Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.09 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Nerionita писал(а):
ощущение, что твоя кожа горит холодным ровным огнем, ты вся - Большой Ментоловый Орбит
твое тело готово к схватке с обстоятельствами...
твой разум ясен и четок...
можно перевернуть мир ненароком :mrgreen:
моржевание - это наркотег :twisted:

Не ну, конечно, есть тема, сам люблю после парилки нырнуть в ледяную воду, но вот чтобы на Крещенье... Это, в первую очередь, верующим людям надо. А может и им не надо? Просто дань традиции.

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 02:16
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2006
Сообщения: 98
Lisichka, прально!
маслицем... и под одеялко... чтоб не продуло :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 02:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Я хз чо там про орбит и разум...

Када воды касаюсь, так моск отключаецо сразу и напрочь.


А тело... Ну а тело начинает колбасить как при ударе током. В руках себя тяжело держать, приходица зубы сжимать штоп не трещали. И только. Потом дико болят колени и замёрзшие ноги. Вроде больше описывать нечего...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 03:01
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
CocuckuH писал(а):
Када воды касаюсь, так моск отключаецо сразу и напрочь.
А тело... Ну а тело начинает колбасить как при ударе током. В руках себя тяжело держать, приходица зубы сжимать штоп не трещали. И только. Потом дико болят колени и замёрзшие ноги. Вроде больше описывать нечего...

Так вот и вопрос в том же! А нафига оно надо? Одно дело, морж-профессионал, другое, дилетант-верующий. А здоровье, оно ведь не бесконечное.

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 03:17
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Пеца писал(а):
А здоровье, оно ведь не бесконечное.
Да вот чорд знает...

Пока молод - наверно всё-таки достаточное, почему б не попробовать... Себя проверить.

Правда я особого удовлетворения так и не испытал... Ну заставил йа себя перетерпеть эту процедуру... Ну да... Холодно было... Дык и так представлял отлично что холодно будет =)

Я вот как-то для себя больше - типа очередная проверка характера. А вот зачем толпы людей туда лезут, да ещё и каждый год некоторые... Я хз...

Вообще хотелось бы конечно как-то закаляться... Но начинать прямо с ныряния в прорубь эт немного не правильный путь имхо :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 05:40
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 62
У нас в крещение у проруби дежурила "скорая",мчс, были палатки для обогрева. И всё равно одна женщина вышла с проруби и боты склеяла сразу же, и не помогла ни скорая ни обогрев.

_________________
Мне вершки, тебе корешки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 23:45
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2006
Сообщения: 98
Xamwapj, а один дядя надувал воздушный шарик, у него закружилась голова, он упал и головой об бордюр. И боты склеял Вывод: никогда не надувайте шарики - это очень опасно! :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 00:00


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 05:24
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 1606
lowDog писал(а):
Xamwapj, а где это "у вас"?

а тебе зачем подробности? :hmmm: вот например, особо не утруждаясь поиском- цитирую:"Страна Выдумляндия" сообщает о том, что на озере Выдум в Придуманске во время крещенских купаний умерла 56-летняя жительница города Сочиняловска Людмила Башмакова , специально приехавшая для купания в Придуманск. "В ночь с 18 на 19 января, несмотря на сильный ветер и дождь, многие верующие приняли участие в крещенских купаниях близ поселка Придуманного. В первом часу ночи в воду зашла и Людмила", - продолжает газета. Женщина с купанием не усердствовала, трижды окунулась - и вышла на берег. А когда надевала обувь, ей вдруг стало плохо. "Она сказала: "Голова. Больно" - и тут же потеряла сознание", - рассказал еженедельнику спасатель Дмитрий Корабельников . Муж Людмилы Александр Подгорнов стал делать ей искусственное дыхание, но все тщетно. Подоспевшие через минуту врачи "Скорой" (они дежурили на берегу) не смогли помочь. 56 -летняя женщина умерла на руках врачей реанимационной бригады, которые прибыли на место ЧП через 15 минут."и подобных случаев я думаю много по стране.. :) гугл в помощь. :notice: :friend:

_________________
llllllllllllllllllllllll 大麻是人类生活的重要组成部分 llllllllllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 05:25
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 1606
:)

_________________
llllllllllllllllllllllll 大麻是人类生活的重要组成部分 llllllllllllllllllllllll


Последний раз редактировалось TOXYC 04.02.09 06:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 06:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 62
LowDog тебе поумничать захотелось? Никто ничего не придумывал. Когда моя пришла с работы и рассказала, я тож особо не придал значения. Мало ли чего бабы придумают,но когда уже у себя на работе я слушал разговоры об этом целый день-пришлось поверить. А эту хуйню свою"выдумляндии,руки до клавы дотянул из последних сил..." ты это для прыщавых пацанов оставь.

_________________
Мне вершки, тебе корешки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 06:53
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 62
Токсик, а ты чё.. типа не знаешь про этот случай?? Иринка тебе разве не говорила? А по большому счету мне по хую кто там боты закусил. Я просто хотел такой вот новостью ,не очень праздничной, поделиться,когда увидел эту тему.

_________________
Мне вершки, тебе корешки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 465
Xamwapj,
Цитата:
Мало ли чего бабы придумают
это вот что ты имел в виду?
а вообще в проруби купаться круто, нужно реализовать в этом году :)

_________________
вселенная органических шестеренок микроскопически механической эмбрионально металлической куклы..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 10:05
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
На самом деле ничего странного я в этом не вижу, более того, согласен, что
TOXYC писал(а):
подобных случаев много по стране


lowDog, ты сча несколько неадекватно себя повёл, имхо...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 641
попробовал в этом году в первый раз.... пожалел, что не делал этого раньше!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 10:37


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 62
cosmichild писал(а):
Xamwapj,
Цитата:
Мало ли чего бабы придумают
это вот что ты имел в виду?

имел в виду то, что после того как супруга (придя с работы) мне это рассказала, я это в серьез не воспринял. Думал ктото байку задвинул и женский коллектив подхватил и жути друг другу нагоняют. Поэтому и написал,что "мало ли чего бабы придумают"
LowDog(писал) :-"спасибо конечно за совет, но..
не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти."-ЗАМЁТАНО
:friend:

_________________
Мне вершки, тебе корешки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.09 14:40
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 1606
Xamwapj писал(а):
Токсик, а ты чё.. типа не знаешь про этот случай?

не знаю честно бро. Краем уха слышал..Но как то не придал значения..Погуглил немного и нашел всякого.. Может и про наш город че есть.А если честно то мне по барабану :)

_________________
llllllllllllllllllllllll 大麻是人类生活的重要组成部分 llllllllllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.09 14:57

Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 124
Полубому купание в проруби - это экстрим. И любой исход в том числе и летальный при нарушении тех без не исключен :notice:
Каждый год на крещение вижу много вжопу пьяного народа, который лезет в прорубь, каждый раз ожидаю, что ктонить ласты при мне склеит, но пока ничего подобного не видел. Основные правила тб при купании в проруби: 1. Не лезть туда, если со здоровьем плохо - только в присутствии врача или на край после беседы с ним. 2. Перве разы купаться присоседившись к какому-нить клубу, они есть возле большинства мест зимнего купания в мск, у них некоторых есть сайты, контактные телефоны. Моржи-люди в основном доброжелательные и открытые, если вы скажите им, что хотели бы нырныть в первый раз - никто не откажет проконсультировать/ постоять рядом на случай чего/ нырнуть вместе завтра и т.п. За 2 года купания самое страшное. что со мной было - пару раз порезал кожу льдом. Перед купанием надо обязательно отогнать весь лед багром от места купания. В воде лед очень легко может порезать (не сильно в моем случае - царапины), и при этом вы вообще этого не чувствуете.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.09 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Специально для таких экстрим-мероприятий делают купели. Там льдом не порежешься, более-менее безопасно, тем более что рядом такие же верующие как и ты! Но самый прикол, это смотреть на всё это с пивком и в состоянии "тру-ля-ля" откуда-нибудь со стороны. :thumbs:

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.09 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Пеца писал(а):
Но самый прикол, это смотреть на всё это с пивком и в состоянии "тру-ля-ля" откуда-нибудь со стороны. :thumbs:
Дааа... Вот с этим абсолютна согласен.

Кстати помню што када пришёл туда, ахирел ат холода. Потом постоял повтыкал на это стадо (пардон, по другому не назовёшь). Увидел девок которые совершенно спокойно туда залазят, решил для себя что-то типа "Нийухасссе! Они могут, што ж йа хуже штоле?!" и начал раздеваца :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.10 13:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 371
CocucГuH, и как впечатленица?

В этом году купался слегка под дудкой, ничего так, хотя никому не советую - сердце нагружается, лучше трезвым таки. :notice:

_________________
Мы не можем заставить жизнь преподносить нам больше уроков... но можем извлекать больше пользы из сущих


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.13 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 200
А сегодня ништяк было в Днепр занырнуть!,я даже два захода сделал. Ох охуенно было!Единственное неудобство,что погода чересчур весенняя - градусов десять плюс, а это для зимнего купания хуйня, вот если ядреный мороз(-10 хотя бы), тогда реально прикол.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧВСС что вам сегодня снилось

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

GARMADON

85

1182

18.03.20 15:18

JihadiJohn Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M