
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
Nerionita, интересно, я вот подумала, а если просто безо всякой проруби сразу ментоловым маслом намазатсо с ног до головы, то может такое же будет ощущение? :hmmm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Nerionita писал(а):
ощущение, что твоя кожа горит холодным ровным огнем, ты вся - Большой Ментоловый Орбит
твое тело готово к схватке с обстоятельствами...
твой разум ясен и четок...
можно перевернуть мир ненароком :mrgreen:
моржевание - это наркотег :twisted:

Не ну, конечно, есть тема, сам люблю после парилки нырнуть в ледяную воду, но вот чтобы на Крещенье... Это, в первую очередь, верующим людям надо. А может и им не надо? Просто дань традиции.

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧВСС что вам сегодня снилось

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

GARMADON

85

1185

18.03.20 15:18

JihadiJohn Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M