Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.14 01:11

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
xpertblast, очень странно, что такая реакция :hmmm: Я бы воспользовалась советом камрада colador12 и продолжала практику. С массажистом не стоит торопиться, имхо. Ритуалы отлично убирают все проблемы с позвоночником (личный опыт) - просто тупо делай их и все :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
xpertblast,
Цитата:
трудно заставить себя заново начать, зная что результата не будет.
А вот это вот очень фиговый настрой, кстати! :notice: С ритуалами осторожнее, они мысли материализуют очень быстро! :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.14 08:15

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
xpertblast, многое зависит от дыхания - на резкий вдох ноги поднимаются, на протяжный выдох опускаются :friend:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.14 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 16
Спасибо братьям и сёстрам за советы, сегодня-же начну тужиться. А вот можно например начать с 5 повторов, или еще, можно комбинировать око с упражнениями на растяжку, око вечером, растяжка с утра...?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.14 16:56

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
xpertblast, можно начать с двух повторов, главное начать. Совмещать можно хоть с занятием штангой и кружком кройки и шитья. Главное акцентируй внимание на резком вдохе через нос при начале упражнения - откидываешь голову на резком вдохе, возвращаешься назад на выдохе.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.14 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Доброго :friend: Недавно начала практиковать "око". Упражнения простые, время занимает не много, но если честно, нет желания продолжать. Дело в том, что я плохо переношу вращения - у меня кружится голова и подташнивает, но быстро проходит. Но когда я делаю вращение в комплексе с последующими упражнениями из "ока" тошнота длится около двух часов :shock: это реально напрягает. Есть ли по этому поводу какие-то советы или комментарии? Может, в подобном случае нет смысла себя терзать, или всё-таки стоит продолжать? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.14 17:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
Почитал вас. Выйду из запоя - попробую. Если уж такой скептик, как я, что-то ощутит... Посмотрим вобщем. Ссыль тока в первом посте не пашет.

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.14 19:26

Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1065
да поправьте ссыль))

_________________
(слава Україні) (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.14 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
lablanca, Продолжай делать, не останавливайся, подбери нагрузку комфортную для себя и не увеличивай повторения пока головокружение и тошнота не отпустит. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.14 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
colador12, про нагрузку я в курсе :friend: да и практикую некоторые вещи, в том числе из йоги, поэтому тело привычно. Просто мутит даже после трёх оборотов, вот что смущает. Не один же оборот делать :hmmm: Или один? :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.14 20:39

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
. :notice: .

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


Последний раз редактировалось MisterBlack 16.07.15 04:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 22:22

Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 480
знающие люди скажите, а упражнения по отдельности можно делать? я просто сломал ногу но хочу продолжать заниматься. некоторые упражнения не могу делать. или лучше поправиться и делать все вместе как обычно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
lablanca, не делай это, это надёргано из йоги, а йогу нельзя так делать, взял и делаю не с хуя чего-то, не знаю для чего. Донна Роза помнишь? Тоже делала и пропала :notice: я и ей говорил, а она :facepalm:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.14 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Durb [01 июн 2014, 23:22] писал(а):
знающие люди скажите, а упражнения по отдельности можно делать? я просто сломал ногу но хочу продолжать заниматься. некоторые упражнения не могу делать. или лучше поправиться и делать все вместе как обычно?

Эти упражнения раскручивают чакры, взаимно дополняя друг друга. Моё мнение, стоит воздержаться и по выздоровлению приступать к полному курсу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Апну тему.

5 жемчужин - единственное, что меня спасает и помогает жить на данный момент.

За компом 15 лет безвылазно (айтишник, копирайтер), с 2013 начались проблемы со спиной. Тогда и нарыла в инете "5 тибетцев". Очень долго входила в систему - начинала/бросала/начинала/бросала... Странная реакция на комплекс была - будто пробку вышибало в макушке - энергетика чумовая, каждый вечер приходилось нарезать около 5 км по городу - иначе башню снесло бы или грохнула бы кого-нить, точно, если бы под руку подвернулся :rasta: При этом всём - жестокие головные боли... УрЕзала повторения с 5 до 3... Потом до 1(!!!) - пофигу, голова болит, затылок ломит, психика - полный яц, агрессия нереальная и энергии столько, что в одиночку могла бы базу ИГИЛ зачистить, точно :mrgreen: Бросила, ибо вообще не знала, что со всем этим делать.

Но в 2015 вернулись проблемы с позвоночником из-за компа. И я снова вернулась к "тибетцам". И поняла - единственное, что мне помогает на 146% - тибетцы. Я бы их каждые полчаса делала, да нельзя... Поэтому раз в день, по 3 повтора (иначе крышку опять сорвет), потихонечку. Ощущение, что комплекс дает бешеное количество энергии, и если у тебя ее некуда девать (практически здоров), то тебе начинает рвать планку.

Эта гимнастика просто гениальна! Но чтобы это понять, надо оч сильно заболеть... НЕ болейте!)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 72
Пять Тибетских жемчужен рекомендую. Сам делаю с 2005 года. Начинать можно с 3х повторений. Сразу много делать - вредно, нужно постепенно всё...

_________________
Сальвия Outdoor в Подмосковье 2009 (Growreport)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 23:39
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
YAGE, а сонливость была на первых порах? Меня выключало реально пару раз в день (и это на фоне бешеной энергетики) - очень хотелось спать. Перестала засыпать на ходу только где-то через неделю после начала :smile:

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
otto [01.06.14 23:29] писал(а):
lablanca, Донна Роза помнишь? Тоже делала и пропала :notice: я и ей говорил, а она :facepalm:
Ты чего людей пугаешь, Змей?) Никто не пропал. Не дождетесь! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 05:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
Чудеса прям.
Энергия пропадает, если упражнения перестать делать? Или её нужно постоянно сжигать физически?
Должны же быть какие то упражнения, для гармонизации этой энергии, а не просто км наматывать целыми днями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
С октября 2014 этот комплекс делаю-очень нравится.

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
Такер, какие изменения? Если сравнивать сентябрь 2014 и данный день)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 09:34

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
GinSeng, всегда с недоверием относился к подобным заявлениям. любые упражнения, йога в том числе(особенно) поначалу лучше делать под наблюдением специалиста(тренера) иначе можно убить суставы.
Цитата:
Энергия

неведомая йопаная х-ня. ну сил прибавилось,так это от любых офп. лучше замутить шведскую стенку и турник. если у тебя какие то проблемы со здоровьем иди к врачу. лечебно оздоровительная физкультура жи есть. а йога как дополнение и только с тренером. обязательно скажи ему о своих проблемах со здоровьем.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 145
топоткотов, как я понял, эти упражнения для самостоятельной работы. Или не?
У меня, увы, нет поблизости специалиста.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 09:46

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
GinSeng, перечитай мое сообщение выше :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
GinSeng, самое заметное изменение-невероятная лёгкость в теле и появилось желание двигаться активней-я и до этого не был никогда особо медлительным,но теперь вообще бывает,что из автобуса не выхожу например,а выпрыгиваю))
Насторожили кстати предыдущие посты о том,что эта техника опасной может быть...йога ведь это действительно не просто физкультура,а в этих ветрах и энергиях я ничего не понимаю совсем :hmmm:

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 11:51
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
топоткотов, тебе обязательно в каждой ветке надо отписаться, где меня увидишь? Ну не понимаешь ты в этой теме ничего - нафига лезть? Какие рекомендации специалистов тебе нужны? Рекомендации остеопата, врача спортивной медицины с 30-летним стажем - устроят? так вот, он рекомендует))) Ссылка на врача: http://vosstmed.ru/doctors/sergey-nikolaevich-tomilin/

Такер, ты его не слушай он тролль местный, ему лишь бы прокукарекать - а там хоть не рассветай.

С жемчужинами просто не надо маньячить - вот главное правило. И заниматься на позитиве надо.

По опыту:

1) После 1 упр если кружится голова, нужно сложить руки ладонями перед собой, как для молитвы и посмотреть на большие пальцы - головокружение проходит (кстати, от любого головокружения помогает)
2) Во втором упражнении: если сначала опускать ноги, а потом голову - появляется головная боль. Если наоборот - не появляется :rasta:

3) Дышать надо свободно, как нравится. От заморочек на дыхании только хуже!!!

4) после 5 упр лучше сделать вот так:
Изображение
и посидеть так минутку - оч способствует выравниванию энергетики и самочувствия.

5) 6-е не делаю - СТРАШНЫЕ головные боли от него! :evil: Не могу найти к нему подход. Наверное, для этого и правда нужно забить на секс :rasta:

как-то так :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 11:55

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
АзЕсмь,ваше хамское непотребное поведение уже достало. чтобы не возникало более беспочвенных обвинений,как активисту мужского движения мне это не нужно. Вас я вношу в черный список.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
На самом деле то о чем я написал это прописные истины.Добавлю еще что очень важно следить за дыханием при любых физических упражнениях ,иначе это чревато проблемами со здоровьем. в йоге дыхание вообще стоит на первом месте при начале занятий, по своему опыту скажу даже подготовленные люди,занимающиеся долгое время йогой бывают спотыкаются на элементарных вещах и тренеру приходиться корректировать.
Не нужно доверять сферическим специалистам в вакууме из сети,любую информацию проверяйте. если проблемы со здоровьем-ПОХОД к ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЕН, если это проблемы со спиной ,сколиоз из за того что неправильно развиты мышцы спины-направят в специальный центр где назначат курс лечебной физкультуры.Занятия йогой желательны, но только с ХОРОШИМ тренером.
ПЫ СЫ . если какие то упражнения у вас вызывают сильный дискомфорт,головокружения то лучше их пропустите не делайте.


Последний раз редактировалось топоткотов 16.07.15 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 133 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M