Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.16 14:54
Заголовок сообщения: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
Пранаяма :hippy:

Вдохновило меня заниматься этим упражнением скучные поездки в маршрутках. Вы наверно не раз слышали неприятный запах дыхания, по нашему "выхлоп", от человека который едет стоя держась за поручень повиснув над вами и дышит на вас своим выхлопом.

Это не всё так страшно пока это не коснётся вас. Особенно слышно вонючий выхлоп у людей с больным желудком или заядлых курильщиков которым хватает пачки сигарет на два дня или курильщики конопли например такие как я. Сигарет я не курю уже много лет, шмалю только коноплю каждый день с утра до ночи. Если вы ещё не замечали, что дым из лёгких выходит не полностью и застаивается в лёгких, а потом ваше нутро начинает вонять как верхушка от мокрого. В последнее время курю только шишки и только через кальян, кальян правда самодельный но функцию выполняет правильно, дым проходит через ватный тампон и через воду и собирается в камере после этого дым становится намного чище чем например курить через легендарный мокрый. До недавнего времени, я постоянно курил через мокрый, и начал замечать выхлоп у себя. Были такие ситуации когда и мне приходится ехать стоя и дышать выхлопом на пассажира, и в этот момент мне стало не приятно и я начал задерживать дыхание настолько долго сколько смогу, дык только без фанатизма, чтоб не кряхтеть не пер деть, вообщем чтоб не заметили посторонние. Тихо и плавно набираем полные лёгкие кислородом и также тихонько совершенно без звука выпускаем воздух и после этого упражнения дыхание становится чистым без никакого вонючего выхлопа. Со временем, я начал проводить такие упражнения каждый день это очень помогает, а если ничего с этим не делать вскоре слизь из лёгких, перестанет отхаркиваться сама и это прямая дорога в больничку.

Пранаяма — специальные дыхательные упражнения, воздействующие на физиологическую составляющую человека, посредством изменения концентрации кислорода и углекислого газа, а также на эмоциональную составляющую, воздействуя на неё через систему психосоматических соответствий с помощью специфических типов дыхания. Механизмы действия дыхательных упражнений включают:

1. Изменение соотношений концентрации кислорода и углекислого газа в организме;
2. Включение в работу в процессе дыхания различных групп дыхательных мышц;
3. Рефлекторное воздействие на мозг посредством воздействия на обонятельные и другие рецепторы;
4. Массаж внутренних органов;
5.Рефлекторное воздействие на симпатическую и парасимпатическую нервную систему.

Практикой пранаямы, в особенности длительных задержек дыхания, расширяются адаптативные функции организма, сознание становится устойчивым к переживанию различных измененных состояний. Об этом пишет и сам Патанджали: «2.53. Сознание становится способно к дхаране».

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 15:39
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
В городе ты можешь забыть об этой практике :smoke: :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 15:56
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 664
MAGNUS, :friend: а не легче носом выдыхать :) ну чтоб не мешатьокружающим :hmmm: :mrgreen: да пранаяма конешно может и полезна для здоровья но в маршрутке я б не рескнул так можно не только пёрднуть а и отключится нах :sleep: но дома в спокойной обстановке надо попробывать.
как то было дело еду в маршрутке на похмелугу после день рожденья вроде носом выдыхаю тут одна жэнщина бальзаковского возраста ерзалась ёрзалась на сиденье поворачиваетца ко мне :evil: мля да штож ты такое жрал вонюче :mrgreen: блин и я вспомнил что бутербродики мне понравились тогда с телятинкой и чеснаком и я на первой остановке спрыгнул и добежал до первого ларька :doh:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 16:18
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
Баriz, здорова :friend: дело в том, что именно от дыхания из носа вылетают выхлопы, а после упражнений пранаяма выхлоп чудесным образом рассасываться. :pray:
Ещё возьмём на пример меня, из за постоянного употребления MJ, я сильно при курился, и как то уже порой становится трудно прочувствовать кайф от накурки, когда остальные от этой травы засыпают или рыгают. :thumbs:
Я стал замечать что после упражнений пранаямы, эфект от MJ стал как по началу :spin:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 17:00
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 664
MAGNUS, за выхлоп с носа не скажу не ощющаю его в основано он идёт с жэлудка и полости рта где скапливаются бактэрии но такжэ бактэри есть и в лёгких когда отхарькиваюсь то ощющается запах тухлости- разложэния (не всегда) не частое употребление мж или умеренное как раз даёт благоприятное воздействие на лёгкие дым с тгк раздрожает альвеолы и бронхи они выделяют слизь(лизоцим) который уничтожает бактэрии.
за упрожнение это я думаю оно помогает лёгким большэ насытитца кислородом хз а за эфэкт нужэн попуск или менять сорта :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 21:25
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
MAGNUS [21.08.16 22:54] писал(а):
начал задерживать дыхание настолько долго сколько смогу

MAGNUS, все эксперименты с задержкой дыхания приведут в конце концов к многогранным проблемам кислородного голодания от которого российские врачи выпишут тебе лекарство на кладбище, так что лучше купи вапор и жуй Орбит без сахара :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 21:31
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
dett, я же говорил без фанатизма, нужно проводит упражнения один раз в день по несколько минут :notice:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
и я не говорил, что нужно прям задерживать дыхание что бы голова синела :mrgreen: это нужно делать плавно и медленно Вдох пауза и Выдох :thumbs:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 23:13
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
MAGNUS [22.08.16 05:31] писал(а):
говорил без фанатизма

а много и не надо, раз в день и потом начнёшь его уже задерживать и по поводу и без повода и оно собьётся, а самое лучшее дыхание это равномерное дыхание, да и вообще, что такое йога?
вот истинное лицо йога
Изображение

неужели кому то из любителей марьи с ним по пути :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 11:42
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
Мы продолжаем уроки Pranayama и MJ :thumbs:

Очень даже полезно задерживать дыхание. Давайте вместе со мной, ровно набираем полные лёгкие кислородом, закрываем глаза, делаем небольшую паузу для начала пробурите 5-10 сек , и медленно ровно выдыхаем.

Когда вы сидите в своих креслах, перед монитором в согнутом положении.

Ваши внутренности находятся в неправильном положении, это приводит к неправильному кровообращению внутренних органов.

Когда вы залипаете в монитор, ваше дыхание становится коротким, и вдыхаемый кислород не полностью наполняет ваши лёгкие и кровь застаивается.

Упражнение пранаяма, улучшает кровообращение и насыщает весь ваш организм кислородом, это помогает расправить плечи, выровнять спину и живот.

После упражнений пранаяма, голова становится светлее, а дыхание чище, упражнение пранаяма раскрывает человеческие способности.

С помощью этих упражнений сильнее вырабатываются феромоны, и вы станете ещё более привлекательны, и всё внимание будет только на вас.

Даже во время создания поста я задерживаю дыхание и закрываю глаза :spin:

всем пых :hippy:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 13:37
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
dett демонстрирует факиров, это те кто закидывая ногу за голову с легкостью вводят в заблуждение доверчивого обывателя, просвещения и знаний жаждущего.
Пранаяма это контроль дыхания, а дыхательная пранояма это дыхательный контроль дыхания :mrgreen: .
Про то, что в городе про подобную практику можно забыть чушь конечно, есть приличное количество фридайверов в возрасте 50+ живущих в мегаполисах.
Сидя перед моником с дыханием работать не вариант, но опять же не мне судить, множество людей именно сидя и упражняясь перед монитором добились ощутимых успехов в практике. К пранаяме приходят после первых двух (и речь не о хапках), но это тоже пропустим.
Если хотите чтобы человек ощущал вегето-сосудистые расстройства и начал задыхаться во сне, обучите его мутным дыхательным техникам(поверхностно ясен пень, вы же сами о них недавно узнали) .
Старайтесь взять дыхание (автономию) под осознанный контроль ранее чем обучитесь писать обеими руками, это важно :elk: .
Помним о том, что начинать нужно не от меньшего к большему , а наоборот.
Именно поэтому начни с дыхания, не утруждай себя техниками типа наули (какой такой науль мауль а ??), имея претензии к ароматам от себя и окружающих.

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 14:34
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Пранояма.... А че слово такое умное а ниче не написал про пранояму там ж не просто задержка дыхания, уж если начал то пиши суть и подробнее про дыхание


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 14:42
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
Делаем глубокий вдох, закрываем глаза и представляем что летим над водой. После небольшой паузы, медленно с облегчением выдыхаем. :wink:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 14:48
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
"Скользи" :smoke: :spin: :elk:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 15:01
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
phpBB [media]

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 15:03
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
а я делаю программу по Майе Файнс... 30 дней первую делал, сейчас вторые 30 дней начинаю :)) под дыхание огня скользить тоже кайфуши :D

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 15:06
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
MAGNUS, попробуй без глубокого взхода, медленно выдыхнуть как можно больше из себя воздуха. прям через немогу.
это и есть смысл упражнения , "кармашек" освободить :roll:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 00:32
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
всем привет :friend: может кто посоветует что делать у меня после напаса дым не выходит весь из лёгких. курю через кальян о мокром вообще молчу. даже через 20 мин. можно выдохнуть крапали дыма. порой мне кажется что дым вообще не выходит с меня.

изо дня в день могу скурить от 1 до 2 гр. шиш. запах из лёгких становится не приятный. конца этому не видать бросать курить я не пока собираюсь . одной пранаямы мало нужно совместить какие то полезные процедуры для очистки и профилактики дыхательных органов.

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 01:04
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
сам счас кашель запарил меня уже мокрый + смолы с шишек делают свое дело оседают на легких и бронхах
а значит надо чистить легкие попусками физ нагрузками спорт питание слизеобразующие продукты наверное частично должны присутствовать как ни как :smoke: :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 02:20
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
MAGNUS, может дым попадает ещё и в желудок?

практика пранаямы Капалабхати должна тебе помочь, :friend:

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 03:54
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Мне кажется практикующим стоит переходить на вапик, сам пробовал совмещать йогу и курение с бонга но не получилось
Дым в любом случае будет влиять и на легкие и на тело, особенно на тех у кого проблемы с сосудами, у меня например спина больная и от дыма как будто кровь хуже течет, с вапиком влияния на тушку почти не ощущаю
Я больше хатха йогу практикую но и пранайямы тоже иногда, считаю что если увлекся чем то подобным то лучше подвязать со всем, раз в неделю с вапика будет убирать не хуже мокрого :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 03:56
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
MAGNUS [[url=/forum/fpost4324274.html#p4324274]13.10.16 00:32[/url]] писал(а):
всем привет :friend: может кто посоветует что делать у меня после напаса дым не выходит весь из лёгких. курю через кальян о мокром вообще молчу. даже через 20 мин. можно выдохнуть крапали дыма. порой мне кажется что дым вообще не выходит с меня.

изо дня в день могу скурить от 1 до 2 гр. шиш. запах из лёгких становится не приятный. конца этому не видать бросать курить я не пока собираюсь . одной пранаямы мало нужно совместить какие то полезные процедуры для очистки и профилактики дыхательных органов.


Это страшно звучит бро. Может тебе на вапор перейти или в еду. По поводу желудка ешьте корень имбиря. Он как чеснок все микробы убивает, но не пахнет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 07:43
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
zuma3399, чеснок вообще всё убивает, поэтому все таки они с имбирем различны.

Капалабхати "вставляет круче героина :olk:" ухахатыч, :friend:

у меня тож весь не выходит дым с одного выдоха, со второго и тд. И, как говорится, "взглянув на эту проблему с трезвой стороны", понял что просто постоянно много хапаю за раз. Отучаю тушку от этого :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Wh1teman, эххх, если раз в неделю пыхать, то и рядом постоять уже накрыть может. с вапика так :spin:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 08:02
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
DeVoL [13.10.16 07:43] писал(а):
Капалабхати "вставляет круче героина " ухахатыч, :friend:

пацантрэ, :friend:
очень мощная техника :sun: осваиваю потихоньку
По утрам делаю такую :thumbs:
phpBB [media]

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:24
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
Холотропное дыхание не юзали?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 12:27
Заголовок сообщения: Re: Дыхательная Pranayama и MJ


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
По поводу пранямы: походу возникла она, применительно, как руководство по курению конопли, а потом уже вошла в йогу, как оторванная от жизни практика.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
zuma3399 [13.10.16 13:24] писал(а):
Холотропное дыхание не юзали?

Юзали. И дохерища юзали. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ЧВСД 705 дыхательная гимнастика

[ на страницу...: 1 ... 58, 59, 60 ]

в форуме Оффтопик

mikk

1490

8075

01.11.22 13:52

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M