Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.15 12:15
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
топоткотов,
Цитата:
Вас я вношу в черный список.
Ну, наконец-то. Спасибо.

Цитата:
Не нужно доверять сферическим специалистам в вакууме из сети
Я тебе ссылку дала на спеца с практикой 30 лет (он саму Малышеву лечил и Эрнста :rasta: ) чего тебе еще??? Каких еще рекомендаций?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ПС:
топоткотов [16.07.15 12:07] писал(а):
АзЕсмь, если какие то упражнения у вас вызывают сильный дискомфорт,головокружения то лучше их пропустите не делайте.
Дядь, первое упражнение в цикле - ОСНОВНОЕ. Если его не делать, весь комплекс превращается в бульон из под яиц - теряет смысл. Хоть бы разобрался в теме, прежде чем советы свои премудрые давать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.15 14:39

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
Цитата:
йога ведь это действительно не просто физкультура,а в этих ветрах и энергиях я ничего не понимаю совсем

мало кто понимает точнее понимают не только лишь все. Если есть желание заниматься самостоятельно:вы очень заняты,не хватает времени и т.д и т.п то ищем хорошего тренера и занимаемся у него месяц,два,три в общем сколько потребуется для того чтобы освоить и без косяков делать пару тройку комплексов упражнений самостоятельно.
Главный принцип -НЕ НАВРЕДИ поэтому и стоит сказать тренеру о своих болячках. не мало людей с дуру убивших суставы ,в особенности коленные занятиями йогой. Даже обычные силовые упражнения с отягощениями требуют на первых порах занятий с тренером что уж тут говорить о йоге.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.15 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
Йога это работа с 3 типами нервных систем соматической, центральной и вегетативной. Соматическая нервная система контролирует скелетную мускулатуру, чтобы наладить с ней диалог нужно глубоко проработать весь мышечный корсет, вот у дядечки 50 лет хороший уровень контроля https://www.youtube.com/watch?v=vJ7ELb0QCdE. Если отжиматься от пола 100 раз тяжко (применительно к мужскому полу), то какой к черту контроль сознания и дыхания, не смешите меня. Центральная нервная система и работа с ней подразумевает контроль над поведением ума, работу с оперативной памятью (то насколько быстро мы даем правильный ответ зная ответ), работу с вниманием (игра блиц в шахматы в помощь). Вегетативная нервная система отвечает за пищеварение, выделение, сердцебиение, дыхание это все автономия, то есть если человек попробует практику с дыханием до освоения первых двух систем то велик шанс задохнуться во сне так как автономия начнет переходить на недоконтроль, это все равно что электрочайник подключить через тонюсенький провод к сети а потом искренне удивляться почему проводок плавиться (нельзя пускать сильное напряжение через слабый проводник). Дыхательный цикл делится на вдох и выдох, дак вот представим что нам нужно растянуть вдох на 20 сек потом 20 сек пауза, 20 выдох и 20 пауза, то есть 1 дыхательный цикл 1мин 20 сек и это не много если продержаться под водой на 1 вдохе меньше чем 5, 6 мин тяжко , то вперед работать с дыхание ток на вегетативные расстройства обижаться не стоит. Если заниматься правильно и с толком лет через 10-15 практики ваш взгляд станет проницательным, интуиция феноменальной, а речь чертовски убедительной.

:rasta:

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


Последний раз редактировалось GreenAcres 12.08.15 17:19, всего редактировалось 15 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.15 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
опять начал делать... но по прежнему не могу 90 градусов держать... спина кривая :-|

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.15 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Всем ленивым любителям экспериментов над собой - возрадуйтесь!
Был такой вот демотиватор в свое время, про любимое упражнение: "Моё любимое упражнение - лёж лёжа! Я еще не пропустил ни одной тренировки!"
Так вот - ОН СУЩЕСТВУЕТ! Волшебныйлеж лежа сущетвует и я его нашла и делюсь с вами радостью. Это просто спасение для всех, у ого проблемы со спиной, я им заменяю даже 5 тибетцев, когда мне нуочень уж лень :rasta: Вы сразу же, после первой попытки заметите, ка кразвернулись плечи, осанка стала королевская и вообще - аж дышать легче.

Я всегда знала и подсознательно догадывалась - надо радоваться, не надо напрягаться! Ни к чему бегать марафоны и тягать железо, нужно просто правильно прилечь и полежать :mrgreen:

Итак, волшебный лёж лёжа:
Не обращайте внимания на заголовок, это все вторично, не обращайте особого внимания на то, что бормочет тётя - я видюшку выбрала потому, что она хорошо объясняет, как именно надо все сделать, подробно (если визуально будет непонятно). На самом деле ваша задача -лечь и лежать)))
Просто попробуйте - масса незабываемых ощущений гарантирована!
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.15 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
Посмотрев это видео, можно сказать одно. Ее муж (если он есть и он традиционной ориентации) не перестанет ходить по любовницам.

:rasta:

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.15 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 3
Джатаки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 12:24
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
Салют всем практикующим,у меня тут вопрос возник довольно странный,но может кто что подскажет.Ситуация такая,практикую тибетцев с октября прошлого года,несколько раз бросал на день два три,и всегда после этого начинал цикл заново.И вот недавно я опять забил на Око на пару дней и теперь я снова делаю по три повторения.Особых изменений после таких бросаний я не замечаю,но это наверное потому,что упражнения делать "как следует" я стал сравнительно недавно,а первые пол года практки всё делал кое как...Ну а тут ещё я собрался поедать грибы в колличестве около 30ти граммов замороженных лацент,что для меня я думаю многовато,ибо грибной опыт у меня был только один раз в прошлом году,и он был очень добрым и позитивным,но колличество было не большим и поэтому наверное слишком далеко не уносило.И вот я кароче надумал во второй раз съесть колличество побольше.Ну и собственно вопрос-может ли как-то повлиять друг на друга то ,что я практикую тибетцев и при этом съел грибов??

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
при самостоятельной практике без учителя лучший советчик - ты сам. Все крайне индивидуально. А с этими упражнениями - тем более, так как традиционными тибетскими их назвать ну никак нельзя. :friend:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2013
Сообщения: 1113
Практиковал около полугода. Бросил. Никаких изменений не заметил. Ни положительных ни отрицательных. Почему так? Душа желает а в ответ кукиш.

_________________
І настане час, коли один скаже: "Слава Україні!" - і мільйони відповідатимуть: "Героям Слава!" Степан Бандера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
дык это новодел 20 века америкосский

ищи дальше :friend:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.15 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
utushamash, Такер, оба дибилы, эти упражнения не для молодых, читайте инструкции по применению, а главное сетевых гуру поменьше слушайте.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.15 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
otto, да я уже сам понимаю,что что-то тут не то,комплекс бросать пока не хочу-очень уж привык к нему,остановился на трёх повторах,но планирую подобрать что-нибудь другое.К сожалению походить на курсы йоги возможности счас нет((Но "Око" комплекс действительно какой-то странный-чувствую энергию,но походу она просто "разогревается" и блуждает по телу,у меня лично она выходит в виде резкой смены настроения и излишней эмоциональности,а так как сейчас всё в моей жизни очень туманно и много негатива,то думаю при таких раскладах "око" точно не лучший вариант,но пока не выбрал ничего другого буду делать око по три повтора.

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 10:05
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
делаю цикл занятий по Майе Файнс... в третем цикле упражнений с удовольствием вновь встретил "пять тибетских жемчужин". в качестве разминки :mrgreen:
Может бы кто-нибудь ещё практикует? Мне одному тяжело? :elk: :rasta:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 10:34

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
DeVoL, про Майю Фанс еще не слышал. Око практикую лет семь с перерывами :sun:

Такер, бро, не слушай людей с дивана, практика - лучший учитель. Нервяк у тебя оттого, что ты не выплескиваешь, не направляешь энергию
в какое-либо нужное русло. Чем более творческое дело, которым ты будешь заниматься, тем большую энергию туда можно влить если практиковать Око.
Кундалини -это не просто самая древняя энергяя, это прежде всего энергия творчества.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Mydrec, ну у неё есть цикл Кундалини йоги, примерно по 50-60 минут идёт все занятие. вначале разминка, потом крии(динамичные движения с дыханием) и завершает медитацией.
В общем совершенно не асаны и зависоны в позах, как в Хатхе йоге. первый раз когда на занятия сходил - кайфанул :spin:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
:) благодаря этой теме примерно знаю сколько практикую... четвёртый год.. всего :smile: спину чуть выправил себе, в лотосе сижу :elk: работы ещё непочатый край в общем.

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


Последний раз редактировалось DeVoL 08.10.16 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 10:55

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
DeVoL, я понял - динамическая йога :thumbs: Аштанга йога, как основание взято и добавлено в замес.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
DeVoL , Жемчужины чет забросила, а надо бы опять начать. В свое время никак не могла найти баланс - не могу увеличивать, как там сказано, на 2 повтора в неделю - появляется просто нереальный какой-то взрыв энергетики, аж в голове шумит и нехорошо. Даже три было много. Аж дурно. В итоге года два делала тупо...1 раз. :rasta: Ога, вот так и делала: 1 поворот, 1 раз ноги, один раз (че там еще, уже забыла) и не больше. Вот так было отлично. А потом как-то сошло на нет.
Надо опять заняться, подумываю.
Хорошая штука все ж.

В этой теме где-то в начале есть мои посты, год за 14...) Я там дифирамбы пела жемчужинам. Они нереально круты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 12:47

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
АзЕсмь, я помню. Оком нельзя заниматься без цели. ийога ради йоги тут не прокатит :notice: Кундалини должна подняться, что мну например дико страшно, либо ее надо подспускать постоянно во что-то, желательно творческое. Стабилизировать можно. Тантра в помощь.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Mydrec, скажем так, если Аштанга, то это её четвертая ступень.

АзЕсмь, разминаюсь по 21 разу... дальше идут упражнения которые делать намного сложнее :smile: хотя всё индивидуально :roll: наверное :roll:

жемчужины пробовал делать как раз из-за этой темки.. волшебства не почувствовал :) ну и техника была намного хуже

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 12:56
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
DeVoL [08.10.16 12:52] писал(а):
АзЕсмь, разминаюсь по 21 разу...


Ты какой-то прям мега-моснтр)))) Я с 5 раз каждый вечер по городу нарезала круги не меньше 5 км. Пока однажды чуть под машину не попала - неслась как ненормальная. Если б дошла до 21 - меня порвало бы, наверное :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 13:01

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
АзЕсмь, не, это ты мега монстр -супер-энергетик :thumbs: Видать от Природы такая мощь в тебе сумасшедшая :mrgreen: Я тож 21 повтор делаю, но
такой реакции, как у тебя, у мну нет. Сильная ты Ведьма. Не дайй бог тя обидеть :twisted: Зато и наоборот - кого любишь если у того все складываться должно.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Mydrec [08.10.16 13:01] писал(а):
Не дайй бог тя обидеть

Мне нравится твой вывод! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
АзЕсмь, ну там всё занятие так построено, что как-то не ощущаю себя монстром))) ленивым и слабым мешочком да, но не монстром точно :D :D
когда с жемчужинами познакомился то делал постепенно повышая повторения, а тут месяц первый курс хорошо зашёл, и уж если во втором сказали 21, то не стал спорить - норм пошло.
Мудрец точно подметил,у тебя энергии и так хватает значит, а я дистрофию лечу поэтому наверное мне и 21 норм заходит :spin:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
DeVoL, опять ты подсадил меня на тибетцев :thumbs:
Уже третья неделя пошла, 3 повтора. Не увеличиваю, и так гуд :mrgreen: Позвоночник явно получше стал, прям заметно! И шея "отпустила".
Я ж за компом по 12 часов в сутки :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 133 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M