Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.15 18:21
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 384
интересно наблюдать бегающих вдоль автострад,интенсивное вдыхание выхлопных газов способствует здоровью?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.15 17:49
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
В этом году только прошарил кайф бега :) Точнее организм сам попросил бежать)
Бегаю рано утром, пока деревня спит :smile: Дошёл до 5 км. На данном этапе, для меня нагрузка нормальная. Начинал с небольших дистанций. Думаю остановиться на 5 км, больше не буду накидывать. Лучше ускорюсь. Регулярно не получается, но 2-3 раза в неделю точно. Каждый день, думаю перебор. Хочу попробовать как-нибудь вечером. После утренней пробежки, заряд энергии и позитива на весь день. А после вечерней наверно сон младенца ))
Один раз немного бегал под дымом. Сделал вывод, что нельзя :dont: По крайней мере мне. Только после бега. Вот это полный релакс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.15 13:25
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 90
В школе 10 лет занимался легкой атлетикой,потом универ алкоголь,сигареты,нездоровое питание и никакого спорта.Год назад посмотрел в зеркало(мне 37) и понял,что у меня 2 варианта:1 это оканчательно забить на свой внешний вид стать жиробасом и боротсься со всевозможными проблемами со здоровьем;2 начать заниматся физ нагрузками и получать от этого радость.Сначала каждый день катался на велике по 20-30 км,точнее ехал в хорошем темпе.Этого показалось мало начал бегать 3 месяца назад,сначала по 2-3 км 3 раза в неделю в остальные дни велик.Со временем увеличил расстояние и теперь бегу по 12 км 3 раза в неделю и меня от этого прёт.похудел на 18 кг за 7 месяцев,в следующем году планирую участвовать в полумарафоне.Собрал свой 1-й понастоящему получившийся аут и отдал друзьям,они рады и я тоже.У Гайдука есть тема про серьезных людей и Эдика Веточкина(про здоровин)-со мной что-то такое похожее произошло меня прет бег и здоровый образ жизни!От дудки не откажусь в хорошей компании иногда,но растить или покупать больше не буду.Курите в меру,берегите себя и любите жизнь!

_________________
Аромат сжигаемых растений уносил в пространство без границ,где блуждали сумрачные тени то на рыб похожих то на птиц.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.15 11:49
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14015
Дневник: Читать (1)
Не соображу куда, пусть тут будет:

Цитата:
О природе эйфории бегуна

Давно известно, что бегуны на длинные дистанции, пловцы, лыжники и т.д. могут испытывать в процессе и по окончании тренировки так называемую эйфорию бегуна - измененное состояние психики, субъективно похожее на наркотическое опьянение. Недавно семь немецких биологов провели серию экспериментов на мышах, по результатам которых однозначно установили, что это состояние действительно вызывается выбросом эндогенных наркотиков, но не опиатов, как многие думали, а каннабиоидов. В мозгу марафонца активизируются в точности те же самые рецепторы, что в мозгу любителя конопли. Возможно, бег и плавание теперь придется запретить.

http://vadim-proskurin.livejournal.com/908568.html

_________________
Не грусти!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.15 02:03
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 995
Gnuma,
Цитата:
так называемую эйфорию бегуна - измененное состояние психики, субъективно похожее на наркотическое опьянение

Есть такое дело бро :facepalm: занимался спортивным ориентированием в отрочестве, по 20-ке исполнял на сложных маршрутах, а бегать по лесу сложно на самом деле, пересечённая местность, дыхалка сбивается если не контролируешь, но потом после забега реально под кайфом находился :spin: , вот же как сложно организм наш устроен :doh: Рецепторы эти каннабиноидные нахуа нам Боженька всучил :roll:

_________________
Время дороже денег


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.15 02:25
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
Бег трусцой как и плаванье-это очень классно для здоровья и психики. Есть одна особенность:поначалу будет дискомфорт до тех пор пока организм привыкнет(2-4 недели если каждый день бегать/плавать) а затем процесс будет напоминать медитацию с погружением в себя и легкой эйфорией на выходе. Чтобы начальный дискомфорт был менее выражен-не бегайте на расстояние или на скорость. Бегайте на ВРЕМЯ и с такой скоростью какая у вас не вызывает сильного дискомфорта а на расстояние вообще забейте.
Тоесть 20 минут в одну и 20 минут в обратную сторону с абсолютно не важно с какой скоростью. С начала скорость будет минимальна и расстояние соответственно тоже. Затем они будут автоматически увеличиватся по мере адаптации вашего организма. Через месяц гарантирую отличный эффект.

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.15 03:02
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
утонуть можно легко ваще просто как 2 пальца 8)
а вот бег тема сам бегал :thumbs: особенно в комплексе с ударной тренировкой бег очень сильная вещь
по теме выхлопа и прочего плохого - вся жизнь вредна и воздух грязный и т.д
просто не каждый может бегать по тайге или по побережью байкала поэтому каждому свое


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.15 09:19
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 274
Бег это очень круто,жаль с моей дыхалкой уже не побегаешь :( ,читал мног как мужик убежал так от рака бегал по 30-40 км на день все смеялись а он исцелился,программа даже была про него.Еще от бега особенно на длинных дистанциях ловишь кайф типо второе дыхание,идет типо выплеск эндорфинов которые вырабатыват сам организм какие то алкалойды помойму,давно читал забыл уже :rasta:

_________________
Аут 2015 - 53° c.ш.
Прожить в кармане с палевом,но без палева вот это считаю искусство!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.16 04:46
Заголовок сообщения: Re: Бегай быстро и без травм.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
CocucГuH [01.12.08 21:33] писал(а):
Гордон Пири - один из самых популярных спортсменов 50-х годов. За свою жизнь установил 5 официальных мировых рекордов, и около дюжины неофициальных.

...

Пири отличало необыкновенное спортивное долголетие – его беговая карьера продолжалась около 45 лет и в конце жизни он устанавливает еще один рекорд – попадает в Книгу Рекордов Гиннеса, как человек, пробежавший за свою жизнь самое большое расстояние (240 000 миль).


Очень интересная книга, интересна будет не только бегунам, но и просто любителям хорошего чтива о спорте или о спортивной истории. А уж бегунам, йа бы вообще сказал - обязательна к прочтению :thumbs:

Ещё одно её достоинство - небольшой объём. При жилании за пару часов вполне можно всё прочитать. Да и не напрягает - афтар не грузит многостраничными теориями о строении вселенной, а говорит простые и понятные вещи :rasta:

Вот тут выложил, формат PDF (4.83 Мб):

http://ifolder.ru/9339530

Мой пятый акробат некоторые картинки не отображает, думаю это из-за его старости :lol:

Видимо файл создан новой версией. Меня это мало беспокоит, но если всё же хочется посмотреть на фоты, то почитать и поглядеть можно ещё и на сайте:

http://gordonpirie.narod.ru/

Скачать файл там тоже можно, если что.

Приятного всем чтения.

достойный уважения чел, :thumbs: надо бы почитать на досуге :rasta: бег- база для многих видов спорта :notice:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Re: Беги или умри !
SinisterRasta [06.12.15 09:19] писал(а):
Бег это очень круто,жаль с моей дыхалкой уже не побегаешь :( ,читал мног как мужик убежал так от рака бегал по 30-40 км на день все смеялись а он исцелился,программа даже была про него.Еще от бега особенно на длинных дистанциях ловишь кайф типо второе дыхание,идет типо выплеск эндорфинов которые вырабатыват сам организм какие то алкалойды помойму,давно читал забыл уже :rasta:

не недооценивай себя :friend: после хорошей практики разных видов бега марафон :rasta: , спринт, в комлексе кроссфита второе дыхание не только в беге открывается :friend: :rasta: :notice:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 04:38
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
Открыл сезон)
После зимы ожидал, что всё будет плохо. Сдуюсь думаю на первом км. Но на моё удивление, всё очень отлично! После пробежки лёгко мог сказать слова Морфеуса: "Я даже воздухом не дышу" ))
Прям рад за себя :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 10:42
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2013
Сообщения: 23
поделитесь: кто где бегает? по улицам города например, в парках или стадионах, или может вообще у кого-то есть возможность бегать на природе?
я вот думаю в этом сезоне ездить в аут к растишке и там бегать, рядом есть река к тому же, совместить две полезные вещи: бег/плавание и гров :sun:

_________________
Доброе утро!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 11:07
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
bari, бегаю за деревней. Тихо, воздух чище и пахнет вкусно), людей нет. Полное погружение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 11:26
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
bari, Летом после пробежки, если потом в речку, так вообще кайф. :smile:
P.S. Надеюсь возобновить пробежки по утрам, начал беспокоить сустав на большом пальце ноги, старая травма, не бегал с зимы.Сейчас вроде всё прошло, нужно попробовать пробежаться. :smile:
Взял себе на заметку больше не бегать в сильный мороз, зимой после двух дней пробежек при - 20, несколько месяцев были проблемы с дыхалкой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.16 19:57
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 205
Бегаю по трассе десятку трижды в неделю. Кайф, господа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.16 13:43
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
Отрежьте ногу! :mrgreen:
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.16 13:45
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
бег сила - табак могила :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 00:01
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 90
Очень важным аспектом в беге на длинные дистанции является обувь-кроссовки должны быть классные беговые и обязательно следить за тем,чтобы не перегрузить связки.Особенно это касается тех кому за 30.Летом столкнукся с проблемой,почувствовав себя терминатором стал бегать 12 км через день.В день свободный от бега 30 км велосипед,отдых 1-2 дня в неделю.В сентябре меня нахлобучило так,что 2-3 недели ходил с болью-причина связки воспалились.Сейчас не бегаю,думаю начать весной и уже без фанатизма,с перерывами в 3 дня после пробежки,как рекомендовал физиотерапевт.Всем здоровья и приятного бега братья!

_________________
Аромат сжигаемых растений уносил в пространство без границ,где блуждали сумрачные тени то на рыб похожих то на птиц.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 01:48
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Gribozuev [04.11.16 08:01] писал(а):
Очень важным аспектом в беге на длинные дистанции является обувь-кроссовки должны быть классные беговые и обязательно следить за тем,чтобы не перегрузить связки.Особенно это касается тех кому за 30

а вот кому за 50, тому желателен бег в жестких шнурованных берцах и не больше 5 км в день испытал на себе, в кроссовках можно ногу подвернуть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.16 12:28
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 254
Привет всем любителям
Бег-это жизнь :notice: (где то читал помню такое :mrgreen: ). Сейчас нахожусь на жарком континенте примерно 6000 км от дома. Жара не выносимая +35 в тени :evil: :sun: . Набрал вес торба просто. Так вот начал бегать примерно по 2-2,5 км в день трусцой. Уже третью неделю бегаю и + подсел на элементарную диету, сейчас дела идут на поправку 1кг в неделю уходит. Буду продолжать...

_________________
Пусть хранит Вас Джа!!! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.16 13:38
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
ребзя, а чо по поводу холодов, я летом гонял пару месяцев через день, через два по 5 км примерно, потом болезнь подкосила, перерыв был и бросил это дело, а сейчас думаю почему бы и нет, но температура уже от 0 до - 10 примерно, что скажете, стоит ли? если да, то каким образом готовиться лучше? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 20:49
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
Ну где все спортсмены то, харвестят до сих пор :shock: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 21:07
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
coloradoo [09.11.16 11:38] писал(а):
ребзя, а чо по поводу холодов, я летом гонял пару месяцев через день, через два по 5 км примерно, потом болезнь подкосила, перерыв был и бросил это дело, а сейчас думаю почему бы и нет, но температура уже от 0 до - 10 примерно, что скажете, стоит ли? если да, то каким образом готовиться лучше? :friend:

конечно стоит...главное разминаться хорошенько


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 00:37
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 254
coloradoo [10.11.16 19:49] писал(а):
Ну где все спортсмены то, харвестят до сих пор :shock: :elk:


В холодное время я бы начал просто с прогулок, чтобы организм привык или чередовать бег трусцой и ходьба, если сразу начнешь бежать усиленно то полюбе болячку схватишь.

_________________
Пусть хранит Вас Джа!!! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 05:57
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 23
coloradoo [10.11.16 20:49] писал(а):
Ну где все спортсмены то, харвестят до сих пор :shock: :elk:

Лицо шарфом закрывай бро.Дырки для глаз не забудь сделать :thumbs:
Вдыхай через нос, выдыхай через рот. Вдох дольше,выдох короче (лично мне так комфортнее).Держи ритм :!:
Ноги и причиндалы подмерзают как ни кутайся,хотя на бегу не чувствуешь.Я через каждые 1-2 км накидываю двадцатачку приседаний, чтоб кровь разогнать.
Сегодня бегал по заповеднику и видел черную белку.Так то! :smoke:

_________________
Зачем Джа, ты дал мне такое огромное сердце?
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картель ⚫ Засеивай просторы родины ⚫ Распространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.16 22:48
Заголовок сообщения: Re: Беги или умри !

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
зачет :thumbs:
завтра пожалуй пройдусь, главное спать пораньше лечь :pray: :friend:
ногу еще немного повредил, бегать пока не осилю, да и может так и лучше будет, начну с ходьбы епта под пару колпачков :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 169 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть вагины. Смирись подчинись. Или умри в неравном бою.

[ на страницу...: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Оффтопик

Hft6541

1434

18496

06.10.19 23:09

junkee Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M