Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.16 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2015
Сообщения: 109
Закачал на смартфон свою выложенную фотку с репорта обратно, открыл свойства там только модель телефона ...фокусное растояние ...дата снимка....iso....еще хрень всякая...но геоданных я там не увидел ни каких. Джипиэс отключен всегда ....местоположение в настройках тоже....стоит параноить или нет? В сетевой безопасности не волоку особо

............Кароче через онлайн сервис пробил не хера о своем местоположении не нашел
Ссылка на сервис:http://regex.info/exif.cgi
Надеюсь можно не напрягать ягодицы :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.16 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 231
Дневник: Читать (6)
может кто уже писал, но ! - Почему бы просто не делать скриншоты нужных фотографий ( для удаления EXIF ) ?

_________________
Представление о бесконечной широте и полноте космоса есть результат доведенного до крайности смешения многотрудного созидания со свободным волеизъявлением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 100
Не-е, коллеги.

Вы в корне неправы, когда говорите, мол, помоги себе сам — задрочись с фотошопом. Или, там, со скриншотами.
На ОЛКе безопасности посвящены километры текста, значит, администрация всё же понимает, что это важный аспект активной деятельности.
Что же получается, придёт сюда чайник Вася, гровер от бога и дуб в компьютерах, накачает палевных EXIF'ов, а вы потом, в случае чего, будете в Курилке сидеть и ржать над ним — ха-ха, сам виноват, не прокачал свой смартфон, да не обработал фотки — так что ли? :sucks: Это низко, господа.

Я считаю, что администрация должна (ладно — тут никто никому ничего не должен) могла бы повести себя красиво и предпринять все шаги к тому, чтобы рубить на корню такую информацию, о которой 90% пользователей гаджетов даже не подозревают. Технически — несложно на стороне сервера (про exiftool уже писали), со своей стороны готов помочь словом или делом, коль скоро моя помощь будет востребована.

Попутно задам два вопроса JAHncle, ответы на которые будут полезны всем без исключения:

  1. В настоящее время на сервере где-либо хранятся необработанные оригиналы загруженных фото?
  2. При удалении фото из галереи, оригинал стирается с сервера или остаётся на вечном хранении?

_________________
Сменил работу, чтобы начать. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
ponstyle [Ср июн 24, 2015 8:35 pm] писал(а):
ни кто не че не докажет по фоткам
При чём тут доказательства?
qleanex [Вт июн 23, 2015 9:13 pm] писал(а):
какой нибудь "землячек прошареный" крысеныш возьмет да обнесет его плантарь, ему даже ездить не надо будет, все но фотках видно стадию готовности, а потом гровер в недоумках блять!!! как так!? никто же не мог спалить!!! и теряет урожай

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Мимокрокодил, сомневаюсь я, что 90 % гроверов не в курсах за геотеги. Вот если наоборот - 10%, это скорее так.
Я вот не догоняю зачем вообще на деляну телефон брать. Нужны фотки возьми фотик. Зашибись еще потерять смарт с кучей палевных фоток и оформленной на тебя симкой, а потом еще поплакать, что чайник и чет в компах не але, и не догнал вот о последствиях снимать на свой телефончик свою деляночку :facepalm:
Если чайник - читай инструкцию три раза, там все написано :lol:
Не, серьезно. Если ты не рубишь в технике, то стоит внимательно читать инструкции. Если после прочтения инструкции к смартфону, у человека не возникает понимание данного вопроса, то может гровинг это не его? Ну по крайней мере в регионе где это противозаконно..

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 23:09

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 109
Всё это конеш печально( но самое главное палево это фото ваших делянок,не фотографируйте общий план деляны, делайте фото ближе к кусту, потомушо если на форуме есть человек с вашего города, да еще если город маленький он может узнать эту местность У некоторых людей очень хорошая фотографическая память,он может вспомнить где это место :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 100
evgel, дружелюбность, я заметил, не в почете в русскоязычном сегменте интернета. Там, где буржуи идут навстречу простым юзерам «от сохи», на русских форумах скорее поделят всех на чайников и профи, раздуют своё эго и на этом финиш.

Печалька.

_________________
Сменил работу, чтобы начать. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 08:48

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
styx [27.06.15 20:01] писал(а):
....... по идее не должно быть сложно прикрутить скриптец к php модулю и грабить exif-корованы :hmmm:

:thumbs:
"Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
P.S. Я джва года хочу такую игру"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Мимокрокодил, полностью поддерживаю.Хорошо бы если бы в галерее стояла програмка автоматически очищающая фото от ненужной инфомации.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Мимокрокодил, вот тока не надо за буржуев. На айсимаге нет троллей? Так же стебут пионеров. Только что выражения там принято выбирать без перехода на личности.
Я кстати вполне серьезно говорил о том, что стоит читать инструкции. Вот форум наш тоже инструкция, и кроме этой, я лично видел еще пару тем посвященных проблеме геотегов на фото.
Я тоже не понимаю, почему бы не сносить всю инфу при загрузке фотки. Но Дядька грит не вариант, значит по какой то причине не вариант, что дальше то переливать из пустого в порожнее?

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
evgel [Ср сен 21, 2016 7:33 pm] писал(а):
Я кстати вполне серьезно говорил о том, что стоит читать инструкции.
Золотые слова! Порой поражаюсь вопросам знакомых типа "как настроить канал на телевизоре". Спрашиваю: "А ты инструкцию к телевизору читал? Там же всё написано." В ответ естественно: "не читал" :facepalm:
evgel [Ср сен 21, 2016 7:33 pm] писал(а):
Вот форум наш тоже инструкция
:thumbs: я например уже задолбался отвечать в ясене на вопросы, задать которые мог только человек, ни разу не заглянувший в соответствующий раздел каннапедии.

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
Слушайте, уважаемые, да ведь не надо полностью удалять все данные. Ну реально если, то только геометки позволяют реально идентифицировать дислокацию деляны. Остальное, название камеры, фокусное расстояние и прочее - чепуха.
Но вот мне пришла в голову интересная мысль. Думаю, что здесь есть грамотные люди, которые помогут её воплотить в жизнь.
И так, тема следующая. Надо эти геометки не удалять, а подменять! Для этого есть два варианта.
1. Вычислить координаты МВД (вашего города), и вбивать их в снимки с оТРАВой.
2. Устроить ловушку! Ну допустим, вот я здесь, на форуме, дёрну с дюжину фотографий хороших делянок. Ну чтобы прямо кусты "ломились" от бошек. Затем, подготовлю на каком-то месте, на природе, ловушку. И координаты этого места вобью в снимки.
Ну техническое воплощение ловушки этой, на совести каждого.
Идейка кстати любопытная.
Опять же, есть правило: "хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Это по поводу геометок.
Самому надо следить за техникой. А то она и "стуканёт" хозяина.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 19:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14071
Дневник: Читать (1)
Мимокрокодил [20.09.16 20:01] писал(а):
В настоящее время на сервере где-либо хранятся необработанные оригиналы загруженных фото?
При удалении фото из галереи, оригинал стирается с сервера или остаётся на вечном хранении?

Чтобы спалиться по гео-метке на олк, надо уметь две вещи:
1. включить гео-метку при фотографировании
2. снимать маленькие фотографии с разрешением меньше 1920*1280 пикселов.

Если загружается фотография большего размера, то она проходит обработку с удалением exif. Оригиналы нигде не хранятся. Фотографии, удаленные из галереи, удаляются и физически.

_________________
Собачья какашка в форме какающей собачки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.18 12:20
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2018
Сообщения: 216
сейчас же есть он лайн сайты удаления меток очень удобно а то я к примеру раньше как тут прочитал об этом предупреждение :notice: использовал фотошоп для этого
страшные гео метки :twisted: ужос бросает в дрожь нада всегда помнить о них


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.18 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
h773kp [21.09.16 08:48] писал(а):
Я джва года хочу такую игру

Вопрос из зала. А корованы грабить можно? :hmmm:
Если да, то я тоже такую хочу!

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Палево или загон?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

SilentBob35

32

835

07.09.20 12:10

QZero Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Палево без палева

в форуме Оффтопик

Robotex3000

9

683

26.09.19 18:26

Robotex3000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сосед-олковчанин. Палево.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

прппекчяа

71

1325

06.10.22 14:14

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рассылка на мыло, режим палево

в форуме Оффтопик

EscapeFromTorchkov

20

428

06.08.23 21:15

t0000y Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M