Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.14 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Дернуло меня тут прикупить Гумат калия (жидкий торфяной), вот теперь думаю совместим ли он с Этиссо :hmmm: ливанул 2 мл на 1.5 литра воды, пока растиха жива, изменений не вижу, посмотрим что будет через 2-3 дня )

Изображение

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Весной и летом опробовал на растишках "Гумат натрия сахалинский" "для трав"
Результаты превзошли все мои ожидания. Говорю только за этот гумат, они все разные и эффект видимо тоже.
Так вот грунт как писали выше был на торфосмесях терра вита универсальный, начал пользовать гумат как стимулятор корнеобразования и впоследствии был удивлен что растиха с удовольствием хавает его в немерянных количествах до самого харвеста. Передознуть практически не возможно.
Очень рекомендую этот гумат на стадии веги, с ним очень быстро отрастает корневая , и в нем есть вся микра для растихи до самой стадии цветения.
Можно до цвета кормить только этим одним гуматом.
Другие гуматы даже близко не давали того что с этим получилось.
Даже у этого производителя есть разные названия этого гумата, я подпишусь только под гуматом натрия сахалинским для трав.!
255022


Последний раз редактировалось DJSort 05.05.16 09:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 15:36

Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 101
Не советую пользовать вообще. Я делал аут, при этом поливал гуминовыми кислотами, сейчас уже не помню как называется продукт, на вид как чернило. Росли в лунках с гидрогелем и покупной землей, но большая часть родного чернозема. Чередовал воду и гумин+Valagro(мастер) в довольно небольшой концентрации (300-700ppm). Один куст очень сахаристый получился, но курить вообще нереально было, потому как листва в шишах очень реактивная была. Как я понял, эти гуминовые кислоты способстауют развитию зеленой массы растения. В случае шиш, листья получились толстыми и на вид как веник. Где-то с 400г одной такой двухлетней ямайки я выбил пару грамм гашиша и спалил все нах, хоть курить еще можно было этого сена очень долго. Я даже не знаю какая на вкус, просто когда смотришь на эти шишки, которые хоть и в смоле, но курить не хочется.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 16:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
r4stafar4 [13.09.14 16:36] писал(а):
Не советую пользовать вообще. Я делал аут, при этом поливал гуминовыми кислотами, сейчас уже не помню как называется продукт, на вид как чернило. Росли в лунках с гидрогелем и покупной землей, но большая часть родного чернозема. Чередовал воду и гумин+Valagro(мастер) в довольно небольшой концентрации (300-700ppm). Один куст очень сахаристый получился, но курить вообще нереально было, потому как листва в шишах очень реактивная была. Как я понял, эти гуминовые кислоты способстауют развитию зеленой массы растения. В случае шиш, листья получились толстыми и на вид как веник. Где-то с 400г одной такой двухлетней ямайки я выбил пару грамм гашиша и спалил все нах, хоть курить еще можно было этого сена очень долго. Я даже не знаю какая на вкус, просто когда смотришь на эти шишки, которые хоть и в смоле, но курить не хочется.

Бро ты наверно не советуешь вообще ничего не выращивать !
Для приличия хоть бы вспомнил че за муйню ты лил своим растихам?


Последний раз редактировалось DJSort 12.11.14 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
Тоже не советую, было несколько обломов, тем более как пишут по качеству гуматы все разные от 0 до 100%


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Цитата:
Тоже не советую, было несколько обломов


Каких именно обломов? :smile: Гуматы какого производителя использовал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
[quote="deadline 3/8
Ну каких обломов... после полива растение начинает дохнуть :sucks: пробовал его и на домашних цветах с подоконника, эффект тот-же :sucks: походу кислые они эти гуматы. производство не помню, у меня было 2 вида. больше не использую. Крайний гров юзал Бона Форте® для декоративно-цветущих растений + 3 стимулятора от Сanna, вот это совсем другое дело, правда подороже гуматов раз в 5 :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 207
Изображение
Внесу ложку дёгтя.
Юзаю не пераый цикл данный препарат. Доволен им очень, т.к. кустам явно нравиться. Буйно прет листва и междузолья на веге от него.

_________________
:friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 21:30

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
DJSort, :friend: Один момент настараживает :hmmm:
SPA [16.10.09 23:01] писал(а):
Основная масса ГК находится в почве в связанном состоянии и нерастворима в воде.

Но поливаем водным раствором, не соответствие какое то. Как выделяют ГК из гумуса ? Настаиванием ? А оно не растворимо :brow:
Я прогонял ГК на томатах. Сравнивал с солевыми (выращиваемых на солях). Разницы нет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 336
3 страницы букв понатыкали.. смысла - на пару предложений.
Гуматы, они же соли гуминовых кислот. Обладают рядом специфических свойств.
Первое - они растворимы в ЩЕЛОЧНОЙ среде, что не характерно для обычных солей металлов, которые как правило образуют гидроксиды.. например магний гидроксид практически не растворим в воде.
Второе - гуминовые кислоты являются комплексообразующими, т.е. хелатами. Типа ЭДТА и т.д. Причем работаю в ЩЕЛОЧНОЙ среде.
Это очень необходимо в почве, так регулируется правильное поступление питательных веществ в растение.
Потому как если раствор кислый из почвы все вымоется дождем за 2 раза, а если раствор щелочной - то большинство солей там будут нерастворимы.
гуминовые кислоты - это природные хелаты.
Проведите эксперимент - померьте PH в гуминовом удобрении и PPM, потом подкислите.. будет красивое зрелище.. выпадет осадок и раствор из коричневого станет прозрачным.. снова померьте PPM.
Для удобрений по листу - вполне пойдет.
для почвы (хрен знает что называть почвой) - тоже пойдет
для гидры, не пойдет. потому как либо вывалится в осадок в основном, либо поднимет PH и вывалит в осадок все остальное.
Вообще с гидрой вопросов больше чем ответов. Особенно с керамзитной. Магний вываливается практически из любых компотов.. не зря его по листу часто дают.
итог - гуматы - природные доставщики ионов металлов в растихи. Для гидры малопригодны они.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.14 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
гуматы - природные доставщики ионов металлов в растихи. Для гидры малопригодны они.

Если в этой ветке затронули вопрос по гидре - думаю, не стоит лишний раз напоминать о том, что GHE является ведущим производителем удобр для гидры и регулярно вбрасывает на рынок новые разработки. Так вот: в последней серии Flora Nova, к которой я присматриваюсь есть весьма любопытное описание продукта:
Цитата:
Содержит естественные гуминовые экстракты, способствующие оптимальному поглощению питательных веществ

+
Цитата:
Союз гидропонных и органических методов растениеводства

Учитывая, что на нем всё растет шикарно и без дефицитов - можно сделать вывод, что на гидре эти самые "гуматы" как-то же усваиваются, причем, судя по результатам, весьма неплохо :notice:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.14 05:14

Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 393
и даймонд нектар от джен.гидро. это гумат из бурого угля


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.14 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 849
sdForVodka [09.11.14 17:22] писал(а):
[ Изображение ]
Внесу ложку дёгтя.
Юзаю не пераый цикл данный препарат. Доволен им очень, т.к. кустам явно нравиться. Буйно прет листва и междузолья на веге от него.

пробовал его 1 раз ибо больше не стал

1. надо им поливать мах 1-2 неделя начала веги...все уходть в листву и ежели лить его за неделю до перевода на цвет - выжирать его он дбудет еще 2 недели...но прет в литсву МОЩНО - круче не видел...яд просто...
2. вкус меняеца на просто писдос...черные все кусты...отдают чернилами... :sucks:

както не хочет он цвести полнокачественно послен таких удобр...
ИМХО :friend:

ПС там N раз в 20 больше чем Р и К

_________________
Быть добру! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Недавно открыл для себя гуматы, буду пользовать только их, если будет положительный опыт то отпишу через годик другой :)
Пробовал сапропель Arganique по моему называется, не понравился, разницы не видно что полил им что не поливал и цену ломят конскую за сто грамм грязи.

Как Гуматы с биогумусом сочетаются может кто пробовал? :hmmm:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


Последний раз редактировалось SanVon 06.05.16 03:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
SanVon [05 май 2016 10:03] писал(а):
Как Гуматы с биогумусом сочитаются может кто пробовал? :hmmm:


Бро давно уже все пробовали :rasta: отличная тема - не страшна для кривых рук - передознуть нереально практически,
эффект заметен сразу же - растихам нравиться очень, я всем рекомендую гумат натрия - как по мне с него веселее растихам чем с гумата калия,
но ето имхо! Именно в сочетании с биогумусом или вытяжками из биогумуса - это отличная связка для малышей и вегетативного периода,
на цвете можно продолжать юзать и добавлять МФК (монофосфат калия) при каждом поливе 1 ст.ложка на 10 литров воды.
Вот собственно и весь рецепт кормления для пионеров и аута., не сожгешь и нарастет отлично! :friend: :notice:

Хочу добавить что разные эти гуматы у всех, пробовал разные самый лучший был
Сахалинский ДЛЯ ТРАВ! :rasta: :notice:
255022

Этот вот дороже но понтов с него в разы меньше
255023

И еще в виде порошка отличный вариант тот же Сахалинский

255024

Едем на Сахалин :smoke: :notice: :friend:

Важное добавление:
На фотках Гуматы это - для Классического выращивания в Земле! - не для гидропоники!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 19:18
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 63
Доброго времени суток. :friend: Кто пользуется или пользовался данным препаратом в открытом грунте, хотелось бы услышать ваши отзывы. :pray: От себя могу сказать, действием препарата доволен, кормлю раз в неделю, чередуя с опрыскиванием. :angree:
Собственно сам препарат и его описание:
Изображение

РОСТОК - натуральный гуминовый препарат из торфа, стимулирует рост и развитие растений, адаптирует растения к природным и техногенным воздействиям. Он разработан на кафедре общей химии и выпускается НПЦ «Эврика» Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Кафедра занимается гуминовыми веществами более 40 лет. На основании знаний их свойств разработана технология получения препарата, которая имеет патент и позволяет производить препарат со стабильным химическим составом.

Биологическое действие:

стимулирует рост и развитие растений;
адаптирует растения к природным и техногенным воздействиям;
ускоряет прохождение фенологических фаз (в т.ч. созревание);
активно влияет на белковый обмен растений (на содержание клейковины в зерне);
ограничивает поступление токсикантов в растение.

Преимущества перед другими препаратами:

более быстрое проникновение через клеточные мембраны;
повышенная эффективность действия за счет изменения окислительно-восстановительных процессов в клетках;
предохранение культурных растений от стрессовых воздействий при совместном использовании с пестицидами в баковых смесях;
хорошо изученный на молекулярном уровне механизм действия и прогнозируемая эффективность.

Росток эффективно действует на мембранную проницаемость клеток и окислительно-восстановительные процессы в системе: фермент-субстрат. Активизирует синтез белка и углеводный обмен. Повышает энергию прорастания семян, корнеобразование, рост и развитие надземной части, ускоряет прохождение фенологических фаз (в т.ч. созревание), увеличивает урожайность и улучшает качество продукции, повышает коэффициент использования внесенных удобрений, ограничивает поступление токсикантов в растение, повышает устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям среды.

Испытание препарата показало высокую эффективность его как стимулятора и адаптогена на различных культурах.

Свойства препарата Росток:

природный регулятор роста и развития растений из торфа
иммуностимулятор, адаптоген и антиоксидат
индуктор к заболеваниям
протектор удобрений
высокая биологическая активность и широкий спектр действия на все культуры
стабильность состава (производство из осажденной гуминовой кислоты)
высокая степень очистки от примесей
небольшой расход действующего вещества
легко проникает в растительную клетку
отсутствие экологических последствий после применения, безопасность для человека, животных, птиц и рыб
гарантия получения экологически чистого, качественного урожая

Росток обеспечит:

повышение урожайности на 15-55 % и улучшение качества продукции
снижение себестоимости получаемой продукции
ускорение созревания и повышение равномерности созревания семян
увеличение устойчивости к заболеваниям, заморозкам, засухе, избытку влаги
повышение энергии прорастания и всхожести семян
ускорение роста корневой системы и увеличение ее массы
снижение негативного действия пестицида на культурные растения и содержания токсикантов в продукции
повышение коэффициента использования минеральных удобрений
уменьшение потерь при хранении и увеличение лежкости плодов, овощей, клубней

Гуминовые кислоты, получаемые из торфа, - это экологически чистые природные соединения. Они обладают высокой биологической активностью, активизируя энергетические процессы, нуклеиновый и белковый метаболизмы, способствуют лучшему опылению и оплодотворению растений, формируют полноценный урожай.

В настоящее время рынок гуминовых препаратов весьма широк. Они производятся многими предприятиями из разнообразного природного сырья по неодинаковым технологиям с различной степенью очистки, что весьма затрудняет сравнимость их действия. Гуматы разные по происхождению и способам получения оказывают и неодинаковое действие.

Росток является препаратом нового поколения гуминовых регуляторов роста растений, обладает стимулирующими и антистрессовыми свойствами.

Препарат оказывает существенное влияние на окислительно-восстановительные процессы в растительной клетке, активизирует синтез белка и углеводный обмен. Росток повышает энергию прорастания семян, корнеобразование, рост и развитие генеративных органов растения, урожайность и качество продукции, устойчивость растений к заболеваниям. Положительно влияет на образование хлорофилла в листьях и фотосинтез, при этом в растительном организме активизируется обмен веществ, усиливается дыхание, усвоение питательных веществ.

При применении препарата повышается коэффициент использования элементов питания из почвы и внесенных удобрений, так как увеличивается их поступление за счет изменения проницаемости клеточной оболочки и усиления обмена веществ, что позволяет оптимизировать внесение удобрений.

Особенно эффективно физиологическое действие Ростка проявляется при неблагоприятных условиях и техногенных стрессовых воздействиях на растение, т.к. препарат способствует восстановлению нормального хода обмена веществ и деления клеток при ухудшении условий внешней среды и накоплении в почве токсикантов.

Препарат применяется совместно с пестицидами в баковых смесях. Росток в данном случае оказывает действие не только на повышение урожайности и качества продукции, но и проявляет свойства адаптогена, то есть снимает стресс у культурных растений от применения ядохимиката. Так же препарат Росток способствует уменьшению накопления пестицидов, тяжелых металлов и нитратов в продукции и снижению экологической опасности загрязнения окружающей среды.

Препарат эффективен в очень низких концентрациях, т.к. происходит раскручивание упаковки молекулярной цепи и увеличивается проникновение молекул гуминовых кислот через мембрану клетки. Он быстро включается в процессы обмена веществ в клетках растений.

Многолетними полевыми и производственными испытаниями в научных и учебных учреждениях и во многих крупнейших хозяйствах различных регионов России установлено стабильное положительное действие препарата на различные сельскохозяйственные культуры. Получены высокие показатели эффективности применения препарата, которые подтверждены отчетами и актами внедрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
А в DWC гуматы норм себя ведут?
в соотношении 0.5% в удобрениях.

Удобрение минерально-органическое, хелаты содержит еще. Для гидры хелаты еще норм, но гуматы могут вызвать брожение? :hmmm:

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 17:17

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
phenol, в очень слабых концентрациях гуматы в гидре норм (прям биогумус и чай из него). Но в концентрации по выше (на пример если дать чисто гумат Калия в цвете как источник Калия - пена, каша, корням тяжело дышать, ничего хорошего.
Но как для защиты - лучше гуматного чая средства нет. Если сама гидра нормальная, конечно (фильтр, темпа).

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
HolyTHC, какой по твоему предел конц.% для гуматов?
Вот в удобрах bone forte есть гуматы, и они пишут что 0.5%
На 1 литр 1 мл вызовет пену или брожение?

У меня от предыдущего грова так сдохла растишка, ток я добавлял туда умеренно бактерии, поэтому с живыми организмами решил пока повременить.

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.20 23:12

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 85
Народ я прочитал 3 страницы и понял только одно :notice: вы пользуетесь разными гуматами !, 1 сахалинский для трав он натриевый , а другие пользуются гуматом калия он 3/12 другой :smoke:, вот и воздействие на растиху разное :notice: может на веге и стоит использовать натриевый гуманизм , но на цвете не в коем случае нельзя :notice: я использую гумат калия на помидорах в теплице и показал он себя очень хорошо, по этому делаем вывод что использовать нужно гумат калия !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.21 22:13

Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 8
Иван овсинский вам в помощь , или даймонд никтар. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.22 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
Бразы, с гуминовыми препаратами нужно быть умеренными и
осторожными! Гуглите гуматы Иван Русских, там он всё по
полочкам разложил. :friend:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Видео называется как гуматы могут оставить вас без урожая.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.22 07:16
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2013
Сообщения: 214
Здравствуйте.
Гумат Калия что от бачки.Впечетления не очень,или не пошли.
А авто Гумистар,показал хороший результат,но кратковременный.710833.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.22 17:54

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 843
Доброго

Хорошая вещь гуматы

Только в том случае если 100% обеспечил растения NPK и микроэлементы.

В таком случае будет небольшая прибавка в пределах генетической урожайности.

Выше не прыгнешь, селяви.

Я работал с гуматами на овощах , сажали тогда около 60 га.

Норма расхода 2 литра на тонну воды и через опрыскиватель на растения

Сказать что прямо бешеный результат? Нет
Например подкормка селитрой даёт очевидный заметный эффект сразу.

Или сульфат магния по листу тоже резко видишь положительные результаты.

Но гумат как антистресс при обработке пестицидами конечно добавляем что бы растение быстрее отошло от химического стресса.

Но я бы не ждал чудо юдо результатов. И какой то невероятной урожайности.

Будет все как всегда.

P. S. Тем более я три года сам торговал гуматом калия, был представителем, поэтому за гуматы очень много рассказать могу, пишите


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.22 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Bravo38 [17.10.22 17:54] писал(а):
поэтому за гуматы очень много рассказать могу

Расскажи, интересно почитать. Почему гуматы даешь по листу?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема роста, подгибать или нет?

в форуме Я спросил у ясеня...

Renat33333

13

475

19.09.21 01:49

Stasya94 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая точка роста?!

в форуме Я спросил у ясеня...

mojno

14

465

13.02.20 21:02

mojno Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения и гормоны роста

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Somen

10

2221

15.11.23 14:39

dench Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения и гормоны роста

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Somen

0

872

27.05.21 04:24

Somen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минимальная температура для норм роста ?

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Metisav

11

1702

22.09.20 21:30

4010122601 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M