Ответить на тему 

Дернуло меня тут прикупить Гумат калия (жидкий торфяной), вот теперь думаю совместим ли он с Этиссо :hmmm: ливанул 2 мл на 1.5 литра воды, пока растиха жива, изменений не вижу, посмотрим что будет через 2-3 дня )

Изображение

Табак (Остролист 316 и Молдова)

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 15:29

Дневник: Читать (3)
Весной и летом опробовал на растишках "Гумат натрия сахалинский" "для трав"
Результаты превзошли все мои ожидания. Говорю только за этот гумат, они все разные и эффект видимо тоже.
Так вот грунт как писали выше был на торфосмесях терра вита универсальный, начал пользовать гумат как стимулятор корнеобразования и впоследствии был удивлен что растиха с удовольствием хавает его в немерянных количествах до самого харвеста. Передознуть практически не возможно.
Очень рекомендую этот гумат на стадии веги, с ним очень быстро отрастает корневая , и в нем есть вся микра для растихи до самой стадии цветения.
Можно до цвета кормить только этим одним гуматом.
Другие гуматы даже близко не давали того что с этим получилось.
Даже у этого производителя есть разные названия этого гумата, я подпишусь только под гуматом натрия сахалинским для трав.!
255022

Последний раз редактировалось DJSort 05.05.16 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 15:36

Не советую пользовать вообще. Я делал аут, при этом поливал гуминовыми кислотами, сейчас уже не помню как называется продукт, на вид как чернило. Росли в лунках с гидрогелем и покупной землей, но большая часть родного чернозема. Чередовал воду и гумин+Valagro(мастер) в довольно небольшой концентрации (300-700ppm). Один куст очень сахаристый получился, но курить вообще нереально было, потому как листва в шишах очень реактивная была. Как я понял, эти гуминовые кислоты способстауют развитию зеленой массы растения. В случае шиш, листья получились толстыми и на вид как веник. Где-то с 400г одной такой двухлетней ямайки я выбил пару грамм гашиша и спалил все нах, хоть курить еще можно было этого сена очень долго. Я даже не знаю какая на вкус, просто когда смотришь на эти шишки, которые хоть и в смоле, но курить не хочется.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 16:05

r4stafar4 [13.09.14 16:36] писал(а):
Не советую пользовать вообще. Я делал аут, при этом поливал гуминовыми кислотами, сейчас уже не помню как называется продукт, на вид как чернило. Росли в лунках с гидрогелем и покупной землей, но большая часть родного чернозема. Чередовал воду и гумин+Valagro(мастер) в довольно небольшой концентрации (300-700ppm). Один куст очень сахаристый получился, но курить вообще нереально было, потому как листва в шишах очень реактивная была. Как я понял, эти гуминовые кислоты способстауют развитию зеленой массы растения. В случае шиш, листья получились толстыми и на вид как веник. Где-то с 400г одной такой двухлетней ямайки я выбил пару грамм гашиша и спалил все нах, хоть курить еще можно было этого сена очень долго. Я даже не знаю какая на вкус, просто когда смотришь на эти шишки, которые хоть и в смоле, но курить не хочется.

Бро ты наверно не советуешь вообще ничего не выращивать !
Для приличия хоть бы вспомнил че за муйню ты лил своим растихам?

Последний раз редактировалось DJSort 12.11.14 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 17:18

Тоже не советую, было несколько обломов, тем более как пишут по качеству гуматы все разные от 0 до 100%

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 17:33

Цитата:
Тоже не советую, было несколько обломов

Каких именно обломов? :smile: Гуматы какого производителя использовал?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 11:09

deadline [13.09.14 11:33] писал(а):
Цитата:
Тоже не советую, было несколько обломов

Каких именно обломов? :smile: Гуматы какого производителя использовал?

Ну каких обломов... после полива растение начинает дохнуть :sucks: пробовал его и на домашних цветах с подоконника, эффект тот-же :sucks: походу кислые они эти гуматы. производство не помню, у меня было 2 вида. больше не использую. Крайний гров юзал Бона Форте® для декоративно-цветущих растений + 3 стимулятора от Сanna, вот это совсем другое дело, правда подороже гуматов раз в 5 :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 17:22

Изображение
Внесу ложку дёгтя.
Юзаю не пераый цикл данный препарат. Доволен им очень, т.к. кустам явно нравиться. Буйно прет листва и междузолья на веге от него.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 21:30

Дневник: Читать (2)
DJSort, :friend: Один момент настараживает :hmmm:
SPA [16.10.09 23:01] писал(а):
Основная масса ГК находится в почве в связанном состоянии и нерастворима в воде.

Но поливаем водным раствором, не соответствие какое то. Как выделяют ГК из гумуса ? Настаиванием ? А оно не растворимо :brow:
Я прогонял ГК на томатах. Сравнивал с солевыми (выращиваемых на солях). Разницы нет

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 22:15

3 страницы букв понатыкали.. смысла - на пару предложений.
Гуматы, они же соли гуминовых кислот. Обладают рядом специфических свойств.
Первое - они растворимы в ЩЕЛОЧНОЙ среде, что не характерно для обычных солей металлов, которые как правило образуют гидроксиды.. например магний гидроксид практически не растворим в воде.
Второе - гуминовые кислоты являются комплексообразующими, т.е. хелатами. Типа ЭДТА и т.д. Причем работаю в ЩЕЛОЧНОЙ среде.
Это очень необходимо в почве, так регулируется правильное поступление питательных веществ в растение.
Потому как если раствор кислый из почвы все вымоется дождем за 2 раза, а если раствор щелочной - то большинство солей там будут нерастворимы.
гуминовые кислоты - это природные хелаты.
Проведите эксперимент - померьте PH в гуминовом удобрении и PPM, потом подкислите.. будет красивое зрелище.. выпадет осадок и раствор из коричневого станет прозрачным.. снова померьте PPM.
Для удобрений по листу - вполне пойдет.
для почвы (хрен знает что называть почвой) - тоже пойдет
для гидры, не пойдет. потому как либо вывалится в осадок в основном, либо поднимет PH и вывалит в осадок все остальное.
Вообще с гидрой вопросов больше чем ответов. Особенно с керамзитной. Магний вываливается практически из любых компотов.. не зря его по листу часто дают.
итог - гуматы - природные доставщики ионов металлов в растихи. Для гидры малопригодны они.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.14 13:05

Цитата:
гуматы - природные доставщики ионов металлов в растихи. Для гидры малопригодны они.

Если в этой ветке затронули вопрос по гидре - думаю, не стоит лишний раз напоминать о том, что GHE является ведущим производителем удобр для гидры и регулярно вбрасывает на рынок новые разработки. Так вот: в последней серии Flora Nova, к которой я присматриваюсь есть весьма любопытное описание продукта:
Цитата:
Содержит естественные гуминовые экстракты, способствующие оптимальному поглощению питательных веществ

+
Цитата:
Союз гидропонных и органических методов растениеводства

Учитывая, что на нем всё растет шикарно и без дефицитов - можно сделать вывод, что на гидре эти самые "гуматы" как-то же усваиваются, причем, судя по результатам, весьма неплохо :notice:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.14 05:14

и даймонд нектар от джен.гидро. это гумат из бурого угля

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.14 08:50

sdForVodka [09.11.14 17:22] писал(а):
[ Изображение ]
Внесу ложку дёгтя.
Юзаю не пераый цикл данный препарат. Доволен им очень, т.к. кустам явно нравиться. Буйно прет листва и междузолья на веге от него.

пробовал его 1 раз ибо больше не стал

1. надо им поливать мах 1-2 неделя начала веги...все уходть в листву и ежели лить его за неделю до перевода на цвет - выжирать его он дбудет еще 2 недели...но прет в литсву МОЩНО - круче не видел...яд просто...
2. вкус меняеца на просто писдос...черные все кусты...отдают чернилами... :sucks:

както не хочет он цвести полнокачественно послен таких удобр...
ИМХО :friend:

ПС там N раз в 20 больше чем Р и К

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 09:03

Недавно открыл для себя гуматы, буду пользовать только их, если будет положительный опыт то отпишу через годик другой :)
Пробовал сапропель Arganique по моему называется, не понравился, разницы не видно что полил им что не поливал и цену ломят конскую за сто грамм грязи.

Как Гуматы с биогумусом сочетаются может кто пробовал? :hmmm:

Последний раз редактировалось SanVon 06.05.16 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 09:38

SanVon [05 май 2016 10:03] писал(а):
Как Гуматы с биогумусом сочитаются может кто пробовал? :hmmm:

Бро давно уже все пробовали :rasta: отличная тема - не страшна для кривых рук - передознуть нереально практически,
эффект заметен сразу же - растихам нравиться очень, я всем рекомендую гумат натрия - как по мне с него веселее растихам чем с гумата калия,
но ето имхо! Именно в сочетании с биогумусом или вытяжками из биогумуса - это отличная связка для малышей и вегетативного периода,
на цвете можно продолжать юзать и добавлять МФК (монофосфат калия) при каждом поливе 1 ст.ложка на 10 литров воды.
Вот собственно и весь рецепт кормления для пионеров и аута., не сожгешь и нарастет отлично! :friend: :notice:

Хочу добавить что разные эти гуматы у всех, пробовал разные самый лучший был
Сахалинский ДЛЯ ТРАВ! :rasta: :notice:
255022

Этот вот дороже но понтов с него в разы меньше
255023

И еще в виде порошка отличный вариант тот же Сахалинский

255024

Едем на Сахалин :smoke: :notice: :friend:

Важное добавление:
На фотках Гуматы это - для Классического выращивания в Земле! - не для гидропоники!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 19:18

Доброго времени суток. :friend: Кто пользуется или пользовался данным препаратом в открытом грунте, хотелось бы услышать ваши отзывы. :pray: От себя могу сказать, действием препарата доволен, кормлю раз в неделю, чередуя с опрыскиванием. :angree:
Собственно сам препарат и его описание:
Изображение

РОСТОК - натуральный гуминовый препарат из торфа, стимулирует рост и развитие растений, адаптирует растения к природным и техногенным воздействиям. Он разработан на кафедре общей химии и выпускается НПЦ «Эврика» Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Кафедра занимается гуминовыми веществами более 40 лет. На основании знаний их свойств разработана технология получения препарата, которая имеет патент и позволяет производить препарат со стабильным химическим составом.

Биологическое действие:

стимулирует рост и развитие растений;
адаптирует растения к природным и техногенным воздействиям;
ускоряет прохождение фенологических фаз (в т.ч. созревание);
активно влияет на белковый обмен растений (на содержание клейковины в зерне);
ограничивает поступление токсикантов в растение.

Преимущества перед другими препаратами:

более быстрое проникновение через клеточные мембраны;
повышенная эффективность действия за счет изменения окислительно-восстановительных процессов в клетках;
предохранение культурных растений от стрессовых воздействий при совместном использовании с пестицидами в баковых смесях;
хорошо изученный на молекулярном уровне механизм действия и прогнозируемая эффективность.

Росток эффективно действует на мембранную проницаемость клеток и окислительно-восстановительные процессы в системе: фермент-субстрат. Активизирует синтез белка и углеводный обмен. Повышает энергию прорастания семян, корнеобразование, рост и развитие надземной части, ускоряет прохождение фенологических фаз (в т.ч. созревание), увеличивает урожайность и улучшает качество продукции, повышает коэффициент использования внесенных удобрений, ограничивает поступление токсикантов в растение, повышает устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям среды.

Испытание препарата показало высокую эффективность его как стимулятора и адаптогена на различных культурах.

Свойства препарата Росток:

природный регулятор роста и развития растений из торфа
иммуностимулятор, адаптоген и антиоксидат
индуктор к заболеваниям
протектор удобрений
высокая биологическая активность и широкий спектр действия на все культуры
стабильность состава (производство из осажденной гуминовой кислоты)
высокая степень очистки от примесей
небольшой расход действующего вещества
легко проникает в растительную клетку
отсутствие экологических последствий после применения, безопасность для человека, животных, птиц и рыб
гарантия получения экологически чистого, качественного урожая

Росток обеспечит:

повышение урожайности на 15-55 % и улучшение качества продукции
снижение себестоимости получаемой продукции
ускорение созревания и повышение равномерности созревания семян
увеличение устойчивости к заболеваниям, заморозкам, засухе, избытку влаги
повышение энергии прорастания и всхожести семян
ускорение роста корневой системы и увеличение ее массы
снижение негативного действия пестицида на культурные растения и содержания токсикантов в продукции
повышение коэффициента использования минеральных удобрений
уменьшение потерь при хранении и увеличение лежкости плодов, овощей, клубней

Гуминовые кислоты, получаемые из торфа, - это экологически чистые природные соединения. Они обладают высокой биологической активностью, активизируя энергетические процессы, нуклеиновый и белковый метаболизмы, способствуют лучшему опылению и оплодотворению растений, формируют полноценный урожай.

В настоящее время рынок гуминовых препаратов весьма широк. Они производятся многими предприятиями из разнообразного природного сырья по неодинаковым технологиям с различной степенью очистки, что весьма затрудняет сравнимость их действия. Гуматы разные по происхождению и способам получения оказывают и неодинаковое действие.

Росток является препаратом нового поколения гуминовых регуляторов роста растений, обладает стимулирующими и антистрессовыми свойствами.

Препарат оказывает существенное влияние на окислительно-восстановительные процессы в растительной клетке, активизирует синтез белка и углеводный обмен. Росток повышает энергию прорастания семян, корнеобразование, рост и развитие генеративных органов растения, урожайность и качество продукции, устойчивость растений к заболеваниям. Положительно влияет на образование хлорофилла в листьях и фотосинтез, при этом в растительном организме активизируется обмен веществ, усиливается дыхание, усвоение питательных веществ.

При применении препарата повышается коэффициент использования элементов питания из почвы и внесенных удобрений, так как увеличивается их поступление за счет изменения проницаемости клеточной оболочки и усиления обмена веществ, что позволяет оптимизировать внесение удобрений.

Особенно эффективно физиологическое действие Ростка проявляется при неблагоприятных условиях и техногенных стрессовых воздействиях на растение, т.к. препарат способствует восстановлению нормального хода обмена веществ и деления клеток при ухудшении условий внешней среды и накоплении в почве токсикантов.

Препарат применяется совместно с пестицидами в баковых смесях. Росток в данном случае оказывает действие не только на повышение урожайности и качества продукции, но и проявляет свойства адаптогена, то есть снимает стресс у культурных растений от применения ядохимиката. Так же препарат Росток способствует уменьшению накопления пестицидов, тяжелых металлов и нитратов в продукции и снижению экологической опасности загрязнения окружающей среды.

Препарат эффективен в очень низких концентрациях, т.к. происходит раскручивание упаковки молекулярной цепи и увеличивается проникновение молекул гуминовых кислот через мембрану клетки. Он быстро включается в процессы обмена веществ в клетках растений.

Многолетними полевыми и производственными испытаниями в научных и учебных учреждениях и во многих крупнейших хозяйствах различных регионов России установлено стабильное положительное действие препарата на различные сельскохозяйственные культуры. Получены высокие показатели эффективности применения препарата, которые подтверждены отчетами и актами внедрения.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 16:28

А в DWC гуматы норм себя ведут?
в соотношении 0.5% в удобрениях.

Удобрение минерально-органическое, хелаты содержит еще. Для гидры хелаты еще норм, но гуматы могут вызвать брожение? :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 17:17

phenol, в очень слабых концентрациях гуматы в гидре норм (прям биогумус и чай из него). Но в концентрации по выше (на пример если дать чисто гумат Калия в цвете как источник Калия - пена, каша, корням тяжело дышать, ничего хорошего.
Но как для защиты - лучше гуматного чая средства нет. Если сама гидра нормальная, конечно (фильтр, темпа).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 20:09

HolyTHC, какой по твоему предел конц.% для гуматов?
Вот в удобрах bone forte есть гуматы, и они пишут что 0.5%
На 1 литр 1 мл вызовет пену или брожение?

У меня от предыдущего грова так сдохла растишка, ток я добавлял туда умеренно бактерии, поэтому с живыми организмами решил пока повременить.

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу...   1  2

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia, метод нагибания, ЭСЛ 60 Ватт, земля, фертика люкс+гуматы.

в форуме Grow Compact

rgazavat

24

5379

02.08.17 15:23

rgazavat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МОНОШИШ (В чём секрет, ракет )))

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

yellosax

67

3277

26.11.14 17:08

papa2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стемуляторы роста

plux30

16

1308

09.09.17 19:17

h773kp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. стимуляторы роста

[ на страницу...: 1, 2 ]

Vasiliy89

32

2310

03.03.19 21:16

fashion Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глицин - регулятор роста!

в форуме Информация

unybob

3

1071

20.05.18 19:53

TurnipLover Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1