Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.15 09:47
Заголовок сообщения: Электровелосипед
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 144
Доброго вам братья и сестренки ! Этот топ несет собой задачу создать электро-вело тусовку на Олке и по возможности соединить и собрать знания по этой тематике в одном месте, потому как тема весьма обширная и актуальная для нашего брата.
Я задумался о сборе электровелика в момент когда милые гайцы слупили с меня 3 рубля за отсутсвие прав, на деревенской дороге. Не имея возможности права таки получить, я понял что моя страна очень хочет что бы я пересел на велосипед, а я в свою очередь не желая кормить паразитов, решил с головой ринуться в будущее.
Для тех кто в теме весьма мало или вовсе не в теме я кратко расскажу что есть электровелосипед. В принципе почти любой велосипед можно переделать в электро, главное что бы рама вашего велосипеда была пригодна для монтажа достаточного колличества аккумуляторов. Аккумуляторы через контролер будут питать ваш электро двигатель, который вы поставите в качестве одного или обоих колес. Тут как захотите, либо задний либо передний привод. Сила двигателя от 350 ватт до 10 киловатт, что сильно влияет на ресурс дальности, чем сильнее электро движок тем быстрее он хавает электричество и конечно же развивает большую скорость. Управление производится по средствам ручки газа и тормозов. Все остальные узлы и девайсы навроде жк панели, бортового компа и тому подобного не обязательны,но удобны.
Электро двигатель устроен проще двс следовательно более надежен и долговечен. Стоимость комплекта с ручками газа, томозами и контролером, скажем на 1500 ватт будет вам стоить в зависимости от региона 18-25 штук рублей. Однако для 1.5 кв вам понадобится серьезный аккумулятор. Вам нужно создать 48V и как минимум 15-20 ампер часов. Лучшими на данный момент аккумуляторами являются Литий-Ферумные. Если кто из вас был счасливчиком державшим в руках arizer air и имевшим возможность его разобрать, то внутри вы можете найти как раз такой аккумулятор, формата 18650.
Массив из подных аккумуляторов вам обойдется 30-35 штук. Это на 20 ампер часов, чего вам хватит на 30-35 км, конечно же с ножной тягой и желательно с режимом рекупирации. Если вы хотите ездить дальше, покупайте мотор с меньшей силой. Так же можно собрать массив из свинцовых батарей, но это если вам позволит рама, потому как свинцовые аккумуляторы тяжелее и размером больше чем ли-ферумные. Свинец по отзывам держит заряд хуже и менее долговечен, его нужно 4- ре элемента по 12V, стоить они вам будут 6-8 тысяч.
Электровелосипед бесшумен, экологичен, стоимость езды на нем копейки, в отличии от бензина. Однако не стоит забывать где вы живете, техника дорогая и спереть ее достаточно легко.
Прошу всех кто обладает электро великом, хочет им обладать да всех остальных помочь мне в поиске аккумуляторов по человеческим ценам. А так же пишите рассказываете про своих коней :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 10:16
Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 329
привет ) аккумы посмотри сборки для РУ моделей(т.н. "котлеты"), высокая токоотдача, разного напряжения есть. один минус - нежные очень, не любят травм ) а мотор посоветовал бы тайваньский Циклон! на 2х таких моторчиках люди вел разгоняли до 110км/ч :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 10:31
Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
скорей всего в будущем появятся подкатегория прав и на электробайки, денюшку то тянуть надо :roll:
а то сел на электровел и спроса нет
а потеме хз для меня велик больше спорт чем средство передвижения, покрутил педали, дыхалку прокачал, кровь разогнал, бодрячком стал
а если где-нибудь встрянешь с ним придется маслать + 20 кг
сколько весит оборудование?

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 10:40
Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 144
http://epowerbikes.ru/manufacturers/cyclone

Я так понимаю ты эти имеешь ввиду.

110 км это конечно хорошо, только зачем ? Все что выше 60 крайне травматично, для таких скоростей нужна специальная рама, иначе одно неверное движение и велосипедист уже массирует дорогу по средстам своих .

http://velomastera.ru/shop/show_good.ph ... 441&grid=5

Вот массив из вот таких пластин:

http://velomastera.ru/shop/show_good.ph ... 431&grid=5

Если найдете дешевше скидывайте ссылку.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Геш, так уже,все что сильнее 350 ватт приравнено к движку больше 50 кубов, стало быть нужна категория м и права, но если у тебя документы на 350 ватт, а в велике килловат, поди придерись, к тому же вот хотел вопрос провентилировать, гайцы вообще велики могут тормозить, и в праве ли ты неостанавливаться ?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
http://www.velomotor.net/stat_i/cyclone.htm

Вот сайтик - не плохое руковоство по самостоятельной сборке.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 10:59
Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
велик это транспортное средство по ходу
а гайцы в праве останавливать все что имеет колеса, они же служители закона мать их, точнее у них есть легальный инструмент отнятия грошов, а ты будешь виноват, если не остановишься
если тормозят значит есть за что а ненепоновение карается, только теряется вся прелесть такого передвижения
мне нравится свобода :friend:

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 11:19
Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 144
Хм, ролики тоже имеют колеса) вот хорошая статейка для ознакомления.
http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/219-izm ... sipedistam


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M