Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.13 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 992
Часто бывает, покуришь и чувствуешь что залип, тело всё ломит и лень что-либо делать.
Предлагаю попробывать отличный комплекс из 5ти древних тибетских упражнений. Каждое упражнение сначала делается по 3 раза, ну можно и по 5 мы же не настолько старые :rasta: Его выполнение занимает 5 минут без напряга, но реально выпрямляет тело и даёт энергию для свершения каких-либо дел! Проверено на себе) Ну а если каждый день их делать, то вобще сказочное самочуствие будет, но можно и по необходимости делать для активации организма. :thumbs:


_________________
Беломор канал, канает и будет канать! )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:02

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
udu, :friend: отличная вещь, пользовала "на пробу" какое-то время.
Но потом перешла на "йогу дервишей" (эйфония жестов), очень способствует и помогает.
Пользую уже второй год - очень довольна.
10 мин в день и комплекс попроще. Мы, травники, лениииивые же...)))

Кстати, зы: была уверена, что 5 жемчужин, если начал - уже нельзя бросать...там какие-то страшные "кары" тебя подстерегают, если бросишь...
И еще, говорят, есть волшебный 6-й аркан - так ваще офигеть, чуть ли не бессмертие тебе дарует сразу. Только одна загвоздка прежде чем начать его пользовать, нужно принять решение НАВСЕГДА (!!!) отказаться от секса.
Я не решилась)))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 1448
Йога ! Дело хорошее. Я вот, со своей спиной, 4 и 5 упр. сделать не смогу(физически) :wink:

_________________
...Не торопись,забей трубочку!
Растаманы не наркоманы. Мы своих в подьездах не бросаем!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Пять тибетских мужчин , ради шестого требуют отказаться от секса :pray: Вы чо там курите :pray: ?! :offgrin: Простите :mrgreen: , не удержал .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 299
udu [19.09.13 18:53] писал(а):
Часто бывает, покуришь и чувствуешь что залип, тело всё ломит и лень что-либо делать.
Предлагаю попробывать отличный комплекс из 5ти древних тибетских упражнений. Каждое упражнение сначала делается по 3 раза, ну можно и по 5 мы же не настолько старые :rasta: Его выполнение занимает 5 минут без напряга, но реально выпрямляет тело и даёт энергию для свершения каких-либо дел! Проверено на себе) Ну а если каждый день их делать, то вобще сказочное самочуствие будет, но можно и по необходимости делать для активации организма. :thumbs:



ссылка не работает
а по теме есть еще одна книжка "монах что продал свойо феррари" там тоже старик вернулся с тибета "молодым")) на вид ОЧЕНЬ помолодел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:38


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
udu [19.09.13 18:53] писал(а):
Каждое упражнение сначала делается по 3 раза, ну можно и по 5 мы же не настолько старые

Вообще об этом нигде не пишут, но пять жемчужин именно для стариков и молодым заниматься противопоказано. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:54
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2004
Сообщения: 1260
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Вообще об этом нигде не пишут, но пять жемчужин именно для стариков и молодым заниматься противопоказано


всё написано про три раза, и постепенно до 21 прибавляя по 2 в неделю, читайте первоисточник, а про противопоказано молодым как раз не написано.
Я около двух лет занимался, так что можете считать меня гуру по "Оку"

_________________
Кто здесь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 18:59


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
VoRoN [19.09.13 19:54] писал(а):
читайте первоисточник

В какой библиотеке ты сие чудо откопал?
Только вот про личное участие в тибетской экспедиции которую национал-социалисты перед второй мировой осуществили не надо. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 992
я не сторонник заморочек. молодым заниматься можно и нужно, а вот у стариков как раз могут начаться проблемы (у моей мамы спина начало жутко болеть и она бросила, хотя пишется что это временно и надо преодолеть...). я делаю так - чувствую себя вяло - сделал по 3-5 раз и побежал! :friend: как правило пробивает сделать после того как курнул :rasta:

_________________
Беломор канал, канает и будет канать! )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 07:44
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2004
Сообщения: 1260
Дневник: Читать (1)
Цитата:
В какой библиотеке ты сие чудо откопал?

Есть просто дофига статей и левых книжек. А есть оригинал "Питер Кэлдер. Око возрождения."
Правда переводы тоже разные. Но там чёрным по белому написано про 3 раза.

Вот я вам даже залил лучший перевод, с 5 главой.
http://rghost.ru/48850773

а ваще это ахуеть практика, покруче йоги и цигуна :sun:

_________________
Кто здесь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 08:46


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
VoRoN [20.09.13 08:44] писал(а):
Питер Кэлдер. Око возрождения.

А Питер Кэлдер - это автор методики? Или он вроде NEO-блаватская?
VoRoN [20.09.13 08:44] писал(а):
а ваще это ахуеть практика, покруче йоги и цигуна

Йога, в нашем современном мире к сожалению в аэробику выродилась. Ее правильно применять нужно, в т.ч и чтобы спина не болела.
С цигуном также, тоже правильно применять, как соб-но и питера малахова (келдера? :smile: ).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 09:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2004
Сообщения: 1260
Дневник: Читать (1)
ho-o, может стоит прочитать, а не глупые вопросы задавать. Он не автор методики, он автор книги.
Я про йогу и цигун не в современном мире, а классическом :rasta:

_________________
Кто здесь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 09:00

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
ho-o, бро, откуда инфа про занятия для стариков?
По сабжу комплекс отличный, зряжает энергией как ни один другой комплекс - йогой Патанджали занимался с 15 лет, цигун с 20 лет, знаю что говорю короче, для меня именно то, что нужно - сильн7ая накачка энергией и реальная нагрузка для мышц и связок + тренировка позвоночника :thumbs: делаю уже лет пять с перерывами по полгода в силу разных причин. По незнанке я пять лет назад начал делать и шестое упражнение :elk:
В итоге нанес серьезный вред здоровью по мужской части, долго исправлял ошибку. Поэтому надо очень серьезно относиться к йогам и цигунам - мужик один чуть не помер от йоги, потому что ему никто не сказал, что при его низком давлении ему противопазана асана Поза Трупа. Ему повезло, что попался человек, который разбирается и дядя вовремя спохватился, а то все жаловался, что очень себя плохо чухает :facepalm:

П.С. надо пробовать и чувствовать свой организм- подходит именно тебе этот комплекс или нет. Я попробовал и для себя решил, что да, чего и вам, комрады желаю :friend:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
злючийшмыг, сэнсэ,. в этой теме ты не сэнсэй тебе надо много курить, чтобы не оффтопить :rasta: Физиология этих упражнений, точнее то действие, которое они оказывают крайне сильно и отказ от секса не просто так - можно очень сильно себе навредить, если не соблюдать предписания.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 09:16


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
voodoolike [20.09.13 10:00] писал(а):
ho-o, бро, откуда инфа про занятия для стариков?

voodoolike [20.09.13 10:00] писал(а):
повезло, что попался человек, который разбирается

:smile:
voodoolike [20.09.13 10:00] писал(а):
Поэтому надо очень серьезно относиться к йогам и цигунам

В точку, с украденным невесть где очком возрождения тоже осторожность не помешает.

Немного оффтопа. Некогда Шива (бог такой,считается основателем йоги) станцевал танец который впоследствии назвали именем автора и танец лег в основу хатха-йоги.
Только вот вопросы покоя не дают:
В танце Шивы 84 000 асан (по другим источникам 8 400 000), но пусть там было всего лишь 8 400. Продвинутые учителя йоги возможно дают 100-150, в книгах описано до 600, а с остальными асанами что делать? Для чего они? Че Шива пургу гнал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 09:24

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
ho-o, Шива дал столько упражнений тем, кто сможет их делать - людям нового порядка, но в эпоху Кали-Юги люди деградируют - умственные и физические способности современного человека в разы хуже чем даже 200-300 лет назад, не говоря уже о разнице в 3000-5000 лет. Мой прадед до глубокой старости читл наизусть Пушкина, Некрасова и помнил все реки нашего континента с переправами и мостами - учился в Академии, а 300 лет назад географы были обязаны досконально помнить карты. Так что знания Шивы не для нас, для людей следующей Эпохи, а то некоторые и пять асан в день осилить не могут :wink:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 09:57


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
voodoolike, предлагаю переместиться сюда:
viewtopic.php?f=133&t=84351
дабы в оке возрождения не флудить.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 12:11

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
По многочисленным просьбам радиослушателей:

Книжка по йоге дервишей: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4385975
Киношка с комплексом упражнений: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3736453


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 12:19

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
Solveyg, :pray: :friend:

еще бы твоих комментов - легких вводов в понимание - ты же уже практикуешь и знаешь - типа: когда начинает ощущаться эффект, какой он, у тебя улучшение было в том-то, я занимаюсь раз в день/неделю/месяц и т.д. :sun:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 15:04

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
voodoolike,
Занимаюсь как Джа на душу положит - как чувствую, что начинаю "черстветь", так и занимаюсь)
Вообще, хорошо бы каждый день это делать, но, имхо, вовсе необязательно. Со временем начинаешь чувствовать, когда "пора бы". Можно неделю ничего не делать. а потом вдруг захочется. А потом опять вроде и не нужно - по настроению.

Начала в 2009, но с переменным успехом. Несколько раз бросала и начинала снова.
А потом меня сплющило (за компом 18 часов в сутки, шея стала вообще отваливаться, позвоночник тоже - все хрустело, болело - капец). И я вернулась к дервишам своим.
Помогает на ура!!! :pray:

Комплекс, который в видео, занимает 10 мин, но они там тя-а-а-а-анутся - жесть. Я поживее все делаю (это разрешено) и увеличила кол-во повторений тех арканов, которые мне просто сами по себе нравятся. Ориентироваться лучше на ощущения - тушка сама знает, чего ей надо.

По поводу вращения. Офигенная штука. Меня с детсва на каруселях-качелях начинало тошнить через минуту. Теперь могу крутиться хоть час (не пробовала ))) ) - ноль эмоций. Любимое развлечение моих домашних, когда я беру кота под мышки, чтоб висел, и начинаю с ним вертеться (гринпис меня уроет :facepalm: ). Через минуту кот в ауте, все. Отпускаю - и его болтает во все стороны. А у меня даже голова не кружится. Так что вестибулярку поправляет на раз!
И еще интересно - в процессе вращения взгляд расфокусируется и впадаешь в какой-то типа транс. Оч приятное состояние. Но стоит зацепиться взглядом за что-нибудь - сразу ведет вбок! :notice: Так что еще и внимание с концентрацией очень тренируется.

Вообще - это больше медитация, не спорт. Но очень, очень улучшает самочу!

Бонус к сказанному: но САМАЯ ЛУЧШАЯ практика (лучше всего, что пробовала) - это "потягушки". Методом тыка ее нарыла, ничего лучше НЕТ!!! :notice:
Все элементарно: сядь удобно (или ляг) и потянись, вот как тянешься, когда проснулся с утра. Наступит момент, когда ощущения как...оргазм, блин))) Ну просто прет неподецки! И не надо выходить из этого - ищи следующую точку - их МИЛЛИОН! Так и перетекаешь из одной потягушечки в другую и дальше. Через 15-20 минут почувствуешь, как будто только что родился - даже не знаю, с чем сравнить... После парилки, если только, такое же чувство "кошачести" в теле. Прям как резиновые все сутставы... полный кайф.


Здоровья!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 15:33

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
Solveyg, ну как не влюбиться в таку барышню? - курит, растит, в баню ходит, йогами занимается, вкус художественный имеет, чувственна и наделена чувством юмора, да и интеллект ого-го :notice: ну слегка раздражительна бывает, но это как пища без специй :lol:

Благодарю за стольподробный мануал :pray: :friend:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 15:39

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
voodoolike [20 сен 2013 14:33] писал(а):
курит, растит, в баню ходит, йогами занимается, вкус художественный имеет, чувственна и наделена чувством юмора, да и интеллект ого-го ну слегка раздражительна бывает, но это как пища без специй

Страшнючая наверно. :rasta: :pray:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 16:01

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
voodoolike, :friend: спасибо, мне приятно )))

VirginBirth писал(а):
Страшнючая наверно.
Так и есть. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.13 12:46

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
udu, друг, если тема еще интересна, появись, пожалуйста.

С твоей подачи почитала-почитала и решила еще разик попробовать это дело.
Потрясающие результаты за 10 дней, но очень неоднозначные :hmmm:
За все время "йоги дервишей" таких результатов не получила - с ОКОм практически СРАЗУ пропали все проблемы со спиной и шеей, на днях показалось, что как-то не так выгляжу в зеркале, и тут дошло - осанка!!! Меня ВЫТЯНУЛО вверх и ВЫПРЯМИЛО! Спина как доска, аж впадина между лопатками.
Появился здоровый пофигизм, потянуло как-то вернуться к практикам, осозналось, что "приземлилась" снова окончательно.
Но на фоне всей этой красоты - жуткая сонливость, кошмарчики по ночам (думала - попуск влияет, но тут как-то уж очень сильно), умиротворение, перемежающееся вспышками гиперактивности, иногда бешеная агрессия вдруг... :shock: . И мерзну - давно так не мерзла.
Если практикуешь - поясни, пж, что такое. Перечитала все на свете форумы и книжки - кто во что горазд там. Запуталась.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.13 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
Существует комплекс цигун "Ба Дуань Дзин" (Восемь отрезков парчи)
Соответственно из 8-ми элементов, вообще не сложный. Результаты практики очень положительные.

Кто хочет - погуглите, попробуйте...

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.13 13:03

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
nopileos, ...и очень красивый, кстати) :friend:
просто сказочной красоты комплекс :pray: В планах изучить как следует)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 133 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M